Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 106 из 144 ПерваяПервая ... 96 104 105 106 107 108 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,240 из 5725

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Привет всем! Я уже второй хвост раздолбал, почитал форумов. Говорят, что если взять 2мм карбоновый хвост (не трубку), то все ...

Привет всем!

Я уже второй хвост раздолбал, почитал форумов. Говорят, что если взять 2мм карбоновый хвост (не трубку), то все будет ок и счастье наступит сразу же.

вот такое - http://www.ebay.com/itm/like/190928165290?lpid=82 подойдет?

2.  

Цитата Сообщение от starkey Посмотреть сообщение
    Говорят, что если взять 2мм карбоновый хвост (не трубку), то все будет ок и счастье наступит сразу же.
    Насчет счастья - вопрос не однозначный, но то, что монолитный пруток избавит от частых замен - однозначно!

вот такое - http://www.ebay.com/itm/like/190928165290?lpid=82 подойдет?
    Подойдет и этот, и любой другой 2мм...
    Удачи!

Я уже второй хвост раздолбал, почитал форумов. Говорят, что если взять 2мм карбоновый хвост (не трубку), то все будет ок
    Советую провода от мотора ХР убрать в термоусадку.

Blade nano cp x.... движок выдержал 45 циклов и сдох как увеличить срок службы....

6.  

Цитата Сообщение от wowannet Посмотреть сообщение
    движок выдержал 45 циклов и сдох как увеличить срок службы....
    Blade Nano CP-X бесколлекторный апгрейд

Blade nano cp x...Подскажите проблема ....на пульте крторый шол в комплекте работает нормально... но на спектрум 8 при подачи оборотов двигателя и сброс до 25 процентов идет отключение и мигание светодиода синим цветом ...возобновление отключить акамулятор и вновь включить взльот и сброс газа таже проблема...все даные на спектрум8 забил как в таблице написано....

ОК

Записей в дневнике
    4
    Владимир, очень похоже на дохнущий мотор. Я думаю, что сейчас и с родным пультом будет тоже самое.

10.  

Движки от квадрика mQX ни кто не пробывал ставить ? Естественно с заменой пиньена.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070939.jpg
Просмотров: 54
Размер:	59.5 Кб
ID:	875134
    Что это и что еще могло потянуть за собой ? Был белый дымок.

Записей в дневнике
    5
    Теперь хвост постоянно крутится? Сгорел ключ. Впаять новый. У меня вот такой основной мотор тянет. Хвост уж и подавно выдержит.

У меня основной мотор сдох и утянул за собой ключ. У Вас может хвостовой моторчик помер. Попробуйте новый воткнуть - будет крутится постоянно.

Привет сообществу.. приобрел я этого мелкого, полетал, побил его немного, пока вроде цел, тфу3раза.. но вот вылез такой факап - если его немного приложить, то отказывается запускаться моторчик, связь с пультом есть, сервы работают -мотор молчит. Помогает откл/вкл питание, но до первого краша или крашика. Перебинд делал не помогает, аппа DX7. Да еще, если постоит выключенный -то биндить приходиться заново. Это плате кабздец или как?
    А так он прикольно летает, для тренировки дома самое то.

При мигающем синем светодиоде сервы будут работать, движки не запустятся. Nano бендится часто не с первого раза, бывает со второго третьего, это нормально.

Испробовал разные способы бинда, и по мануалу и по разному. При простом бинде , не трогая стик газа -верт нормально забиндился и больше глюков нету, разбинда нет, мотор не выключается. Биндил так - включаем вертик, ждем пока диод заморгает, жмем кнопку, включаем пульт,ждем пока отмигает кнопка ее отпускаем и ждем пока вертик не очухается.. все. Мож кому поможет.

Дядьки выручайте. Не пользовался наником, стоит пару недель и тут включаю а он не взлетает.
    При взлете в обычном режиме вместо того чтоб подниматься, прижимает его к столу.
    На центре газа при переключении в акробатический режим не чего не происходит. А если нажать на кнопку бинда и экстренного выключения он взлетает.
    И вот такая проблема сегодня в первый раз.
    ПОМОГИТЕ ! Хочу летать а не могу

Вертолет поднимается в воздух только если удерживать кнопку бинда.
    Летает так нормально но это сами понимаете неудобно ужас
    Последний раз редактировалось trex-100; 15.12.2013 в 13:40.

