blade nano cp x - мал, да удал!

MAG
Ratverg:

У вас антенна на нанике намотана колечком? Если да - то размотайте и выпрямите, пустите вверх или вниз - дальность увеличится существенно.

К сожалению, подобные результаты и на других мальках. Буду разбираться… или разбирать. 😃

Ratverg
alien131314:

народ, вы че, стебетесь? Какие 200 м для наника?)))) вы его на таком расстоянии вообще не увидите, я удивляюсь, как и с 50 м можно что - то разглядеть…

у меня 2 микро fpv верта сделано - walkera 120 и mini cp. Хотел на нано тоже камеру повесить, но передумал 😃 слишком болтает его.

RacingSOUL
MAG:

К сожалению, подобные результаты и на других мальках. Буду разбираться… или разбирать. 😃

Дальность на верте что с этим проводком на плате, что без, - приблизительно одинаковая. На ютубе поищите тестирование. Дело скорее всего в аппе.

У меня тоже был дх8, вертолеты и самолет теряли связь, рендж чек 4-10 метров рандомно, норма >30 метров. Сдал по гарантии в магазин через 9 месяцев после покупки (рцдрайв), т.к. до этого учился летать в комнате и слабый сигнал не замечал. Аппаратуру отправили в сервис сначала, потом через неделю перезвонили и сказали приезжайте, выдадим новую. Приехал, посмотрел ещё раз аппы новые и решил вернуть деньги. Летаю на турниги 9х (прошивка ер9х) с модулем orangerx - все отлично работает (ncpx, mcpx, 130X, 300X).

Сдайте аппу в магазин, где приобрели, на проверку и ремонт/замену/возврат по гарантии. Гарантия спектрума - 1 год.

alex-heli

MAG, выбрался на полянку, где летаю и померил дальность. Значит так, аппа dx7s, наник на тропинке, вокруг трава высокая, по колено и даже по пояс, наника метров с 7-10 не видно. Т.к. был один, связь проверял на слух, шурша сервами. В режиме теста метров с 10 слышно затыки в работе серв, метрах на 15 вообще пропадает связь. Но если аппа окажется в положении концом антенны на наника, затыкатся будет уже метров с 7-8.
В обычном полете проблем не возникало, правда дальше метров наверно 20-30 не улетал, там не видно ничего.
Кстати 30 метров в range test это наверно для нормальных приемников и с сателлитами, а для всяких паркфлаерных мальков оно меньше. Другого приемника нет, проверить больше не с чем.

MAG
alex-heli:

MAG, выбрался на полянку, где летаю и померил дальность. Значит так, аппа dx7s, наник на тропинке, вокруг трава высокая, по колено и даже по пояс, наника метров с 7-10 не видно. Т.к. был один, связь проверял на слух, шурша сервами. В режиме теста метров с 10 слышно затыки в работе серв, метрах на 15 вообще пропадает связь. Но если аппа окажется в положении концом антенны на наника, затыкатся будет уже метров с 7-8.
В обычном полете проблем не возникало, правда дальше метров наверно 20-30 не улетал, там не видно ничего.
Кстати 30 метров в range test это наверно для нормальных приемников и с сателлитами, а для всяких паркфлаерных мальков оно меньше. Другого приемника нет, проверить больше не с чем.

Спасибо за информацию. Кстати, он биндится по DSMX, соответственно, можно еще судить по потере фреймов.
Что касается сателлитов, я тестировал с двумя сателлитами, дальность была в пределах 10-12 метров.

alex-heli

Да там появляется окошко с цифрами, потерянные пакеты считает, какой мануал курить, чтобы понять что это значит? Где-то я читал раньше, но потерял.
Думаю для наника метров 10-15 нормально, не будут же для малька полноценный приемник делать. Посмотреть описание спектрумовских приемников, так там есть разделение на типа Park flyer range и Full range.
Вот то что с нормальными приемниками связь теряет, это интересно

michael696

Народ, подскажите, можно в Москве купить регулятор HP-3A?

eysymont
michael696:

Народ, подскажите, можно в Москве купить регулятор HP-3A?

Миша, привет. В Москве вроде нет ни у кого. Звони, у меня Super Micro есть. Уже с “хвостиком” для прошивки. На МСРХ для хвоста мне не понравилось, а на Наника для ОР, наверно пойдёт. Отдам, мне он не нужен.

