Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 131 из 144 ПерваяПервая ... 121 129 130 131 132 133 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,240 из 5725

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Здравствуйте чет никак не могу разобраться как настроить наник на аппе таранис с ДСМ2 модулем, все биндтится работает, но газа ...

Записей в дневнике
    34
    Здравствуйте чет никак не могу разобраться как настроить наник на аппе таранис с ДСМ2 модулем, все биндтится работает, но газа не дает только шагом управляет, кривую газа привязал к 1му каналу. Может кто уже настраивал. Тарелку выбрал 90 градусов.

2.  

Инструкцию нужно прочитать. Для компьютерных передатчиков, сразу после запуска привязки в передатчике, нужно немедленно перевести стик руля направления вправо до упора и держать там до постоянного свечения индикатора в вертолете.

Записей в дневнике
    5
    Я много раз биндил DX6i и DX8 к ncpx (а когда-то и к mcpx). Никогда стик вправо не двигал (и не двигаю), проблем не было. Ибо инструкцию прочитал сильно позже , а для других моделей, которые у меня были и до и после (самолеты, вертолеты, квадры) этого никогда не требовалось.

Думаю, что на самом деле, стик вправо - это мера предосторожности. Стик влево информирует плату о том, что пульт не компьютерный. Для компьютерного стик вправо предлагается отклонять для предотвращения ситуации, что центральное положение уплыло слегка влево и вертолет прибиндится как не компьютерный.

Это только предположение.

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    Здравствуйте чет никак не могу разобраться как настроить наник на аппе таранис с ДСМ2 модулем, все биндтится работает, но газа не дает только шагом управляет, кривую газа привязал к 1му каналу. Может кто уже настраивал. Тарелку выбрал 90 градусов.
    Ежели ничего не путаю, то у спектрума каналы распределены так:

1 Газ
    2 Элерон
    3 Элеватор
    4 Руддер
    5 Гироскоп
    6 Шаг

Ну вот, помер у меня 3-in-1 unit. Причем странно помер - при включении несколько секунд горит синий сигнал, потом тухнет. Все.
    Система стабилизации типа работает, сервы жужжат, но никакого эффекта от пульта нету. Быстрого мигания как при потери связи нету. Есть идеи?
    Может кто починить такое?

6.  

Записей в дневнике
    5
    Попробуйте аккуратно постучать по плате. А так - регулярно подобное обсуждается. Крайний раз вот тут.

Записей в дневнике
    26
    Сегодня, ко мне пришла еще одна посылка с новым вертолетом. Я задумался - 3 года почти как он у меня! И расставаться не хочу с ним.

Наник вообще зачетная вертушка для дома, аналогов нет.

10.  

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Наник вообще зачетная вертушка для дома, аналогов нет.
    +1

Сломал в очередной раз тарелку!!! Зол сам на себя!!! (Игрался с настройками в dx9). Склеил, вроде летает, надолго ли....

Записей в дневнике
    5
    У наника рога тарелки и рычаги цапф не только ломаются, они еще и просто гнутся. В результате, получаем увод настроек, бабочку и т.п. Лучше купить алюминиевые цапфы и тарелку. Они будут практически вечные. Только подшипники цапф будут при особо изощренных крашах рассыпаться. Но их замена - дело 5 минут.

Как алюминевые цапфы и тарелка окличаются по весу от стока?

Записей в дневнике
    5
    Не взвешивал. Предполагаю, что тяжелее, но не фатально.

Меня больше напрягали не поломки, что было нечасто, а именно то, что они гнулись. С учетом того, что наник и так весьма условно настраивается из-за люфтов, гнутые рычаги совсем на радовали.

А какие лутьше (легче) ?

Записей в дневнике
    5
    Не знаю. Я как-то давно уже если и покупаю апгрейды для вертолетов, то стараюсь брать Lynx. Но это мои тараканы.

Цитата Сообщение от zzzzz Посмотреть сообщение
    Как алюминевые цапфы и тарелка окличаются по весу от стока?
    микрохели:Нажмите на изображение для увеличения
Название: микрохели тарелка.jpg
Просмотров: 14
Размер:	32.2 Кб
ID:	1006005Нажмите на изображение для увеличения
Название: микрохели цапфы.jpg
Просмотров: 13
Размер:	30.4 Кб
ID:	1006009

раконхели:Нажмите на изображение для увеличения
Название: ракон тарелка.jpg
Просмотров: 24
Размер:	30.0 Кб
ID:	1006010Нажмите на изображение для увеличения
Название: ракон цапфы.jpg
Просмотров: 19
Размер:	28.0 Кб
ID:	1006011

по линксу: цапфы 0.7г , тарелка 1.05г
    по экстриму не знаю...

