blade nano cp x - мал, да удал!

angel222

Сломал в очередной раз тарелку!!! Зол сам на себя!!! (Игрался с настройками в dx9). Склеил, вроде летает, надолго ли…

rolic

У наника рога тарелки и рычаги цапф не только ломаются, они еще и просто гнутся. В результате, получаем увод настроек, бабочку и т.п. Лучше купить алюминиевые цапфы и тарелку. Они будут практически вечные. Только подшипники цапф будут при особо изощренных крашах рассыпаться. Но их замена - дело 5 минут.

zzzzz

Как алюминевые цапфы и тарелка окличаются по весу от стока?

rolic

Не взвешивал. Предполагаю, что тяжелее, но не фатально.

Меня больше напрягали не поломки, что было нечасто, а именно то, что они гнулись. С учетом того, что наник и так весьма условно настраивается из-за люфтов, гнутые рычаги совсем на радовали.

rolic

Не знаю. Я как-то давно уже если и покупаю апгрейды для вертолетов, то стараюсь брать Lynx. Но это мои тараканы.

andriks86
zzzzz:

Как алюминевые цапфы и тарелка окличаются по весу от стока?

микрохели:

раконхели:

по линксу: цапфы 0.7г , тарелка 1.05г
по экстриму не знаю…

Робби
Flying_cat:

для дома, аналогов нет.

Ну конечно!!! он для дома!!! И только для дома!!! ЕГО СЕЗОН- ЗИМА!!! когда вьюга и холода за окном!!! ЛЕТОМ - он ничто! Летом для него НЕ СЕЗОН - ЛЕТОМ НЕ СЕЗОН!

rolic

Да летает он и летом! Мне, когда лень было вечером после работы на поле ехать, выходил и у подъезда крутился. Если стоит БК с нормальным регулем (XP3A), да еще удлиненные лопасти на голове и хвосте, вполне себе летает, если не ждать от него чудес.

А дома я на нем, основном, только статику и медленный блин отрабатываю. Ибо места для нормального ненапряжного 3D все равно маловато, да жалко его бить.

angel222
Робби:

Ну конечно!!! он для дома!!

И я тож поддерживаю эту точку зрения.
Кстати “Робби” Вы же ушли от нас в квадрики??? Что опять на сладенькое потянуло!?? 😃. У самого квадрик лежит без дела (DGI Fantom) скучновато на нем мне как то, дожидается сынишку…
Про алюминь думу думаю, мне на поле сказали что он как корова тяжелый становиться. Хотя у меня уже третья стоковая тарелка в сломе…

Alex_63
angel222:

Про алюминь думу думаю, мне на поле сказали что он как корова тяжелый становиться. Хотя у меня уже третья стоковая тарелка в сломе…

Раз ломается - берите тарелку алюминиевую, вес ненамного увеличится, он вытянет. Все остальное оставьте стоковое.

Focus_Nik

Подскажите, когда даю газ, хвост начинает уводить против часовой стрелки. Дохнет мотор хвостового ротора?

Alex_63
Focus_Nik:

Подскажите, когда даю газ, хвост начинает уводить против часовой стрелки. Дохнет мотор хвостового ротора?

Скорее всего, да.

angel222
Focus_Nik:

Дохнет мотор хвостового ротора?

Не факт. Во первых - какой передатчик? Если сток, то посмотрите тримеры (все по центру), если не сток, то настройки пульта. Во вторых - как винт ХР расположен к моторчику (должен не вплотную), у меня так было несколько раз. Ну и должны запомнить, что мотор ХР живет где то 150 аков, а мотор ОР до 50 аков. Я балку хвостового ротора менял чаще чем моторы!!! (краш), сам моторчик оставляю на прозапас. Изначально, когда верт купил, так сразу же хвостов набрал (5-6). Вот ими и пользуюсь. И еще у меня было - провода от ХР подключаются в плату, вот место подключения я немножко прихватывал резиновым клеем (вылетает однако!!!). Ну и если все выше перечисленное у Вас в порядке - то только после этого смело меняйте моторчик ХР.

kreon

А у меня внезапно задергалась одна из серв. Разобрал, вроде почистил, собрал - все равно дергается. В чем косяк может быть?

Flying_cat

Проверь три провода идущие к разъему, очень похоже на надлом жилы.

kreon
Flying_cat:

Проверь три провода идущие к разъему, очень похоже на надлом жилы.

Да, так и есть. И чего теперь с этим делать? Жилы я восстановить могу, а вот где такой коннектор взять - хз.

Alex_63
kreon:

И чего теперь с этим делать?

Делайте так: иголкой отгибайте пластиковый усик на коннекторе, который контакт прижимает, и ей же выталкивайте наружу контакт. Затем зачищайте провод, разгибайте усы на контакте иглой, куда провод вставить можно, вставляйте туда провод и обжимайте плоскогубцами…
У Вас же провод от коннектора оторвался?

kreon
Alex_63:

У Вас же провод от коннектора оторвался?

Нет. Похоже что сам провод внутри. Запустил верт, взял пинцет и стал тыкать в провода, при некоторых тычках серва срабатывала и пыталась уехать на свое место. При остальных тряслась туда-сюда и не реагировала на шаг или циклик.

P.S. А не, провода отвалились от платы, под слоем силикона. Ну что, буду паять 😕

Alex_63
kreon:

А не, провода отвалились от платы, под слоем силикона. Ну что, буду паять 😕

От платки сервы? Да это гораздо лучше; припаять их обратно труда не составит.

andriks86
Focus_Nik:

Подскажите, когда даю газ, хвост начинает уводить против часовой стрелки. Дохнет мотор хвостового ротора?

у меня еще бывало, что сам вал, на который хвостовой винт надевается, внутрь немного уходил после удара вместе с подшипником и начинал хуже крутиться и соответственно хвост уводило при газе, дак я снимал винт, брал пассатижи и, придерживая сам мотор, с силой вытаскивал вал (только главное не переборщить, а то можно и вообще вытащить!) и после этого хвост начинал работать нормально опять.
PS:еще как вариант, может просто гнутый хвостовой винт или гнутый сам вал!