Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 126 из 143 ПерваяПервая ... 116 124 125 126 127 128 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,040 из 5717

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Focus_Nik задний киль от чего подходит? От V911, от V922. Можно из пластиковой карточки вырезать....

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Focus_Nik Посмотреть сообщение
    задний киль от чего подходит?
    От V911, от V922.
    Можно из пластиковой карточки вырезать.

2.  

У меня вопрос у знающих.
    у меня такая проблема , вертолёт у меня год, и промере поломок я все запчасти сменил на алюминий от Rk,(могу посоветовать что от него не брать), в итоге вертолет не не ломается уже 7 месяцев( содрал ключ один раз об дворник но это уже электроника,припаял),
    Короче верт потяжелел, и летает живо только на свежих моторах

короче моторы дохнут у меня быстро, в режиме блина он тянет летай, а вот делать Филиппы в квартире уже после 50-70 не получается.
    Я не спорю что мотор надо менять на бк, но у меня тут вопрос дает ли существенной тяги родной бк,также начитался что у родного часто летит контролер, стоит ли его менять на другой(если стоит на какой).
    также проблема с задним мотором, те у меня дохнут вообще за 50 аков , после починки еще 30-40 отплетываю на них , на что их поменять лучше на Экстримовскийе 6мм или поставить бк?(не кто не побывал поставить бк на хвост инранер от этого же блейда?)

ну и соответственно какие лучше аккумуляторы на бк, туринги у меня за полгода сдохли а вот штатные до сих пор живы.стоит ли брать 200мач экстрим

Короче не дожидаясь ответа,выбрал тут: мотор Oversky - 16600KV ,Oversky - XP-3A,аки Xtreme 200, и задний 7мм Xtreme колекторник,
    Раму колхознить не надо в ракон у мне все залезет.
    Пиньены сам вырежу на работе на эрозии с разным количеством зубцов, коль на 13к летает, то воткну пиньен побольше ,оборотов будет меньше зато крутящий момент больше и просадок должно быть меньше.

Есть какие нибудь предложение ,поправки ?

У меня полегче наник должен быть - из железа только тарелка и голова. Но моторы горели каждую неделю, так что сразу перешел на БК.
    Мотор Оверскай, правда у меня 13500kv, к регулятору докупите usb-прошивальщик - вам нужно будет в XP-3a залить BLHELI прошивку и для настройки тоже понадобится.
    В раму ракон если без колхоза ставится, то хорошо, с родной нужно отрезать/приклеить/сервы поставить на проставки.
    Хвосты родные у меня работают акков по 500, так что не менял.
    Аккумы оверскай 200 35С мне очень понравились. Брал год назад, прошли почти по 300 циклов, тянут лучше чем родные на 25C и 45C и TP 160 хотя те 40 циклов отработали и один уже на выкид.

6.  

ну с проставками проблем нет ,они с рамой в комплекте шли, а из за того что верт потяжелел мне и надо более мощный мотор, только вот с пининьонами у меня вопрос , я так понял у вас 13500 на 8T это 13500*8=108000 а я хочу 16500*7(6)=117000(99000),чтоб мотор не душился,а да и регулятор я так понял надо не 3а а на 7а ставить

а еще я заметил что аккумуляторы на месера того же объёма весят легче.
    Последний раз редактировалось ErikssonGoh@; 28.09.2014 в 16:42.

Записей в дневнике
    5
    По-моему, лучше всего будет вернуть стоковые части, т.к. повышение крашеустойчивости взамен на хорошие полетные характеристики - это как-то не очень Тогда и стокового мотора будет хватать.
    Наверняка Вы уже научились летать с минимальным количеством крашей. Поэтому можно алюминий уже снять

Пиньон стоит который шел с мотором - он 7T. Обороты ротора настроены где-то чуть больше чем 4500, но это почти предел. Запаса очень мало и походившие аккумы не справляются - гувернер не может держать обороты под нагрузкой в конце акка.
    Забыл написать!!! Какие лопасти? Я раньше описывал впечатления от удлиненных Линкс. Недавно пришлось откатится на стандартные - не-не-не. Ты ему тапку в пол, а оно думает секунду. Зато действительно стабильнее на лопастях с грузами. Короче впечатления - разница напомнила сравнение свежего заряженного аккума и полудохлого.

10.  

Цитата Сообщение от alex-heli Посмотреть сообщение
    Аккумы оверскай 200 35С мне очень понравились. Брал год назад, прошли почти по 300 циклов, тянут лучше чем родные на 25C и 45C и TP 160 хотя те 40 циклов отработали и один уже на выкид.
    Где можно преобрести данные акумы?

Цитата Сообщение от RapidGhost Посмотреть сообщение
    Где можно преобрести данные акумы?
    http://www.overskyrc.com/index.php?m...roducts_id=377

Подскажите пожалуйста где можно купить хвостовой мотор без балки(желательно в России) и есть ли смысл покупать 7ми миллиметровый мотор?
    Так же есть проблема, каким-то невероятным образом из microheli головы вылетели мелкие м1 винты, реально ли такие найти не на ebay а, в строительных, может кто знает конкретные магазы.
    И напоследок, тяга задней сервы "слегка" не по центру - это норма?

