Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 127 из 144 ПерваяПервая ... 117 125 126 127 128 129 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,080 из 5732

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Kron или кто может скинуть настройки своей аппы. Лови. Только проверь настройки серв. Там может быть инвертирован хвост....

Цитата Сообщение от Kron Посмотреть сообщение
    или кто может скинуть настройки своей аппы.
    Лови. Только проверь настройки серв. Там может быть инвертирован хвост.
    Вложения

2.  

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Вал межлопастной не погнут? Лопасти отбалансированы?
    Не смотрел вал, лопасти конечно не первой свежести. А где к нему кто покупает за бугром?
    и еще, может металлические апгрейды ему поставить? Или он тогда вообще 2 минуты летать будет? Бесколлекторный заметно прожорливее обычного

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Den96 Посмотреть сообщение
    и еще, может металлические апгрейды ему поставить?
    Не стал бы рекомендовать. Как-то не очень хорошо увеличивать крашеустойчивость взамен на полетные характеристики.
    Первым делом выньте межлопастной вал и покатайте по стеклу, если необходимо, поправьте плоскогубцами.

лопасти конечно не первой свежести.
    А раньше летал нормально на этих лопастях? Тогда только вал межлопастной остается.

А где к нему кто покупает за бугром?
    и еще, может металлические апгрейды ему поставить?
    Тут вариантов много: амайн,хелидирект,напрямую у линкс и микрохели.(не реклама,сам в свое время долго искал что и где.)
    На наника я поставил только алюминиевую тарелку,все остальное,как по мне не нужно.Ну БК вариант разве что.А подкосы и карбоновые лыжи-это фигня полная.

6.  

Цитата Сообщение от mirag80 Посмотреть сообщение
    А подкосы и карбоновые лыжи-это фигня полная.
    С этим полностью согласен. Когда он только пришел, новый и не побитый, летал он супер! И вообще наник это МЕГА вещь! Это только он прощает все издевательства и бесчисленные падения, при этом не ломаясь и стоя 100$. Ценность этого начинаешь понимать когда приложив пару раз 450 рекса ты заказываешь зипа на 100-200 баксов. А если приложить любимого logo 600 так это вообще, вах-вах... В моем случаи путь от Сима в Реал был именно через него, т.к. сидя дома отрабатывал элементарное висение в любой ориентации. Извините, чёт мой наник просто хандрит, с расстройства понаписал тут

Затрещала хвостовая серва как-то тревожно.Наверное к дождю.В смысле к переборке.Сейчас буду дефектацию проводить.Было у кого?

Затрещала хвостовая серва как-то тревожно.Наверное к дождю.В смысле к переборке.Сейчас буду дефектацию проводить.Было у кого?
    у меня через каждые 30-40 полетов сервы подергиваться начинают, приходиться снимать и чистить ватной полочкой со спиртом

10.  

Итак,дефектовка выявила песчинку(!) крепко засевшую между зубьев шестерни.Песчинка прозрачная и очень мелкая,зараза.Без х10 увеличения не нашел бы.Выковырял иголкой от шприца.все опять работает отлично.

Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    у меня через каждые 30-40 полетов сервы подергиваться начинают, приходиться снимать и чистить ватной полочкой со спиртом
    а где именно чистите?откручиваете привод от платы и внутри по резьбе?

Записей в дневнике
    5
    откручиваете привод от платы и внутри по резьбе?
    Там дорожки графитовые есть, вот их и надо чистить

Каким-то образом открутилась гайка он межлопастного вала, кроме как купить новый какие-нибудь варианты подсказать можете?Может быть кто знает где в России купить можно, чтобы долго из китая не ждать.

посмотри в барахолке,кто наник продает с кучей запчастей,и купи отдельно межлопасной. Робби вроде продавал свои наники.

Привет всем, после разных попыток освоить 3D понял, что это довольно ... затратно Купил phoenix-sim, запустил в XP под Virtualbox в Linux, работает (пишу это на случай, если кто-то интересуется - да, можно запускать в виртуальной машине). Теперь вопрос по этому симу такой - какие есть хитрости, чтобы сделать себе жизнь сложнее? В симуляторе перевороты вперед-назад, боковые, полеты в инверте - вообще не проблема, все летает. На реальном же агрегате - болт, не получается Слишком резкий вертолет, намного резче, чем в симе.

