Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 121 из 143 ПерваяПервая ... 111 119 120 121 122 123 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,840 из 5717

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Влияние на маневренность незначительное. Полный апгрейд есть у Rakonheli. Конкретно тарелки выпускают еще Lynx и Xtreme. По аккумуляторам не подскажу, ...

Влияние на маневренность незначительное. Полный апгрейд есть у Rakonheli. Конкретно тарелки выпускают еще Lynx и Xtreme. По аккумуляторам не подскажу, летаю на стоке, таймер ставлю на 3:30

2.  

Цитата Сообщение от None Entered Посмотреть сообщение
    Влияние на маневренность незначительное. Полный апгрейд есть у Rakonheli. Конкретно тарелки выпускают еще Lynx и Xtreme. По аккумуляторам не подскажу, летаю на стоке, таймер ставлю на 3:30
    Спасибо

А Вы на стоке летаете или у стоит апгрейд, если стоит то какой.
    Интересуюсь потому что походутплата уехала жить в Лондон, вот планируют взять новую плату и подусываю над алюминиевым апгрейдом .

Записей в дневнике
    5
    при наращивании оборотов ОР для взлета отрубается мотор ОР.
    При этом хвост в большинстве случаев продолжает крутиться. В моменты остановки основного ротора гаснет светодиод на плате.
    1. Есть вариант с дохнущей платой - были жалобы в этой ветке. См., например, на предыдущей странице.

2. У меня такое было, когда начинал дохнуть коллекторник. Если у Вас стоит он, то сколько отлетал? В среднем, они не доживают и до 100 полетов (у меня, пока не перешел на БК, было от 40 до >200).

3. Аккумуляторам токоотдачи не хватает на раскрутке.

Цитата Сообщение от RapidGhost Посмотреть сообщение
    И какие акумы надо барть после установки аллюминия или же стоковые тоже норм тянут?
    Стоковые тянут, тарелка не так уж и много веса добавляет. А так - вот тут пару дней назад писал. При установке БК тема хороших аккумуляторов становится более актуальной. Хотя, к стоку особых претензий нет.

А Вы на стоке летаете или у стоит апгрейд, если стоит то какой.
    В среду собрал полный апгрейд от Rakonheli c DFC головой, до этого поставил тарелку RKH, стрейч от Линкса на хвост и БК от Блейда.
    БК и хвост мне нравились, раму и DFC не облетал пока, отказы электроники мешают.

Записей в дневнике
    5
    Cколько теперь весит?

И какова, если не секрет, была цель апгрейда?

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Cколько теперь весит?
    Вечером взвешу и отпишусь.
    И какова, если не секрет, была цель апгрейда?
    Хронология примерно такая:
    - убил 3 пары лыж, заказал апгрейд из алюминия и карбона, теперь меняю только карбоновую часть, раскрой карбона для 10 комплектов закажу в Питере (пока не успел);
    - умерло 2 стоковых мотора ОР, заказал брашлесс, доволен более высокой мощностью, не нравится резкая отсечка при разряде аккумулятора и резкая остановка ротора;
    - большая мощность брашлесс мотора ОР позволяет резче делать питч памп, хвост стало срывать в стороны, решил увеличить рычаг приложения тяги ХР, заказал стретч-кит, хвост теперь стабилен, нравится (вчера проверил максимальные шаги ОР, 12 градусов CP, буду уменьшать);
    - на 2 стоковых тарелках заломал один из рычагов, заказал апгрейд, поставил, понравилось, больше не разваливается, ощутимо улучшилась точность управления;
    - апгрейд лыж плохо фиксируется на стоковой раме, заказал апгрейд рамы, только что собрал, через недельку-другую отпишусь;
    - вместе с рамой заказал DFC голову просто из интереса, теоретически управление должно стать еще чуточку точнее.

Итого по деньгам: около 950 долларов (2 нано + передатчик + запы + апгрейды + зарядники + акки).

