Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 144 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 5725

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Есть же клевая красно-желтая канопа для 130ки. А как Вам сине-белая канопа, на фоне неба, для nano ? В этом ...

Есть же клевая красно-желтая канопа для 130ки. А как Вам сине-белая канопа, на фоне неба, для nano ?
    В этом и смысл, скорее потеряете вперед за новым.

Цитата Сообщение от Dez! Посмотреть сообщение
    Блин, как это не Блейд?
    Ссылка не на страницу (или сайт ?) BLADE, а на родной HH.

2.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    И вот на улице уже очень отчетливо я поймал момент, в котором начинается дикая вибрация - это когда стик газа чуть меньше середины - где то в диапазоне 45-50%. PIT в районе: -5%-7%.
    Понятно. Так бы сразу и сказали, что летаете в Нормале. Не надо в нем летать, в нем надо взлетать и садиться. А как взлетели - щелкаете в Айдл и дальше полетели - хоть блинчиком, хоть чем. В Нормале в середине стика вы будете иметь половину оборотов, при этом возникают всякие ненужные резонансы в роторе (тем более при резкой перекладке шага). Так что это не баг, а фича, используйте Айдл.

+100

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от anret Посмотреть сообщение
    о бесколлекторных движках ОР и ХР .
    Началось... свят-свят... Парни, лучший способ эту муху угробить - нагрузить ее регулями и тяжелыми акками. Она сразу утратит все, что Хоризон туда тщательно вкопал: вес, баланс между моторами и неубиваемость (которая есть следствие веса и слабости движка). И выйдет очередная валкера - мощная, глючная и ломучая, как хрустальный молоток...

Ладно еще mCPx - тому реально не хватало мощности при его весе, да и мотор в стоке очень неудачный. А Наник - как макинтош, пользуй как есть. Имхо, кроме железок в ротор, больше никаких апгрейдов ему не потребуется.

6.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Так бы сразу и сказали, что летаете в Нормале. Не надо в нем летать, в нем надо взлетать и садиться. А как взлетели - щелкаете в Айдл и дальше полетели - хоть блинчиком, хоть чем. В Нормале в середине стика вы будете иметь половину оборотов, при этом возникают всякие ненужные резонансы в роторе (тем более при резкой перекладке шага)
    +100

To SkyWorker: Либо в нормале сделать кривую газа: 0-60-95-100-100. Но это с компьютерным. Тогда и обороты в норме (без левых резонансов) и TH можно не дергать при краше (и можно не переживать, что не не успеете дернуть).

Парни, лучший способ эту муху угробить - нагрузить ее регулями и тяжелыми акками. Она сразу утратит все, что Хоризон туда тщательно вкопал: вес, баланс между моторами и неубиваемость (которая есть следствие веса и слабости движка). И выйдет очередная валкера - мощная, глючная и ломучая, как хрустальный молоток...
    Еще раз +100. Он летает и неплохо, но только в том виде, в котором задуман и произведен.

игорь, поробуйте свежие батарейки тандер павэр, приятно удивитесь!

кроме железок в ротор, больше никаких апгрейдов ему не потребуется.
    У него ротор без люфтов, тарелку на краш "дотестировать" и там видно будет по апгрейду.
    P.S. цапфы ОР попробывать на ХР 130ки, два подшипника... Идея не на пустом месте, ОР для GAUI 200FBL как то делали из ХР 450ки, на форуме было.

10.  

Что за "айдл", есть нормал, взлетный режим, есть Stunt, в котором газ 100%, и управление по высоте осуществляется исключительно изменением шага. Idle = Stunt?

Я б тарелку и голову (хаб) поменял на Extreme, если таковые появятся в лучших традициях, как для mSR etc.

айдл и стант считай одно и тоже
    имхо экстрим косячный.. судя по апгрейдам на мспх, по мне так микрощели лучше, хоть и дороже

хотя в нано и так все крепкое если только для эстэтического вида ставить

Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    имхо экстрим косячный.. судя по апгрейдам на мспх, по мне так микрощели лучше, хоть и дороже
    Вот кто точно косячный - так это микрощель, Экстрим просто не всегда удачный. Ракон нормально вроде себя зарекомендовал, и по качеству, и по оперативности выпуска.

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Idle = Stunt?
    Так точно, просто разные термины для определения одного и того же.

