blade nano cp x - мал, да удал!

Oleg_Spb

После включения питания, сервы немного подрагивают, что то не так?

rolic

У меня есть сервы с полоской и без - покупал еще для MCPX. Потом ставил их и на BL, и наник - никаких проблем.

George
Vertu:

Xtreme - точно феномен. Сколько их знаю, непременно где-то начудят. Не халтурят, а именно чудят - на ровном месте…

+1
Давно уже отказался от их продукции… Все время на что-то нарываешься… Если не в крупном, то по мелочам.
А почему не взяли Линкса или Микрохели или Ракона? Вопрос цены?
Я вот на 130-ку DFC голову все выбирал: Линкс или Ракон… Взял РКХ…
Хотя…, если-бы на Амейне был полный комплект, взял-бы Линкса…
Кстати, заметна разница (не внешняя 😃 ) обычной головы и DFC?
… у меня сильное подозрение - большой разницы не будет… 😃

rolic
Oleg_Spb:

После включения питания, сервы немного подрагивают, что то не так?

Еще и пищат 😃. Если дрожание практически незаметно, то все нормально. Если сильно дергаются - скорее всего пора чистить.

Oleg_Spb
rolic:

Еще и пищат 😃. Если дрожание практически незаметно, то все нормально. Если сильно дергаются - скорее всего пора чистить.

Пищат, ага. Чуть заметно, буквально на доли миллиметра. Это особенность ФБЛ? Просто первый ФБЛный верт, еще осваивать и осваивать.

Vertu
George:

Кстати, заметна разница (не внешняя ) обычной головы и DFC?

На этой мелочи без разницы. Может чуть порезче стал.

Xtreme я бы не стал огульно чернить. У них есть очень неплохие решения, лучше других. Скажем, кейс хвоста для 130Х намного надежнее, чем от Lynx. А у ракона он вообще одноразовый. Просто смотреть надо внимательно и сравнивать.

На наника голова у Xtreme вполне функциональна, наравне с прочими производителями. Но вот с тарелкой они как-то странно ее сопрягли…-)

George
Vertu:

кейс хвоста для 130Х намного надежнее, чем от Lynx

Значится следующим возьму его! (если-б знал раньше… 😦 )
У меня на 130-ках один Linx, другой Microhelly… Претензий нет! Оба хороши!
Хотя пару раз прикладывал и один и другой… 😃
Только что заказал Линксовские DFC и тарелку для Наника. ГулЯть, так гулЯть! Официант!, еще пирожок! 😃

starkey

Привет еще раз, приехал DX7s, почитал мануал к нему, понял чуть меньше чем ничего.

www.amazon.com/gp/…/ref=oh_details_o00_s01_i00?ie=…

Подскажите пожалуйста, что-как-куда с ним делать, чтобы связать с вертолетом и как бы его так настроить (желательно с первого раза)? 😃

Cпасибо!

Flying_cat
rolic:

У меня есть сервы с полоской и без - покупал еще для MCPX. Потом ставил их и на BL, и наник - никаких проблем.

Вы экстремал, на mCPx сервы немного отличаются. Все сразу на нанике меняли или по одной ?

Oleg_Spb

А подвывания или посвистывания от заднего мотора есть у кого нибудь? Вроде акков 30 всего отлетал, а звук уже значительно отличается от того, что был из коробки.

ErikssonGohA

у меня нет 130 но уменя 180 , тот же класс, шестрени ломал, вал 1н раз ломал 2 раза гнул, но чтоб кейс сломать мне кажетца и молотком не сломаешь, как он может быть одноразовым, там у ракохели только в 1нм местье конструктивный не дочет на качалку заужение, и то там не такие усилия чтоб его сломать, у меня с пластмасовая качалка то штатная стоит из коробки еще.

кейс самодельный , штатный не сломан , но разболтался быстро.
Lynx мож е есть что попродумание,но он весь апгред на наник у него тежелее чем у других, тарелка на 0.12 , голова почти на 0,3 если не дфс от других. весом для наника lynx меня отпугивает

starkey
hjugo:

Вот как раз по этому мануалу все и делал, но не не получается. Более того, и с Dx4e теперь та же история - он не биндится больше с вертолетом. После подключения батарейки диод на вертолете очень быстро мигает и на этом собственно все. В гугле нашел сотни таких же проблем, и все сходятся на замене платы.

rolic
Flying_cat:

Вы экстремал, на mCPx сервы немного отличаются. Все сразу на нанике меняли или по одной ?