Поделитесь мудростью?

Можно уменьшить расходы на пульте и придушить обороты мотора полкой газа,а можно и в настройках сима сделать верт по маневриней.

Цитата Сообщение от starkey Посмотреть сообщение
    Поделитесь мудростью?
    Если правильно помню, в симе была "скорость симуляции", которую можно было накрутить и больше 100%.

Цитата Сообщение от starkey Посмотреть сообщение
    phoenix-sim
    Этот симулятор сам по себе странный. Я как ни настраивал, нормального висения не добился.
    RealFlight гораздо больше понравился, там чувствуется вес модели, и флип в этом симе сделать гораздо сложнее и интереснее.

Мне тоже RF кажется более адекватным. В Фениксе висеть намного труднее, чем в жизни. В RF тоже немного труднее, но намного более похоже на жизнь. По аэробатике в RF у меня ровно те же ошибки, что и в жизни, только фактора стресса нет, поэтому лучше получается. Вообще в симе надо намного более критично относиться к качеству выполнения элементов, чем в жизни.
    Флип на Нано - это акробатический трюк, его намного сложнее выполнить, чем даже на 450-м размере. Я имею в виду не просто перевернуться, а сделать это в более-менее ограниченной "коробочке", например в небольшой комнате с мебелью.

Цитата Сообщение от FLYSANTA Посмотреть сообщение
    Этот симулятор сам по себе странный. Я как ни настраивал, нормального висения не добился.
    Ну да, в фениксе верт почему то вообще не висит, его все время тянет вперед и влево...

спустя почти 2 года умер "наконец то" держатель лопасти от микрохели, немного подразбило подшипник, и теперь он болтается на валу. Кто нибудь вынимал подшипники из держателя микрохели? я хочу вставить подшипники от старого штатного держателя, а родные вынуть никак не могу...

Итак,господа,появились глюки с биндом.То не всегда биндится,то в полете может отрубиться,и в половине случаев после падения приходиться перебиндивать.Подозрение на плохую пайку.Кто что думает по этому поводу?На каких деталях надо обновить пайку?60W паяльника достаточно?У кого было похожее,как решили этот баг?
    Заранее благодарен.
    Андрей.

ПыСы:MCPX BL аннигилировал посл флипа с утыканием в планету(запчасти в пути-почти половина верта),теперь нано...Остался без крыльев. Пичалька.

Кто что думает по этому поводу?На каких деталях надо обновить пайку?60W паяльника достаточно?У кого было похожее,как решили этот баг?
    Всё было в темах про нано несколько раз. Если кратко, то нет, скорее всего с паяльником 60W ничего не получится.

Да помню,что было,только 130 страниц второй раз читать-я такое не потяну.
    Нарыл еще паяльник на 75 W.

Нарыл еще паяльник на 75 W.
    Нужно аккуратно феном нагреть микросхемку в правом нижнем углу до 300 градусов. Если не поможет - в помойку. Для начала возьмите плату, возьмите свои паяльники и прикиньте, как это будете делать. Очень сложно аккуратно снять компаунд. Я делал паяльником, испортил плату, фена тогда не было.

Ясно.Ну промышленный фен тоже имеется.Правый нижний угол-это по ходу вертолета,или против(т.е. смотря ему в лицо?)

Если смотреть на вертолёт спереди.

Цитата Сообщение от RapidGhost Посмотреть сообщение
    Каким-то образом открутилась гайка он межлопастного вала, кроме как купить новый какие-нибудь варианты подсказать можете?Может быть кто знает где в России купить можно, чтобы долго из китая не ждать.
    http://www.xmodels.ru/catalog/298/5484/

Ну вот, после года "курения форума", я наконец то зарегился!!! Имею BL nCPX, читаю эту ветку и летаю (другие ветки тож почитываю). Вот что у меня:
    - много что поменяно, без крашей никуда!
    - но вот как настроить автомат перекоса,я здесь не нашел. Точнее были попытки некоторых объяснить, но...Что меня интересует... Как то в порыве ярости, ненависти или как это можно обозвать (глупость) я тяги от серв полностью вкрутил, пробовал настроить...в итоге более менее выровнял, но...не могу понять как настроить шаг (апа стоковая) вроде газ в ноль, режим normal, выравниваю в хвосте по центру лопасти. Переключаю в режим idle, газ по центру, газ вверх - положительный угол лопастей большой, газ вниз - отрицательный угол малый... это видно и мерить ничего не надо. Кто что подскажет умного...

