Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 144 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 5725

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Кстати, каким бы я не казался тут тупым на форуме, ко мне постоянно пишут в личку и спрашивают про вертолеты ...

Записей в дневнике
    26
    Кстати, каким бы я не казался тут тупым на форуме, ко мне постоянно пишут в личку и спрашивают про вертолеты и т.д.
    Видимо потому что я летал на огромной кучке вертолетов, и уже есть опыт. А Вы всё о вечном.

2.  

Там на хвосте штекер залит чем-то, я вот хвост в сборе прикупил, поменяю, надо чем-то заливать? Чем? И если просто воткнуть, не вылетит ли в полете, страшно подумать что может случиться в таком случае.

Li-Po сток 25С нормальные, какие лучшие никто не скажет, т.к. даже от партии к партии бывают хуже, так что стоит ли так уж морочиться?

И, кстати, ни разу не погнулся ХР! Что для меня странно, вообще сильно поломки зависят от опыта пилота, от рельефности окружающего пространства (сомневаюсь что по-русски выразился, но смысл понятен), у меня вот кусты тещины на улице, так вообще может что угодно сломаться, но пока только канопа потрескалась на носу. И еще есть риск просто улететь, это самое страшное, уж поверьте!

Всем удачных полетов на выходных, хорошей погоды, чтобы поучиться на улице, правильных самонастроек, чтобы настроение было только с положительным шагом! =)

Записей в дневнике
    26
    вот, небольшое видео, для тех кто думает..

В дополнение отмечаю,что "шарик" у НАНЫ расположен традиционно-с наружи,а не в нутри,как у младжшего брата!Работа над ошибками уже сделана!

6.  

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Кстати, каким бы я не казался тут тупым на форуме, ко мне постоянно пишут в личку и спрашивают про вертолеты и т.д.
    Видимо потому что я летал на огромной кучке вертолетов, и уже есть опыт. А Вы всё о вечном.
    Прости нас! Мы тут все вместе, вообще-то, не противопоставляй себя и других. Команда единомышленников, в конечном итоге.

Записей в дневнике
    26

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Команда единомышленников, в конечном итоге.
    и я том же уже не первый год долблю!

Прости нас!
    да я на Вас и не злюсь! Я понимаю всё мы похожие в одном - любим небо и модели на RC
    А наоборот рад встречи с Вами! пусть и виртуальной.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Причем тут авторотация? И 450-ки авторотируют весьма условно. Для этого нужна масса...

"Парашютит" - в смысле тормозит о воздух, как это делает лист при падении с дерева, в этом смысле. mCPx уже ни разу не парашютит, просто падает камнем. А здесь муха настолько мелкая, что законы физики иначе работают.
    Формулируйте доступнее-что вы дергали и куда у вас и что сухим листом парашутировало м.б.
    найдем решение и рекомендации для всех.

10.  

Вчера ставил акк по центру, плавники на акке вставлял в промежуток шасси, идеально подходит, но в инструкции на схеме показано что надо вставлять плавничками вниз, то есть красной точкой вверх. Как верно?
    Последний раз редактировалось mironset; 20.10.2012 в 01:12.

Проверяется включением (шутка), зеленый справа ну и соответственно...

В Х-М цены конские, церковь не шевелится !

Для тех у кого это первый CP вертолет, интересно будет почитать FAQ по mCPx, многие вопросы отпадут.

Blade mCPx новый чертенок

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    В Х-М цены конские, церковь не шевелится !
    Москва, ритейл уровня Лужников, к тому же спеццены HH в их сторону не транслирует, конкуренция отсутствует, привозят они тем же EMS...
    Поэтому перехватить пару деталей у них иногда вынужден, со скрипом. Канопа - 500+ рублей, ужас конечно.

ммм... обшибся я ... летанул сегодня несколько акков на улице... уж простите но холд это не для меня... я всегда борюсь с вертом до последнего ибо, если краш не избежен то и последствия тоже неизбежны а в холде они или нет разницы почти никакаой...

