Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 134 из 143 ПерваяПервая ... 124 132 133 134 135 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,360 из 5717

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от rolic Провода у сервы не тонковаты? Лучший вариант - припаять провода от двигателя к регулю напрямую. Так надежнее ...

Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Провода у сервы не тонковаты? Лучший вариант - припаять провода от двигателя к регулю напрямую. Так надежнее и сопротивление меньше. Это не коллекторник, его менять не придется, так что легкоразборная конструкция тут не обязательна.
    Проблем не замечал, ничего не плавится. Припаивать напрямую не хочу - во-первых этот мотор однажды таки сдохнет ( ну или кто-нибудь выпустит более веселый мотор под стандартный корпус ), а во-вторых при сборке или разборке ( а за месяц я поменял 2 рамы ) припаянное сильно мешает.

Ну и не знаю кто-как, а я на нанике летаю в день по 5-10-20 аккумов: в промежутках на работе, дома утром, вечером, ночью итд.
    Соответственно перебирать его приходится часто.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от George Посмотреть сообщение
    Один мотор я уже заменил.. (умирал так-же, как и коллекторник - тянул все хуже и хуже).
    А какой налет был?

Ну я тоже один поменял - перебил провод прямо у корня, но это все же форс мажор. А так нареканий на мотор нет. И ткнуть три раза паяльником не сложно.

А какой налет был?
    Да и налет-то был чуть более 200 вылетов по 3мин.

Ну я тоже один поменял - перебил провод прямо у корня, но это все же форс мажор.
    Это не считается. Это форс мажор.

Записей в дневнике
    6
    Да и налет-то был чуть более 200 вылетов по 3мин.

А что там может умирать? В БК то? Ну подшипник может, но скорее обмотка. Китайцы мотают их непонятно чем. два раза проволочку согнул, она сломалась. Я отечественным ПЭВ перемотал и горя не знаю.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Инранеры помирают - аутранеры - почти вечные))

Записей в дневнике
    5
    Почти. Если брать того же блейда, то у 300X в стоковом моторе за сотню полетов на вале выработка образуется. Стандартная болезнь. А у меня на нем же еще раньше прямо в полете один магнит отклеился и сместился. Вибраций было... ФБЛ обрадовалась и устроила заранее предусмотренный разработчиками RROD (right roll of death)

Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    Я отечественным ПЭВ перемотал и горя не знаю.
    Если-бы получить подробные инструкции, я-бы тоже перемотал..
    (т.е. - как вскрыть, какой провод.., сколько витков и в какую сторону...)

10.  

Если мотор медленно и постепенно терял в мощности, то тут два варианта. 1-ый - от температуры постепенно размагничивались магниты. 2-ой - что-то истёрлось/сломалось и постепенно возрастало трение. Второй вариант легко обнаружить.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    что-то истёрлось/сломалось и постепенно возрастало трение
    Визуально (и на ощупь) все, вроде, нормально.
    Т.е. все, как и у нового мотора. И, главное - без нагрузки все крутится как надо.
    А начинаешь нагружать - нет тяги...

Записей в дневнике
    6

Я перематывал WASPовский мотор, не знаю, на блейде он подобный или нет.

1. снять с вала шестерню. Есть спец. приспособление, а можно выбить. я выбил))
    2. провода смотать, заодно посчитав количество витков на зуб.
    3. Измерить микрометром толщину проволоки. По таблице найти диаметр провода (они маркируются по диаметру меди, лак не входит), например, провод диаметром 0,33 это ПЭВ 0,27 (цифры примерные, на память не помню)
    4. купить проволоку или найти-смотать... Лучше купить, больше шансов иметь девственную изоляцию))
    5. Отрезать по 1-1,5 метра три куска. Это будут три фазы.
    6. Мотать просто. Обычно там "звезда". В инете полно схем. по часовой на зуб, против часовой на зубья. Если зубов 9, значит через 2 зуба. Итого 1-я фаза 1-4-7 зубья, вторая фаза 2-5-8, третья 3-6-9. Концы с 7,8,9 зубов спаять, с 1,2,3 выходы на регуль. Мотать как можно плотнее.