По одной. Не заметил разницы, кроме длины провода. Все летает.

Маркировка:
родные на нанике и BL - DSV4OL-3 V14
купленные отдельно ~ год назад для MCPX - DSV4OL-3 V12 и DSV4OL-3 V14. Вторая с красной полоской поверх маркировки.

На MCPX ставил по мере умирания родных - тоже без проблем.

mironset

Сервы с красной маркировкой вызвали панику и я даже поменял вертолет, сославшись на то что это может быть (!) разновидность брака гг… ) вот до чего мнительность доводит.

Хелихандрия, натурально!

ErikssonGohA

starkey- открываешь мануал ,для ncpx , там 6 страница и по нему настраиваешь, чтоб открыть настройки в первом столбце ты должен зажать ролик и включить пульт, кстати они первые выполняются. А биндить надо так включать пульт потом верт. иначе придется перебиндивать тобишь зажимать клавишу бинд и включать пульт ( у меня дх 8 и родного небыло , настроил и сбиндился за 2 минуты)

а еще чуть не забыл , как лампа мигать перестанет на верте то стик в право зажать ты привяжешь плату к пульту вроде как, но я как бы это не делал верт всеравно если первым врубаешь то биндить приходится , поэтому я врубаю пульт а потом верт

только когда ты биндишь верт с дх7 верт уже врублен должен быть, а как сбиндился то уже на оборот, первый пульта потом верт

starkey
ErikssonGohA:

а еще чуть не забыл , как лампа мигать перестанет на верте то стик в право зат ты привяжешь плату к пульту вроде как

Спасибо, у меня получилась проблема в том, что умерла плата. Я пообшался с саппортом, совместными усилиями выяснили что биндинг тут не виноват, а они мне пришлют новых запчастей.

Робби
Flying_cat:

Вы экстремал, на mCPx сервы немного отличаются. Все сразу на нанике меняли или по одной ?

Одинаковые там сервы!

rolic:

Вторая с красной полоской поверх маркировки.

Вот что за красная послоска, наверное из самых первый партий, или другой завод - насчет брака не думаю. У меня с красной маркировкой и летают отлично! Вот только с красной и остались всё!

А перь сново о Нано.
Хочу усиленно подчеркунть - он создан для дома, зала! Вот где есть ему место! Но не для улицы - хотя и летают да и я летал на улице, думал это кайф - однако, увы, после хотя бы 450 тки он ну вообще на улице не вставляет ну вообще никак! А дома, его размер и скорость полета, создают более мение иллизию нормального вертолетика. Он очень послушный, делает флипы, ролы на месте в одной точке. А это не может не радовать.
Когда пришла зима - я его оценил снова, летом (половина) точно провалялся без дела. И он на порядок лучше и четче Валкеры их мини вертолетов. Но это только дома… Жаль тех людей, кто так это и не осознает и думает улица вверх совершенства. Ребята, обращаюсь к Вам владельцам самого маленького вертолетика, попробуйте на улице модель крупнее, потом вспомните о чем я тут писал.

Flying_cat
Робби:

Одинаковые там сервы!

Ну вообщем похоже : 1,9г усилие 79,4г (mCPx) и 2,0 (2,1) усилие 100г (nano и BL).

Робби
Flying_cat:

1,9г усилие 79,4г (mCPx) и 2,0 (2,1) усилие 100г (nano и BL)

Да это просто разная нагрузка у серв с разными моделями!! Там всё одинаковое, я сам сервы ставил на разные модели, НАНО, МСПХ, БЛ, одну и туже, всё было отлично даже нет на мека на то что они не совместимые. Даже маркировка одинаковая.
Смысл если раньше писали что разные, то теперь понятно, что одинаковые, у меня приятель сервами от наника бл заправил и летает уже третий месяц на них)) Я сам рулил и всё отлично. После этого случая я понял - одниково.

Vertu
Робби:

Хочу усиленно подчеркунть - он создан для дома, зала! Вот где есть ему место! Но не для улицы

Ром, какая разница - дома или не дома? Понятно, что мелкий он, в сильный ветер его сдувает, отлетит далеко - плохо видно. И т.п. Но если место без ветра, и летаешь рядом, нормально на нем и на улице. И летать можно вообще где хочешь, лишь бы дети не бегали рядом. Т.е. в таких местах, где даже 130Х уже никак, тесно и/или стремно.

А так конечно, в поле вышел, 450-ка рулит относительно любой мелочи. Не говоря уж о чем посерьезнее. Но не у всякого поле сразу за домом.