Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 116 из 143 ПерваяПервая ... 106 114 115 116 117 118 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,640 из 5717

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Действительно, с чего это вдруг?...

Действительно, с чего это вдруг?

2.  

Цитата Сообщение от donfox Посмотреть сообщение
    стик газа в 0, тумблер idle от себя, затем кнопку тренер три раза нажать, отключится "холд".
    Взлетать уверенно, иначе завалится на бок
    Отлично, моторчик заработал.

Вертолёт как-то странно себя ведёт, во первых шуршит и зюзюкает всеми сервами, они у него все дрожат, V911 так себя не вёл. И ещё, что меня просто убило, он может себе позволить дать газу без моего ведома и гуда нибуд сигануть. Было, что я его держу рукой, он крутит винтом сам, стик газа в нулях, как остановить не понятно, отсоединять аккум под работающим винтом не удобно. Залетел под шкаф и там брыкается, с аппы не выключить, что за фигня? Может помехи?

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    эт, как это - ЗА ЧТО???
    Вот такое сообщение от них (если кому интересно):

Sorry Sir,
    We ship this item to Russia through Express Mail Only, which will cost extra USD 30.00 due to your custom clearance process, if we send these packs through normal mail thean probably you never get your items. I hope you understand. Please confirm, if you are willing to pay that extra than we will send you the invoice but if you do not want to spend more then let us know so we will cancel the order and credit back the full amount to your account. Please confirm.
    - nzhobbies

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dmi3y Посмотреть сообщение
    Вертолёт как-то странно себя ведёт, во первых шуршит и зюзюкает всеми сервами, они у него все дрожат
    Это FBL работает. Нормально.

И ещё, что меня просто убило, он может себе позволить дать газу без моего ведома и гуда нибуд сигануть
    Idle, видимо, включили. Для остановки надо его отключить. Как это делать на DX4 я не в курсе (точнее, не помню - DX4 я последний раз пользовался два с лишним года назад с MСPX). Ну или холд дернуть (или там, вроде, кнопка?). По газу (шагу) в 0 он в idle останавливаться не должен. V911 - это фикседпитч? Придется переучиваться.

Вот, собственно говоря, тут Вам написали:

Цитата Сообщение от donfox Посмотреть сообщение
    стик газа в 0, тумблер idle от себя,
    Значит отключение в обратную сторону.

Цитата Сообщение от George Посмотреть сообщение
    после оплаты (товар+пересылка) требуют дополнительно 30 баксов.
    Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    эт, как это - ЗА ЧТО???
    Цитата Сообщение от maprao Посмотреть сообщение
    Действительно, с чего это вдруг?
    это Барак Обама наверное санкции наложил на доставку

Было, что я его держу рукой, он крутит винтом сам, стик газа в нулях, как остановить не понятно, отсоединять аккум под работающим винтом не удобно. Залетел под шкаф и там брыкается, с аппы не выключить, что за фигня? Может помехи?
    На DX4e левый тумблер (Act/Aux) вниз включает, вверх отключает постоянные обороты мотора. Если тумблер вверх, стик газа в ноль, а мотор крутится и верт отплясывает чикен дэнс на полу, значит при падении плата залипла, в этом случаи надо как можно быстрее поймать его и вынуть батарею, а то мотор спалите, который к слову и так не долговечный.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    верт отплясывает чикен дэнс на полу
    Это, как правило, происходит, когда аккумулятор разрядился ниже определенного порога. До этого лучше действительно не доводить. На DX4 таймера нет, но можно тогда, например, по секундомеру летать. Да и когда батарея садится, верт становится вялым. Можно по этому признаку заканчивать.

А вот если спалить ключ двигателя на плате, то тогда уже двигатель крутится постоянно, пока подключен аккумулятор, независимо от положения hold, idle и газа. Тут только перепаивать.

Было, что я его держу рукой, он крутит винтом сам
    Ежели при этом подвигать правым стиком, то есть все шансы спалить ключи на сервах. Тож перепаивать придется или серву целиком менять.

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Да и когда батарея садится, верт становится вялым. Можно по этому признаку заканчивать.
    я все время только так и определяю, как еле живой становится, сразу на посадку, давно уже до отсечки не доводил, и аккумуляторы стали жить дольше ..

Цитата Сообщение от maprao
    Поставил фирменный апгрейд. Лишние провода убрал.
    Итого: 31.39 г.
    Да, особо полетать не успел, как пошел дым... Регулятор сдох.
    Закажу, наверное, XP-3A на замену. Пока поставил родной двигатель. Эх, найти бы где-нибудь подходящие обычные "щеточные" моторчики по приемлемой цене...

