blade nano cp x - мал, да удал!

VVM

Попробуйте значение канала питч (шаг) изменить на противоположное. Да и гляньте настройки Вашей аппаратуры в инструкции к верту.

жук
VVM:

Попробуйте значение канала питч (шаг) изменить на противоположное. Да и гляньте настройки Вашей аппаратуры в инструкции к верту.

Там какие то кривые строятся. Пока что добился того что до 90% газа верт жмет к полу, а с 90 до 100 начинает взлетать. Инструкции верта к аппе не нашел.

VVM

Посмотрите инструкцию к вертолёту. сейчас глядел, там канал pitc должен быть в реверсе ®.
Настройте по инструкции и полетит.

жук
VVM:

Посмотрите инструкцию к вертолёту. сейчас глядел, там канал pitc должен быть в реверсе ®.
Настройте по инструкции и полетит.

Честно говоря не понимаю как это сделать. Захожу в PITC, там три значения NORM
STUNT
HOLD
и на каждой строится своя кривая. Вот их и ковыряю. В инструкции не нашел как их настроить.

VVM

Да не в меню кривых. К сожалению я меню 6 не знаю. Полазьте по настройкам (только осмысленно и осторожно). На 7 это в меню rewersing sw. На 6-ке наверно примерно так же.

Arybashov

Ну вы же в аппаратуру настройки вбивали? Попробуйте еще раз все сделать по инструкции

жук
Arybashov:

Ну вы же в аппаратуру настройки вбивали? Попробуйте еще раз все сделать по инструкции

Не я. Я аппу сегодня купил б/у.

Optiman:

Setup List - Reverse - N-normal, R-revers

а вообще - стр.5 мануала

Ставлю реверс - жмет к земле.

Arybashov

А он летал вообще?

Включаете аппу - потом верт - дожидаетесь инициализации - включаете холд (справа вверху) -левый стик в среднее положение - сводите руками лопасти вместе - они должны быть параллельно земле и друг другу - это условие выполняется?

жук
Arybashov:

А он летал вообще?

Включаете аппу - потом верт - дожидаетесь инициализации - включаете холд (справа вверху) -левый стик в среднее положение - сводите руками лопасти вместе - они должны быть параллельно земле и друг другу - это условие выполняется?

При включении холда лопасти начинают вращаться.

Arybashov

Значит ищите холд - возможно он слева у вас)) вообще холд отрубает двигатель

жук
Arybashov:

Значит ищите холд - возможно он слева у вас)) вообще холд отрубает двигатель

Холд до этого работал и отрубал двигатель. После того как я поковырялся с кривыми в меню PITC холд стал работать наоборот.

жук

Может кто знает как выставить кривые шага в исходное значение?

Выставил все по www.bladehelis.com/ProdInfo/…/BLH3300-Manual.pdf , тумблер холда заработал, но верт не взлетает. При сбросе газа верт как магнитном притягивает к земле.

жук
Arybashov:

Я же написал вам как проверить углы))

Я выставил их вместе и параллельно земле.

Arybashov

Шестерня основная на вал до конца одета?

ErikssonGohA

мне кажется вы точно с пультом не дружите, и реверсируете скорее всего первый же канал, а вам надо реверсировать определенный pitch,norm stun hold это у вас режимы полета, hold - должен вырубать канал throttle кривая выглядит прямой- на нее обычно отдельная настройка кривой в меню,norm - обычный режим кривая газа Throttle и шага Pitch почти одинаковые - короче там где видно отклонение всех каналов они двигаться должны синхронно(или зеркально если реверс,тогда и кривые зеркальные), Stun - 3d режим в нем мотор должен работать постоянно - и кривая выглядит как треугольник (Как галочка),а шаг особо меняться не должен. Ну вам надо по изучать пуль - кривые это зависимости отклонение ручек пульта на отклонения серв- их можно и не прямыми делать- спомощю них можно добиться очень плавного или резкого управления- для вас я советую делать их по положе- как для новичка.

ну вроде простонородными словами вам обьяснил.

Не забудьте проверить канал газа Throttle а то вдруг он у вас реверсирован :)ручка вверх обороты выше .

а чуть не забыл- у вас вообще вертолетная настройка стоит?(на картинке верт или самолет), меняться так зажимаете скрол настроек и врубаете пульт и попадете в другое меню там можно поменять, Схема автомата перекоса выбирается 90.

хотя и без проблем верт и в самолетном режиме настраивается. у меня Dx8 но не думаю что очень сильно меню DX6 отличается

жук
Arybashov:

Шестерня основная на вал до конца одета?

Да, до конца.

[QUOTE=ErikssonGoh@;4719223]мне кажется вы точно с пультом не дружите, и реверсируете скорее всего первый же канал, а вам надо реверсировать определенный pitch,

-Именно его я реверсировал.

norm stun hold это у вас режимы полета, hold - должен вырубать канал throttle кривая выглядит прямой- на нее обычно отдельная настройка кривой в меню,norm - обычный режим кривая газа Throttle и шага Pitch почти одинаковые - короче там где видно отклонение всех каналов они двигаться должны синхронно(или зеркально если реверс,тогда и кривые зеркальные), Stun - 3d режим в нем мотор должен работать постоянно - и кривая выглядит как треугольник (Как галочка),а шаг особо меняться не должен

  • выставил по мануалу для Blade Nano

а чуть не забыл- у вас вообще вертолетная настройка стоит?

-у меня вертолётный режим стоит. Имею 3 года общения с этим пультом.

хотя и без проблем верт и в самолетном режиме настраивается

  • когда то покупал себе Blade msR и биндил именно с dx6i и проблем не было.
    Я не являюсь профи в этой области и именно поэтому задаюсь здесь вопросом.
Vovets
жук:

Прикупил здесь аппу Spektrum dx6, забиндил.

Вроде бы 2 разных процедуры бинда существует, одна для компьютеризированных пультов, типа DX6i, другая - для простых, типа стокового. Если нету процедуру провести, то всё не так работает. Проверьте, в мануале это есть.

ErikssonGohA

ну по мануалу , DX6i pitсh в реверсе, у остальных нормально