Записей в дневнике
    5
    Включите Idle, стик газа/шага в центр, сводим лопасти вместе и крутим ВСЕ ТРИ тяги на одно и то же кол-во оборотов, чтобы концы лопастей были на одном уровне. Затем сравниваем на глаз галочку в 100% положительном шаге и 100% отрицательном. Галочка должна быть одинаковой.
    ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕМ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ IDLE.

крутим ВСЕ ТРИ тяги на одно и то же кол-во оборотов, чтобы концы лопастей были на одном уровне.
    ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕМ ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ IDLE.
    А если все три тяги разные по длине и накрутили все по несколько оборотов ни чего не меняется! тогда че? а если пять тяг и все регулируемые?? тогда как?
    В корне не правильное объяснение!!!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    А если все три тяги разные по длине и накрутили все по несколько оборотов ни чего не меняется!
    Ведь

Цитата Сообщение от angel222 Посмотреть сообщение
    тяги от серв полностью вкрутил,
    а если пять тяг и все регулируемые?? тогда как?
    Ой, ну хватит, покажите мне верт с пятью тягами)))))

В корне не правильное объяснение!!!
    Ну напишите тогда, как правильно, уважаемый)

И да, "неправильное" пишется слитно!!

Первый попавшийся пример!
    А перед тем,как тяги крутить на одно и то же кол-во оборотов надо тарелку в горизонт поставить! дальше нет смысла рассказывать..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: HM-Master-CP-Z-07.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	48.1 Кб
ID:	990594   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Master-CP-DEVO7E.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	70.1 Кб
ID:	990595  

Вот то то и оно!!! Господа!! тарелочку в горизонт поставить надо, что я и сделал, когда тяги вкрутил. Но она почему то не встала в горизонт , соответственно потихоньку выкручивал, вроде бы поставил ровно (опять же на глазок), далее лопасти свел, начал выставлять в горизонт. (за режим idle спасибо, попробую...)...Ну не получается это!!! Эта "плохая" стоковая апа!!!!! Читал как это на 450 делается, все понятно, а здесь... короче еще тот геморрой.

но вот как настроить автомат перекоса,я здесь не нашел. Точнее были попытки некоторых объяснить,
    это довольно непросто объяснять,.. здесь каждый принаровился делать это по своему, но смысл в том, чтобы при выключении аппы лопасти имели нулевой шаг, то есть вставали горизонтально земле и автомату перекоса как бы не был повернут главный ротор.... ( ого...во загнул)
    то есть включаете пульт,вставляете батарею, верт коннектится, выключаете пульт, сервы встают в "ноль" , вынимаете батарею и понеслась...
    или вот такую штуку покупаете http://www.wowhobbies.com/rkh-ncpxt0...denanocpx.aspx
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ncpxt01-r-1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	43.8 Кб
ID:	990640
    Последний раз редактировалось andriks86; 18.10.2014 в 20:38.

Записей в дневнике
    5
    Первый попавшийся пример!
    Тут надо сначала две тяги (те, которые линки) выровнять по длине, а потом уж остальные крутить и тарелку в горизонт ставить, а потом углы настраивать.

Ну не получается это!!! Эта "плохая" стоковая апа!!!!!
    После того, как выставили тарелку в горизонт, включайте Idle, сведите лопасти вместе и стик газа/шага двигаем вверх/вниз. Между лопастями будет "галочка", так вот она должна быть одинаковой в верхнем и нижнем положениях стика газа.
    Если отрицательных шагов больше, чем положительных, выкручивайте все 3 тяги против часовой стрелки на одинаковое количество оборотов.
    Если положительных шагов будет больше, чем отрицательных, вкручивайте все 3 тяги по часовой стрелке на одинаковое количество оборотов.

