Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 50

Не прошло и года...

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Добрый вечер! Хочу взять на зиму вертолет для зала. Пожалуйста, помогите с выбором. Пожелания: безфлайбарный НЕ РТФ комплект - что ...

Записей в дневнике
    5

Не прошло и года...

Добрый вечер!
    Хочу взять на зиму вертолет для зала. Пожалуйста, помогите с выбором.
    Пожелания:
    безфлайбарный
    НЕ РТФ комплект - что бы привязать к футабе со своим приемником
    Не более 250 класса
    Крепкий (это будет первый верт классической схемы)
    Можно бренд
    Что бы сам летал (шутка юмора)
    Спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Не более 250 класса
    Здравствуйте Уважаемый Андрей!
    не более 250 класса... и не РТФ... тут сложно... вот BNF до 250 класса, куда реальнее купить.
    Например 120 Валкера, или 130х Блейд...
    а У вас ведь... уже есть аппа и приемник.. а тогда только 250 класс.
    Можно посоветовать купить Гуа, говорят что очень надежные и хорошие вертолеты.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    На Футабу по ходу "привязать" получится только от 250-ки и выше. А это кэк бы не совсем "для зала". Нет, формально оно конечно для зала, но в небольшом зале он ничем не лучше, чем 450-ка - тоже места много надо.

Крепкий (это будет первый верт классической схемы) Можно бренд
    Я бы все же посоветовал для взять Валкеру ВД120Д02 с Дево 7 или Мини СР с Дево 7 же именно из-за цены. На то, что придется брать с пультом, внимания обращать не стоит, цена тому пульту что-то в районе 35 долларов. Блейд Х130 конечно чуть получше, но там цена вопроса за "лишний" пульт уже от 200 долларов.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    На Футабу по ходу "привязать" получится только от 250-ки и выше. А это кэк бы не совсем "для зала". Нет, формально оно конечно для зала, но в небольшом зале он ничем не лучше, чем 450-ка - тоже места много надо.
    Летать собираюсь в большом теннис-центре. Пространства много.
    На Футабу по ходу "привязать" получится только от 250-ки и выше
    Тоесть меньше, чем 250 класса не существует вертов без аппаратур?

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не существует вертолетов не без аппаратур, а без встроенного блока ФБЛ/Приемник иногда и регуль в одном флаконе 2 в 1 или 3 в 1, т.е. с отдельным приемником. И они, эти блоки бывают ТОЛЬКО под Валкеру или под Спектрум ДСМ 2/ДСМХ, но НЕ под Футабу.

Записей в дневнике
    5
    Я бы все же посоветовал для взять Валкеру ВД120Д02
    ЭТО ОН?
    И чем первый отличается от ВОТ ЭТОГО?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Новым, более устойчивым ФБЛ-ом, в котором кроме гироскопов есть еще и акселерометры, что для начинающего есть очень хорошо.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Новым, более устойчивым ФБЛ-ом, в котором кроме гироскопов есть еще и акселерометры, что для начинающего есть очень хорошо.
    6-осная стабилизация?! Это как? Оси же всего 3!

Андрей, Blade nano CP X BNF вам по всем параметрам подойдёт, кроме одного: он под спектрум.
    По крашеустойчивости ему, похоже, вообще равных сейчас нет.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Андрей, Blade nano CP X BNF вам по всем параметрам подойдёт, кроме одного: он под спектрум.
    По крашеустойчивости ему, похоже, вообще равных сейчас нет.
    Как я понял, вся продукция Blade - под спектрум? В дальнейшем я смогу биндится к этому спектруму с другими блейдами?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да. Если купишь Спектрум начиная от ДХ6и - перед тобой открываются невероятные горизонты доступа ко ВСЕЙ продукции фирмы Горизонт Хобби

Как я понял, вся продукция Blade - под спектрум? В дальнейшем я смогу биндится к этому спектруму с другими блейдами?
    Да, естественно. Можно взять и RTF чуть дороже, но там аппа, естественно, убогая. Спектрумы с приличной механикой начинаются с DX6.

