Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 111 из 144 ПерваяПервая ... 101 109 110 111 112 113 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,440 из 5725

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от andriks86 как то маловато,.. у меня с двигателем 13500Kv и родными акками e-flite 150mah 25С летает примерно 4:40 ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    как то маловато,.. у меня с двигателем 13500Kv и родными акками e-flite 150mah 25С летает примерно 4:40 активного полета до отсечки,.. специально засекал...
    может у вас веса немного лишнего? у меня 30.4 гр с акком.
    Что-то у меня не так с 13500 стало. Я на нем давно не летал - дома хватает и штатного, а на улице на наник только в теплую погоду нормально живет. На родных 25С около минуты медленного блина, но они несвежие. На блейловском апгрейде, как писал выше, на них же около двух минут. Зарядил миниавиэйшены и экстрим, полетал на 13500. На первых (5 штук) и до 3-х минут не дотягивал, экстрим (4 штуки) более-менее до 3:30. И это все вообще без резких движений. Раньше явно лучше было. Пробовал двигатель придушить шагом - выходит на рабочие обороты совсем тоскливо, иногда даже приходится садиться, ждать набора оборотов на нулевом шаге и опять взлетать. Что сдохли сразу все аккумуляторы не верю, попробую завтра перепрограмировать регуль.

Завтра же попробую снова поставить на второй наник блейдовский апгрейд и полетать на разных аккумуляторах для сравнения. Напишу потом.

По весу. Без аккумулятора у меня стоковый весит 25.7, а второй с 13500 и линксовскими тарелкой и цапфами - 27.8. Хвостовые балки у обоих сплошные. Аккумуляторы разные от 4.2 до 5.2.

Но, по любому, пока на улице не станет хотя бы +5, буду летать дома на стоковом, движков запасных еще 5 штук осталось. Должно хватить. А для улицы (морозы, вроде заканчиваются) у меня есть BL, 130 и 300. Наник на улице хорош тем, что никуда ехать не надо, можно прямо на площадке ~10x10 метров перед домом летать.

2.  

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Что-то у меня не так с 13500 стало. Я на нем давно не летал - дома хватает и штатного, а на улице на наник только в теплую погоду нормально живет. На родных 25С около минуты медленного блина, но они несвежие. На блейловском апгрейде, как писал выше, на них же около двух минут
    у меня такое было когда один из шести проводков ( три связки по два), идущих от мотора, отломился .., мотор тянул ели ели и акки через минуту дохли... обнаружить эту проблему было крайне сложно, так как все места спайки были под термоусадкой, пришлось все срывать, проверять, но зато когда сделал, очень обрадовался что дело не в двигателе, который кстате уже год живет, и сколько акков он прошел уже даже подумать страшно, вообщем окупил себя уже много раз...

Записей в дневнике
    5
    Cпасибо. Завтра проверю. По идее, если так, то что-нибудь (напарник сломанного провода?) еще греться должен.

После падений отвалился транзистор или что то такое, чёрный прямоугольный 1-2 мм длинной) с центральной платы, припоял его, заработало но стал терять сигнал. вообщем тоже плата под замену. хрупкая она у него что то.

6.  

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Cпасибо. Завтра проверю
    хотя вариант с регулем тоже исключать нельзя, как прошивку так и его неисправность, а так же провода питания на него и сигнальный провод на плату, и заодно еще главный провод питания от акка к плате проверить, он со временем тоже перегибается...

Цитата Сообщение от Таранов Посмотреть сообщение
    После падений отвалился транзистор или что то такое, чёрный прямоугольный 1-2 мм длинной) с центральной платы,
    это ж как падать то надо...?....

снять канопу, разогнать до предела и на лобовую с бетонной стеной?

это ж как падать то надо...?....

снять канопу, разогнать до предела и на лобовую с бетонной стеной?
    вот сам удивился, упал не сильно (бывало на много сильней), но видимо во время падения как то задел транзистор этот на плате, и он отломился... ели нашёл его потом

Цитата Сообщение от Таранов Посмотреть сообщение
    вот сам удивился, упал не сильно (бывало на много сильней), но видимо во время падения как то задел транзистор этот на плате, и он отломился... ели нашёл его потом
    все, больше без канопы летать не буду...

10.  

Записей в дневнике
    1
    Писали же еще в начале темы - без канопы нельзя летать на нем - микросхема отваливается от малейшего удара по плате

Удалось (тьфу-тьфу-тьфу) пофиксить проблему с микросхемой приемника - помимо строительных фенов и термофенов есть еще замечательный многофункциональный газовый паяльник Dremel Versatip.

