Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 144 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 5725

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Rakshas Хотелось бы увидеть этот процесс на Nano ... А в чем проблема - пластиковые наконечники на резьбе, ...

Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть этот процесс на Nano ...
    А в чем проблема - пластиковые наконечники на резьбе, вкручиванием/выкручиванием наконечников всех трех тяг добиваемся параллельности сложенных лопастей в среднем положении левого стика и все.

Цитата Сообщение от Mers Посмотреть сообщение
    у меня опыт по блейдам показывает обратное. На трех вертах два mcpx и 130-ка с завода были отрицательные шаги, а не ноль.
    Да, почти у всех мелко-блэйдов из коробки в середине стика небольшой минус.

2.  

В стоковой зарядке есть разъем под блок питания. Какой туба можно подключить? А то я так понимаю, на батарейках разоришься...
    вот такой купить и не париться: http://melkolet.ru/product/adapter-d...jadki-na-220v/

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Да, почти у всех мелко-блэйдов из коробки в середине стика небольшой минус.
    У меня на 130-ке на полке 100%, максимальный подъем 2 м. Вот тебе и небольшой минус.
    Последний раз редактировалось Mers; 17.10.2012 в 23:43.

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    одел термоусадку на хв балку, надеюсь это поможет уберечь ее от поломки,
    На mCPx у меня это не помогло, трубка переломилась в точке крепления с рамой.

STZ
    STZ вне форума

У меня на 130-ке на полке 100%, максимальный подъем 2 м. Вот тебе и небольшой минус.
    Может я че не то курю? Но фразу эту как-то ниасилил!

6.  

А выше 2-х метров воздух слишком разрежен? Я думал что если положительный угол на лопастях есть, то он есть и верт поднимается, а если его нет - то не поднимается. Не вкуриваю что происходит именно на высоте 2м с Вашим 130-м.
    Последний раз редактировалось AABBCC; 18.10.2012 в 00:21.

Цитата Сообщение от diMMaz Посмотреть сообщение
    На mCPx у меня это не помогло, трубка переломилась в точке крепления с рамой.
    mCPx все-же легче, а трубка та же, в общем практика покажет
    Последний раз редактировалось Amatii; 18.10.2012 в 00:20.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Может я че не то курю? Но фразу эту как-то ниасилил!
    Объясняю: idle 2, throttle curve 100%, стик в максимум, верт выше 2-х метров не поднимается.

10.  
    STZ
    STZ вне форума

Объясняю: idle 2, throttle curve 100%, стик в максимум, верт выше 2-х метров не поднимается.
    Так это какой-то косяк настройки! Надо чтобы было так:
    если положительный угол на лопастях есть, то он есть и верт поднимается
    Вот тут и надо настраивать, но на 130Х это точно стоит делать тягами. Хотя, если лень, то можно и в передатчике, как я писАл. Но для начала надо проверить кривые газ/шаг.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Так это какой-то косяк настройки! Надо чтобы было так:
    КАК?

STZ
    STZ вне форума

КАК?
    Надо это в другой ветке, про 130Х читать/писать!

Ну я правда, без чрезмерного сарказма, НЕ ПОНИМАЮ как так может быть - до 2-х метров поднимается, а дальше нет?! В моем понимании единственной причиной может быть потолок...

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Которые в комплекте идут, такие маленькие резиновые?

Две штучки, разрезать каждую на две, целые слишком широкие.

У малька "конские" углы по PIT +15,5 - 15,5. Пробывал немного, с 50 до 65, поднять середину кривой в нормале, смерил +7,5 ! Вообщем все оставил по мануалу. На 85 30% неплохо рулится в инверте, в обычном полете бешанный ?! Хвост потряхивает.
    Невольно приклеилась кликуха - НАНО ДРИСТ.
    Последний раз редактировалось Flying cat; 18.10.2012 в 00:39.

А в чем проблема - пластиковые наконечники на резьбе, вкручиванием/выкручиванием наконечников всех трех тяг добиваемся параллельности сложенных лопастей в среднем положении левого стика и все.
    Сервы на одном уровне => длиной тяг надо подбирать только 0 коллективного шага. Я вас не правильно понял, решил что вы предлагаете тягами выставлять тарелку в горизонт.

Kyle Dahl flying brushless Nano "Wild"

Ну я правда, без чрезмерного сарказма, НЕ ПОНИМАЮ как так может быть - до 2-х метров поднимается, а дальше нет?! В моем понимании единственной причиной может быть потолок...
    На моей 130-ке первый летал a.nitro именно он и обратил внимание на отсутствие положительных шагов.