Цитата Сообщение от George
    We ship this item to Russia through Express Mail Only
    Видимо много жалоб от нетерпеливых товарищей из России стало поступать... Когда я заказывал, меня предупредили о возможных долгих сроках доставки. Я написал, что уже привык и готов ждать. Отправили.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0300.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	46.8 Кб
ID:	921871  

Записей в дневнике
    5
    Знакомая ситуация. Вот тут аналогичное фото. С XP-3A летает еще лучше.

Записей в дневнике
    26
    С наступлением хорошей погоды, наник как уже 1 месяц стоит без дела. Сезон закрыт.
    И открыт новый сезон дождливый, когда за окном ураган и ливень - можно летать дома.

Сфоткал повреждения в моторе. Ранее в теме уже видел похожие фото. Перетёрлось и развалилось...
Название: DSC_0304.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	38.2 Кб
ID:	922559  

почти уверен, что у тех, кто летает со стоковой аппой(dx4e) моторчик служит значительно меньше. Причина - криво работающий HOLD, когда верт еще пару секунд отплясывает на полу, или лопасти заблокированы, а в это время прожигается возросшим током коллектор

Да, особо полетать не успел, как пошел дым... Регулятор сдох.

Если можно, подробней, почему сдох ? После падения HOLD дернули ?

Цитата Сообщение от Flying cat
    Если можно, подробней, почему сдох ? После падения HOLD дернули ?
    Вертолёт я особо не бил. Было несколько падений, достаточно лёгких. Обычно HOLD дёргаю заранее, то есть, на пол падает с уже выключенным двигателем. Все детали пока родные, ничего не менял. Кстати, очень много читал про то, что балка хвостовая легко ломается. У меня пока целая, а если сломаю, то, наверное, даже с прутком заморачиваться не буду. Поставлю пустотелую. Отличное соотношение прочность-масса.

Так вот, а теперь по поводу регулятора. В тот день отрабатывал висение в инверте хвостом к себе (для меня это самая сложная ориентация). В самом конце полёта, когда уже таймер пикать начал, я "зарулился", дёрнул HOLD, вертолёт легко ударился об занавеску и спокойно упал на ковёр. Я спокойно взял его в руки и начал проводить осмотр. После падений всегда провожу беглый осмотр вертолёта, в первую очередь проверяю состояние лопастей и основной шестерни, лёгкость вращения вала. Не обнаружив повреждений, я решил ещё раз взлететь для проверки работоспособности, так как это уже был последний аккумулятор и хотелось завершить полёты, зная, что всё работает. Взлететь не успел. Внезапно, когда вертолёт находился еще у меня в руках, прозвучал короткий звук "пшшшш" и из-под кабины пошёл дым. Я быстро отключил батарею. Повреждения видны на картинке выше.

Записей в дневнике
    1
    Чтобы балка была целая - затягивайте лопасти посильнее- и ни какие прутки не нужны))

IDM
    IDM вне форума

Прочитал ветку, что-то захотелось такой мелколет в коллекцию, может у кого есть лишний новый верт?

Записей в дневнике
    1
    Ребят, всем привет. Год назад озаботился покупкой Блейда mcpx v2 который. Прочитал гору материала, как раз еще и версия-то у него на 2 сменилась... но не судьба - не взял. Сейчас вот к лету опять захотелось зверька + БК переделок много есть в магазинах. Вот только сам mcpx пропал, а на замену пришел Nano CP X.
    Nano CP X - это как я понял модификация mcpx облегченная и годная скорее для дома, чем для улицы? (я сам только на улице летать хотел + потом в БК перевести как подучусь). То есть все наработки mcpx версии 2 в нем отсутствуют? На БК теми же методами, что и на mcpx Нано уже не перевести?

Извините, если обсуждалось, но мне просто не ясно - брать ЭТО или искать в продаже предыдущую версию (BL не предлагать!)?

Заранее благодарен за ответ!

Цитата Сообщение от Nikita-apt Посмотреть сообщение
    сам mcpx пропал, а на замену пришел Nano CP X
    1. mcpx не пропал.., продается везде за бугром... (и у нас - б\у)
    2. На замену ему пришел mcpx bl (nano - совершенно другое)

Nano CP X - это как я понял модификация mcpx облегченная и годная скорее для дома, чем для улицы?
    Большей частью для дома.

сам только на улице летать хотел + потом в БК перевести как подучусь
    БК апгрейды для nano cpx есть.., в т.числе и от Блейда.