Резюмируя вышесказанное: я рекомендую ставить более длинную хвостовую балку, алюминиевую тарелку и брашлесс.

Записей в дневнике
    5
    не нравится резкая отсечка при разряде аккумулятора и резкая остановка ротора;
    Как сгорит регуль от стокового апгрейда - поставьте XP-3A, прошитый BLHeli. Намного интереснее, все программируется (не забудьте программатор купить), гувернера получите.

хвост стало срывать в стороны
    На хвосте я поставил 7mm xtreme двигатель и Lynx ротор. Не срывает ни на питч пампах, ни на тик таках. Вполне возможно, что достаточно было и смены ротора - 7mm со стоковым ротором срывает. Но живет 7mm явно больше стокового хвостового. Тех я 2 штуки за зиму поменял, а этот только один, да и то из-за отрыва проводов под корень по собственной дурости. Но весит он, ясно дело, побольше. Хвост, кстати, тоже удлинил почти сразу после покупки - сделал из прутка.

Из остальных апгрейдов поставил только Lynх тарелку, цапфы и основной вал - зимой при полетах дома ломал стоковые периодически. Сейчас на улице над травкой проблем быть не должно, может откачусь на сток для снижения веса.

Лопасти ОР тоже заапгрейдил. Сейчас стретч от Lynx стоит. Еще xtreme нравятся - очень легкие, тонкие и динамичные. Но трескаются быстро.
    Последний раз редактировалось rolic; 27.06.2014 в 13:26.

Как сгорит регуль от стокового апгрейда
    Он отказывает в одночасье, или есть какие-то признаки скорой смерти?

Какую тарелку лучше взять lynx extreme или microheli. Для чего ставят удлиненную балку

Записей в дневнике
    5
    Он отказывает в одночасье, или есть какие-то признаки скорой смерти?
    У меня вот так было. Горят ключи, без предупреждения.

Какую тарелку лучше взять lynx extreme или microheli.
    Это вопрос больше религиозный, как мне кажется. Я больше доверяю Lynx. Хотя, повторю, для полетов на улице может лучше и сток.

Для чего ставят удлиненную балку
    Хвост лучше держит за счет увеличения рычага. Плюс, если ставить удлиненные лопасти на голову, чтобы не перехлестнуть их с хвостовыми.
    Последний раз редактировалось rolic; 27.06.2014 в 15:49.

Какую тарелку лучше взять lynx extreme или microheli
    По сути разница в конструкции anti-rotation guide (не знаю как это правильно перевести на русский) и шариков.

Это вопрос больше религиозный, как мне кажется. Я больше доверяю Lynx. Хотя, повторю, для полетов на улице может лучше и сток.
    Чем http://www.lynxheli.com/product_info...ducts_id=22749 отличается от http://www.lynxheli.com/product_info...ducts_id=22744 объясните дилетанту
    Как я понимаю вместе с тарелкой не плохо бы и держатели лопастей поставить ?

объясните дилетанту
    У первой противовращательный штырь сбоку карбоновый, подходит к стоковой раме как есть. У второй - сзади металлический, нужно к стоковой раме приклеить скобу, которая в комплекте. Со второй, возможно, вращательный люфт тарелки меньше.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Со второй, возможно, вращательный люфт тарелки меньше.
    Скорее более симметричная реакция на отклонения стика элеронов.

Мои проблемы с мотором ОР были связаны со странно сдохшим аккумулятором, который не давал ток, но напряжение держал.
    По весу: 36 грамм со стоковым аккумулятором против 29 грамм "в фабричном виде".
    Впечатления от замены рамы: верт стал немного "вальяжнее". Лопастей 85мм теперь не хватает для резких маневров, но на 90мм тридешных мне показался немного порезче стока.
    Голова DFC: точность управления возросла и по сравнению со стоком, и по сравнению с замененной ранее тарелкой. В первую очередь гораздо точнее выдерживается коллективный шаг. Крен и тангаж тоже точнее, но разница чувствуется не сразу. Нано теперь можно сравнить со скальпелем, я с легкостью сел на обеденную тарелку диаметром с ОР.
    П.С. Для чистоты эксперимента весь вечер летал по очереди на стоковом и апгрейженом, постарался максимально точно почувствовать разницу.

