Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 145 из 145 ПерваяПервая ... 135 143 144 145
Показано с 5,761 по 5,796 из 5796

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Режимов хватает, но из-за глюков при переключении модель прыгала в потолок и вырубались при попытках корректировки траектории полета....

Режимов хватает, но из-за глюков при переключении модель прыгала в потолок и вырубались при попытках корректировки траектории полета.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Что мешает стартовать в нормале и переключаться уже в воздухе
    А зачем?

Во-первых, обороты, меняющиеся от положения левого стика, не соотносятся с другими режимами и вертолет имеет отличные от них реакции.

Во-вторых, почти любой, у кого был нормал, может "похвастаться" тем, как он разложил вертолет из-за того, что перевернулся, забыв перед этим переключиться в idle. И у меня это было, после чего c нормалом завязал, а до этого несколько раз успевал перевернуться обратно. Речь, понятно, тут не о нанике, но зачем вырабатывать ненужные привычки?

В третьих, наверно не случайно в VBC (чисто вертолетная аппаратура, всякие vplane и multicopter там явно сбоку прикручены) не имеют никакого режима нормал.

Ну и лишний режим тоже не помешает. У меня на VBC их три - спокойный, отжиг и экспериментальный, в который при необходимости заливаю один из двух других, что-то подкручиваю и проверяю. Если получилось как надо - переливаю обратно.

Господа, доброго всем здравия. Достался мне, по случаю, такой вертолетик, изрядно потрепанный жизнью. Весь перебрал, все, что надо, заменил, но вот засада - отказывается биндиться... В режим бинда входит, синий диод часто мигает... и на этом все... так и мигает. Три пульта перепробовал, DSM2 на DSMX пробовал несколько раз менять... ни в какую... Где копать??? Спасибо.

Похоже на непропай чипа, от ударов контакт пропал, старая болячка. Полистайте форум, подробно писали.

6.  

Да, действительно, похоже где то непропай. На плате три микросхемы. Не подскажите, какую именно греть? Спасибо.

Если смотреть на установленную плату со стороны кабины - справа внизу. Только по идее надо сначала заливку убрать вокруг микросхемы, чтобы проконтролировать, что она пропаялась. Делают тоже феном, но с низкой температурой, градусов 150, чтобы заливка размягчилась, и отскребать осторожно чем-то твёрдым. А ещё на ХФ один писал, что помогло пропаять процессор, это с обратной стороны. Но обычно это радио, т.е. справа внизу чип.

ano
    ano вне форума

Коллеги, просьба помочь.
    Пользую наш наник в связке: коптер + FrSky Tarains X9D plus + модуль Orange DRX.
    После установки и настроек... ну и матов... всё заработало! Был счастлив почти месяц, но случился глюк, не пойму где искать:
    1. После связи с пультом и команды мотору переходит в режим "Throttle hold" (замаскировано, никаких показаний на пульте нет, но наник начинает мигать трёхкратно через паузу своим LED-ом - как при режиме принудительного выключения двигателя), основной и хвостовой роторы не двигаются.
    2. В момент команды мотору (стик throttle вверх) хвостовой движок работает, мотор (бесколлекторный) основного ротора даёт сигнал что "посчитал" PPM. Раньше LED наника загорался после этого solid и можно было летать. А теперь он мне мигает и не двигается.
    3. На манипуляции стиков с пульта реагирует правильно - все серво работают по команде. А может и не правильно: интогда (раза с 50-го) удаётся войти в режим, так чтобы небыло миганий (blue LED solid), тогда удаётся даже взлететь, но при переходе во флайт мод 1 наник начинает постепенно взмывать и не реагирует на команду сбросить pitch...
    4. На том же ориндже у меня был настроен mSR - он тоже отвалился: либо не биндится, либо неправильно отвечает (движка не глохнет, руль влево - реагирует вправо, и наоборот...)

Что уже предпринял:
    1. Забиндился к стоковому пульту (DX4e) - верт работает, летает как положено, тоесть сразу откидываем поломку на нанике.
    2. Щёлкал переключатели на оранже на манюал (#3), DSMx (#4), пробовал другие комбинации с другими переключателями.... корректной работы не было. Наилучшая комбинация была - #3 On, остальные - "OFF", как и было где-то прописано, не помню.
    3. Сам пульт работает в связке с самолётами по штатному ВЧмодулю без нареканий....

Настройки для наника брал на сайте OpenTX на странице, где они посвятили для наника раздел... (ищу, не могу найти эту страницу - видимо не такой уж и официальный eepe)
    Напрашивается вывод что слетела прошивка модуля оранж... может кто знает, можно ли его перепрошить и как?
    Может я что-то упустил...
    У кого как работает с оранжем?
    Последний раз редактировалось ano; 22.06.2019 в 15:43.

10.  
    ano
    ano вне форума

Ещё предпринято:
    4. Пробовал вылизывать End Point для Throttle (читал где-то что нормальный диапазон значений отклонений канала - от 1000 до 2000, 1500 - середина и если выходим задиапазон, то некоторые мозги на девайсах начинают глючить). Причём ограничивал значения как для канала Throttle, так и для Throttle Hold.