Еще одна проблемка появилась, где купить кабель для зарядки нескольких акумов для нашего зверя, как называется правильно данная приблуда и продается ли такое в россии?
    Или быть может, кто знает название разъемов?
    Последний раз редактировалось RapidGhost; 29.09.2014 в 14:32.

где купить кабель для зарядки нескольких акумов для нашего зверя
    Кабель вот такой? По русски называется кабель для параллельной зарядки. Я бы на вашем месте не рассчитывал купить что-то за вменяемые деньги в Питере. С мотором на хвост могу выручить, у меня есть пара запасных.

Цитата Сообщение от None Entered Посмотреть сообщение
    По русски называется кабель для параллельной зарядки.
    спасибо имеено это мне и надо было, знать как оно по русский ))
    Ну на рц моторс купил раму дешевле чем на хх =)

С мотором на хвост могу выручить, у меня есть пара запасных.
    Сколько хотите за мотор и сколько вообще хвостовые моторы живут(в среднем) ?

Записей в дневнике
    5
    По русски называется кабель для параллельной зарядки.
    Тот, что был по ссылке, для последовательной зарядки, судя по балансирному разъему. Это правильный кабель.

Я спаял аналогичный, с небольшим усовершенствованием, чтобы можно было заряжать от 1 до 6 аккумуляторов. Вот тут писал.

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Тот, что был по ссылке, для последовательной зарядки, судя по балансирному разъему. Это правильный кабель.
    т.е. нужно заряжать кабелем последовательной зарядки с балансиром или не важно параллельно/последовательно, но главное, чтобы был балансир?

Я спаял аналогичный, с небольшим усовершенствованием, чтобы можно было заряжать от 1 до 6 аккумуляторов. Вот тут писал.

Не подскажите название коннекторов, чтобы самому такое-же чудо соорудить и к iMax b6 приконнектить?

Не подскажите название коннекторов, чтобы самому такое-же чудо соорудить и к iMax b6 приконнектить?
    Pico JST на аккумуляторах.
    сколько вообще хвостовые моторы живут
    В количестве акков не скажу, но мотор ОР дохнет существенно быстрее.

Записей в дневнике
    5
    С балансиром только последовательная зарядка.

Я купил вот такой кабель для параллельной зарядки:

Распотрошил его, переделал на последовательное соединение и припаял балансирный разъем. Его отрезал от давно купленого переходника. То ли такого или такого, точно уже не помню.

Для перемычек разъемы купил года три назад на ebay для других целей, но, по ошибке, не того размера. Валялись без дела до покупки наника, и вот пригодились .

Да, стоковый хвостовой мотор живет в разы дольше ОР. Но после перехода на БК хвост начинает сворачивать. У меня проблема решилась установкой 7mm Xtreme + лопасти Lynx. Писал тут

С балансиром только последовательная зарядка.

Я купил вот такой кабель для параллельной зарядки:

Распотрошил его, переделал на последовательное соединение и припаял балансирный разъем. Его отрезал от давно купленого переходника. То ли такого или такого, точно уже не помню.

Для перемычек разъемы купил года три назад на ebay для других целей, но, по ошибке, не того размера. Валялись без дела до покупки наника, и вот пригодились .
    Получается по сути нужны провода, pico jst, jst xh и любые подходящие коннекторы питания

Записей в дневнике
    5
    Ну и еще термоусадка

Тип балансирного разъема от модели зарядки зависит.

Ну и еще термоусадка

Тип балансирного разъема от модели зарядки зависит.
    Ну я планирую взять iMax b6 на бэнггуде каком-нибудь или алиэкспресе.Просто так вышло, взял б.у наник, к нему куча акумов была, а заряжать стоковой зарядкой геморрой ))

Записей в дневнике
    5
    Тогда да, JST-XH.

IMAX B6 есть и на том же хоббикинге, причем, во всех вариантах - настоящий со встроенным питанием, настоящий без питания и клон без питания. Удобнее, на мой взгляд, первый вариант. Клон хоть и дешевле, но оно того не стоит.

IMAX B6 есть и на том же хоббикинге, причем, во всех вариантах - настоящий со встроенным питанием, настоящий без питания и клон без питания. Удобнее, на мой взгляд, первый вариант. Клон хоть и дешевле, но оно того не стоит.
    говорят настоящий со встроенным греется быстрее.

То ли такого или такого, точно уже не помню.
    как я понял они различаются кол-вом выводов, следовательно максимальным количеством одновременно подключаемых акумов?

Есть пара новых хвостовых моторов 7мм Xtreme, купил по ошибке, если кому надо - пишите.

Записей в дневнике
    5
    говорят настоящий со встроенным греется быстрее.
    Ну греется, когда заряжаю одновременно два 3S аккумулятора током 5A. Причем, греется именно в месте, где блок питания. Не вижу тут проблем. У меня два B6, на обоих одинаково. При зарядке 6 батарей для наника чуть теплый.

