Не прошло и года...

SkyWorker
Александр_1-й:

Новым, более устойчивым ФБЛ-ом, в котором кроме гироскопов есть еще и акселерометры, что для начинающего есть очень хорошо.

6-осная стабилизация?! Это как? Оси же всего 3! 😃

DenisK

Андрей, Blade nano CP X BNF вам по всем параметрам подойдёт, кроме одного: он под спектрум.
По крашеустойчивости ему, похоже, вообще равных сейчас нет.

SkyWorker
DenisK:

Андрей, Blade nano CP X BNF вам по всем параметрам подойдёт, кроме одного: он под спектрум.
По крашеустойчивости ему, похоже, вообще равных сейчас нет.

Как я понял, вся продукция Blade - под спектрум? В дальнейшем я смогу биндится к этому спектруму с другими блейдами?

Александр_1-й

Да. Если купишь Спектрум начиная от ДХ6и - перед тобой открываются невероятные горизонты доступа ко ВСЕЙ продукции фирмы Горизонт Хобби 😉

DenisK
SkyWorker:

Как я понял, вся продукция Blade - под спектрум? В дальнейшем я смогу биндится к этому спектруму с другими блейдами?

Да, естественно. Можно взять и RTF чуть дороже, но там аппа, естественно, убогая. Спектрумы с приличной механикой начинаются с DX6.

SkyWorker

Хммм… получается покупка первого вертолета определяет последующее направление. Надо тогда подойти к выбору серьезно.
Как я понимаю, Blade- достаточно качественный бренд?
А У валкеров Devo передатчики? Они также подходят для всех моделей валкеры?
Посмотрел спектрумы… мда… от 250 баксов и выше. Как то не входило в планы покупать новую аппу. Шестерку наверно уже нет смысла брать - наверно морально устарела? Видимо от 8 и выше?

DenisK

DX6 б.у мжно взять дешевле $100. Не понравится - продадите. Больше тысячи не потеряете в любом случае. Для вертолётчика это ничто 😃
Бренд качественный, но как у всех есть модели удачные, а есть и не очень.

Vertu

Андрей, поскольку вы не первый день в бизнесе, забейте на советы умных. Если корт правда большой, возьмите Blade 130X. Если все же не очень, а моделька нужна не для полетов, а для снятия ломок по зиме, можно обойтись mCPx (или свежерожденным nCPx). В любом случае, окунаясь в странный мир ультромикро, мимо блейдов вам не пройти. Ценник DX6i на этом фоне не очень большой. А если бюджет позволяет, заведите DX7s, от 8-ки он мало отличается по классу…

SkyWorker
Vertu:

Андрей, поскольку вы не первый день в бизнесе, забейте на советы умных. Если корт правда большой, возьмите Blade 130X. Если все же не очень, а моделька нужна не для полетов, а для снятия ломок по зиме, можно обойтись mCPx (или свежерожденным nCPx). В любом случае, окунаясь в странный мир ультромикро, мимо блейдов вам не пройти. Ценник DX6i на этом фоне не очень большой. А если бюджет позволяет, заведите DX7s, от 8-ки он мало отличается по классу…

Ну ломки то не будет - я всю ту зиму пролетал FPV, и в эту сидеть дома не буду.
Просто на вертолеты все равно тянет - вот и решил начать с зимы.
Из вертолетного опыта у меня только соосник 4-канальный, да несколько раз щупал Genius CP. Сумасшедший вертолет! 😃
Но ломается что то быстро очень… 😃

Александр_1-й
SkyWorker:

Хммм… получается покупка первого вертолета определяет последующее направление. Надо тогда подойти к выбору серьезно. Как я понимаю, Blade- достаточно качественный бренд? А У валкеров Devo передатчики? Они также подходят для всех моделей валкеры?

Да, на оба вопроса. Дево будет работать со всеми новыми вертолетами. А Дево 6 и 8 еще и под спектрум перешивается ДСМ 2.
Качеством НЫНЕШНЕЙ валкеры вполне удовлетворен. Единственное (крупное) преимущество валкеры - ОЧЕНЬ дешевый и в то же время нормальный (по функционалу, не по удобству) пульт - Дево 7, поэтому если предполагается 1-2 мини вертолета и не больше, то можно обойтись и Валкерой.
Блейд - однозначно лучше, но и дороже (особенно вместе с пультом).

