Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 101 из 143 ПерваяПервая ... 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,040 из 5717

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от DaGGeR Плохие аккумы. Через 10-15 полетов они будут хуже 150ман. Проверено на 6-ти таких аккумах. Все стали "никакие". ...

Цитата Сообщение от DaGGeR Посмотреть сообщение
    Плохие аккумы. Через 10-15 полетов они будут хуже 150ман. Проверено на 6-ти таких аккумах. Все стали "никакие".
    Используйте вот эти - http://www.wowhobbies.com/wow-2001s35_battery.aspx
    У меня 18 штук таких. Более 50 полетов на каждом из 12-ти. Отличные аккумы! Как новые. Через каждые 5-7 полетов сравниваю с теми, что не использовал. Для этого выделил 2 аккума. Разницы пока нет. А экстримовские просто никакие стали.
    http://www.aliexpress.com/store/prod...164347167.html - они?

2.  

Записей в дневнике
    4
    ну по фотке - похожи.

ну по фотке - похожи.
    Хорошо, спасибо, закажу - отпишусь (у меня Msrx - думаю, можно адекватно оттестировать).

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Клеит! Я из остатков лыж собрал новые. Получилось аккуратно и крепко. Купил в магазине сантехники. Фотка ниже.
    Воть этот чудо-клей
    То же космофеном пробовал, только у меня носик на колпачке обычный. Он конечно лучше клеит, но при жесткой посадке все-равно оторвало переднюю стойку лыжи. Проклеил еще раз с обмоткой нитками, продержалось чуть дольше, но результат тот же.

6.  

Записей в дневнике
    5
    Я тоже в выходные провел испытания. Порылся в пакете со сломанными запчастями, выбрал наиболее характерные детали.

1. Лыжи от BL - склеились, на первый взгляд, довольно хорошо, но при попытке разрыва разошлись по шву.

2. Держатель канопы на раме BL. При испытании сломалось опять же по шву. А вот карбоновый пруток потом вклеился намертво.

3. Рама от 130 - была сломана в нижней части, там где решетка. Результат - см. выше, все аналогично.

Общий вывод - этот клей явно лучше, чем другие имеющиеся у меня CA клеи (6 или 7 сортов). Но все равно не очень подходит для блейдовского пластика (что для рам, то для лыж). Как временный аварийный вариант в поле неплох. Положил в полетный ящик.

Пробовал клеить и с активатором, и просто выдерживал несколько часов. Разницы в прочности шва не заметил.

этот пластик какой-то жирный, как-то машет на фторопласт.

Записей в дневнике
    5
    В этом-то и беда. Даже дихлорэтаном и ТГФ не получилось нормально склеить.

Лыжи более-менее можно паяльником сварить.

10.  

Привет всем нановодам, закончился мой бан на форуме (каюсь, распространил пиратское ПО) , а заодно и с наника пора пыль вытирать т.к. погода в спортзал гонит ...
    Господа, кто поставил на хвост БК комплект от Аstroid'а (XP-3A + HP02T 12000 KV), скиньте пожалуйста ваши настройки ESC, а то надоело ждать пока это все из бекордера выйдет. Заказал все почастям на оверскае.

Дорогие нанодрузья, после очередного краша в квартире у моего маленького лопасти встали на предельно отрицательный угол атаки. Смотрю на него, как баран на новые ворота, и не понимаю, как это может быть. Сейчас попытаюсь фотку выложить. Снимал полностью держатель лопастей, на вал он насажен полностью. Нижняя шестеренка основного вала - тоже до конца задвинута. Автомат перекоса не погнут, тяги серв тоже выглядят нетронутыми. Я в полной растерянности... Попытаюсь дать ссылку на фотку на дропбоксе.https://www.dropbox.com/s/k8kdgtocwc...2012.21.33.jpg

Записей в дневнике
    3
    Фотку не вижу (доступ к сайту на работе закрыт). Начал бы с осмотра правильности установки хаба, проверил бы подшипник автомата перекоса и посмотрел бы на сервы (слет тяг, изгибание и т.д.)

Цитата Сообщение от GyroFan Посмотреть сообщение
    Смотрю на него, как баран на новые ворота...
    Блиин, ну я знал, что таких чудес не бывает! - Разобрался, не до конца был насажен держатель держателей лопастей (BLH3312). Он у меня одним винтиком, вместо двух, был закреплен, вот и съехал. Его нужно было вначале правильно сориентировать - дырочки напротив пропилов, затем с усилием донасадить на ось. Фуух...

