Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 141 из 144 ПерваяПервая ... 131 139 140 141 142 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,640 из 5725

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Я еще на стоковом моторе. Но суть уловил. Спасибо. Во всю продаются бесколлекторные апгрейды с инраннером. Кто-нить пробовал? Я смотрю ...

Я еще на стоковом моторе. Но суть уловил. Спасибо. Во всю продаются бесколлекторные апгрейды с инраннером. Кто-нить пробовал? Я смотрю у всех аутраннеры на фотках.

2.  

Чёйта вдруг аутраннеры ? У меня ин ранер . Все отлично. И входит он как сливка в посадочное место =)

http://www.amainhobbies.com/rc-helic...lh3325/p274946

Вот такой, как по сцылке, синенькай...

Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    Вот такой, как по сцылке, синенькай...
    +1, летаю на инранере, родной регуль поменял на XP-3A, только нужны акки хорошие, хочу попробовать стоковые запаралелить, мож кто пробывал?

Скорее всего корова будет.

6.  

Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    летаю на инранере, родной регуль поменял на XP-3A, только нужны акки хорошие,
    Eflite 150mah 45C - лучшее из всего что пробовал, токоотдача высокая, вес небольшой и по времени хватает нормально (не реклама). если будете весить на верт более емкий аккум, то получится тоже самое время полета, только летать он будет как корова и аккумулятор высосет быстрее за счет большего полетного веса. не знаю на счет штатного инранера,может он жрет больше, а у меня на аутранере при агрессивном полете в 3D время полета бодрые 4 минуты, дальше пищит таймер и на посадку, до отсечки не летаю.... если просто летать по комнате не на постоянных оборотах, время полета 5 с половиной минут, если висеть в точке - примерно 6 минут до отсечки...вес наника на бк с батареей 30.2 гр.

PS:при таких размерах даже если повесить на вертолет хотя бы один лишний грамм, резко падает маневренность, начинают сильно проседать обороты и заметно уменьшается время полета ну и плюс крашеустойчивость становится хуже.
    Последний раз редактировалось andriks86; 17.02.2016 в 22:30.

Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    у меня на аутранере при агрессивном полете в 3D время полета бодрые 4 минуты
    юзаю Eflite 150mah 45C на родном инранере, на 4 минуты блинчиком хватает, но пруди маловато видимо крутящего момента не хватат, у вас аутранер какой? Думаю у аута момента побольше будет...

у вас аутранер какой?
    http://www.overskyrc.com/hp03se-1350...ade-p-365.html

юзаю Eflite 150mah 45C на родном инранере, на 4 минуты блинчиком хватает,

возможно это из за лишнего веса....какой у вас полетный вес?

10.  

вроде не большой...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2046.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	53.4 Кб
ID:	1173524  

вроде не большой...
    у вас вес на 2.3 грамма больше чем у меня, а при таких размерах это очень много. я когда летал с железной рамой от раконхели, у меня тоже был вес 32.5 гр, дак полетное время было 2.5 минуты, динамики никакой и очень сильно проседали обороты при флипах и роллах... даже один лишний грамм как гиря для наника...
    лишние 1.2 грамма это двигатель
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 814849.thumb.jpg
Просмотров: 18
Размер:	6.5 Кб
ID:	1173537Нажмите на изображение для увеличения
Название: BLH3327.jpg
Просмотров: 12
Размер:	69.3 Кб
ID:	1173538а остальное, думаю, это провода и разъемы от бк апгрейда, проводов минимум а разъемы долой и припаять напрямую

Разъёмы все что мог поснимал, проводов минимум, про железо вообще молчу))), просадка на подгазовке присутствует, я грешил на слабую токоотдачу...
    У вас двигатель как крепится? Раму нужно переделывать?