Записей в дневнике
    5
    Хммм... получается покупка первого вертолета определяет последующее направление. Надо тогда подойти к выбору серьезно.
    Как я понимаю, Blade- достаточно качественный бренд?
    А У валкеров Devo передатчики? Они также подходят для всех моделей валкеры?
    Посмотрел спектрумы... мда... от 250 баксов и выше. Как то не входило в планы покупать новую аппу. Шестерку наверно уже нет смысла брать - наверно морально устарела? Видимо от 8 и выше?

DX6 б.у мжно взять дешевле $100. Не понравится - продадите. Больше тысячи не потеряете в любом случае. Для вертолётчика это ничто
    Бренд качественный, но как у всех есть модели удачные, а есть и не очень.

Записей в дневнике
    9
    Андрей, поскольку вы не первый день в бизнесе, забейте на советы умных. Если корт правда большой, возьмите Blade 130X. Если все же не очень, а моделька нужна не для полетов, а для снятия ломок по зиме, можно обойтись mCPx (или свежерожденным nCPx). В любом случае, окунаясь в странный мир ультромикро, мимо блейдов вам не пройти. Ценник DX6i на этом фоне не очень большой. А если бюджет позволяет, заведите DX7s, от 8-ки он мало отличается по классу...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Андрей, поскольку вы не первый день в бизнесе, забейте на советы умных. Если корт правда большой, возьмите Blade 130X. Если все же не очень, а моделька нужна не для полетов, а для снятия ломок по зиме, можно обойтись mCPx (или свежерожденным nCPx). В любом случае, окунаясь в странный мир ультромикро, мимо блейдов вам не пройти. Ценник DX6i на этом фоне не очень большой. А если бюджет позволяет, заведите DX7s, от 8-ки он мало отличается по классу...
    Ну ломки то не будет - я всю ту зиму пролетал FPV, и в эту сидеть дома не буду.
    Просто на вертолеты все равно тянет - вот и решил начать с зимы.
    Из вертолетного опыта у меня только соосник 4-канальный, да несколько раз щупал Genius CP. Сумасшедший вертолет!
    Но ломается что то быстро очень...

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Хммм... получается покупка первого вертолета определяет последующее направление. Надо тогда подойти к выбору серьезно. Как я понимаю, Blade- достаточно качественный бренд? А У валкеров Devo передатчики? Они также подходят для всех моделей валкеры?
    Да, на оба вопроса. Дево будет работать со всеми новыми вертолетами. А Дево 6 и 8 еще и под спектрум перешивается ДСМ 2.
    Качеством НЫНЕШНЕЙ валкеры вполне удовлетворен. Единственное (крупное) преимущество валкеры - ОЧЕНЬ дешевый и в то же время нормальный (по функционалу, не по удобству) пульт - Дево 7, поэтому если предполагается 1-2 мини вертолета и не больше, то можно обойтись и Валкерой.
    Блейд - однозначно лучше, но и дороже (особенно вместе с пультом).

Записей в дневнике
    5
    Да, на оба вопроса. Дево будет работать со всеми новыми вертолетами. А Дево 6 и 8 еще и под спектрум перешивается ДСМ 2.
    Качеством НЫНЕШНЕЙ валкеры вполне удовлетворен. Единственное (крупное) преимущество валкеры - ОЧЕНЬ дешевый и в то же время нормальный (по функционалу, не по удобству) пульт - Дево 7, поэтому если предполагается 1-2 мини вертолета и не больше, то можно обойтись и Валкерой.
    Блейд - однозначно лучше, но и дороже (особенно вместе с пультом).
    Так получается, что можно взять валкеру, что Вы посоветовали, добавить Дево8 и в дальнейшем можно будет взять и Блейд, перепрошив аппу?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да. Посмотри темы по перепрошивке Дево. Товарища Ракшаса, который к перепрошитой 8-ке прибиндил мСР Х - я знаю лично. Не знаю, можно ли это сделать с 6-м Дево, 8-й - точно перепрошивается.