130ку можно сливать.

Дождусь БК на хвост и поставлю все сразу.

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    130ку можно сливать.
    Низачто

Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    БК на хвост
    По скорости отработки с Б/К хвостом будут проблемы, на mCPx проходили.

Где?

Для nano пока крупным планом не увижу не поверю. С Б/К хвостом для mCPx реально по.......сь.

Люди добрые! А вообще есть ли пилюлька какая нибудь, чтобы ему на повороте на лево не вилялся хвост? И жутко надо коллект от себя тоже. Это у всех так? Как то не хорошо смотрится. А так баловатся в близи больше нравится чем МСПХ.

Разве их не решили ?

Подбил шестерню, был очень маленький люфт, но как верт преобразился! Еще и лопасти поставил эти с грузами, он теперь не трясется вообще, все 4 минуты, и звук стал нежный, как сказал бы Робби, шелестящий такой, в общем отлетал 6 акков в удовольствие, почти в темноте возле дома =) погода радует +14 однако. Вывод: люфты и правда надо смотреть внимательно, и выбирать их, чтобы FBL не дурил и не делал из тушки паралитика.

Увод хвоста пока вообще не наблюдал, после того как убрал люфт шестерни, он вообще висит даже как вкопаный, видимо эти грузики лопастные играют роль стабилизирующую, стабильность отличная, когда нет люфтов и лопасти в порядке без бабочки и заусениц.

Цитата Сообщение от romcika Посмотреть сообщение
    Люди добрые! А вообще есть ли пилюлька какая нибудь, чтобы ему на повороте на лево не вилялся хвост?

Эту пилюльку скорее всего придется на форуме искать, колективным опытом и разумом.

Шестерню подбил или втулку (сверху) и усе окей - это здорово ! Чем все это на валу закреплять, постоянно капать CA ?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    me тихо сполз под стол...
    ну плавник, ведь понятно там мотор в хвосте, вот сообщением выше его сменили на костыль, слазейте под стол тихо, солько можно, цеплять?

А у меня на пальце теперь маленький, тоненький синячок =) Лопастью по пальцу. Так мило ) Ня! )
    А если серьезно, то вот такой вопрос: имея RTF комплект как сделать Нано максимально домашним, что бы учиться летать с самых азов?
    Я так понимаю, это:
    1) поставить лопасти с грузиками
    2) на пульте выставить HI/LO Rate Switch в LO
    3) поставить ACT/AUX в OFF

Можно ли еще сделать что-то что бы сделать Нано более плавным?
    Читал, что на сервах есть три дырочки за которые крепятся "тяги" и вот эти "тяги" переставить в другие дырочки?

На счёт подергивания хвоста. После одного из крешей тоже заметил что появился непонятный звук (скорее свист или писк) и наник начал подёргивать хвостом. Не постоянно, но при манёврах проявляется. Что это может быть? лопнула хвостовая балка?

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от ankis Посмотреть сообщение
    Не постоянно, но при манёврах проявляется. Что это может быть? лопнула хвостовая балка?
    Это еще от mSR, mSRx и mCPx осталось - эхо войны, так сказать! Хв.ротор погнулся. При этом еще может дергать заметно хвостом при поворотах, ну и подвизгивать в такт.

Записей в дневнике
    9
    Здрасьте, дорогие коллеги. Теперь я тоже оНановод...

Облетал немножко, очень нравится муха, прикольная. На mCPx мало похожа по повадкам. Скорее - на mSRx, который научили шаг менять. Так оно и есть в общем-то...

Моторчек конечно слабенький совсем... А так ничего, устойчиво летает. Только не рекомендуйте его начинающим с нуля, нинадо этого...

Забавно, как Хоризон бился за вес малька, даже вал ОР сделал 2мм, шестеренку облегчил. Даже канопа у него на треть меньше и вдвое легче, чем у брата mSRx. Имхо, апгрейды на него когда появятся, нужно будет взвешивать обязательно, как для месера. Лишний грамм - и каюк мальку, не взлетит ниразу. Даже mCPx в стоке на его фоне имеет запас тяги в разы больший...