как я понял они различаются кол-вом выводов, следовательно максимальным количеством одновременно подключаемых акумов?
    По переходникам - извиняюсь одну из ссылок не ту дал. Подразумевалось, что в обоих вариантах XH на 6S, а на другом конце разные разъемы. Так как их все равно откусывать, то без разницы...

Такой вопрос, куплю я например 7мм extreme хвостовой мотор и у него сломается балка, с тем держателем мотора, можно поменять сломанную трубку на пруток или оно там все воедино?

У меня моторы - просто моторы, без балки и крепления, если что.

Посеял каким-то образом винт от головы MH м1х2мм, гугл говорит покупать на ибей,амазон, ркх, и т.д. В местных строймагах нету.Возможно ли найти такие экзотические винты в рунете или СПб?

Записей в дневнике
    5
    Попробуйте в часовых мастерских попросить, если найдете такую в округе. А где в голове такой винтик?

Я давно уже покупал кучу разного мелкого крепежа в Оверскае в дополнение к аккумуляторам.

Хм... Что-то их сайт не открывается...

Такой вопрос, куплю я например 7мм extreme хвостовой мотор и у него сломается балка, с тем держателем мотора, можно поменять сломанную трубку на пруток или оно там все воедино?
    Там все по отдельности. Балка - сделайте самостоятельно из прутка, заодно нужную длину подберете. Крепление мотора продается там же, где и сам мотор.

А где в голове такой винтик?
    Голова от микрохели, винтик, который вал держит.

Балка - сделайте самостоятельно из прутка, заодно нужную длину подберете.
    Пруток есть, осталось сантиметров 70-80.Кстати какую длину посоветуете?

Крепление мотора продается там же, где и сам мотор.
    Я находил ссылку, там все в сборе было(балка, крепление, мотор)

Записей в дневнике
    5
    Вот мотор, вот крепление.

Еще там же батарейки. Мне пока больше всего нравятся. Жарят не хуже оверская, а живут дольше. Хотя, тут кто-то писал, дохнут. Это как повезет, видимо.

У меня длина собственно прутка хвоста 120mm.

Записей в дневнике
    5
    Кстати какую длину посоветуете?
    Делайте на 1-1,5 см длиннее стокового

Я походу,рекордсмен.На новом нанике сдох мотор после 8(!) акков.
    Хорошо хоть запасной был.А так верт прикольный,в отличие от MCPX BL не пытается тебя убить или убиться сам.Конечно улица для него табу,но и MCPX BL там тоже себя не комфортно чувствует (при порыве ветра его по высоте кидает-мама не горюй!)
    Чувствую надо переходить на БК вариант.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mirag80 Посмотреть сообщение
    Конечно улица для него табу,но и MCPX BL там тоже себя не комфортно чувствует (при порыве ветра его по высоте кидает-мама не горюй!)
    Интересно, получается что Хайскаи лучше ветер держат, чем Блейд.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Интересно, получается что Хайскаи лучше ветер держат, чем Блейд.
    Если Вы это про БЛку,то сильно сомневаюсь.Он все таки вертолет на пару классов повыше,да и дури в нем сильно побольше.Как следствие,требует уже довольно серьезных навыков в пилотировании.А скачки по ветру объясняються тем,что на полном газу частота вращения ОР огромна,и стоит например при встречном ветре слегка приподнять нос,как верт тут же выстреливает вверх,так как винт тянет его под воздействием набегающего потока как ядреное крыло.При снижении полки газа,БЛка уже не так чувствительна к ветру. Как-то так примерно это работает.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mirag80 Посмотреть сообщение
    скачки по ветру объясняються тем,что на полном газу частота вращения ОР огромна,и стоит например при встречном ветре слегка приподнять нос,как верт тут же выстреливает вверх,так как винт тянет его под воздействием набегающего потока как ядреное крыло.При снижении полки газа,БЛка уже не так чувствительна к ветру.
    Интересно. А я думал, что, наоборот, чем больше обороты, тем лучше верт справляется с ветром. Значит, я был неправ(

Чем больше обороты,тем легче парировать скачки,верт очень резкий.
    ПыСы:все описаное выше-лично мои ощущения.Не претендую на звание эксперта.

Народ, подскажите плз... я совсем нуб. Купил Таранис и модуль OrangeRX. Фак прочитал, но так и не смог нормально настроить свой наник. Подскажите пожалуйста как настроить, или кто может скинуть настройки своей аппы.
    Спасибо заранее.

Уважаемые, как увеличить стабильность наника, што то пластмассовая голова шалка-валка. В результате полет напоминает ловлю сосиски в воздухе. Повисеть нормально нельзя, не говоря уже о 3d, в инверте его просто не уловить

у меня висит почти как прибитый.Напомнил V911.Проверь межлопасной и поставь новые лопасти,можешь голову заменить,цена там копейки.

Записей в дневнике
    5
    Вал межлопастной не погнут? Лопасти отбалансированы?

+ Ответить в теме