Кстати, ты ссылку на Super Micro дал. А НР-3-А вот hobbyking.com/…/__9667__HobbyKing_XP_3A_1S_0_7g_Br… , он наиболее востребованный.

zvukovik

Наконец-то в нашу дыру в магазин завезли карбон 2мм! Надоел хвост из бамбука(от шашлыков). Красиво и крепко теперь стало. Даже плавник встал как надо. Летаем, наслаждаемся полётами, про тарелку забыл - слава микр…ОЙ! металлу! Держалки (цапфы вроде) пока лежат, и так хорошо летает.
Хороший микроСР для двора, не боюсь детей травмировать, холд рефлекторно уже заранее врубаю, “если чо😁”.Сим валяется в пыли:P. Наник - лучший сим, ну когда уже руки начинают “выпрямляться”.

Black_Shark

Подскажите какой диаметр основного вала ?

7 days later
хыр2

Подскажите, вот этот комплект для преобразования в BL от WOW может летать нормально?

После того, как подключил, штатные акки совсем не держали. Кто-то здесь советовал 200 mAh. Попробовал с новыми такими от Xtreme. Результат 2,5 мин при полке газа 65 %. После этого глухая отсечка. Если выставить полку на 100 % - и минуты не протянет.

Это не лечится, или мне что-то не то попалось?

Sel_82

Причина как и на нанике -сдох мотор 😃
или что-то с платой

Mers
хыр2:

Это не лечится, или мне что-то не то попалось?

Комплект ставился как показано на рисунке или распаивался на плате?

Flying_cat

Чего только не придумают :
Nine Eagles Браво SX + nano CPX

хыр2
Mers:

Комплект ставился как показано на рисунке или распаивался на плате?

Как на рисунке.

А на плате как распаять, если в этом суть? Те же соединения, только минимизировать длину всех проводов?

alex-heli

У andriks86 был регуль с вовхобиес, в ветке про бк-наника почитать можно. Жрет оно батареи за 2 минуты. Все ставят xp-3a У астроида такой в ките, правда китов нет, я по частям заказывал с нескольких сайтов, жду теперь.

andriks86
хыр2:

Подскажите, вот этот комплект для преобразования в BL от WOW может летать нормально? После того, как подключил, штатные акки совсем не держали. Кто-то здесь советовал 200 mAh. Попробовал с новыми такими от Xtreme. Результат 2,5 мин при полке газа 65 %. После этого глухая отсечка. Если выставить полку на 100 % - и минуты не протянет. Это не лечится, или мне что-то не то попалось?

вообщем у меня с ним тоже летало около 2 минут, лучше ставьте регуль xp-3a, он в 2 раза легче этого, и запаивайте все на прямую, самое главное минимизировать вес, так как если подключить все по проводам как показано там на рисунке с этим набором, вес получается аццкий, что то в районе 35 гр, с таким весом и на стоковом двигателе больше 2 минут не пролетаете, каждый лишний грамм для наника как гиря и минус минута к полету!!! НО : причина этого набора не только в регуле, в нем идет движок на 16600Kv, с таким двигателем и xp-3a больше 2.5 минут не протянет на стоковых батареях( да и на 200mah летают по времени как стоковые, за счет того, что у них вес больше) , двигатель надо ставить на 13500Kv, с ним будете летать около 5 минут

PS: а для двигателя на 16600Kv астройд рекомендует : Wild brushless kit, for use with the Hyperion 180/240 batteries, great for outdoors on calm days. вот ссылка : …myshopify.com/…/nano-cp-x-wild-brushless-kit
там в самом верху написано. и лыжи переделовать вот так …myshopify.com/…/nano-cp-x-hyperion-180-240-batter…
но имейте ввиду что это все лишний вес - отсюда меньше крашеустойчивость - чаще тратиться на запчасти.
вес с xp-3a и двигателем 13500kv у вас должен получиться примерно такой rcopen.com/forum/f59/topic294430/4349 с таким весом у меня летает бодро 5 минут на стоковых батареях, потом еще минуту потухает.

Sel_82

Подскажите, каким сечением брать провода для переделки в бк? От мотора, понятно, они в комплекте. А от регуля до батареи?

andriks86
Sel_82:

Подскажите, каким сечением брать провода для переделки в бк? От мотора, понятно, они в комплекте. А от регуля до батареи?

не надо от регуля до батареи… я от регуля к плате кинул два коротеньких провода ( по сантиметру) от провода питания Mcpx ( старого) в места, где родной провод питания в плату впаивается, а батарея так и подключается к родному проводу питания, с ним ничего делать не надо, его вполне хватает, больше тысячи полетов наверное уже налетал, ничего нигде не перебило…

Sel_82

Если уж вес так критичен, то проще подобрать провода потоньше, но достаточные для данного тока 😃
а от мспх толстые. Да и нету у меня проводов от него 😃