Вообще у меня руки из ..., я не думал что сумею. Но с третьей попытки у меня получилось. Даже самому странно.

вот хорошая статейка про перемотки БК...http://penolet.ru/content/110
    по ней мотал хвостовой БК раз 6 или 8 т.к. обрываются провода под корень при жестких крашах ...т.к. нет под рукой проводов нужного диаметра (0.33мм) то мотаю проводом от автомобильного реле который толщиной около 0.15мм в две иногда в три жилы...иногда ошибаюсь на виток на каком нибудь зубе но все равно он работает...наверное для хвоста это не критично а вот для основного желательно как уже сказали поплотнее мотать и правильно считать...не перепутать начало и конец и главное мотать в правильную сторону и по часовой...ничего сложного там нет...

Записей в дневнике
    5
    Я перематывал WASPовский мотор, не знаю, на блейде он подобный или нет.
    На нанике инраннер. А на васпах, валькирах и WLtoys'ах аутраннеры. Последние довольно легко перематываются.
    А вот чтобы инраннер перематывали, еще ни разу не встречал.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    вот хорошая статейка про перемотки БК...http://penolet.ru/content/110
    Это по аутраннерам.

Т.е. все, как и у нового мотора. И, главное - без нагрузки все крутится как надо.
    А начинаешь нагружать - нет тяги...
    Ну, наверное магниты размагнитились.

По перемотке - если много пустого места на зубьях, можно попробовать провод толще оригинального.

Перемотку на поток!!!!!!!!!!!!!! а задний мотор ещё ни кто не перематывает?и смысл перемотки? Вместо 3 минут будешь летать полторы минуты.
    А если кто скажет что он летает по 7 минут тогда в симулятор учится летать!!!!!!!!!!!!!!

Ну, наверное магниты размагнитились.

Ребята!!!!!!!! забейте себе в голову гвоздь может думать лучше будете Ну вы же взрослые дядьки

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от CuHTe3 Посмотреть сообщение
    и смысл перемотки? Вместо 3 минут будешь летать полторы минуты.
    БК часто перематывают. Я перематывал аутраннер, чтобы не покупать новый и не ждать месяц. По времени, как раньше летал, так и летаю. Ничего сложного и таинственного в этом нет. Явный плюс в том, что теперь провода от двигателя не ломаются после каждого краша. ПЭВ-1 это не китайский эрзац.
    Последний раз редактировалось fokkerxxi; 15.01.2015 в 23:54.

БК часто перематывают. Я перематывал аутраннер, чтобы не покупать новый и не ждать месяц. По времени, как раньше летал, так и летаю. Ничего сложного и таинственного в этом нет. Явный плюс в том, что теперь провода от двигателя не ломаются после каждого краша. ПЭВ-1 это не китайский эрзац.
    Мы тут про наник общаемся или про какие то другие вертолёты? Какие краши Вы о чём? Как вы на нанике ешё и провода то ломаете?

Записей в дневнике
    5
    Я в свое время об столб перебил один из проводов на входе в двигатель. Просто купил и заменил двигатель. Хотя, можно аккуратно подпаять новый провод, если приспичит. Но разбирать микроскопический инраннер очень не хочется, а уж перематывать его точно не стал бы.

Записей в дневнике
    5
    БК часто перематывают. Я перематывал аутраннер,
    Вот в этом все и заключается, аутраннер перемотать реально. А инраннер - там все такое маленькое, и надо перемотать его очень компактно, и чтобы характеристики остались как у стокового..
    Вы ни разу не видели инраннер от наника? Я тоже не видел, но представляю

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Вы ни разу не видели инраннер от наника? Я тоже не видел, но представляю

Не, ежели инраннер, то и вопросов нет конечно. Там не перемотаешь. В общем, фирмА в копейку обходится. Платы, я смотрю по ветке, запросто из строя выходят...
    Лучше я со своими китайцами останусь.