Дорогие нанодрузья, после очередного краша в квартире у моего маленького лопасти встали на предельно отрицательный угол атаки. Смотрю на него, как баран на новые ворота, и не понимаю, как это может быть. Сейчас попытаюсь фотку выложить. Снимал полностью держатель лопастей, на вал он насажен полностью. Нижняя шестеренка основного вала - тоже до конца задвинута. Автомат перекоса не погнут, тяги серв тоже выглядят нетронутыми. Я в полной растерянности... Попытаюсь дать ссылку на фотку на дропбоксе.https://www.dropbox.com/s/k8kdgtocwc...2012.21.33.jpg
    Судя по фото вариантов только два, либо что-то попало в голову и она не до конца садится на вал, либо я не знаю :-).

И это - совершенно правильное предположение. Я отписался выше. Спасибо, Rakshas!

Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    доступ к сайту на работе закрыт
    банк что ли, или АНБ? ;-) пардон за оффтоп

Записей в дневнике
    3
    держателей лопастей (BLH3312)
    Это называется хаб (почему-то сразу о нем подумал) Если он съехал и держался на одном винте, то советую осмотреть вал на наличие трещин. А то могут начаться "артефакты"

банк что ли, или АНБ?
    нет, просто странная политика компании

Купил наник - потихоньку учусь висеть хвостом к себе. Начали возникать вопросы.
    1. В каких габаритах вообще реально удержать наника при висении? Сейчас то у меня его мотает плюс минус метр К чему стремиться?
    2. Иногда в висении сносит хвост по часовой стрелке. Реально потихоньку крутит и приходится корректировать. Что это может быть?
    3. Сейчас использую настройки: расходы 100, экспонента 50. Встречал альтернативный вариант - расходы 50-70, экспонента 0-20. Как лучше учиться и почему?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от GHero Посмотреть сообщение
    1. В каких габаритах вообще реально удержать наника при висении? Сейчас то у меня его мотает плюс минус метр К чему стремиться?
    Со временем можно висеть хоть под стулом) Или под кроватью в инверте!

Записей в дневнике
    4
    В каких габаритах вообще реально удержать наника при висении? Сейчас то у меня его мотает плюс минус метр К чему стремиться?
    Висеть должен так, что бы смещение было не больше, чем 1/4 диаметра ротора.

Иногда в висении сносит хвост по часовой стрелке. Реально потихоньку крутит и приходится корректировать. Что это может быть?
    Иногда - это рывками? Посмотрите, не намотались ли волосы на ось, между мотором и хвостовым винтом. Легко ли крутится хвостовой ротор.

Сейчас использую настройки: расходы 100, экспонента 50. Встречал альтернативный вариант - расходы 50-70, экспонента 0-20. Как лучше учиться и почему?
    У меня общий шаг ограничен 95%.
    циклический - 60 расход, 20 экспонента.
    Моторы перестали "вылетать" пачками. После того, как ограничил расходы, вот очередной мотор уже 3-й месяц живет. Вроде ему уже давно, как пора накрыться, а он все живой.

Висеть должен так, что бы смещение было не больше, чем 1/4 диаметра ротора.
    ну эт ИМХО, перебор ))) достаточно в диаметре ротора, а для этого малька можно и в двух - дальше лучше уже летать начинать, а со временем, когда научитесь чувствовать и контролировать (и ремонтировать), сможете и в "точке" зависнуть...

господа, если на передатчике ( DX5e) потенциометр накрылся, все? покупать новый пульт? пробовал ставить от dx4e, (там такие же) работает, но на 50 процентов расходов, думаю это из за того что триммеры на 4-ке механические.... есть какие нибудь варианты еще?
    (сорри за оффтоп)

3. Сейчас использую настройки: расходы 100, экспонента 50. Встречал альтернативный вариант - расходы 50-70, экспонента 0-20. Как лучше учиться и почему?

Чем стоковые настройки расходов не устраивают - 85 (30), 100 (30) ? Меньше 85 верт еле ворочается, в помещении от стен не увернетесь. 100 в зале, 85 в квартире, а на улице он нафиг не нужен.

