blade nano cp x - мал, да удал!

RapidGhost

Подскажите пожалуйста где можно купить хвостовой мотор без балки(желательно в России) и есть ли смысл покупать 7ми миллиметровый мотор?
Так же есть проблема, каким-то невероятным образом из microheli головы вылетели мелкие м1 винты, реально ли такие найти не на ebay а, в строительных, может кто знает конкретные магазы.
И напоследок, тяга задней сервы “слегка” не по центру - это норма?

RapidGhost

Еще одна проблемка появилась, где купить кабель для зарядки нескольких акумов для нашего зверя, как называется правильно данная приблуда и продается ли такое в россии?
Или быть может, кто знает название разъемов?

None_Entered
RapidGhost:

где купить кабель для зарядки нескольких акумов для нашего зверя

Кабель вот такой? По русски называется кабель для параллельной зарядки. Я бы на вашем месте не рассчитывал купить что-то за вменяемые деньги в Питере. С мотором на хвост могу выручить, у меня есть пара запасных.

RapidGhost
None_Entered:

По русски называется кабель для параллельной зарядки.

спасибо имеено это мне и надо было, знать как оно по русский ))
Ну на рц моторс купил раму дешевле чем на хх =)

None_Entered:

С мотором на хвост могу выручить, у меня есть пара запасных.

Сколько хотите за мотор и сколько вообще хвостовые моторы живут(в среднем) ?

rolic
None_Entered:

По русски называется кабель для параллельной зарядки.

Тот, что был по ссылке, для последовательной зарядки, судя по балансирному разъему. Это правильный кабель.

Я спаял аналогичный, с небольшим усовершенствованием, чтобы можно было заряжать от 1 до 6 аккумуляторов. Вот тут писал.

RapidGhost
rolic:

Тот, что был по ссылке, для последовательной зарядки, судя по балансирному разъему. Это правильный кабель.

т.е. нужно заряжать кабелем последовательной зарядки с балансиром или не важно параллельно/последовательно, но главное, чтобы был балансир?

rolic:

Я спаял аналогичный, с небольшим усовершенствованием, чтобы можно было заряжать от 1 до 6 аккумуляторов. Вот тут писал.

Не подскажите название коннекторов, чтобы самому такое-же чудо соорудить и к iMax b6 приконнектить?

None_Entered
RapidGhost:

Не подскажите название коннекторов, чтобы самому такое-же чудо соорудить и к iMax b6 приконнектить?

Pico JST на аккумуляторах.

RapidGhost:

сколько вообще хвостовые моторы живут

В количестве акков не скажу, но мотор ОР дохнет существенно быстрее.

rolic

С балансиром только последовательная зарядка.

Я купил вот такой кабель для параллельной зарядки:

Распотрошил его, переделал на последовательное соединение и припаял балансирный разъем. Его отрезал от давно купленого переходника. То ли такого или такого, точно уже не помню.

Для перемычек разъемы купил года три назад на ebay для других целей, но, по ошибке, не того размера. Валялись без дела до покупки наника, и вот пригодились 😃.

Да, стоковый хвостовой мотор живет в разы дольше ОР. Но после перехода на БК хвост начинает сворачивать. У меня проблема решилась установкой 7mm Xtreme + лопасти Lynx. Писал тут

RapidGhost
rolic:

С балансиром только последовательная зарядка.

Я купил вот такой кабель для параллельной зарядки:

Распотрошил его, переделал на последовательное соединение и припаял балансирный разъем. Его отрезал от давно купленого переходника. То ли такого или такого, точно уже не помню.

Для перемычек разъемы купил года три назад на ebay для других целей, но, по ошибке, не того размера. Валялись без дела до покупки наника, и вот пригодились 😃.

Получается по сути нужны провода, pico jst, jst xh и любые подходящие коннекторы питания

rolic

Ну и еще термоусадка 😃

Тип балансирного разъема от модели зарядки зависит.

RapidGhost
rolic:

Ну и еще термоусадка 😃

Тип балансирного разъема от модели зарядки зависит.

Ну я планирую взять iMax b6 на бэнггуде каком-нибудь или алиэкспресе.Просто так вышло, взял б.у наник, к нему куча акумов была, а заряжать стоковой зарядкой геморрой ))

rolic

Тогда да, JST-XH.

IMAX B6 есть и на том же хоббикинге, причем, во всех вариантах - настоящий со встроенным питанием, настоящий без питания и клон без питания. Удобнее, на мой взгляд, первый вариант. Клон хоть и дешевле, но оно того не стоит.

RapidGhost
rolic:

IMAX B6 есть и на том же хоббикинге, причем, во всех вариантах - настоящий со встроенным питанием, настоящий без питания и клон без питания. Удобнее, на мой взгляд, первый вариант. Клон хоть и дешевле, но оно того не стоит.

говорят настоящий со встроенным греется быстрее.

RapidGhost:

То ли такого или такого, точно уже не помню.

как я понял они различаются кол-вом выводов, следовательно максимальным количеством одновременно подключаемых акумов?

Vovets

Есть пара новых хвостовых моторов 7мм Xtreme, купил по ошибке, если кому надо - пишите.

rolic
RapidGhost:

говорят настоящий со встроенным греется быстрее.

Ну греется, когда заряжаю одновременно два 3S аккумулятора током 5A. Причем, греется именно в месте, где блок питания. Не вижу тут проблем. У меня два B6, на обоих одинаково. При зарядке 6 батарей для наника чуть теплый.

RapidGhost:

как я понял они различаются кол-вом выводов, следовательно максимальным количеством одновременно подключаемых акумов?

По переходникам - извиняюсь одну из ссылок не ту дал. Подразумевалось, что в обоих вариантах XH на 6S, а на другом конце разные разъемы. Так как их все равно откусывать, то без разницы…

RapidGhost

Такой вопрос, куплю я например 7мм extreme хвостовой мотор и у него сломается балка, с тем держателем мотора, можно поменять сломанную трубку на пруток или оно там все воедино?

Vovets

У меня моторы - просто моторы, без балки и крепления, если что.

RapidGhost

Посеял каким-то образом винт от головы MH м1х2мм, гугл говорит покупать на ибей,амазон, ркх, и т.д. В местных строймагах нету.Возможно ли найти такие экзотические винты в рунете или СПб?

rolic

Попробуйте в часовых мастерских попросить, если найдете такую в округе. А где в голове такой винтик?

Я давно уже покупал кучу разного мелкого крепежа в Оверскае в дополнение к аккумуляторам.

Хм… Что-то их сайт не открывается…

RapidGhost:

Такой вопрос, куплю я например 7мм extreme хвостовой мотор и у него сломается балка, с тем держателем мотора, можно поменять сломанную трубку на пруток или оно там все воедино?

Там все по отдельности. Балка - сделайте самостоятельно из прутка, заодно нужную длину подберете. Крепление мотора продается там же, где и сам мотор.

RapidGhost
rolic:

А где в голове такой винтик?

Голова от микрохели, винтик, который вал держит.

rolic:

Балка - сделайте самостоятельно из прутка, заодно нужную длину подберете.

Пруток есть, осталось сантиметров 70-80.Кстати какую длину посоветуете?

rolic:

Крепление мотора продается там же, где и сам мотор.

Я находил ссылку, там все в сборе было(балка, крепление, мотор)

rolic

Вот мотор, вот крепление.

Еще там же батарейки. Мне пока больше всего нравятся. Жарят не хуже оверская, а живут дольше. Хотя, тут кто-то писал, дохнут. Это как повезет, видимо.

У меня длина собственно прутка хвоста 120mm.