я грешил на слабую токоотдачу...
    из всех аккумуляторов для наника что я пробовал, у Eflite 45С лучшая токоотдача (ИМХО)

У вас двигатель как крепится? Раму нужно переделывать?
    да, с рамой надо колхозить плюс сервы через проставки ставить...
    тут в теме народ писал что штатный инранер ничем по мощности аутранеру не уступает...
    даже если вы воткнете аккум на 300 махов или запаралелите два стоковых и получите большую токоотдачу, динамики то все равно не прибавится, потому что вес станет еще больше, и мотор хоть и станет мощнее, а за счет лишнего веса все равно будет просаживать...
    странно, может вам аккумы испорченные пришли или старые очень...мне один раз пришла партия плохих акков, летал на них как не живой...

Записей в дневнике
    1
    45с не хватает?????) у меня все родное стоит. Весь метал снял - он гнется. Балка только от мспх. Инранер с блейдовским регулем. Мощности хватает во всех фигурах.

Первую минуту шарашит неплохо, потом стоит подгрузить шагом или манёвром и начинает сдуваться, акки брал в мск в магазине. В режиме блинчиком без нагрузок на ОР отлётывает 4 минуты, есть еще подозрение на ХР, возможно мотор отжирает мощщу, придет крепление буду с 7 ми пробывать. Еще народ грешил на зарядник, пользую i-max и стоковый, разницы нет.

Первую минуту шарашит неплохо, потом стоит подгрузить шагом или манёвром и начинает сдуваться,
    странно...у меня акки все 4 минуты отдают ток нормально , потом резкая просадка и отсечка

Хорошие акки не должны отсекаться ИМХО.Хотя возможно от настроек регуля зависит.У меня вертик плавно сбрасывает обороты.Регуль х3а

Хорошие акки не должны отсекаться ИМХО.Хотя возможно от настроек регуля зависит.У меня вертик плавно сбрасывает обороты.Регуль х3а
    ну так и есть, после отсечки плавно падают обороты, давая возможность посадить, и на бк и на штатном коллекторном моторе так же...отсечка это ж не нажатие кнопки холд, когда резко двигатели останавливаются, она зашита в главной плате управления, когда напряжение на аккуме проседает ниже нормы, плавно падают обороты и на посадку, и в прошивке к регулю тоже задается при каком напряжении регуль начинает плавно сбрасывать обороты бк мотора... уменя все так и есть , 4 минуты летаю потом ощутимая просадка по мощности, отсечка и плавно на посадку

Ну да, так и есть. Причем у меня мертвые акки как правило не дают посадить вертик нормально. Тупо все отрубается в какой-то момент.

Тупо все отрубается в какой-то момент.
    а вот это уже действительно совсем мертвые аккумы

От настроек регуля зависит, он отсекает питалово при просадке, у меня на самолёте так акки дохнут, движок отрубает, а сервы шевелятся. Начинаю мерить банки, а одна меньше 3 вольт.

Цитата Сообщение от Arybashov Посмотреть сообщение
    Инранер с блейдовским регулем. Мощности хватает во всех фигурах.
    Можно скрин настроек глянуть?

Записей в дневнике
    1
    Можно скрин настроек глянуть?
    Сейчас нет пульта под рукой! -по памяти не скажу - но настройки не стандартные у меня)

+ BLHeli)))
    Сейчас колдую с настройками, вроде стало чуть получше, но уверенных 4 минут пока нету

Сейчас колдую с настройками, вроде стало чуть получше, но уверенных 4 минут пока нету
    у меня например прошивка с астройд дезайна для xp3a, залил ничего не меняя.... вот эта
    Вложения

мотор какой?

мотор какой?
    я писал уже вот этот http://www.overskyrc.com/hp03se-1350...ade-p-365.html

Всем, здравствуйте.
    Приложил нанике в стену. Немного расщепилась хвостовая балка там где она крепиться к корпусу. Болтается. Можно ли проклеить?

Можно, только внутри провода, лучше купить цельный пруток 2 мм и сделать новую балку.

Пришли нанотеки 200, полет нормальный)))

Взял на пробу аккумы Fullymax 150mAh 25C. Показались значительно бодрее по отдаче родных, свежих 25C. Почти как родные 45С. Я даже удивился. Родной инраннер и XP-3A.