Deviation - альтернативная прошивка для Walkera DEVO

В данный момент поддерживаются следующие протоколы связи:
    Devo, WK2801, WK2601, WK2401, DSM2, J6Pro, Flysky.

PS Судя по теме с 6-кой тоже ДСМ 2 работает

Записей в дневнике
    5
    Значит пошел курить тему про валкеру!

Записей в дневнике
    9
    Ога. Вы сейчас разбередили национальную (точнее: межгосударственную) специфику...

А-1, при всем к нему (искреннем) уважении обитает за пределами нашей нынешней родины. А на (пардон: В) Украине традиционно юзают из мелкоты Nine Eagle или Валкеру. А в России - Блейдов. Отчего такая предвзятость, не вполне понятно. Однако вот есть. Спросите у местных про валкеру - обругают ужасно (даже если сами и не пробовали).

Раз уж бэкграунд ваш самолетный, а гениус показался сумасшедшим, может на mSRx начать? mCPx - он не проще гениуса (хотя по отзывам все же почеловечней...)

Я сейчас решаю задачку, строго обратную вашей. Имея некоторый вертолетный опыт, полез с самолетиками повозиться. Впечатления пока очень противоречивые. На месте плохо висят, взад не летают. Кошмар...

Записей в дневнике
    5
    ВАУ! Какой приятный СЮРПРИЗ!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Это не "сюрприз" он же сам по себе так не летает. Это сняли родную электронику, поставили ФБЛ Алайн 3ГХ без корпуса и футабовский приемник без корпуса. Гибрид стал потяжелее оригинала (а там каждый грамм значение имеет), но КАК ТО летает.
    Это уже слегка тупиковая ветвь. ИМХО.

Записей в дневнике
    5
    Это не "сюрприз" он же сам по себе так не летает. Это сняли родную электронику, поставили ФБЛ Алайн 3ГХ без корпуса и футабовский приемник без корпуса. Гибрид стал потяжелее оригинала (а там каждый грамм значение имеет), но КАК ТО летает.
    Это уже слегка тупиковая ветвь. ИМХО.
    Да, связался с автором. Отказался он от этой идеи.

Имея некоторый вертолетный опыт, полез с самолетиками повозиться. Впечатления пока очень противоречивые. На месте плохо висят, взад не летают.
    Проп. с изменяемым шагом. ( 4д).

Записей в дневнике
    10
    Я сейчас решаю задачку, строго обратную вашей. Имея некоторый вертолетный опыт, полез с самолетиками повозиться. Впечатления пока очень противоречивые. На месте плохо висят, взад не летают. Кошмар...
    Бгагага, очень напомнило мне ситуацию когда я пять лет назад продал спорт-байк и пересел на автомобиль
    В горку надо теперь газ добавлять, ямы пропускать ПОД собой, тормозить собой как парашутом нельзя...

по теме - я бы посоветовал gaui 255\ x2, но там падать ОЧЕ не бюждетно плюс оно ничифига не новичковое.

Записей в дневнике
    5
    Начинаю склонятся в пользу блейда, но пока не могу уговорить свою жабу хотя бы на спектрум7с.
    Вот смотрю есть блейд нано ртф, со спекрумом4. Совсем ущербная аппа?

И вот еще вопрос: если все же брать валкеру и потом перепрошить дево8 под блейды, с валкерой аппа уже дружить не будет, как я понимаю?

Записей в дневнике
    9
    Начинаю склонятся в пользу блейда, но пока не могу уговорить свою жабу хотя бы на спектрум7с.
    Вот смотрю есть блейд нано ртф, со спекрумом4. Совсем ущербная аппа?