Записей в дневнике
    2
    Антон,
    Если Наник забиндился к своему пульту, значит вы брали версию RTF. Чтобы прибиндить его к компьютерному пульту (которым и является Ваш Taranis X9D) нужно переключить Наник в режим компьютерного радио. При бинде отклонить стики. Смотрите инструкцию к Нанику - там всё подробно описано.

Записей в дневнике
    26
    Года два простояли мальки, вчера запустил, всё сервы как с ума сошли. Играют своей жизнью.
    Выходит, что нужно их чистить). Так что у линейных только плюсы но и минусы. Видимо пыль попала.
    Хотя, даже из коробки достал, самолет новый с линейными тоже поиграли чутка и успокоились.

Записей в дневнике
    26

Спиртом почистить и усё в полет!

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от oliver37 Посмотреть сообщение
    Господа, доброго всем здравия. Достался мне, по случаю, такой вертолетик, изрядно потрепанный жизнью. Весь перебрал, все, что надо, заменил, но вот засада - отказывается биндиться... В режим бинда входит, синий диод часто мигает... и на этом все... так и мигает. Три пульта перепробовал, DSM2 на DSMX пробовал несколько раз менять... ни в какую... Где копать??? Спасибо.
    У меня такое было, чип радио... перепайка и всё будет работать, или у меня транзистор был сверху, его подобрать и всё заработает! Только так, и это реально!!!

Последний раз редактировалось Робби; 16.09.2019 в 15:21.

Записей в дневнике
    26

Здравствуйте! Хочу на свой наник установить бесколлекторный мотор. Но эти комплекты исчезли из продажи, набрел на такой комплект. Кто нибудь пользовал это? Под этим лотом написано, если я правильно понял, что регулятор нужно прошивать. Для этого нужно купить адаптор. Чтобы прошить что нужно? Какая то программа или что? Написал продавцу, а в ответ тишина! Будет ли этот регулятор работать с опционным мотором?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана от 2019-10-02 12-55-36.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	41.3 Кб
ID:	1510841   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана от 2019-10-02 12-56-10.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	31.1 Кб
ID:	1510850   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана от 2019-10-02 12-58-15.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	37.4 Кб
ID:	1510852  

Регуль можно любой на 10А с поддержкой blheli. Можно даже от HK k110.
    Для прошивки изменения настроек нужен программатор.
    Без него мотор может не завестись как лотерея, даже если и заработает все равно надо настройки менять под определенный мотор.
    Программа для прошивки blheli setup!
    Рекомендую тему почитать хотя бы с 9стр. Там все расписано уже все, че и как.

Записей в дневнике
    6
    а не проще купить хк110? Я в свое время думал над этим апгрейдом, и мне показалось, что все это дико неоднозначно. тем более сейчас, я так понимаю, уже есть вполне вменяемые ( за вменяе5мые деньги ) коллекторные моторы.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    а не проще купить хк110?
    Абсолютно согласен! Запов навалом за копейки, за цену наника можно купить два 110х, в стоке летает отлично! Колхозить нет особой надобности, пока не стал асом

Для безопасных полётов дома, просто снижаете полку газа и вперёд к тренировкам.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от naZaar Посмотреть сообщение
    ! Запов навалом за копейки, за цену наника можно купить два 110х,
    он не летающий, ерунда полная.

Цитата Сообщение от Mirage544 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу на свой наник установить бесколлекторный мотор.
    Как это нету)) Есть наборы родные и много, наник не снят с производства,

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    а не проще купить хк110? Я
    не проще

Роман вы отстали на пятилетку точно. Наник и хк110 это как небо и земля. Наник еще и дороже по запам как минимум в два раза

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от spyder007 Посмотреть сообщение
    . Наник и хк110
    у меня есть такой) Не латает нифга, наник супер, Вы просто платить меньше хотите

Записей в дневнике
    2
    Смотря где летать. В квартире для nono CP X/S/S2 альтернативы просто нет. Всё остальное либо сильно тяжелее и больше, либо не летит и УГ.
    Про улицу говорить не буду - слишком много факторов, влияющих на выбор модели.
    Про БК на наника. Я летаю на стоковом апгрейде для Х. Летает веселее, чем на коллекторнике, но и время полёта меньше. Флипы делать проще. Обороты восстанавливаются быстрее. Но не могу сказать, что без БК он совсем не летит. Разница не настолько заметна, как кажется. И для новых S и S2 этот грейд из коробки не подойдёт - нужно колхозить с подключением.
    На коллекторнике тоже можно летать и долго его не убивать. Нужно лишь давать ему остыть после каждого полёта - 3 мин летаем, 3 остужаем. У меня так коллекторник жил 2 года.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    Смотря где летать. В квартире для nono CP X/S/S2 альтернативы просто нет
    вот! Верно! Дома нету АЛЬТЕРНАТИВЫ- проверил на себе.

Люди дома на 500 летают и нормально. Главное быть уверенным в себе и в своих навыках.