На БК теми же методами, что и на mcpx Нано уже не перевести?
    Для nano cpx эти методы уже более простые и доступные.

Как я понял из Ваших вопросов - Ваш выбор должен быть - nano cpx.
    Берите его и сразу к нему БК апгрейд от Блейда.

BL не предлагать
    Почему?

я сам только на улице летать хотел
    по мне дак nano cpx только исключительно для квартиры (комнаты), даже в зале, а уж тем более на улице с ним скучно (ИМХО). Для улицы я бы взял что то как минимум побольше и точно помощнее...

я сам только на улице летать хотел
    Для этого как раз и сделали MCPX BL, который пришёл на смену простому MCPX (V2).

BL не предлагать!
    Объясните это требование. Что не так с BL?

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Для этого как раз и сделали MCPX BL, который пришёл на смену простому MCPX (V2).
    +1

Цитата Сообщение от Nikita-apt
    ...брать ЭТО или искать в продаже предыдущую версию ...
    MCPX и MCPX v2, считаю, сегодня уже не актуальны. Из актуальных:
    * MCPX BL - для улицы;
    * Nano CPX - для дома.

Скажу так, MCPX и дома и на улице не очень хорош. Переделанный хорош на улице. Но нет смысла переделывать, так как есть MCPX BL.
    Nano CPX идеален для дома, для улицы не очень подходит. Заменой мотора заморачиваются в основном из-за малого его ресурса.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо всем за ответы!
    Для этого как раз и сделали MCPX BL, который пришёл на смену простому MCPX (V2). Объясните это требование. Что не так с BL?
    Да, я в курсе по поводу BL, что это классная БК замена предшественника. Вот только я не летал вживую на таких вертах и потому падать буду часто. Топик читал в свое время и в курсе, что обычный mcpx прощает очень многое. А вот его старший брат BL, как полагаю, тяжелее и уже не так крашеустойчив... Не станет ли он ломаться чаще в руках новичка, или я не прав?

Цитата Сообщение от George Посмотреть сообщение
    Как я понял из Ваших вопросов - Ваш выбор должен быть - nano cpx.
    Мне только для улицы. Смущает меньший вес и как в там дела с крашеустойчивостью? Просто тупо - хуже\лучше\так же по сравнению с предшественником?

Вот только я не летал вживую на таких вертах и потому падать буду часто.
    А вообще, какой-нибудь вертолётный опыт есть?

Записей в дневнике
    1
    А вообще, какой-нибудь вертолётный опыт есть?
    Если опытом можно назвать соло про в комнате и блинчики, пролеты от себя к себе на улице... + часов 12-16 в Фениксе на mcpx с не идеальными блинами и переходами в инверт (блинов в инверте не делал). ))
    Ах, да.. Аппа есть нормальная DX6i со шнурочком к компу.

Коллеги, докупил стреч комплект от Линкса. Собираюсь собрать красиво, не могу найти термоусадочную трубку для проводов хвостового мотора.
    Дайте плиз намек как найти в Питере или в интернете.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от None Entered Посмотреть сообщение
    не могу найти термоусадочную трубку для проводов хвостового мотора.
    А разве такое не в м-нах радиодеталей продается? Или в магазинах типа "Свет" - там могут быть упаковки с термоусадкой разного диаметра.

Записей в дневнике
    1
    В любом радиомагазине есть термоусадка

... соло про в комнате и блинчики, пролеты от себя к себе на улице... + часов 12-16 в Фениксе на mcpx...
    Уже что-то. Как помню, мне было намного сложнее перейти от MCX2 к MSR, чем от MSR к MCPX.
    В Фениксе надо в первую очередь закрепить "висение" во всех ориентациях. Затем уже можно будет аккуратно пробовать поднимать MCPX BL.
    Только я бы рекомендовал использовать в симуляторе самый большой вертолёт (например, мне нравится MA Whiplash 90 Nitro) и не забыть поставить 100% скорость симуляции (System->Program Setup->Physics->Simulation speed) и 100% сложность (Model->Edit).

Записей в дневнике
    1
    Нее... на большом верте в симуляторе проще - он стабильнее намного. По скорости и по прочим настройкам - так все и выставлял: полная симуляция, автомат тарелки, чтоб без "автовыравнивания" в горизонте и прочее...

В общем, как я понял, Нано - не мой вариант. Буду или искать Чертенка версии 2 или покупать сразу BL-версию. А к зиме - глядишь попрет нормально, то и нано для дома\офиса можно присмотреть ))

Всем спасибо за ответы еще раз!