Записей в дневнике
    5
    Не надо в нем летать, в нем надо взлетать и садиться. А как взлетели - щелкаете в Айдл и дальше полетели - хоть блинчиком, хоть чем. В Нормале в середине стика вы будете иметь половину оборотов, при этом возникают всякие ненужные резонансы в роторе (тем более при резкой перекладке шага). Так что это не баг, а фича, используйте Айдл.
    Сыкотно пока в айдле летать...
    Но непременно попробую, на улице только.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    To SkyWorker: Либо в нормале сделать кривую газа: 0-60-95-100-100. Но это с компьютерным. Тогда и обороты в норме (без левых резонансов) и TH можно не дергать при краше (и можно не переживать, что не не успеете дернуть).
    Сейчас у меня стоит: 0%, 40%, 60%, 80% и 100%. Получается, что дикий разколбал случается, когда обороты движка в районе 60%.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Что за "айдл"
    это сленг вертолетный - АЙДЛ, полетный режим, Stunt - так его в пультах обзывают.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    это сленг вертолетный - АЙДЛ, полетный режим, Stunt - так его в пультах обзывают.
    Но и в тех же пультах Сокращенное обозначение: N- normal, I - idle, H-hold

STZ
    STZ вне форума

Сейчас у меня стоит: 0%, 40%, 60%, 80% и 100%. Получается, что дикий разколбал случается, когда обороты движка в районе 60%.
    Так мы с Игорем тебе про что?

Поставь как я писАл, тогда подъем все равно будет за счет угла атаки лопастей, а не за счет оборотов и атаки. Таким образом к поведению в Idle Up (Stunt, как удобно) ты уже начнешь привыкать. Не бойся, в космос он не улетит, его собственный вес в районе 2/3 стика и ниже не позволит. И не сцы!

А IU пробуй на улице, но лучше в симуляторе. В этот же момент TH (throttle Hold) дергать, если краш неизбежен, научишься!

Началось... свят-свят... Парни, лучший способ эту муху угробить - нагрузить ее регулями и тяжелыми акками. Она сразу утратит все, что Хоризон туда тщательно вкопал: вес, баланс между моторами и неубиваемость (которая есть следствие веса и слабости движка). И выйдет очередная валкера - мощная, глючная и ломучая, как хрустальный молоток...
    А я поставлю БК как только они комбо выложат, у меня коллекторная фобия после mSR, не люблю моторчики менять :-). Плюс, при хорошем ветре не всегда хватает тяги.
    И не стоит хаять валкеру, с их старыми моделями я не знаком, а например V120D02S очень мало чем уступает 130-му блэйду при том что стоит в два раза дешевле. Отличный крашеустойчивый мелколет, с моей точки зрения, лучшая модель для начинающих (по сочетанию летных качеств, крашеустойчивости и цены)

P.S.
    Блин. Ну и обжора этот малек... Жрет батарейки как саранча капусту...
    3 минуты айдла нормально тянут только родные E-Flite 150mah 25C. Причем 2 - новые, которые с вертом были.
    У вас что то не так с вертом или батарейками. Сегодня летал в ветер 3-5м/с, приходилось выжимать из этой мелочи все что она может (по мощности).
    На стоковых (прошли уже 4-6 циклов) в среднем 4:20 мин. В квартире, блинчиком - 5:30
    На HYPERION G3 CX 0130 MAH 1S 3.7V 25C/45C (прошли 4-6 циклов) в среднем 3:10 мин. В квартире, блинчиком - 4:00
    Последний раз редактировалось Rakshas; 19.10.2012 в 18:39.

А чево ребята nanotech позорно заказывать? Прекрасно летает 4 минуты с новыми. Потом увижу, но за полтора бакса если 30 - 40 раз вылитит так это подарок.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Хотел в Белокаменной акков прикупить, но из достойного только: http://www.xmodels.ru/catalog/298/5223/ (не рекламы ради)
    но очень не гуманная цена, на Белорусской есть только хренотень под их маркой - полетал блином 3 минуты и акки сдулись.
    стоковых не нашел.Мож кто ссылочкой поделится, не рекламы ради, а токмо мелкого ради...