Максимальные отр. и полож. углы могут отличаться незначительно.

После того, как выставили тарелку в горизонт, включайте Idle, сведите лопасти вместе и стик газа/шага двигаем вверх/вниз. Между лопастями будет "галочка", так вот она должна быть одинаковой в верхнем и нижнем положениях стика газа.
    Это я знаю! Кстати спс. И вот как раз в этом у меня и не получается. Если смотреть на верт сверху и хвост к себе, так вот тяга сервы где хвост отвечает за так называемую эту бабочку. И она у меня выкручена практически до конца.Если я поднимаю две другие тяги, то не получается параллель между хвостом и лопастями (это легко исправляется в апе!!! Но у меня стоковая апа, вот и беда!!). Верт летает, все норм, но отрицательные шаг/газ - никакой (в режиме IDLE). Вот такие пироги.

или вот такую штуку покупаете http://www.wowhobbies.com/rkh-ncpxt0...denanocpx.aspx
    Надо приобрести...

Записей в дневнике
    5
    не получается параллель между хвостом и лопастями
    Не обязательно это. У меня ни на одном верте не параллельны лопасти с балкой. Есть люфты, из-за которых лопасти под своей тяжестью опускаются.

Верт летает, все норм, но отрицательные шаг/газ - никакой (в режиме IDLE). Вот такие пироги.
    Вы ведь выровняли тарелку в горизонт? Теперь покрутите ВСЕ ТРИ ТЯГИ по часовой стрелке на пару-тройку оборотов. Отрицательные шаги при этом увеличатся.

Надо приобрести...
    У меня все верты нормально летают и в нормале, и в инверте, и флипы с роллами делают, с тарелкой, выставленной на глаз. Левеллера нет, и он мне абсолютно не нужен.

Я и не спорю по поводу опыта.... просто разбираюсь, пытаюсь и т.д. Вот только апу возьму скоро и вообще все хорошо будет. Ладно, будем пробовать. А в душе на тарелку перекоса все равно грешу, надо бы алюминий взять...

Надо приобрести...
    имейте ввиду, эта штука помогает выровнять только тарелку в горизонт, после этого вам надо еще будет найти нулевой шаг лопастей, крутя уже все три тяги одновременно на одинаковое количество оборотов после выключения пульта когда все три сервы встанут в ноль ( при этом положении лопасти не должны иметь угол атаки не положительный , не отрицательный)

крутя уже все три тяги одновременно на одинаковое количество оборотов после выключения пульта когда все три сервы встанут в ноль
    Правильно ли я Вас понял??? Тарелка в горизонте - далее отключаю апу и верт, и после этого выставляю ноль? Все дело в том, что ноль я выставлял в "холде", аккуратно. Но ведь когда вкл. апу и верт то положение лопастей не будет "ноль"?

Но ведь когда вкл. апу и верт то положение лопастей не будет "ноль"?
    все верно, после включения лопасти встают в отрицательный шаг, так и должно быть.

Записей в дневнике
    5
    Но ведь когда вкл. апу и верт то положение лопастей не будет "ноль"?
    Да, после включения д.б. отриц. шаг ок. 3-4 град.

Все дело в том, что ноль я выставлял в "холде", аккуратно.
    Так и надо, в холде, при включенном айдле и стике газа в среднем положении (50%).

Правильно ли я Вас понял??? Тарелка в горизонте - далее отключаю апу и верт, и после этого выставляю ноль? Все дело в том, что ноль я выставлял в "холде", аккуратно. Но ведь когда вкл. апу и верт то положение лопастей не будет "ноль"?
    Есть CP вертолет, и вам нужно сделать так, чтобы он вниз и вверх на максимальных значениях шага "дул" одинаково сильно, а когда стик шага по центру - не дул никуда.
    При вращающихся лопастях вы ничего не сможете понять, вот и нужно настраивать в Hold-е.
    Если в Hold-е все будет ровно и симметрично, то и при работающем моторе все будет верно.

Эта настройка важна для полетов в 3D, если вы летаете блинчиком, не так принципиально.

+ Ответить в теме