А в чем разница с этими лопастями с грузами, их хают многие...
    По мере привыкания к модели, она начинает нравиться все больше, думается, те кто имеет опыт полетов в 3D вообще и на больших моделях в частности, имеют другие ощущения.
    Вертлявость у модели есть, и в горизонтальной плоскости перемещается малек со скоростью звука, но это же и заставляет моменьше махать стиками, изучать его повадки.
    Формируется опыт полетов на конкретной модели, безотносительно там 500-к всяких когда сравнивать не с чем, то оно как бы непонятно, хороший это вертолет или плохой =)

Впрочем это не значит, что надо терпеть валькеры =) я как-то верю, что они УГ, принимаю это как факт, хоть и не имел дела ни с одной поделкой данного вендора

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ankis Посмотреть сообщение
    На счёт подергивания хвоста. После одного из крешей тоже заметил что появился непонятный звук (скорее свист или писк) и наник начал подёргивать хвостом. Не постоянно, но при манёврах проявляется. Что это может быть? лопнула хвостовая балка?
    Я уже писал выше - зацепился один раз за спинку дивана, увидел, что именно ПОГНУЛСЯ хвостовой винт! Хотя до сих пор не понимаю, как пластиковая деталь может погнуться. Выправил рукой. Вроде летает. Но вибрация есть. Сегодня попробую одеть демпферы...

Записей в дневнике
    9
    К Наны повадки чисто месеровские, mSRx точно так же встряхивается, как воробей, если фбл ловит лишние вибрации. mCPx так не умеет.

Винт ХР там именно гнется, как и на его блейдо-братьях. Если раздражает - купите винтик ХР от KBDD, он жесткий и дико живучий, гребет примерно так же.

Главное отличие от mCPx - наник заметно тормознее скользит из-за своего веса. Отсюда меньше места для полетов требует. Поэтому для чайника будет проще. А вот высоту теряет быстрее, чем старший брат, ротор легкий очень, чуть шаг убавил - он проваливается.

От больших вертов он еще дальше, чем mCPx, вообще не похож. Навыки конечно можно получить. Но в общем это не вертолет, а фигня какая-то...-))) Нравится очень...-)

я в восторге от нано! я даже в коридоре шириной 1'5 метра свободно его переворачиваю, что не мог сделать на mcpx, верт реально сказочный по поведению, да и сломать у меня его не получается как я не старался!!! я в восторге!!! звост держит идеально! понравилось делать фишку с переворотом и приземлением на потолок )

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    я в восторге от нано!
    Настоящий Вы вертолетчик! Поздравляю!

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Но в общем это не вертолет, а фигня какая-то...-))) Нравится очень...-)
    Это точно

На самом деле там очень оборотистый движок, но с очень маленьким крутящим моментом, поэтому он ооочень долго раскручивается до таких размеров и за счет оборотов что-то может делать лучше, чем mCPx, но при этом главное не задушить ротор.

Насчёт виляния хвоста. Проснулся утром и осенило меня как положено быть. Поменял я лопасти на безгеморойные и пришла сила! Неплохо но хвост виляет всеравно. И тут я о..рел. Я то как чертёнку пихал туда акки, как вдома до упору, а тут понимаеш надо как в фильмах, до середины, там ведь
    и акк застревает рожками в дырке. Не надо пихать его дальше, вот и пилюля. Верт на повороте изцелился, только если резко его разворачиваю раза два вильнёт. Проклятый Мультиплех Cockpit SX мне руки испортил, там палка под углом стоит нечистая чтоб её... и на лево у меня теперь в руке микс так что и на зад додаю слегка. А это наньке не нравится.

...Если раздражает - купите винтик ХР от KBDD, он жесткий и дико живучий, гребет примерно так же.
    А можно ссылочку
    Но в общем это не вертолет, а фигня какая-то...-))) Нравится очень...-)
    +1000
    Возможность полетать по комнате после работы + безнаказанные попытки 3D над диваном делают модельку замечательной :-)
    Отлетал уже около 30 батареек, из минусов только подломанные шаськи, подранная канопа (балку хвоста сразу поменял на микрохейли). На mSR моторчик XP жил меньше, а этот все еще как новый.

Записей в дневнике
    9

Ссылочку на что? В Харькове свои ссылочки, с Москве свои...-)

Записей в дневнике
    5
    Поменял лопасти на лопасти с грузиками - вибрации стало меньше и наник стал более послкшным.
    Снял тестовый полет. на нем не очень сильно заметно вибрацию, но она есть. так же заметно, как потряхивает хвост.
    Ещё, примерно каждые 20-30 секунд приходится чуть подправлять руддером влево. все таки немного уводит его постепенно.
    Вот видео, посмотрите, у всех наник так себя ведет? А то я немного переживаю, может у меня только так?
    Сегодня зарулился и ухерачился в решетку для сушки белья. По ошибке вместо ХОЛД дернул тумблер выше - он у меня бился весь в конвульсиях в этой решетке - весь запутался. Думал пипец нанику... Но нет, живучий малыш! Это видео уже после краша.

+ Ответить в теме