Цитата Сообщение от romcika Посмотреть сообщение
    А чево ребята nanotech позорно заказывать? Прекрасно летает 4 минуты с новыми. Потом увижу, но за полтора бакса если 30 - 40 раз вылитит так это подарок.
    Нанотечи и обычные турниги сейчас в бэкордере, обычные будут жить дольше.
    Последний раз редактировалось Rakshas; 19.10.2012 в 19:30.

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Мож кто ссылочкой поделится, не рекламы ради, а токмо мелкого ради...
    Да в старом добром Мелколете все есть - хошь тебе стоковые акки Eflite, хошь Экстрим, и нано-теч позорный, и MiniAviation.
    http://melkolet.ru/category/akkumuljatory/

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    нано-теч позорный

А что на столько позорные?
    Да хотелось бы магаз с доставкой . . .

А что на столько позорные?
    Да это я с сарказмом, на волне их обсуждения парой постов выше
    Сам такие заказывал регулярно.

Да хотелось бы магаз с доставкой . . .
    Ну Вам не угодишь! А Реутов разве не близко к Балашихе?

с dx8 коннектится всегда без проблем... единственное что после включения вертолета надо ждать несколько секунд.
    А то я уж начал волноваться.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    А Реутов разве не близко к Балашихе

А причем Реутов? я забирал на Таганке, но туда тоскливо тащится (погода дрянь...).

А причем Реутов?
    Цитата: "Мы находимся в Москве. Забрать заказ можно в любой день возле метро Таганская. Либо в Реутове или возле метро Щелковская".

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Либо в Реутове или возле метро Щелковская".
    В связи со спецификой работы мне было проще попасть на Таганку чем в дебри у Щелковской или Реутов.
    Ну ладно, фиг с ним...

Здесь (http://www.hacksmods.com/tag/1s-lipo-battery/) человек тестил акки разрядом 1A.
    Нанотечи как-то печальны совсем. И это еще ток маловат, по хорошему надо ампера полтора. Есть надежда, что это всё-таки плохая партия.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    а например V120D02S очень мало чем уступает 130-му
    Это Вы зря, инженеры постарались, 130х, на голову выше и лучше данной модели, после 130х, поднимать S совсем не охото.

Сегодня в руках повертел МСПХ, блин большой кажется теперь))))))))))))

в дебри у Щелковской

хотя в нано и так все крепкое
    Кроме хвоста, который расщепляется на раз, наверняка его можно заводским способом обрабатывать как-нибудь, но кто ж будет бизнес губить таким образом, к остальному нет претензий, штырьки на раме укреплены, хаб, в общем пластик дурабл )

Статистика за первую неделю:1.Одна лопасть (трещина) ОР;2.Хвостовой "плавник" киль-ослабло крепление(снял).
    Все! Проблемы: 1.Впихнул акк до упора...достать было сложно;-)2.Профиль лопастей ОР напрягает-в каждом комплекте-разный,соответственно настройки менять приходится(м.б. партия такая попалась).Вот уж подумывать начал о балансировке...хотя для меня сомнительно.Летает-да и пусть летает!Чуда не будет:-)

Записей в дневнике
    26
    Сергей, а много падает у вас вертолет?

Да....после публикации магазина где я брал в прошлую пятницу, в понедельник их уж небыло!Смели,как
    горячие пирожки!Это радует!;-)Много з.ч. завезли в Х-М.(не реклама).

Сергей, а много падает у вас вертолет?
    Ром! Сам не падает,но при каждом подходящем случае я автоматом жму Hold,зная,что для бюджета это плюс.Конечно, со своей 250-й я этого сделать не могу...последствия совершенно другие.В целом-все нормально:акк-не худший,а вибрации того,чего там вибрирует-если хвост держит,да не хай себе вибрирует(если не фатально).Настройки,механика все обсосано на форуме для всех найдется ответ!
    Последний раз редактировалось serovik; 19.10.2012 в 23:31.

Записей в дневнике
    9
    хотя в нано и так все крепкое если только для эстэтического вида ставить
    Ничего там нет крепкого. Это очень слабенький вертик, слабее месера и существенно хлипче mCPx. Спасает его не прочность, а легкость и слабость мотора. При крашах, если холд на высоте в метр дернуть, он успевает запарашютить, падает как лист с дерева. А если холд не успеваешь, мотор просто глохнет, без повреждений ротора. Отсюда и впечатление живучести.

