blade nano cp x - мал, да удал!

Optiman
kreon:

Доверия нету к специалистам, которые ремонтируют мобильники в ларьке

ну тут уж действительно, к кому больше доверия - к себе, который паяет 1-й раз по “самоучителю” или к человеку, который этим зарабатывает на жизнь…!? Дело, как грится - хозяйское… В Москве, в конце концов, есть и сервис-центры - вопрос разумности цены/качества.

kreon:

Или вы думаете, что до 450-го класса правила ТБ не действуют?

я думаю, если б эти правила были официальными, они бы разделяли комнатную игрушку и летающую мясорубку - по аналогии с 3-я группами допуска по электрическим установкам - низковольтовые, до 1000В и выше. Правила - дело СВЯТОЕ, но во всем должен быть разумный подход…
P.S. все вышеизложенное, исключительно ИМХО, а не руководство к действию… (т.е. я Вас не посылаю в… сервис-центр, а просто сам так делаю в особо мелких и трудных случаях, хотя с паяльником дружу с детства)

kreon
Optiman:

ну тут уж действительно, к кому больше доверия - к себе, который паяет 1-й раз по “самоучителю” или к человеку, который этим зарабатывает на жизнь…!? Дело, как грится - хозяйское… В Москве, в конце концов, есть и сервис-центры - вопрос разумности цены/качества.

К себе конечно. У меня нет цели сделать за 3 минуты и переключиться на другой заказ 😃
Я всегда вижу два варианта: быть спецом самому или лично знать хорошего спеца и контролировать все, что он делает. А если вы никогда не уезжали из сервиса с незатянутыми болтами колес или болтающейся клеммой аккумулятора ( и это еще самый лайтовый вариант ) - вам очень и очень везет.

fokkerxxi
kreon:

вам очень и очень везет.

Делов то, лопасти отвинти, да проверяй регуль сколько влезет. А волков боятся, так и кирпич с крыши на голову спрыгнуть может. Крышу то никто не контролирует))

Да и с трудом я представляю, что там можно напаять, чтобы регуль сам по себе двигатель запустил, если холд внизу.

А ТБ, кстати, говорит, что летать и настраивать верт надо в защитных очках. Главное глаза беречь. Ссадины на коже, хоть и глубокие могут быть, но не опасные в том смысле, что обойдется скорее всего без швов. Ну и двигатель моментально с нуля до максимальных оборотов не раскручивается.

Другое дело, что запороть могут плату ремонтнички окончательно))

kreon
fokkerxxi:

Да и с трудом я представляю, что там можно напаять, чтобы регуль сам по себе двигатель запустил, если холд внизу.

Подать + с аккума на сигнал регуля, не? 😃

Vovets
kreon:

Подать + с аккума на сигнал регуля, не? 😃

Не.

rolic

Ключи сжечь на регуле - получим вечный двигатель 😉

kreon

А еще у меня постоянно раскручивается межлопастной вал. А если его закрутить сильнее вертолет начинает самопроизвольно менять наклон ( дернул назад, делает небольшой пролет и клонится вперед ). Чем лечить?

rolic

Или фиксатором резьбы. Только не сильным. Аккуратно, чтобы не заклеить подшипники.

fokkerxxi
kreon:

Подать + с аккума на сигнал регуля, не? 😃

Не )))

rolic:

Ключи сжечь на регуле - получим вечный двигатель

Так я и говорю, лопасти отвинтить и видно сразу будет, живой регуль или уже вечный двигатель))

kreon:

Чем лечить?

Ниточку попробуй в отверстие засунуть. И завинти. Фифти-фифти, мож и будет держать…

RapidGhost

Чем можно закрутить/открутить гайку межлопастного вала, если ключи внутри стерлись?Может кто сталкивался с подобной проблемой и решал ее?

Alex_63
RapidGhost:

Чем можно закрутить/открутить гайку межлопастного вала, если ключи внутри стерлись?