Не понял связи расходов по 60 и ресурса мотора ОР. Да и как на 60 его в квартире вертеть - флипы, ролы ?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Не понял связи расходов по 60 и ресурса мотора ОР.
    А связь - самая прямая. При расходах=100 получаются запредельные углы циклика и обороты сильно проседают. Идет большая нагрузка на мотор и вследствии чего - более сильные токи и искрения в коллекторе мотора. Выжигается он быстрее. При расходах =60 скорость ротора практически не падает и остается высокой. А вот шансов вытянуть верт - больше, а не меньше! Из-за того, что FBL верта не "дуреет" от вдрищь просаженных оборотов.
    Понятно, что в одной точке нанику никогда не сделать флип, как взрослому верту. Но чуть подбросив его - хватит времени перевернуть, чтобы он остался в той же точке (или чуть ниже), как до маневра. А засчет того, что обороты остаются высокими - управляемость на порядок лучше, чем когда обороты просели.
    а на улице он нафиг не нужен.
    Все лето летал на даче на улице вместе в MCPX BL. Очень часто по вечерам, когда сильного ветра и дождя не было. Падения в траву - вообще без последствий для него, в отличие от жесткого пола квартиры/зала. Так почему же не нужен? Это каждый сам решает. К тому же далеко не все покупают наника, чтобы в квартире делать флипы/роллы.
    У меня под окнами детская площадка. Бывает когда жена с младшенькой гуляет, так я прям через окно (5 этаж) наника им на площадку пускаю и там же сажаю его. Потом летаю и обратно в окно. Детям нравится. MCPX BL - был бы уже опасен. Дочка продвинутая))) при взлете всем детям кричит: близко нельзя подходить, а то больно будет))). Бывает дети орут: "а вы залетите кому нибудь в окно"....
    Так что наник, в отличие от FP вертолетов и соосников, способен и на такие приключения. И умеренным ветром его не сдует.
    Еще для примера: Та же младшенькая (6 лет) любит с наником в догонялки играть. Ставит посреди комнаты табуретку, на табуретку еще стопку книг наложит (типа посадка). И начинает вокруг табуретки со всей силы носиться, а наник за ней с креном под 40 градусов и так они несколько минут и носятся)))) Смеху.. визгов... Потом на 2-3 аккуме, слыша все это бывает и старшая из другой комнаты приходит и они начинают уже втроем с вертом носиться. Потом старшей это надоедает и она начинает его ловить. Вставая на все, на что можно встать. Приходиться миллиметражировать между потолком и ее руками (вставая на диван, стулья она вытянутой рукой до потолка не достает 30-35 см). Вот не прилипнуть к потолку ротором и не попасть к ней в руки летая в 10 см от потолка и не зарядив в люстру - это задачка не простая... А она еще и подпрыгивает, приходится уворачиваться...
    А вы говорите роллы/флипы в квартире)))

Вот как-то так.
    PS Все вышенаписанное - мое сугубо индивидуальное мнение, которое может не совпадать с мнениями других участников данного форума.
    Последний раз редактировалось DaGGeR; 08.10.2013 в 03:53.

В теории верно, но полные углы циклика используются в момент резкого маневра, да и то не всегда. Расходы для пилотирования, в конкретном месте, остануться теже, только ручкой шуровать пошире ? Плюс - разрешение стиков увеличивается.

Коллеги, приобрел верт и DX6i, настроил DX6i из мануала верта, сбиндил. Летает, но как-то шустро после wl toys 911 и по полу пропеллером скребет (т.е. его как-то резко набок кладет мое управление )

Вопросы чайника:
    1. Есть ли какие более "cпокойные настройки" DX6i, пока без 3D выкрутасов, чтобы привыкнуть, так сказать?
    2. По поводу зарядки акков - есть что-то дешевле, чем набор за 40 евро - E-flite 4 портовая зарядка с кабелем?

Цитата Сообщение от cat_baxter Посмотреть сообщение
    2. По поводу зарядки акков - есть что-то дешевле, чем набор за 40 евро - E-flite 4 портовая зарядка с кабелем?
    Мне едет вот такая штука. Втыкается в любой стандартный зарядник липошек.

Втыкается в любой стандартный зарядник липошек.
    А какой хороший "стандартный зарядник" у народа пользуется спросом, а то у меня и его нет. Вот такой покатит?

Вот такой покатит?
    Да, это классика. Обращаю внимание, что при параллельной зарядке (а та платка заряжает параллельно) напряжение надо устанавливать как для одной банки, а ток заряда устанавливать пропорционально количеству параллельно заряжаемых акков. Кроме того, акки должны быть примерно одинаково разряжены.
    P.S. Кстати для зарядника нужен блок питания на 12 вольт. Если такого добра в хозяйстве нет, то проще наверное сразу купить IMAX B6-AC.

Отличный выбор, только на клон не нарвитесь, 6-7 клонов точно есть. Фирменный проверяется по коду на галограме, вводите код на сайте производителя.
    Преобретите хвост на 6 аков.

Записей в дневнике
    5
    Втыкается в любой стандартный зарядник липошек.
    Вопрос, конечно, обсуждался неоднократно и у каждого свое мнение. Но я предпочитаю последовательную зарядку с балансиром. Спаял проводок с набором перемычек и заряжаю с балансировкой от 2 до 6 штук за раз. А если надо 1 штуку, то этим же проводом просто charge.