Записей в дневнике
    5
    Лучше я со своими китайцами останусь.
    +1000

Я в свое время об столб перебил один из проводов на входе в двигатель..
    Да!!! бывает не туда влетел Но!!!!! это надо постаратся так влететь или просто случай А так он почти не убиваем или купи железо на него и будет счастье!!!!!!!!!!!!

Записей в дневнике
    178
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Вы ни разу не видели инраннер от наника?
    Так ведь и не увидите, во всяком случае невооруженным глазом.

И вообще пасаны, вот это краш...

У некоторых вертолет в узел завязывает, а на нанике-то, какой краш может быть?

Киньте пожалуйста ссылку на уроки, для освоения блина и инверта. На ютубе искал, нашел один видос как делать флипы, нифига не понял и нифига не получается =)

Это, так сказать, общий план обучения 3Д: http://www.chadrg.com/flightschool/
    А это инструмент: http://www.realflight.com/products/

Это, так сказать, общий план обучения 3Д: http://www.chadrg.com/flightschool/
    Лично мне никак не дается воронка в инверте хвостом в центр, при этом обычная воронка хвостом в центр далась легко ( Level 5) , флипы ролы без проблем, вертолет в инверте контролирую уверенно во всех направлениях, а как дело доходит до попыток воронки в инверте хвостом в центр, так начинаются непредвиденные расходы мне интересно, это вообще выполнимо на нанике, если кто видео находил с выполнением без последствий, поделитесь ссылочкой...
    PS: видео не в симуляторе, в симе я и сам чудеса творю...(в фениксе) и желательно в помещении, чтоб была не километровая воронка, а аккуратная, в небольшой комнате например...

С наником круче ничего не видел

Записей в дневнике
    1

Вот вам Хамиш Скот на нанике)

Хамиш Скот ,в этом видео, наглядно показал различия лопастей с грузами и без.

интересно, у нас есть подростки, которые так летают?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Donald Duck Посмотреть сообщение
    интересно, у нас есть подростки, которые так летают?
    конечно) они мало пишут. И не только подростки.
    Кстати - цена вертолета 7800, стала, или почти 9000 с доставкой))

Записей в дневнике
    26
    А вот еще - вал межлопастной раскручивается - верно, когда Вы используете железную тарелку, поставил её и беда - раскручивается.
    А вообще мне одназначно пластик больше нравится! С ним вертолет лучше летает!

Записей в дневнике
    1
    Да - я пришел к выводу - что сток лучше всего!)

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Arybashov Посмотреть сообщение
    что сток лучше всего!)
    Причем на много лучше. Это я заметил уж точно. Столько вылетов было на пластике не пересчитать. И вал никогда не раскручивался. А железки - бред. Ну только если новичкам что бы сразу рога у тарелки не обломать. Не более того. А когда опытный, пластик!

ano
    ano вне форума

Пост был на странице 110 про самодельный последовательный адаптер на акки к IMAX B6 балансеру.
    Основная идея в том, чтобы закоротить неиспользуемые разъемы. IMAX B6 это понимает как надо
    Про перемычки понял. Немного не понял про "стандартную схему" пайки. Аналогичную штуку хочу сделать из этих материалов:
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...5pcs_bag_.html
    Пусть в исходном варианте - 6 шт. Режу каждый удлиннитель на 2 части, далее работаю с female частями: последовательно соединяю чёрный провод fem-ки №1 с красным fem-ки №2 и т.д, получается гирлянда, у которой 2 свободных конца: красный от fem-ки №1 и чёрный от fem-ки №6 (внутри цепи 5 спаяных попарно проводов ч+кр), далее балансирный провод:
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...5pcs_bag_.html
    отрезаю ему female, получаю male с 7-ю проводочками.... получается 5 внутренних из 7-ми паяем к 5-ти спаяным контактам на гирлянде, а остальные 2 крайних - соответственно к 2-м свободным концам гирлянды (кр+кр, ч+ч)?... ну и так же к этим двум "свободным" паяем по-толще провода на питание от балансира - кажется правильно понял? (ну там ещё изолируем всё чтоб не коротило, нумеруем). Далее делаем перемычки (по посту 4379, 110стр.)
    Остался вопрос:
    Если мы вставляем 2 батарейки (порт 1,2), замыкаем остальные, балансиру задаём параметры (например balance 7,4(2cell), 0,3A - верно? так как 2 ёмкости, то 1C (150 mah каждой) умножаем на 2 = 0,3A?), далее
    МЕНЯ БЕСПОКОИТ БАЛАНСИРНЫЙ провод: он ведь с разъёмом для 6cell, и втыкаем мы его в разъём балансира для 6 банок... тоесть тут проблем нет и балансир наивно думает что воткнут провод в разъём 2 cell? (у меня IMAX B6)