Скорее всего, ничем. Особенно если затянуто туго.

RapidGhost
Alex_63:

Скорее всего, ничем. Особенно если затянуто туго.

затянуто не туго.
Самая грусть в том что ключи от микрохели дороже из-за курса и ждать долго.

Vovets
RapidGhost:

Чем можно закрутить/открутить гайку межлопастного вала, если ключи внутри стерлись?

В голову приходит следующее. Найти или изготовить из пластика или алюминия циллиндр подходящего диаметра и сделать в нём пропил. Ну или пинцет какой-то найти. Стержень от авторучки одеть на гайку.

Робби
Flying_cat:

Для улицы он нафиг не нужен.

Вооот!!! золотые слова - НАФИГ НЕ НУЖЕН! НАФИГ!!!

Обучится на нем еще можно на улице - если ты совсем новичек, но когда научились летать - он нафиг не нужен! НАФИГ

Flying_cat:

Дома стокового nano CPx хватает за глаза,

Воооот и снова золотые слова!!

kreon:

я могу остаться без глаза. Или просто с дыркой в пальце. Оно мне надо?

Какого??? от НАНИКА что ли??? Вы чё на уровне глаза запускать собрались или подключать аккум, что за бред то пишите!!!1 Наник - дохлое создание, которое само тормозит если лопасть препятствие ловит, например палец.
Без пальца от наника никто не сотанется.
Даже от BL а больше и паять то негде.

Alex_63:

Да ладно, наник может максимум кожу прорезать на 2-3мм,

Да не может он прорезать Вам кожу, мне за раз 10 ударов ни разу не прорезал почему-то.

kreon
Робби:

Какого??? от НАНИКА что ли??? Вы чё на уровне глаза запускать собрались или подключать аккум, что за бред то пишите!!!1

Больше восклицательных знаков! Больше! И да, я бы предложил на личности не переходить.

Робби:

Да не может он прорезать Вам кожу, мне за раз 10 ударов ни разу не прорезал почему-то.

А мне и на коллекторных моторах прорубал пальцы ощутимо вполне. Может у вас кожа железная али лопасти толстые?

Робби
fokkerxxi:

Делов то, лопасти отвинти, да проверяй регуль сколько влезет.

Да кому Вы рассказываете)) Парню 25 лет, в таком возрасте сложно многие вещи еще осознать к сожалению.

kreon:

Может у вас кожа железная али лопасти толстые?

Конечно я же терминатор.

kreon:

А еще у меня постоянно раскручивается межлопастной вал.

Вот это очень странно, советую купить новый вал, и использовать новые гаечки от него. Ничего там самопроизвольно не должно откручиваться.

rolic:

Или фиксатором резьбы. Только не сильным. Аккуратно, чтобы не заклеить подшипники.

Да не нужно в Нано никакой фиксатор резьбы.

kreon
Робби:

Вот это очень странно, советую купить новый вал, и использовать новые гаечки от него. Ничего там самопроизвольно не должно откручиваться.

А это новый вал. Старый не откручивался, потому что гнутый был. И гайки конечно новые.

Робби
kreon:

А это новый вал. Старый не откручивался, потому что гнутый был. И гайки конечно новые.

Тогда я в шоке или я не понимаю или Вы.

kreon
Робби:

Тогда я в шоке или я не понимаю или Вы.

Скорее всего подклинивает подшипник держателя лопасти и постепенно выкручивает гайку елозя по ней вместе с держателем. В пользу этой версии говорит то, что если просто висеть то не откручивается, а если носиться то откручивается.

andriks86
Робби:

Да не нужно в Нано никакой фиксатор резьбы.

Ошибаетесь Роман, нужен. У меня тоже межлопастные валы без фиксатора резьбы откручиваются потихоньку. Да и из коробки когда достаешь наник, там вал межлопастной с фиксатором резьбы закручен.