blade nano cp x - мал, да удал!

Zaxar

Привет сообществу… приобрел я этого мелкого, полетал, побил его немного, пока вроде цел, тфу3раза… но вот вылез такой факап - если его немного приложить, то отказывается запускаться моторчик, связь с пультом есть, сервы работают -мотор молчит. Помогает откл/вкл питание, но до первого краша или крашика. Перебинд делал не помогает, аппа DX7. Да еще, если постоит выключенный -то биндить приходиться заново. Это плате кабздец или как?
А так он прикольно летает, для тренировки дома самое то.

Flying_cat

При мигающем синем светодиоде сервы будут работать, движки не запустятся. Nano бендится часто не с первого раза, бывает со второго третьего, это нормально.

Zaxar

Испробовал разные способы бинда, и по мануалу и по разному. При простом бинде , не трогая стик газа -верт нормально забиндился и больше глюков нету, разбинда нет, мотор не выключается. Биндил так - включаем вертик, ждем пока диод заморгает, жмем кнопку, включаем пульт,ждем пока отмигает кнопка ее отпускаем и ждем пока вертик не очухается… все. Мож кому поможет.

trex-100

Дядьки выручайте. Не пользовался наником, стоит пару недель и тут включаю а он не взлетает.
При взлете в обычном режиме вместо того чтоб подниматься, прижимает его к столу.
На центре газа при переключении в акробатический режим не чего не происходит. А если нажать на кнопку бинда и экстренного выключения он взлетает.
И вот такая проблема сегодня в первый раз.
ПОМОГИТЕ ! Хочу летать а не могу

Вертолет поднимается в воздух только если удерживать кнопку бинда.
Летает так нормально но это сами понимаете неудобно ужас

Робби

Сильно упала))) Вообще-то)) Вот что думаю, не летал на вертах месяц - отвык. Нужны постоянные полеты, навык сложно сохранить. Если раньше летал хоть 40 ааков без паденей, то теперь за 3 акка падений 5 точно было)))
Но цена упала сильно)) Может и будет BL версия

Optiman
trex-100:

Вертолет поднимается в воздух только если удерживать кнопку бинда.

перебиндить не пробовали?

Flying_cat
andriks86:

скоро выйдет что то новое в этом размере

Очередной Ред булл, в этом размере еще не делали.

andriks86
Flying_cat:

Очередной Ред булл, в этом размере еще не делали.

😁

Deisell

Получил недавно наника, все нравиться, но есть такой вопрос - когда в айдл перехожу светодиод моргать на верте должен ? или это родные акки уже такие подгулявшие с ним пришли?

Ко всему прочему ну совсем мало мощи у него, смотрю ваши видео, мой на такое ну ни как не способен (( грешу на акки или на зарядку…

Заряжаю зарядником тот что был в комплекте РТФ (от батареек), есть нормальных зарядник но еще не купил разъемчик для акков.

Vovets
Deisell:

Ко всему прочему ну совсем мало мощи у него

У него действительно совсем мало мощи, причём его легко задушить вплоть до отключения мозга. Когда начинает помирать какой-то из моторчиков, всё становится ещё хуже. Причём поначалу непонятно, в чём дело. Переход на БК особо мощности не добавляет (потому что всё упирается в батарейку), однако даёт некое постоянство. Но стОит как ещё одна тушка.

andriks86
Deisell:

когда в айдл перехожу светодиод моргать на верте должен ?

должен… у всех так…

Vovets:

Переход на БК особо мощности не добавляет

ну тот мотор, что на 16600kv мощности значительно добавляет, с ним наник буквально выстреливает, и при переворотах не просаживает, но к сожалению да :

Vovets:

всё упирается в батарейку

потому что длится все удовольствие минуты 1.5

Mers
andriks86:

потому что длится все удовольствие минуты 1.5

Фул БК, основной 13500KV - статика 5 минут, с флипами и ролами 3.30. До того как поставил БК на хвост 4 минуты в статике и 2.30 с переворотами. Акки 200mAh 3.7V 35C.
Самый кайф, что можно летать по 3 акка без остановки, основной мотор чуть теплый, хвост вообще холодный, регули холодные.

Vovets
Mers:

основной 13500KV - статика 5 минут, с флипами и ролами 3.30

Вот и я думаю, что лишние обороты ни к чему. У меня такая же конфигурация, но акки 160 и 180. На 30 с меньше.

Arybashov

3.10 у меня активного 3д с бк - и тоже было на штатном моторе. Мощности у стокового нано достаточно - учитесь работать шагом. Все что в рекламном видео он выполняет. Делает даже перекладки очень компактные. А бк после включения гувернера стал похож на мспх бк)) - на полке 80%. Летаю на 70% - для квартиры в самый раз.

Робби
Arybashov:

Мощности у стокового нано достаточно - учитесь работать шагом.

Видимо никто не смотрит как у меня он на месте стоковый кувыркается - столько раз видео выкладывал!
И задушить его шагами вообще не получается. Видимо у меня первая партия была супер качества! Остался последний! Вот думаю продавать или не продавать его!

Vovets
Робби:

столько раз видео выкладывал

При всём уважении, Роман, на вашем видео в основном какие-то хаотичные метания. Если есть возможность снять ровные флипы-роллы в комнате (и больше ничего кроме них) я был бы признателен и с удовольствием посмотрел. У меня пока успехи не особо, места катастрофически не хватает.

Робби

покажите вы как летать будете а я за 3 года только хаотично научился в инверте дома летать и назад переводить увы на больше не способен мой мозг я понимаю мне нужно еще 10 лет учится что было не хаотично думаю мне это надоест денег не приносит

Vovets
Робби:

покажите вы как летать будете

Мне пока нечего показывать, я даже хаотично не научился на нано в инверт и назад в комнате. Просто Вы, Роман, говорите, что наник не задушить шагами, а я в этом сильно сомневаюсь. Вот и хотел посмотреть на это в деталях, так сказать.

Flying_cat

На видео Романа отличные ролы при переходе в инверт и обратно, практически на месте и с минимальной потерей высоты. Для комнаты самое то. Флипы Роман отрабатывал меньше, судя по видео, используя в основном ролы для перехода. Следует отметить, Роман летает на обычных, без грузов, лопастях.

Робби
Flying_cat:

Флипы Роман отрабатывал меньше, судя по видео, используя в основном ролы для перехода.

Верно! Флипы я использую только на улице. И то ролы для меня уже более мение отработанные.