И вот еще вопрос: если все же брать валкеру и потом перепрошить дево8 под блейды, с валкерой аппа уже дружить не будет, как я понимаю?
    Будет.Там частота меняется.В прошивке)

Записей в дневнике
    5
    В общем, после долгих уговоров и дискусий с жабой, на тему: что не стоит гнаться за дешевизной и качество важнее всего, жаба, сильно надувая щеки, согласилась на блейд нано и спектрум 7с. Заказ оформлен!

Записей в дневнике
    9

Записей в дневнике
    26
    Да и правильно!

В общем, после долгих уговоров и дискусий с жабой, на тему: что не стоит гнаться за дешевизной и качество важнее всего, жаба, сильно надувая щеки, согласилась на блейд нано и спектрум 7с. Заказ оформлен!
    а где заказал?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    а где заказал?
    ТУТ!
    Правда немного поторопился и заказал только верт и аппу. Запчасти хотел на НН заказать. Но там про Россию ничего не знаю. Пришлось вторую посыль собирать на рс-шопе. Жалко, у них нет возможности дополнить заказ, как на том же эксприте. Зато будет эксперимент: верт с аппой пойдут Экспресс почтой (84 бакса!!! Если жаба узнает - повесится), а запчасти - самой дешевой. Будет интересно посмотреть на эти соревнования.

Записей в дневнике
    26
    84 бакса за доставку............................... жесть.............................................................. вчерашний день, чес слово!!!
    Я вот один раз обжегся... разекся так не делать..
    а то отправили мне один за 75 басков, посылка, другая за 38... и пришли обсалютно в день в день!!!!!!!

Я нано за 18 баксов сделал доставку...

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Я нано за 18 баксов сделал доставку
    это только за BNF, верно? если пульт положишь - сразу цена оставки подскочит. 80, к сожалению, нормальлно =(

Я прикинул - под 400-450 баксов набор выходит, как-то жаба пока не соглашается. Валкера дешевле обхдится как-то

согласилась на блейд нано
    Ну и зря, кайфа от этой CP мелочи вообще никакого. Лучше бы 450-ку собрал. Зиму бы в зале отвисел, а к весне в поле.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Ну и зря, кайфа от этой CP мелочи вообще никакого. Лучше бы 450-ку собрал. Зиму бы в зале отвисел, а к весне в поле.
    Как говорил Шелдон Купер: "Чем меньше паравозик - тем концентрированнее удовольствие"

Записей в дневнике
    26
    Ну и зря, кайфа от этой CP мелочи вообще никакого
    Каждый лезет в своё болото сам!

В корне не согласен про кайф!

Ну и зря, кайфа от этой CP мелочи вообще никакого.
    Если он также неубиваем, как V911, то не зря, так как это первая классика, а 450-ка до весны могла бы и не дожить.

Записей в дневнике
    5
    450 слишком большая для зала. Да и падать на ней на кортовом покрытие - уж больно дорого будет. 450 - для улицы адназначна.
    Думаю, что если за зиму обуздаю эту блоху - то уж к лету можно на класс покрупнее. И уже намного легче будет. Все же научившись пилотировать микро - с большим проблем вообще не будет. имхо, конечно.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    84 бакса за доставку............................... жесть.............................................................. вчерашний день, чес слово!!!
    Я вот один раз обжегся... разекся так не делать..
    а то отправили мне один за 75 басков, посылка, другая за 38... и пришли обсалютно в день в день!!!!!!!
    За год уже столько всего назаказывал и заметил такую особенность: ЕМС за границей идет очень быстро. И придя в Россиию ей отдают приоритет перед нашим, совдеповским ЕМС. Я сравнивал: мне из Москвы в Тольятти ЕМС шла почти столько же, сколько ЕМС из Америки.
    В общем, сравним, как будут идти две посылки одновременно выпущенные.

Закрытая тема