Вот такой покатит
    Нормальный аппарат, у меня такой же, только со встроенным блоком питания.

6-7 клонов точно есть
    Ага. Те же хобикинги продают iMax B6 и iMax B6 (GENUINE) с разницей в цене почти в два раза

Привет!

Я вот тоже стал счастливым обладателем Nano CP X, у меня есть вопрос :

в полете Blade висит с явным перекосом вправо (если смотреть с хвоста), причем не перекос лопастей - а именно вот как наклоненная вправо буква Т. Его не тянет вправо (триммер элеронов в нуле), он просто вот так вот висит.

Это правильное поведение, или же надо что-то подкрутить? Трансмиттер шел в комплекте, DX4e, единственное что я с ним сделал - это включил expo.

Спасибо!

Цитата Сообщение от starkey Посмотреть сообщение
    Это правильное поведение, или же надо что-то подкрутить?
    Это правильно. Все вертолёты классической схемы так висят. Включая настоящие. Если ротор будет строго горизонтально, то тягу хвостового ротора ничего компенсировать не будет и вертолёт будет двигаться влево.

Привет еще раз. После жесткого удара о стену судя по всему угол атаки лопастей изменился, и при газе до ~70% угол атаки отрицательный. Вертолет прижимает к земле, на полном газу он подлетает на ~3 см. В выключенном состоянии лопасти явно опущены вниз, при проверке дальности действия триммера на максимальном газе они становятся почти горизонтально.

Как это чинить? Видимых повреждений тяг нет, ротор и вал целые.

Спасибо!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от starkey Посмотреть сообщение
    Как это чинить? Видимых повреждений тяг нет, ротор и вал целые.
    Шестерня сползла вниз по валу. Вернуть обратно.
    Намертво не крепить, просто вернуть на место и все! это защита от более серъезных поломок.

Господа, а как вы боретесь с разваливающимися шасси? Я уже два раза менял, отламывается от основы всегда в одном и том же месте - впереди слева, перед штырьком, который втыкается в несущую раму корпуса. Пока стягиваю тонко нарезанным скотчем, но может есть и более другие способы?

Спасибо!

Записей в дневнике
    5
    Я за все время на нанике сломал только одно шасси. Но для других вертов либо сваривал паяльником, либо (или дополнительно) стягивал термоусадкой.

Записей в дневнике
    26
    E-flite 4 портовая зарядка с кабелем?
    Только дороже есть возможность купить ну илистоковое. На 4 порта мне повезло, акки грелись сильно в ней((

Записей в дневнике
    9
    По случаю хреновой погоды вытащил из пыльного сундука наника, решил подковать в железо от Xtreme. Гы. Xtreme - точно феномен. Сколько их знаю, непременно где-то начудят. Не халтурят, а именно чудят - на ровном месте...

Все бы красиво. Тока линки DFC задевают за тарелку, снизу. Стоковые линки не задевают, а эти чуть толще. Почесал репу, сменил тарелку на Lynx - с ней не задевают. Летает кстати хорошо.

Xtreme апгрейд на голову наника в муках высиживал почти год. Уж все отстрелялись - и микрощель, и ракон, и Lynx. А этот сначала хаб придумал (под сток и под грядущую DFC). Потом тарелку добавил, через пару месяцев. А к лету с.г. наконец высидел и цапфы, причем сразу в виде DFC. Я все думаю - ребяты, а вы сами пробовали совместить ваши три детали и полетать? Или только для фотки собрали?..

При этом сама тарелка красивая, легкая. Со чужими цапфами или со стоком прекрасно дружит. А со своей головой - ниразу не дружит...

Конкретно феномены...

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    решил подковать в железо от Xtreme
    Что касается Наника (ИМХО) - единственное, что можно проапгрейдить - мотор.
    Все остальное стоковое - не требует апгрейда (если только для красоты ).
    Смотрится в железе, конечно, классно!

Записей в дневнике
    9
    Ну не скажите. Шарики там настолько эфемерные на цапфах и тарелке, что живут очень недолго. Имхо, если вертик нравится, можно его побаловать, да и весу не прибавит.

А насчет б/к - имхо, пока не сделают инранер подходящего диаметра, все переделки будут чудовищно колхозны. Некуда там аутранер пихать...

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    все переделки будут чудовищно колхозны
    И в чем их чудовищность?

Цитата Сообщение от George Посмотреть сообщение
    Что касается Наника (ИМХО) - единственное, что можно проапгрейдить - мотор.
    я бы добавил : мотор"ы" , у меня зип хвостиков закончился ( 5 штук) с одним основным бк на 13600 , и я сделал вывод в пользу бк хвостика...

+ Ответить в теме