Однако все это до поры. Или до неудачного краша. Шарики на тарелке длинные и тоненькие, на цапфах тоже. Пластик не может надежно работать при таких размерах. Я еще в июле пророчил насчет 130Х, что у него ОР будет вечный, а хвост - одноразовый. Так и есть. Редко кто шарик сумел на цапфе ОР оторвать. А вот хвост там примерно в таких же размерах, как ОР у Наны. И судя по бэкордеру у LYNX, это не только я заметил... Кстати аналогично было с 120SR - вечный был верт, несмотря на флайбар. А мелкий месер - пипец глючный. Это я к тому, что размер пластика имеет значение.

Так что если цапфы и тарелка для Наны у тюнингеров будут по весу сравнимы со стоком, апгрейд очень пригодится.

Хотя вообще Хоризон работает над ошибками. Уже второй верт (после mSRx), где штыри канопы сделали вдвое толще, сузив к концам. И шестерню ОР зафиксировали герметиком от сползания.

Но и в тех же пультах Сокращенное обозначение: N- normal, I - idle, H-hold
    0 - Gear
    1 - F MODE
    (DX6i)

поэтому я и не знал про айдл )

Записей в дневнике
    26
    И шестерню ОР зафиксировали герметиком от сползания
    во, пророк Вы наш, а ведь раньше писали - это сползает специально для спасения конструкции!
    На МСПХ, помните байки, шестерня спадывает - спасает верт.
    А тут аж герметиком, во мы Русские, во они Америкосы, как так сползает?? НИФИГА себе подумал американец, срочно фиксация... еще бы, у каждого на МСПХ сползало, в НАНО решил американец, сделаем прочнее и надежнее герметик применим, ну не смешно ли?

А вообще я заметил - всё что для американца - всё простое, легкое, аппа DX4e, DX8 инструкция, всё самым простым и понятным способом сделанное.
    Любой новичек разберется. Это говорит что русский человек значительно умнее американца.

Мы то быстро сообразили для чего она сползает -а америкос нет.

Однако все это до поры
    Ну конечно, а как не допоры? любой до поры вертолет летает) не а как по другому научите?

Игорь! Я на все 100 согласен с стем,что написал уважаемый мною deathf.Если вы говорили про авторотацию
    ,то в этом классе вертов она не работает.Весьма условно- это от 450 класса в виде сухого листа.Все "нижние" классы-парашутируют (авторотируют) в виде булыжника.

Записей в дневнике
    26
    Редко кто шарик сумел на цапфе ОР оторвать
    ну конечно редко, но ведь оторвал же кто-то!

Отсюда и впечатление живучести.
    не всё ли равно какой формулой делать вертолет дюрабле?
    будть то прочный пластик, или слабые и глохнущие моторы.

Ведь главное результат! Согласитесь!

Записей в дневнике
    9
    Это говорит что русский человек значительно умнее американца.
    Робби, благодаря твоим постам понимаешь, что не всякий русский человек умнее американца...

Шестерню зафиксировали, поскольку нет способа иначе предотвратить проворачивание вязкого дерлина на палочке в 2мм. На валах 3мм сцепления хватало еле-еле, мощные моторы mCPx срывали шестерню очень скоро. Т.е. по Мерфи, "система безопасности вывела из строя все прочие системы".

А вот на старичке мессере это реально работало, спасая ротор. как и выползание мотора из рамы.

Записей в дневнике
    26
    Робби, благодаря твоим постам понимаешь, что не всякий русский человек умнее американца...
    Это мои мысли, если Вам это кажется тупостью - пожалуйста.
    Но тогда всё теряет смысл!
    Новая шестерёнка, обязательно герметик.
    Зачем? Американец на такое не способен, нет!
    Дело именно в том что-бы она не сползала!!!!

Я оторвал только что герметик! ШЕСТЕРЁНКА НЕ ПРОВОРАЧИВАЕТСЯ

Оторвал, что бы проверить вашу умную теорему о проворотах на 2мм валах

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от serovik Посмотреть сообщение
    Если вы говорили про авторотацию ,то в этом классе вертов она не работает
    Причем тут авторотация? И 450-ки авторотируют весьма условно. Для этого нужна масса...

"Парашютит" - в смысле тормозит о воздух, как это делает лист при падении с дерева, в этом смысле. mCPx уже ни разу не парашютит, просто падает камнем. А здесь муха настолько мелкая, что законы физики иначе работают.

+ Ответить в теме