SkyWorker
Александр_1-й:

Да, на оба вопроса. Дево будет работать со всеми новыми вертолетами. А Дево 6 и 8 еще и под спектрум перешивается ДСМ 2.
Качеством НЫНЕШНЕЙ валкеры вполне удовлетворен. Единственное (крупное) преимущество валкеры - ОЧЕНЬ дешевый и в то же время нормальный (по функционалу, не по удобству) пульт - Дево 7, поэтому если предполагается 1-2 мини вертолета и не больше, то можно обойтись и Валкерой.
Блейд - однозначно лучше, но и дороже (особенно вместе с пультом).

Так получается, что можно взять валкеру, что Вы посоветовали, добавить Дево8 и в дальнейшем можно будет взять и Блейд, перепрошив аппу?

Александр_1-й

Да. Посмотри темы по перепрошивке Дево. Товарища Ракшаса, который к перепрошитой 8-ке прибиндил мСР Х - я знаю лично. Не знаю, можно ли это сделать с 6-м Дево, 8-й - точно перепрошивается.

rcopen.com/forum/f4/topic292148

В данный момент поддерживаются следующие протоколы связи:

Devo, WK2801, WK2601, WK2401, DSM2, J6Pro, Flysky.

PS Судя по теме с 6-кой тоже ДСМ 2 работает

SkyWorker

Значит пошел курить тему про валкеру!

Vertu

Ога. Вы сейчас разбередили национальную (точнее: межгосударственную) специфику… 😆

А-1, при всем к нему (искреннем) уважении обитает за пределами нашей нынешней родины. А на (пардон: В) Украине традиционно юзают из мелкоты Nine Eagle или Валкеру. А в России - Блейдов. Отчего такая предвзятость, не вполне понятно. Однако вот есть. Спросите у местных про валкеру - обругают ужасно (даже если сами и не пробовали).

Раз уж бэкграунд ваш самолетный, а гениус показался сумасшедшим, может на mSRx начать? mCPx - он не проще гениуса (хотя по отзывам все же почеловечней…)

Я сейчас решаю задачку, строго обратную вашей. Имея некоторый вертолетный опыт, полез с самолетиками повозиться. Впечатления пока очень противоречивые. На месте плохо висят, взад не летают. Кошмар… 😁

Александр_1-й

Это не “сюрприз” он же сам по себе так не летает. Это сняли родную электронику, поставили ФБЛ Алайн 3ГХ без корпуса и футабовский приемник без корпуса. Гибрид стал потяжелее оригинала (а там каждый грамм значение имеет), но КАК ТО летает.
Это уже слегка тупиковая ветвь. ИМХО.

SkyWorker
Александр_1-й:

Это не “сюрприз” он же сам по себе так не летает. Это сняли родную электронику, поставили ФБЛ Алайн 3ГХ без корпуса и футабовский приемник без корпуса. Гибрид стал потяжелее оригинала (а там каждый грамм значение имеет), но КАК ТО летает.
Это уже слегка тупиковая ветвь. ИМХО.

Да, связался с автором. Отказался он от этой идеи.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Vertu:

Имея некоторый вертолетный опыт, полез с самолетиками повозиться. Впечатления пока очень противоречивые. На месте плохо висят, взад не летают.

Проп. с изменяемым шагом. ( 4д).

mPich
Vertu:

Я сейчас решаю задачку, строго обратную вашей. Имея некоторый вертолетный опыт, полез с самолетиками повозиться. Впечатления пока очень противоречивые. На месте плохо висят, взад не летают. Кошмар…

Бгагага, очень напомнило мне ситуацию когда я пять лет назад продал спорт-байк и пересел на автомобиль
В горку надо теперь газ добавлять, ямы пропускать ПОД собой, тормозить собой как парашутом нельзя… 😃

по теме - я бы посоветовал gaui 255\ x2, но там падать ОЧЕ не бюждетно плюс оно ничифига не новичковое.

SkyWorker

Начинаю склонятся в пользу блейда, но пока не могу уговорить свою жабу хотя бы на спектрум7с.
Вот смотрю есть блейд нано ртф, со спекрумом4. Совсем ущербная аппа?

И вот еще вопрос: если все же брать валкеру и потом перепрошить дево8 под блейды, с валкерой аппа уже дружить не будет, как я понимаю? 😃

T-Rex450
SkyWorker:

Начинаю склонятся в пользу блейда, но пока не могу уговорить свою жабу хотя бы на спектрум7с.
Вот смотрю есть блейд нано ртф, со спекрумом4. Совсем ущербная аппа?

И вот еще вопрос: если все же брать валкеру и потом перепрошить дево8 под блейды, с валкерой аппа уже дружить не будет, как я понимаю? 😃

Будет.Там частота меняется.В прошивке)