blade nano cp x - мал, да удал!

racer-g
kreon:

Сегодня после переборки и чистки стала странно вести себя одна серва - после инициализации сразу уходит до упора вниз. Это серва сдохла или гироскоп чудит?

посмотрите не согнули ли вы лепестки при чистке-сборке…у меня такая хрень была на серве от 922го…никак не поборол…пустил на запчасти…

andriks86
kreon:

Сегодня после переборки и чистки стала странно вести себя одна серва - после инициализации сразу уходит до упора вниз. Это серва сдохла или гироскоп чудит?

и у меня такое было, другую серву поставил, все нормально стало, так что получается что серва сдохла…

Flying_cat

Лепестки (контакты) легко правяться иголкой. Расправьте вдоль и отогните чуть выше уровня платы, при установке платы контакты займут нужное положение.

В помещении легче переворачивать роллом, причем лучше в сторону отступающей лопасти, переворачивается практически на месте, достаточно даже 70% газа.

11 days later
Berlaga

Всем доброго время суток! У меня Наник RTF но я его решил “привязать” к новому пульту. Значит ли это что РТФовский пульт не будет с наником больше связан?

Alex_63

Если захотите снова привязать свой наник к пульту из RTF, он без проблем привяжется. НО верт может быть привязан только к одному какому-нибудь пульту. При этом в любое время его можно привязать к другому.

Berlaga
Alex_63:

Если захотите снова привязать свой наник к пульту из RTF, он без проблем привяжется. НО верт может быть привязан только к одному какому-нибудь пульту. При этом в любое время его можно привязать к другому.

Вязал наник с новым пультом первый раз. Новый пульт с наником работает пол минуты, затем ОР встаёт и диод начинает мигать. Наверно что-то сделал не так, попробую “перевязать” ) После нового пульта РТФовский кажется “деревянным” )

Focus_Nik

А как можно его привязать к пульту футаба 14SG?

alex-heli

Где-то на форуме читал про это. Передающий модуль протокола DSM2/X к аппаратуре приспособить наверно нужно будет, если это возможно вообще.

Flying_cat

При подключении батареи, диод на плате медленно мигает, что могло отвалиться на плате, приемник акуратно перепаян. При попытках привязки к передатчику та же реакция. Пытаюсь реанимировать старую плату.
Кто что думает.

Flying_cat

Сдох в смысле пропаять по кругу или чипу каюк ? Вообще стоит лечить ? Приемник, 40 ног с очисткой от компаунда, чесно перепаян … .

RapidGhost
Flying_cat:

При подключении батареи, диод на плате медленно мигает, что могло отвалиться на плате, приемник акуратно перепаян. При попытках привязки к передатчику та же реакция. Пытаюсь реанимировать старую плату.
Кто что думает.

У меня было не такое, но плата тоже чудила, когда я давал газу сразу плата вырубалась, а если на нее надавить слегка то все было ок. Я перепаял все 3 чипа и плата стала штатно работать.

Flying_cat

Кто нибудь нашел более легкий способ удаления компаунда, чем нагрев и выскребание тонкой иглой ?

Focus_Nik
Flying_cat:

Кто нибудь нашел более легкий способ удаления компаунда, чем нагрев и выскребание тонкой иглой ?

Нет такого способа.

Alex_63

По первой ссылке - антивращатель (штырь на тарелке) слева расположен, по второй ссылке - сзади и еще какая-то приблуда в комплект входит.

George
Alex_63:

По первой ссылке - антивращатель (штырь на тарелке) слева расположен, по второй ссылке - сзади и еще какая-то приблуда в комплект входит.

По первой ссылке - под стандартный антивращатель…
По второй ссылке - эта приблуда и есть антивращатель 😃 , который ставится сзади…
Для этого вертолета - не принципиально…, ИМХО - первый даже предпочтительней…

Alex_63
George:

По второй ссылке - эта приблуда и есть антивращатель

Точно!!!)) Я что-то сразу не понял:)
Тогда точно первый вариант лучше!! Чтобы не приделывать ничего, а просто установить тарелку.

Flying_cat

Моторчики на хвост, от nano QX, дохнут быстрее и хвост начинает срывать при резком газе.

Focus_Nik
George:

По первой ссылке - под стандартный антивращатель…
По второй ссылке - эта приблуда и есть антивращатель 😃 , который ставится сзади…
Для этого вертолета - не принципиально…, ИМХО - первый даже предпочтительней…

А в первой ссылке разве не торчит штырь под антивращатель?

rolic
Flying_cat:

Моторчики на хвост, от nano QX, дохнут быстрее и хвост начинает срывать при резком газе.

По мне, так лучший вариант на хвост - это 7mm двигатель xtreme + ротор от lynx. Не сворачивает, что бы не делать. И живут моторчики долго. Я у одного провода под корень оторвал, другой после жесткого контакта со столбом стал неравномерно крутиться. Чтобы помер сам - такого не было. На крайнем отлетал не менее 500 полетов - как новый. Роторы lynx не слишком живучие, может даже хуже стока, но гребут великолепно.

Focus_Nik:

А в первой ссылке разве не торчит штырь под антивращатель?

На первой он под стандартную скобу, сбоку. А на второй - под апгрейдную, сзади.

У меня стоит старой конструкции, на сайте Lynx ее уже нет. Вот такая:

Там есть задний штырь, но можно боковой поставить. Удобно, если сломал заднюю скобу, а новой нет.