Записей в дневнике
    1
    Бл дубовый - его хрен убьешь))!

В общем, как я понял, Нано - не мой вариант. Буду или искать Чертенка версии 2 или покупать сразу BL-версию. А к зиме - глядишь попрет нормально, то и нано для дома\офиса можно присмотреть

Летали (учились) вместе с знакомым на нано и на МСРХ v1 и v2 в основном на поляне над травкой и зимой до -5, и летом, и в ветер.
    ИМХО нано стабильнее за счет новой стабилизации AS3X, а MCPX в стоке со своими срывами хвоста задолбал.
    Сейчас у меня нано с фирменным брашлесом - просто "пестня"!
    ИМХО если учится и часто падать я б выбирал нано - убить практически не возможно.
    если уже летать то МСРХ BL - это просто пуля реально помощнее и тяги от ударов может ломать и т д.

Цитата Сообщение от Arybashov Посмотреть сообщение
    В любом радиомагазине есть термоусадка
    В любом радиомагазине термоусадка с диаметром от 1мм, сжимается она до 0,5мм. Для наника это много, найти бы 0,6 -> 0,3...

Для наника это много, найти бы 0,6 -> 0,3...
    http://www.chipdip.ru/product/w-1-pt-0.6mm-yellow/ - есть в питере, но цена конская. На радиорынке не судьба посмотреть?

Записей в дневнике
    26
    На улице только BL - очень прочный ну очень!!!!
    MCPX v2 - не нужное и старое решение.

NANO CPX - Только дома. Так напрример ун ас тепло наступило я летаю только на BL!!
    Наник - дома, Наник на полке -не улице сукука полная!!!!
    С марта месяца Нано на полке!!! И всё лето будет стоят на полке, даже желания нет выгуливать его - пробовал - сукока полнейшая!!!

Хотя если Вы новичек - то нано можно учиться переворачивать в инверт на уцице без ветра, тогда Нано идельно подходит для обучения.

А вот дома НАНИКУ нет равных!!!! Просто нет равных! супер машина для зимы именно в квартире - ЗАЛ ТОЖЕ СКУКОООТИЩА!!!
    А вот новичкам с наником везде прекрасно главное что бы ветра небыло!
    На улице на наниле должны обучаться новички над травкой - всё равно год или два учиться нормально летать.
    Потом новичек дозреет и помет какая скукота на нанике гонят на улице, но вервое время вызывает даже на улице восторг! Ибо есть место для полетов!
    ИМХО и только так!

Как итог для НАНИКА - наступил - не сезон!

А вот, другие кто летает на 550-700 - читают и думают про нас типа мы ваще какие, летаем и не понимаем что такое большая птичка!
    И будут правы. Ничего не сравниться с 800ткой!

Коллеги, докупил стреч комплект от Линкса. Собираюсь собрать красиво, не могу найти термоусадочную трубку для проводов хвостового мотора.
    Как облетаете, отпишитесь о впечатлениях. Интересно очень, сам хочу стрейчануть наника.

Цитата Сообщение от alex-heli Посмотреть сообщение
    Как облетаете, отпишитесь о впечатлениях.
    Хорошо, облетаю на этой неделе и отпишусь.

Коллеги, докупил стреч комплект от Линкса.
    Имхо, он и так-то еле летит, куда ещё ему стрейч...

Поставил металлические детальки. Удалось полностью избавиться от люфтов. Управление стало более точное. Внешний вид радует, наверное, больше чем функциональность -). Прибавка к массе по сравнению с состоянием "из коробки" составила 0.61 г. Классный вертолёт!
Название: DSC_0330.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	41.8 Кб
ID:	923925  

Записей в дневнике
    26
    Классный вертолёт!
    Согласен - для дома. Обвес красивый))) А что миленько)))

Имхо, он и так-то еле летит, куда ещё ему стрейч...
    Владимир - прав - тоже за сток чистый, пожалуй только основной движет поменять что не мучаться с заменами.
    А у меня с приходом весны наник на полке будет лето стоять. (зимовать) точнее летовать))))

Тут был раньше Звуковик, ник такой - сейчас полностью забросил ветку.
    Считает что зима не сезон для Наника - жаль за таких людей - ибо не сезон - лето.

Интересно а нас скоро ждет нано BL, новерное... я такой куплю для зимы, а если на 2S - тогда для дома, скорее всего будет не очень) избыточная мощность не очень ему не к лицу всё же это ИМХО.

+ Ответить в теме