Записей в дневнике
    26
    для дома, аналогов нет.
    Ну конечно!!! он для дома!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И только для дома!!!!!!!!!!!! ЕГО СЕЗОН- ЗИМА!!!!!!!!!!!!!!!!! когда вьюга и холода за окном!!!!!!!!!! ЛЕТОМ - он ничто! Летом для него НЕ СЕЗОН - ЛЕТОМ НЕ СЕЗОН!

Записей в дневнике
    5
    Да летает он и летом! Мне, когда лень было вечером после работы на поле ехать, выходил и у подъезда крутился. Если стоит БК с нормальным регулем (XP3A), да еще удлиненные лопасти на голове и хвосте, вполне себе летает, если не ждать от него чудес.

А дома я на нем, основном, только статику и медленный блин отрабатываю. Ибо места для нормального ненапряжного 3D все равно маловато, да жалко его бить.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Ну конечно!!! он для дома!!
    И я тож поддерживаю эту точку зрения.
    Кстати "Робби" Вы же ушли от нас в квадрики!??? Что опять на сладенькое потянуло!?? . У самого квадрик лежит без дела (DGI Fantom) скучновато на нем мне как то, дожидается сынишку...
    Про алюминь думу думаю, мне на поле сказали что он как корова тяжелый становиться. Хотя у меня уже третья стоковая тарелка в сломе...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от angel222 Посмотреть сообщение
    Про алюминь думу думаю, мне на поле сказали что он как корова тяжелый становиться. Хотя у меня уже третья стоковая тарелка в сломе...
    Раз ломается - берите тарелку алюминиевую, вес ненамного увеличится, он вытянет. Все остальное оставьте стоковое.

Подскажите, когда даю газ, хвост начинает уводить против часовой стрелки. Дохнет мотор хвостового ротора?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Focus_Nik Посмотреть сообщение
    Подскажите, когда даю газ, хвост начинает уводить против часовой стрелки. Дохнет мотор хвостового ротора?
    Скорее всего, да.

Дохнет мотор хвостового ротора?
    Не факт. Во первых - какой передатчик? Если сток, то посмотрите тримеры (все по центру), если не сток, то настройки пульта. Во вторых - как винт ХР расположен к моторчику (должен не вплотную), у меня так было несколько раз. Ну и должны запомнить, что мотор ХР живет где то 150 аков, а мотор ОР до 50 аков. Я балку хвостового ротора менял чаще чем моторы!!! (краш), сам моторчик оставляю на прозапас. Изначально, когда верт купил, так сразу же хвостов набрал (5-6). Вот ими и пользуюсь. И еще у меня было - провода от ХР подключаются в плату, вот место подключения я немножко прихватывал резиновым клеем (вылетает однако!!!). Ну и если все выше перечисленное у Вас в порядке - то только после этого смело меняйте моторчик ХР.

А у меня внезапно задергалась одна из серв. Разобрал, вроде почистил, собрал - все равно дергается. В чем косяк может быть?

Проверь три провода идущие к разъему, очень похоже на надлом жилы.

Проверь три провода идущие к разъему, очень похоже на надлом жилы.
    Да, так и есть. И чего теперь с этим делать? Жилы я восстановить могу, а вот где такой коннектор взять - хз.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kreon Посмотреть сообщение
    И чего теперь с этим делать?
    Делайте так: иголкой отгибайте пластиковый усик на коннекторе, который контакт прижимает, и ей же выталкивайте наружу контакт. Затем зачищайте провод, разгибайте усы на контакте иглой, куда провод вставить можно, вставляйте туда провод и обжимайте плоскогубцами..
    У Вас же провод от коннектора оторвался?

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    У Вас же провод от коннектора оторвался?
    Нет. Похоже что сам провод внутри. Запустил верт, взял пинцет и стал тыкать в провода, при некоторых тычках серва срабатывала и пыталась уехать на свое место. При остальных тряслась туда-сюда и не реагировала на шаг или циклик.

P.S. А не, провода отвалились от платы, под слоем силикона. Ну что, буду паять :-/
    Последний раз редактировалось kreon; 03.12.2014 в 17:26.

Записей в дневнике
    5
    А не, провода отвалились от платы, под слоем силикона. Ну что, буду паять :-/
    От платки сервы? Да это гораздо лучше; припаять их обратно труда не составит.

у меня еще бывало, что сам вал, на который хвостовой винт надевается, внутрь немного уходил после удара вместе с подшипником и начинал хуже крутиться и соответственно хвост уводило при газе, дак я снимал винт, брал пассатижи и, придерживая сам мотор, с силой вытаскивал вал (только главное не переборщить, а то можно и вообще вытащить!) и после этого хвост начинал работать нормально опять.
    PS:еще как вариант, может просто гнутый хвостовой винт или гнутый сам вал!

Записей в дневнике
    5
    Да у меня так точно было, только не на нанике, а на его клоне Hisky FBL80. Проблема была в дохлом хвостовом моторе..