цена на наника упала: rtf http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=84706 bnf http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=84707
    возможно скоро выйдет что то новое в этом размере, такая же история с mcpx была перед появлением BL версии....ждемс....

Записей в дневнике
    26
    Сильно упала))) Вообще-то)) Вот что думаю, не летал на вертах месяц - отвык. Нужны постоянные полеты, навык сложно сохранить. Если раньше летал хоть 40 ааков без паденей, то теперь за 3 акка падений 5 точно было)))
    Но цена упала сильно)) Может и будет BL версия

Цитата Сообщение от trex-100 Посмотреть сообщение
    Вертолет поднимается в воздух только если удерживать кнопку бинда.
    перебиндить не пробовали?

Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    скоро выйдет что то новое в этом размере

Очередной Ред булл, в этом размере еще не делали.

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Очередной Ред булл, в этом размере еще не делали.

Получил недавно наника, все нравиться, но есть такой вопрос - когда в айдл перехожу светодиод моргать на верте должен ? или это родные акки уже такие подгулявшие с ним пришли?

Ко всему прочему ну совсем мало мощи у него, смотрю ваши видео, мой на такое ну ни как не способен (( грешу на акки или на зарядку...

Заряжаю зарядником тот что был в комплекте РТФ (от батареек), есть нормальных зарядник но еще не купил разъемчик для акков.

Цитата Сообщение от Deisell Посмотреть сообщение
    Ко всему прочему ну совсем мало мощи у него
    У него действительно совсем мало мощи, причём его легко задушить вплоть до отключения мозга. Когда начинает помирать какой-то из моторчиков, всё становится ещё хуже. Причём поначалу непонятно, в чём дело. Переход на БК особо мощности не добавляет (потому что всё упирается в батарейку), однако даёт некое постоянство. Но стОит как ещё одна тушка.

Цитата Сообщение от Deisell Посмотреть сообщение
    когда в айдл перехожу светодиод моргать на верте должен ?
    должен... у всех так...
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Переход на БК особо мощности не добавляет

ну тот мотор, что на 16600kv мощности значительно добавляет, с ним наник буквально выстреливает, и при переворотах не просаживает, но к сожалению да :
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    всё упирается в батарейку
    потому что длится все удовольствие минуты 1.5

Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    потому что длится все удовольствие минуты 1.5
    Фул БК, основной 13500KV - статика 5 минут, с флипами и ролами 3.30. До того как поставил БК на хвост 4 минуты в статике и 2.30 с переворотами. Акки 200mAh 3.7V 35C.
    Самый кайф, что можно летать по 3 акка без остановки, основной мотор чуть теплый, хвост вообще холодный, регули холодные.

Цитата Сообщение от Mers Посмотреть сообщение
    основной 13500KV - статика 5 минут, с флипами и ролами 3.30
    Вот и я думаю, что лишние обороты ни к чему. У меня такая же конфигурация, но акки 160 и 180. На 30 с меньше.

Записей в дневнике
    1
    3.10 у меня активного 3д с бк - и тоже было на штатном моторе. Мощности у стокового нано достаточно - учитесь работать шагом. Все что в рекламном видео он выполняет. Делает даже перекладки очень компактные. А бк после включения гувернера стал похож на мспх бк)) - на полке 80%. Летаю на 70% - для квартиры в самый раз.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Arybashov Посмотреть сообщение
    Мощности у стокового нано достаточно - учитесь работать шагом.
    Видимо никто не смотрит как у меня он на месте стоковый кувыркается - столько раз видео выкладывал!
    И задушить его шагами вообще не получается. Видимо у меня первая партия была супер качества! Остался последний! Вот думаю продавать или не продавать его!

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    столько раз видео выкладывал
    При всём уважении, Роман, на вашем видео в основном какие-то хаотичные метания. Если есть возможность снять ровные флипы-роллы в комнате (и больше ничего кроме них) я был бы признателен и с удовольствием посмотрел. У меня пока успехи не особо, места катастрофически не хватает.

Записей в дневнике
    26
    покажите вы как летать будете а я за 3 года только хаотично научился в инверте дома летать и назад переводить увы на больше не способен мой мозг я понимаю мне нужно еще 10 лет учится что было не хаотично думаю мне это надоест денег не приносит

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    покажите вы как летать будете
    Мне пока нечего показывать, я даже хаотично не научился на нано в инверт и назад в комнате. Просто Вы, Роман, говорите, что наник не задушить шагами, а я в этом сильно сомневаюсь. Вот и хотел посмотреть на это в деталях, так сказать.