Голова DFC
    Простите нуба, вы об этой голове ?

Записей в дневнике
    5
    Видимо, о полном комплекте.

аккумулятором, который не давал ток, но напряжение держал
    Это он без нагрузки напряжение держит. А чуть нагрузить и падает. Они так и дохнут. Поставьте на зарядку - напряжение сразу 4.20, а зальется махов 50-60 от силы.

36 грамм со стоковым аккумулятором
    Да уж... Тяжеловата птичка вышла...

Простите нуба, вы об этой голове ?
    Если у Lynx, то вот об этой. Суть в более жесткой связи кольца автомата перекоса и шарниров лопастей.

Если у Lynx, то вот об этой. Суть в более жесткой связи кольца автомата перекоса и шарниров лопастей.
    СПасибо, подскажите есть смысл брать люминевый вал ОР?

есть смысл брать люминевый вал ОР?
    Если честно, то так и не понял зачем он нужен

Тяжеловата птичка вышла
    По сути это уже больший по размеру вертолет. Чуть менее резкий, более предсказуемый.

Записей в дневнике
    5
    СПасибо, подскажите есть смысл брать люминевый вал ОР?
    Нет. Гнуться будет, вибрировать весь верт будет. Уж лучше сток.

Цитата Сообщение от epiloque Посмотреть сообщение
    я тоже так пациентам отвечаю, когда не знаю или нет четкого решения
    проблема ведь комплексная
    попробую другой хвостовой мотор и новые батарейки

кстати, где купить нормальные батарейки для нашего вертолета, кроме стоковых?
    стоковые купить не проблема,
    у меня отличные extrime 200mah были... сейчас их не найти..
    Проблема решилась:исправлен межлопастной вал, заменены батарейки и, самое главное, была погнута ось хвостового ротора.
    Теперь летает как истребитель!
    Тяги, хоть отбавляй

Господа, че за ерунда, верт взлетает только, если зажать холд.
    П.С. кто заряжает стоковой зарядкой, как вы определяете, что акум зарядился полностью ))
    Последний раз редактировалось RapidGhost; 29.06.2014 в 22:38.

кто заряжает стоковой зарядкой, как вы определяете, что акум зарядился полностью
    Во время зарядки на ней светодиод с начала горит, потом мигает а в конце гаснет.

Записей в дневнике
    5
    Господа, че за ерунда, верт взлетает только, если зажать холд.
    Это как??? Холд - это вроде блокировка движков?? Или я что-то неправильно понимаю

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Это как??? Холд - это вроде блокировка движков?? Или я что-то неправильно понимаю
    Вот именно!Т.е. включаю верт, нажимаю холд и вместо мигания светодиода на плате, поднимается и опускается тарелка, а если зажать холд, то поднимается и находится в этом положении пока холд не отпущу.

Во время зарядки на ней светодиод с начала горит, потом мигает а в конце гаснет.
    Т.е. когда акум заряжен, светодиод на зарядке не мигает вообще или мигает медленно?

Записей в дневнике
    5
    Что-то мне говорит о том, что, для начала, надо просто перебиндиться. Передатчик, как я понимаю DX4. Был у меня такой три года назад, кажется даже подобные симптомы припоминаются.

Не забудьте, что для DX4 процедура бинда нестандартная. В документации на вертолет должна быть описана пошагово.

Документация вот. Про бинд страница 7. Про зарядку страница 4.

Что-то мне говорит о том, что, для начала, надо просто перебиндиться. Передатчик, как я понимаю DX4. Был у меня такой три года назад, кажется даже подобные симптомы припоминаются.