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    И вал никогда не раскручивался.
    Да вроде 7 бед - 1 локтайт ответ...? Я сразу капнул - возможно поэтому никогда и не узнал такой проблемы. Может быть как стану профи с вами соглашусь, но пока вижу что с железками голова меньше люфтит: шевелишь пластиковую цапфу на пластиковой голове - она танцует, в результате в полёте на виражах верт с рыком часто проваливался, а с апгрэйдом:
    http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=96564
    люфта нет, верт ни разу не срывался.
    Последний раз редактировалось ano; 16.02.2015 в 13:59.

Цитата Сообщение от ano Посмотреть сообщение
    Если мы вставляем 2 батарейки (порт 1,2), замыкаем остальные, балансиру задаём параметры (например balance 7,4(2cell), 0,3A - верно? так как 2 ёмкости, то 1C (150 mah каждой) умножаем на 2 = 0,3A?)
    неверно.... при последовательном подключении складываются напряжения, емкость (соответственно и ток)= емкости одной банки. При параллельном, наоборот, складываются емкости (U=3,7В, А=количество акков х 1С)

А про последовательный кабель - я собрал по такой схеме:

Переделал плату, которая шла в комплекте с зарядкой:

по-моему, так проще, чем перемычки городить - просто вставил разъем с плюсом в следующий после последнего акка разъем - и готово.
    Последний раз редактировалось Optiman; 16.02.2015 в 15:18.

ano
    ano вне форума

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    про последовательный кабель - я собрал по такой схеме:
    ну вроде я так и посчитал (имею ввиду акки 1cell(3,7V) 150mah (т.е. 1C=0,15A) ), только неправильно может выразился: у меня в примере с 2-мя акками получилось 7,4V (как вы и говорите сложил напряжения = учёл что у меня 2 акка в цепи => 2 cell(7,4V) указываем на балансире).

А вот с ёмкостью, она в этом случае так и остаётся 150mAh? Т.е. на балансире указываем зарядный ток = 0,15А неважно сколько акков в цепи?

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    А про последовательный кабель - я собрал по такой схеме:
    кстати по схеме не хватает одного провода от "Балансир вид сверху": для 6cell баланс-провода там 7 проводков должно быть... видимо 7-й на схеме должен быть от этого "кирпича" до левого контакта левого с краю разъёма для акка? впринципи логично, просто переспрашиваю, потому что не понимаю принцип работы электроники (по которому она использует все эти проводочки)... Или этот 7-й провод вообще не важен и его можно оторвать и выбросить?
    Последний раз редактировалось ano; 16.02.2015 в 15:50.

Т.е. на балансире указываем зарядный ток = 0,15А неважно сколько акков в цепи?
    Да (если заряжаем током 1С).
    для 6cell баланс-провода там 7 проводков должно быть...
    Совершенно верно, это схема для 5-ти баночного балансира (схема не моя, привел для иллюстрации принципа подключения).
    видимо 7-й на схеме должен быть от этого "кирпича" до левого контакта левого с краю разъёма для акка?
    нет не так, просто пририсовать слева еще один "кирпич", то бишь разъем для "обманки", т.е. разъема с "+" проводом.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Кстати - цена вертолета 7800, стала, или почти 9000 с доставкой))
    Печально сие весьма, хотел взять. Возможно, святотатственный вопрос - но есть какие-то достойные клоны?
    Не силен в теме микровертолетов просто. А грусть иногда берет, хочется дома полетать...)))

+ Ответить в теме