Кстати, вот интересно, возможно этот вопрос уже поднимался, но все же: какой приблизительный ресурс у родного бк инраннера? Пока втулки не сточит и магниты не сдохнут? )

Пока втулки не сточит и магниты не сдохнут, еще можно его спалить или разбить молотком)))

А ни кто не пробовал такие моторы: http://micro-motor-warehouse.com/col...lade-nano-cp-x (не реклама)? На хелифрике уж очень их все хвалят и ценна ниже оригинала.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AndreyI Посмотреть сообщение
    А ни кто не пробовал такие моторы: http://micro-motor-warehouse.com/col...lade-nano-cp-x (не реклама)? На хелифрике уж очень их все хвалят и ценна ниже оригинала.
    Дык инранер вечный - зачем такие покупать?)

Цитата Сообщение от Arybashov Посмотреть сообщение
    Дык инранер вечный - зачем такие покупать?)
    По тем или иным причинам, БК на нанике нравиться не всем... Не просто же так появляются такие апдейты.

Всем, здравствуйте.
    Хотел сегодня очередной раз укротить наника, но мотор ОР начал работать с каким-то подвыванием, и не смог взлететь. На очень малых оборотах двигатель с небольшим интервалом просто кратковременно вырубается. На больших оборотах работает секунд 10, а потом садится аккумулятор. Добрался до двигателя - очень горячий. Это что - накрылся коллекторник? Я практически так и не летал нормально. Взлет - падение, взлет - падение ...Может ли от крашей так быстро движок сдохнуть?

Цитата Сообщение от Самсон2 Посмотреть сообщение
    Может ли от крашей так быстро движок сдохнуть?
    Может, особенно когда он на полу прыгает или когда что то не дает свободно вращаться ротору при включенном моторе.

Жалко, попробую поменять.

Добрый день!
    Прошу прощения, что пишу в этой ветке, но "родная" что-то совсем утухла. Пробовал пару раз задать разные вопросы - полная тишина и никто давно не появляется... У меня NanoCPS. Я так понимаю, он не сильно отличается от NCPX. Это мой первый верт. Только пытаюсь начинать держаться в воздухе. Пульт - DEVO10 с последней прошивкой. После 30 секундного полета на улице (температура около "0") он свалился в снег и забился в конвульсиях, т.е движок продолжал крутиться несмотря на дернутый вовремя Холд. Ни на какие команды с пульта не реагировал. Пришлось хватать рукой вращающиеся лопасти и вытаскивать аккум под нагрузкой. Уже дома вставил новый аккум - и получил тот же эффект: верт завертелся и не реагировал ни на что, пока не вынул аккум. Оказалось - слетел бинд. Хорошо, перебиндил, перекалибровал, все нормально, летает потихоньку дальше. А у меня теперь постоянно в мозгах вопрос: а что это было? Хорошо, предположил, что на температуре около нуля быстро "сел" аккум, и по этой причине типа проскочил глюк и слетел бинд. Но почему при подключении нового аккума состояние верта не изменилось? Разве должен он при потере связи с передатчиком входить в такое неадекватное состояние? Я теперь постоянно боюсь повторения... Не очень-то приятно хватать руками крутящийся и прыгающий вертолет... Может, кто подскажет, что не так? И как избежать повторений?

Да наверное единственный способ избежать повторений, отказаться от CPS вовсе, какая то глючная модель получилась. У меня несколько раз то же были ситуации когда ротор вращался, а верт на команды пульта не реагировал. Правда бинд при этом не терялся и все решалось передергиванием батареи. Случалось это всегда на одной батарее, не самой свежей и 25C. Таки CPX был более удачной моделью...

"отказаться от CPS вовсе"... Когда покупал - NCPX найти в продаже не смог, поэтому и купил NCPS. Вариантов нет, буду осваивать вертолеты на нем... Грустно.

ALS
    ALS вне форума

Похоже это какой-то системный глюк у этой модели - видел 3 экземляра - при случайной установке уже отлетаной батарейки - все трое ведут себя одинаково - при подаче шагов/газа включают небольшие обороты и на пульт не реагируют. Совет один - используйте свежезаряженные батарейки и летайте по таймеру.

+ Ответить в теме