Не забудьте, что для DX4 процедура бинда нестандартная. В документации на вертолет должна быть описана пошагово.
    я купил этот верт с рук, он был на devo 8 канальной, перебиндивался, т.к. не летал без перебинда.А так да апа dx4e

Господа! Кто-нибудь может подсказать каким лучше клеем склеить "Канопу" чтобы её не разъело (разошлась по швам)

Записей в дневнике
    1
    Я свою всю клеил переклеил циакрином для пластика.

Записей в дневнике
    5
    Лучше мягкого скотча 3M ничего не нашел. Использую узкий и широкий. Клеил канопы от наника до 300X. Через некоторое время канопа становится вечной - там где проклеено, больше уже не трескается.

Проблему решил, я невнимательный засранец =)

Подскажите какую хвостовую балку брать вот эту или эту.Или же вообще другого производителя? =)Удлиненные ли они?
    Последний раз редактировалось RapidGhost; 02.07.2014 в 01:41.

Записей в дневнике
    5
    Первая балка стандартной длины (в описании - "2 x Nano CPX standard length solid tail boom"), вторая удлиненная ("2 x Nano CPX Stretch solid tail boom" и "Adding 15 mm length").

Проще, быстрее и дешевле купить карбоновый пруток, да выпилить самостоятельно. Там работы на 5 минут... В Питере проблем с покупкой в магазине быть не должно.

Первая балка стандартной длины (в описании - "2 x Nano CPX standard length solid tail boom"), вторая удлиненная ("2 x Nano CPX Stretch solid tail boom" и "Adding 15 mm length").

Проще, быстрее и дешевле купить карбоновый пруток, да выпилить самостоятельно. Там работы на 5 минут... В Питере проблем с покупкой в магазине быть не должно.
    Ну и естественно провод обматывать вокруг балки?

Записей в дневнике
    5
    Обмотать. Можно и термоусадкой прикрыть, но у меня без нее все нормально. Зачем лишний вес... Аналогично на mcpx и mcpx bl.

А мне что то не везет с наником, раньше из абдейтов только тарелка была микрохеллевская и колечки на линки. Летал довольно хорошо висел стабильно на месте, а сейчас проапдейтил раму шасси голову DFC мотор бк штатный и стал он унитазить, как плохой флайбарник, висит и кругами ходит. Да еще и потяжелел очень прилично.

Записей в дневнике
    5
    провод обматывать вокруг балки?
    Можно снизу балки проложить и изолентой прикрепить. Я на V922 так делаю.
    Кстати, балку можно сделать из бамбукового шампура для шашлыка. Дешево и довольно прочно. Крашеустойчивость проверял на V922. У меня еще ни одна такая балка не сломалась.

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    сейчас проапдейтил раму шасси голову DFC мотор бк штатный и стал он унитазить, как плохой флайбарник, висит и кругами ходит. Да еще и потяжелел очень прилично.
    Голову поставьте стоковую, унитазить перестанет. И вообще, из апгрейдов оставьте только БК мотор. Остальное все - пустая трата денег.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Можно снизу балки проложить и изолентой прикрепить. Я на V922 так делаю.
    Кстати, балку можно сделать из бамбукового шампура для шашлыка. Дешево и довольно прочно. Крашеустойчивость проверял на V922. У меня еще ни одна такая балка не сломалась.

Голову поставьте стоковую, унитазить перестанет. И вообще, из апгрейдов оставьте только БК мотор. Остальное все - пустая трата денег.
    Охохо, сэр Вы не представляете какой я рукожоп.

Записей в дневнике
    5
    Вы не представляете какой я рукожоп.
    Да это совсем не сложно - обрезаем шампур ножовкой и соосно стачиваем края надфилем, чтобы они стали квадратными, по размерам отверстий в раме и хвостовом мотормаунте. И все Делов-то на две минуты
    P.S. Только главное, чтобы шампуры были именно из бамбука, иначе ломаться будут при каждом краше.

+ Ответить в теме