Первый полет успешно, в том числе с имитацией небольшого краша. Посмотрим, как будет летать

Записей в дневнике
    1
    есть у меня такая фигня ( дремель в смысле ) - не расскажите поподробнее как делали? я пробовал - у меня не получилось

Цитата Сообщение от Vermin Посмотреть сообщение
    Удалось (тьфу-тьфу-тьфу) пофиксить проблему с микросхемой приемника

Как сняли компаунд с контактов микросхемы ?

Кто-нибудь пялил на него кенопи с файбергласа от "микрохели" или нет? Или будет слишком тяжёлое? А то моя родная кенопи почему-то быстро развалилась. (наверное от того что очень уж я хорошо летаю:-) вот и думаю чем её заменить. Или опять родную покупать и потом не сильно громко падать.

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Как сняли компаунд с контактов микросхемы ?
    Пусть в меня летят камни, но.... никак Поскольку его снятие аналогично вызвало проблемы, решил действовать поэтапно, отслеживая факт "излечения".

Цитата Сообщение от Arybashov Посмотреть сообщение
    есть у меня такая фигня ( дремель в смысле ) - не расскажите поподробнее как делали? я пробовал - у меня не получилось
    Все делал с помощью мелкой насадки для нагрева поверхностей. Другая, что для краски, большая слишком.
    Минус данного устройства в качестве термофена - не выставить температуру. Поэтому приходится ориентироваться на 550 на выходе из насадки и действовать аккуратно.
    Зафиксировав в тисках горизонтально, приемником сверху, зачистил спиртом и включил дремель где-то на половину.
    Сперва слегка прогрел снизу, под приемником, затем сверху, прогревал вдоль контактов. Все аккуратно и равномерно. Компаунд завоняет на температуре, ну да и черт с ним.
    В моем случае мне даже не понадобилось значимо растапливать припой. Оставил серьезный прогрев на второй этап, который не понадобился.
    Могу предположить, что не помешает что-то приспособить для оказания небольшого давления на микросхему.

P.S: Я не являюсь специалистом и не утверждаю, что мой подход правильный. Более того, я не призываю никого повторять описанные действия и не даю никаких гарантий. Я после данных манипуляций смог успешно забиндится на DX8 и пока летаю без проблем с приемом сигнала. Если кто обладает бОльшим опытом работы с подобного рода термообработкой, то я думаю ему многие будут благодарны, если он распишет подробно свое видение лечения данной проблемы.

Цитата Сообщение от Vermin Посмотреть сообщение
    Все делал с помощью мелкой насадки для нагрева поверхностей.
    У меня точно такой же паяльник, точно так же терял сигнал, так же я прогрел его этой насадкой, ничего не вышло. Заказал другой

Надо фен с контролем температуры, тогда будет надёжнее.

После ремонта желательно обратно нанести компаунд, иначе ножки чипа быстро посрывает с платы.

После ремонта желательно обратно нанести компаунд
    Ещё бы знать, что это, и где это взять.

Похож на паркетный лак, твердость высокая. Я бы им и залил.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ShevaUA Посмотреть сообщение
    Или опять родную покупать и потом не сильно громко падать
    Берем родную канопку. Изнутри клеем на нее прозрачный скотч (не широкий) пока она новая))). Канопи будет служить ооочень долго. Даже после падений, если и будут трещинки, то канопка все равно будет в очень "хороше форме". Мне такая микродоработка сэкономила очень много канопок.
    За счет скотча она будет еще и меньше лопаться при падениях.

Я на мальках немного сгругляю углы платы, углы при падения часто изнутри рвут канопу. Вынимаю резинки крепления канопы проклеиваю скотчем эти места, прожигаю отверстия (ровные отверстия без надрезов) и вставляю резинки обратно. Остальные места разрывов канопы - как повезет.

После ремонта желательно обратно нанести компаунд, иначе ножки чипа быстро посрывает с платы.
    Кмк это не критично. А в случае повторения "болезни" (а вероятности этого никто не отменял) при наличии лака будет проблематичнее производить ремонт. Впрочем, тут уж дело каждого

Ребята, если после приобретения на Амайне у вас накрывается плата, то те готовы ее заменить! Если конечно в течение короткого периода, не после полугода эксплуатации

Thank you for contacting A Main Hobbies.

HI Artem,

Sorry to hear that you have been having issues with that unit.
    The issue will most likely be with the unit board.
    If you can please send the unit board back we will be able to send you out a new unit.
    If you have any questions please feel free to contact me.
    Have a good day
    Потеря немало времени на доставке, но экономия немалых средств, если не хочется рисковать с паяльником.

Записей в дневнике
    1
    Ну в штатах есть контора - которая по 25 баксов их ремонтирует - толку то)) сколько пересылка стоить будет?

У кого резиновые колечки (демпфера) стоят на тягах к лопастям, советую снять, стопроцентное зло для стабильности. Гнутый межлопастной вал так не влияет на стабильность как эти самопальные демпфера.