На видео Романа отличные ролы при переходе в инверт и обратно, практически на месте и с минимальной потерей высоты. Для комнаты самое то. Флипы Роман отрабатывал меньше, судя по видео, используя в основном ролы для перехода. Следует отметить, Роман летает на обычных, без грузов, лопастях.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Флипы Роман отрабатывал меньше, судя по видео, используя в основном ролы для перехода.
    Верно! Флипы я использую только на улице. И то ролы для меня уже более мение отработанные.

Записей в дневнике
    26

Роман, отлично летаете в инверте. Надо мне тоже попробовать роллом. Флипом ему, видимо, тяжелее.

Записей в дневнике
    1
    Флип когда делаете на себя - элероном чуть влево- как на флайбаре- и он четко повиснет)) ничего сложного нет))

давно я не писал,был забанен, ну да ладно. Говорили что моторы не ремонтно пригодные , если принаровиться то вполне ремонтно пригодны особенно ОР, у меня от ударов хр здох мотор решил починить- скажу так и удачно и неудачно удачно ,что заработал сразу- а не удачно что пока чинил посеял подшипник и мотор долго без него не прослужил, во первых на коллекторе по 3 щетки на контакт , и у меня первая проблема возникла когда перетерлась всего 1на , зазор между ротором и корпусом мал, и щетку размазало по ротору, в итоге у меня мотор и встал.
    Особенно я удивился что на статоре магнит расположен в центре мотора, а ротор вообще не имеет якоря, провода зафиксированы клеем.

Ну и вдобавок как я себе делаю кабины.

после поломки крепления для канопы, я пропустил через нижние проволочку 0.8 по все длине , а через верх до подшипника

Цитата Сообщение от ErikssonGoh@ Посмотреть сообщение
    а ротор вообще не имеет якоря, провода зафиксированы клеем.
    ...так они и называются - "coreless" - бессердечниковые (некоторые путают с "brushless"- бесщеточными или бесколлекторными), у них меньше инерция на раскрутку.
    А на сколько вес канопы отличается от стоковой?

а я весов не имею,на работе ,только полные переделки взвешивал раза 2, но она из тогоже пэта только толще раза в два

еще про сломанные хвосты, родной карбон сдох на 3тьем дне аков эдак 60- на замен пошла тоже карбоновая трубка 2.5 мм покупал давно для тренировочного шасси, толи у нее качество на порядок выше - но отлетал 300 аков в сумме, а у нее не каких признаков на поломку, кстати родной мотор жив и здоров- а вот как сдох задний так уже 20 день вертолёт в коробке лежит, на днях куча моторов должно прийти с задними винтами(их я накупил кучу - а то они какие-то хлипкие)

Записей в дневнике
    26
    Вот летаю на первой версии выпуска Нано, действительно был сделан на славу - столько падений держится и тарелка и шасси и рама и даже хвостик!
    А из новых партий выпуска букваль на 5-10 ударов и всё! или даже меньше!

Робби я не сказал что он хлипкий, вертолёту моему всего3 месяца - я думаю он не из старой партии, прикладывал я его в заводском помещении, там площади что то среднее между залом и домом - полы бетонные стены стальные колонны стальные - поломки на 300 аков где то это 15 дней на работе, шасси частичная поломка отломались лижки на концах- на фото видно, 1на хвостовая балка, канопа в хлам - самоделка не ломалась на работе,2 задних винта - ну и хвостовой мотор. Один раза приложил на улице об трансформаторную коробку на нехилой скорости самодельная канопа в хлам и 3 держателя канопы (еще тогда без прутков) и 1на лопасть.
    Дома и на поле он неубеваймый(по крайне мере чинится на месте, погнутый межлопастной вал в основном ) - а там где не мягко и есть где разогнаться поломать можно
    для меня он первый верт от котого меня прет так долго. 180 я год поднимал, потом год сам делал на него запчасти - так в ивенте летать пока на нем и не научился, но флипы делаю с ролами- от него адреналина у меня больше , но фана меньше так как до полетной зоны далеко ходить( я в Томске живу, а это очень узкий город , с мелкими двориками улочками)

и сервы пока не шалят, н1 раз подтягивал
    Последний раз редактировалось ErikssonGoh@; 20.12.2013 в 20:41.

+ Ответить в теме