450ку, что ты Рома мне продал, я запускал в гостиной - ветерок хорошо освежал.

110ый летит на 1s как БЛ на 2s и это на стоке с хорошими аккумами. А при замене мотора на HP хотя бы, вообще зверь. Б/К хвост ставиться с закрытыми глазами без танцев с бубном.
    На нанике да же пирокомпенсации нет о чем вы говорите.
    Возьмем размер типа 110не комнатный?? От чего же?? Типа он длинее на сантим полтора и поэтому дома не летает? Или весит на несколько грамм больше... Как будто сравнение между ними как с 250кой идет. Это два мелколета в одном классе.

Записей в дневнике
    2
    На новом S2 пирокомпенсация уже имеется. На S тоже, говорят, что есть.
    Между 30 и 50 - 20 г разница. В таком размере это очень существенно.

Спасибо за подсказку, даже и не знал о существовании такой модели.

Записей в дневнике
    26
    Ребята, подскажите, кто помнит, что может случится с платой.
    Поставил новый двигатель ОР, новый хвост, сервы только не менял.
    Новую батарейку. Теперь же он вялый стал, и лапочка то бинд показывает и он работает, то отключает при по даче оборотов двигателя.
    Раньше, можно было грешить на основной двигатель но я заменил.

К слову, новый наник очень шустрый по сравнению с этим, который летал.
    Помню, что у меня не биндился и я чинил его.
    А сейчас что могла случиться?
    Снова что менять на плате нужно? Спасибо!

Цитата Сообщение от oliver37 Посмотреть сообщение
    У меня такая была проблема, помню, нужно менять ключ это сверху слева.

Записей в дневнике
    26
    тема умерла - всё слились с хобби))))))))))))))))))))))))))) а раньше то все писали, писали.. мода прошла, все разбежались.
    Да и правда, молодежи сейчас это не интересно ни вертолеты ни самолеты, никому это не нужно. Одни телефоны.
    Даже форум молчит, всё умерло))

Была тема - хобби отмирает, остались только настоящие поклонники данного RC спорта.

Рома, попробуй перебиндить по инструкции для компьютерной аппаратуры (точно не помню, но, вроде, нужно стик руддера вправо держать в процессе) либо просто разъём для аккума заменить; также, скорее всего, могли просто жилы в проводе "треснуть" в месте пайки с платой или где-то в другом месте. Ещё может просто у тебя батарейки старые "уставшие".

У меня самого такая проблема тоже была - что только ни делал, включая запекание платы в духовке, а всё решилось заменой провода с разъёмом. Хоть у меня и BL-апгрейд, летаю на аккумах Crazepony 230mAh HV 1S 5 минут до 3.7В. Недавно я случайно при замене батарей взял только что отлётанную и на ней ещё летал больше 3х минут до отсечки. Это получается больше 8 минут в айдле! К сожалению, этот аккумулятор, будучи HV, был разряжен слишком сильно и, хоть до сих пор летает, не даёт былой мощи. В общем, если будешь искать батареи - очень советую именно эти, только советую брать не с PICO разъёмом (т.е. стандартный в ncpx), а с JST-PH 2.0 (как в mcpx); заодно и провод с разъёмом от платы заменишь.

П.С.: кстати, тебя тут на форуме в вертолетной ветке несколько лет не было до недавних пор (т.е. до анонса BL2) - так что не надо ля-ля
    Последний раз редактировалось RacingSOUL; 13.10.2019 в 05:23.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от RacingSOUL Посмотреть сообщение
    опробуй перебиндить по инструкции для компьютерной аппаратуры
    Привет)) Спасибо за совет, я разобрался. Это на плате случилась беда.
    Ну да, я мало писал, потому что летал на квадриках и самолетах.
    Но согласись в теме меньше народа стало.

Цитата Сообщение от RacingSOUL Посмотреть сообщение
    не с PICO разъёмом
    сколько летаю на нанике не знал что так разъём называется красиво)
    Последний раз редактировалось Робби; 14.10.2019 в 04:14.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Ну да, я мало писал, потому что летал на квадриках и самолетах.
    Но согласись в теме меньше народа стало.

сколько летаю на нанике не знал что так разъём называется красиво)
    Согласен - меньше активности не только тут, но и на иностранных форумах из-за множества причин, включая финансовые и законодательные. Хотя за последние полгода количество вертолетных новинок не может не радовать.

Насчет названия - не уверен, что это официальное, а так да - красиво звучит

Записей в дневнике
    26
    да мода прошла, бум прошел- всё кто писал в теме был под модой.

Записей в дневнике
    6
    народ просто ушел в вотсап

Совсем старый стал, решил достать малька с полки и вот трясет зараза хвостом,
    напомните вроде был способ на первом нанике чуйку хвоста прибрать?

Вроде нету способа.
    Я акумов заказал, своего на зиму тоже восстановлю, запы остались.

А с виброй нормально? Так то он хвостом не должен трясти...

Может не хвост, а сервы? Проверьте тарелку - может быть, нужно сжать обратно.

+ Ответить в теме