У кого резиновые колечки (демпфера) стоят на тягах к лопастям, советую снять, стопроцентное зло для стабильности. Гнутый межлопастной вал так не влияет на стабильность как эти самопальные демпфера.
    они реально нужны тока на тарелке, где тяги от серв надеваются, так же как в стоке, так и на любой другой тарелке, у меня без них верт колбасило с тарелкой микрохели, а как надел, все идеально стало... а где линки крепятся к тарелке и цапфам, пробовал надевать, дак только хуже становилось, верт вилять сам по себе начинал...

Записей в дневнике
    26
    Получил наконец микрохели тарелочку)) Но пока ставить не стал) Стоковой хватает за глаза!

У меня стоят колечки и на цапфах линксовских и на тарелке, где тяги к сервам. И на пластмассовых цапфах стояли. И ничего не колбасило и не колбасит. Колечки, правда, не родные, а более мягкие.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    У меня стоят колечки и на цапфах линксовских и на тарелке, где тяги к сервам. И на пластмассовых цапфах стояли. И ничего не колбасило и не колбасит. Колечки, правда, не родные, а более мягкие.
    у меня то наоборот без колечек на тарелке колбасило, а на цапфах у вас наверное силиконовые стоят, которые я не пробовал, потому что с резиновыми его реально болтать начинает...

а на цапфах у вас наверное силиконовые стоят
    Да, наверное это так называется.

На тарелке само сабой они в стоке стоят, на стоковых цапфах их производитель не ставит из-за бесполезности. В голове из-за центробежной силы все люфты уходят сами собой, ротор растянут. На старом нанике я на эти колечки капнул силиконовой смазкой, поэтому практически ничего не замечал. На новом поставил демпфера но не смазал, весь геморой вылез сразу. Вобщем они в лучшем случае не мешают летать. При толстых и жестких кольцах получается практически голова ДФС, при направляющих как у обычной головы. При жестких демпферах и лопастях с грузами вообще задница - ротор "закусывает", маневр происходит рывками, ФБЛ с ума сходит.

Ну в штатах есть контора - которая по 25 баксов их ремонтирует - толку то)) сколько пересылка стоить будет?
    Судя по всему - 1000р. При этом покупка новой платы на Амайне, даже с учетом Super Saver Shipping, составит 66 долларов. Что почти в 2,5 раза больше все-таки

Ремонтировать тоже выгода есть, если отправят обратно бесплатно. Но оно себя не оправдывает - это да. Проще тогда уж у нас найти специалистов, проблема то известна.

Новый БК мотор требует новых акков, взял вот этих на пробу.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4492.jpg
Просмотров: 85
Размер:	50.8 Кб
ID:	899629

Назрело 2 вопроса

1) Иногда на маневрах тяга ощутимо "проседает". Вроде бы по началу не было такого. Что это, износ/нехватка тока от акб (использую стоковые e-flight 25C) или коллекторник задыхается (раньше не летал так "жестко")?

2) Есть ли какой-нибудь ресурс, где можно было бы найти хорошее описание различных фигур пилотажа? Если на форуме есть тема соответствующая буду благодарен за ссылку, мне ничего дельного найти не удалось.

Записей в дневнике
    5
    1. У наника вообще энерговооруженность крайне низкая. А так Вы сами перечислили возможные причины.

2. Вот тут смотрите

Записей в дневнике
    1
    1. Наник очень критичен к работе шагом. Если правильно работать шагом - тяги хватит и на дохлом моторе. Мотор со временем дохнет - иногда его хватает на 40 полетов - иногда на 200.

Отлетал на безколлекторнике блейдовском полетов 50 - довольно жестко - сегодня завыл хвостовой мотор.

1. Наник очень критичен к работе шагом. Если правильно работать шагом - тяги хватит и на дохлом моторе. Мотор со временем дохнет - иногда его хватает на 40 полетов - иногда на 200.
    Отлетал на безколлекторнике блейдовском полетов 50 - довольно жестко - сегодня завыл хвостовой мотор.
    Да, хвостовой у меня тоже выть начал. Но вроде по рысканию без проблем ведется

А какие настройки шага вы используете? Я летаю сейчас со стоковыми, что HH предлагает в мануале.

Записей в дневнике
    1
    Настройки шага стоковые - для новичка лучше уменьшить процентов на 10-20.

Gillette заботится о нас :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1080616.jpg
Просмотров: 84
Размер:	70.0 Кб
ID:	902491
    в кассету входит 12 штук.

Записей в дневнике
    26
    в кассету входит 12 штук.
    Где еще для картинки акки? ))))
    Не всё заполненно))

Всем привет.
    Интересует вопрос - кто-то управлял мальцом с помощью перепрошитой Devo7e ?

+ Ответить в теме