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Ибо места для нормального ненапряжного 3D все равно маловато,
    Больше тренироваться нужно - ему места хватает дома с лихвой!
    Совет - купите еще одну тушку и на убой для тренировок. Ой мы же на ты!

Цитата Сообщение от angel222 Посмотреть сообщение
    Кстати "Робби" Вы же ушли от нас в квадрики!???
    Квадрики со мной)

Просто я распродал почти всё крупные модели вертолетов да и почти всё запасы.

Записей в дневнике
    5
    На ты

Ром, я могу и дома покрутить, но мне это не доставляет удовольствия, ибо надо за стенами следить

Запчастей мне еще тушки на три-четыре хватит. Но бить, тем не менее, не хочется.

Все равно, дома на нанике лучше буду отрабатывать то, что написал. И места хватает над кроватью, и интерьер целее будет. А главное - на других вертолетах не могу себя заставить летать на просторе медленно и печально. Скучно. А дома на нанике могу. И это полезно. Вот месяц назад на меееедленных пируэтах с удивлением обнаружил ориентацию, в которой теряюсь - вертолет справа от меня в нормале, повернут по часовой стрелке градусов на 130-140. На несколько дней сделал упор на это - ушла проблема. Хрен бы я это обнаружил, если продолжал дома колбасить, как на улице.

И еще у моего наника две конфигурации - для дома и для улицы. Дома на голове лопасти КBDD (сами неубиваемые, но рубят мебель), на хвосте стоковый ротор, полка газа в IDLE1 70% (у меня БК). Для спокойного устойчивого блина отлично. Для улицы ставлю на голову либо 95 мм Lynx (любимый вариант), либо Xtreme (чуть меньше скорость, но выше вертлявость, плюс они практически одноразовые - трескаются при падениях очень легко), на хвост Lynx ротор (на стоке c БК хвост срывает под нагрузкой) и IDLE2 c полкой 92%.

А вот в выходные можно и на чем-то большем на улице полетать или вообще на поле съездить.

Записей в дневнике
    5
    Запчастей мне еще тушки на три-четыре хватит.
    Ну так соберите еще пару тушек, да и тренируйтесь на них

Записей в дневнике
    5
    А смысл? Наника для дома мне одного хватает для тренировки именного того о чем писал. А для улицы у меня еще 5 вертолетов есть от BL до 480.

на хвост Lynx ротор (на стоке c БК хвост срывает под нагрузкой)
    а с каким бк мотором у вас стоковый хвост срывает?.. просто у меня с оверским HP03SE на 13500Kv хвост держит как прибитый, аппа у меня стоковая, настройки не меняются...

Записей в дневнике
    5
    Мотор - "родной" синий БК с регулем XP 3A. Срывает на тяжелых для хвоста фигурах - большая воронка мордой внутрь по часовой стрелке (особенно при наличии ветра), размашистые питч-пампы, тик-тики. Особенно заметно на длинных лопастях. На хвосте стоит 7 мм мотор Xtreme.

Собрал из двух серв одну. Пропаять мелкие провода для меня пока нереально
    Вплавил в старую раму 3мм трубку из комплекта RKH - вещь! И хвостом дергать в висении перестал верт.

Кстати, никому рама от RKH красная не нужна? Я кажется наигрался с апгрейдами и нашел для себя оптимальный сетап.

А, и еще сдох штатный регуль из BL-комплекта. На что его менять и где это "что" взять?

Записей в дневнике
    5
    Регуль - XP 3A, программатор. Прошивка тут. Но придется паять - разъем для программатора к регулю, сигнальный провод к плате, питание, провода на двигатель (необязательно, но это надежнее, чем разъем). Посмотрите еще отдельную тему про БК апгрейд. Там про регуль тоже написано.

А, и еще сдох штатный регуль из BL-комплекта
    мне вот интересно, товарищи из HH в курсе, что их регули дохнут... это уже становится похоже на брак как и в случаи с платой...
    у вас наверно тоже ключ сгорел как вот здесь у Алексея Blade Nano CP-X бесколлекторный апгрейд ?

кстате моему регулю xp-3a уже полтора года, прошел не одну тысячу вылетов и падений, работает безотказно, проблем никаких...

Регуль - XP 3A, программатор. Прошивка тут. Но придется паять - разъем для программатора к регулю, сигнальный провод к плате, питание, провода на двигатель (необязательно, но это надежнее, чем разъем). Посмотрите еще отдельную тему про БК апгрейд. Там про регуль тоже написано.
    О, понял, сейчас закажу. По поводу паять - ну черт, надо тогда сразу 2-3 заказывать, половину точно испорчу. Или может кто знает курсы "научись паять микрухи за 8 часов"?

+ Ответить в теме