вобщем ситуация такая: дома верт не ламуч туолько изза того что разогнаться не успевает, на улице я начал носиться и поэтому минус рама (крепеж канопи 1 палочка отвалилась) минус лыжи, и собственно само канопи потрескалось прилично! хотя при всем при этом я продалжал летать )) все эти поломки за 2 аккума (больше летать не стал т.к. вечром верт просто не видно)

так что не такой уж он и неубиваемый! но!!! гораздо более живуч чем mcpx, особенно дома!
    и повторюсь опять же! аккумы тандэр пауэр значительно дольше держат хорошие обороты в сравнении со стоковыми ефлайтовскими аккумами.

Авиатор хорошо начал, цены на RTF BNF как от туда, но с запчастями не особо. Скорее всего заморачиваться не будут, у них серьезные апараты, жаль.

Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    но холд это не для меня
    Вот это зря. Холд это святое.
    Даже на нано - упал на холде, ничего не сломал. Упал на полных оборотах - погнул межлопастной, получил зазубрину на лопасти.
    А уж про большие вертолеты и говорить нечего, там падение на полных оборотах это полный капец.
    Так что приучайтесь к холду с малого.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    а в холде они или нет разницы почти никакаой...
    ого - моё личное мнение - разница вообще велика! Без холда всё привращается в хлам, с холдом многое выживает.

Записей в дневнике
    9
    Ну, с первой поломкой поздравьте. Правда излечимой.
    Расслоилась тарелка, подшипнек вылез из внешнего кольца с шариками. Первый раз заправил в поле, но скоро опять выскочил. Привет месеру...-)

Зафиксировал циакрином, поживет еще наверное.

Заодно конструктив поглядел. Дырок в валу сверлить не стали, сделали стес под шестерню и двойной стес под хаб. Отсюда вытекает, что хаб можно насадить +/- мм легко - что тут же ноль шагов сместит. Так что проверяйте углы лопастей, особенно в нуле...

Летает муха конечно изумительно. Напоминает поведение mCPx в симуляторе Феникс (ни разу не похожее на реальный mCPx). Позволяет флиповать на месте, как мячик, супер...

я согласен впилиться на полных оборотах на скорости это конечно хуже но у меня чаще получаеться либо затормозить хоть немного перед планетой либо вобще в нее не впиливаться, а перед самым втыком я просто выключаю айдл и вырубаю обороты. ну это лично мне так больше нравится а холд я как правило включаю только на больших вертах если что то не впорядке с механикой или электроникой.

Записей в дневнике
    26
    М да, шасси очень слабое место. Сегодня вертолет пару раз резко приземлялся на них. Надломился держатель шасси.
    Ну что-проблема. Не могу забиндить вертолет к DX7S, вообще никак. Всё делал по инструкции. Бинд не хочет держать.
    если вчера, позавчера еще летал нормально - то сегодня просто отключается в полете, отсечка срабатывает. Айдл не включается, точнее включается, но шаг не работает в этом режиме, и через пару секунд снова осечка. Теперь на DX7S вообще не могу летать, осчеки..
    Попробовал стоковый пульт - работает с ним всё отлично, осечек нет, айдл работает, всё хорошо, летаю теперь на стоковом пульте.
    Связь держит постоянно со стоковым пультом. Даже после отключения питания. Снова включаю - работает!
    DX7S - проверил, сегодня отлетал на MCPX 6 акков, + 2 акка на 130Х - всё работает просто превосходно!

опа всё заработало!!

и холд, и айдл, и бинд держать стал

я перенастроил пульт

и за работало
    Последний раз редактировалось Робби; 20.10.2012 в 18:12.

Записей в дневнике
    26
    Вот теперь мне вертолет очень понравился! когда правильно настроен! Во я летал как и то нравилось, а теперь песня, суперско!
    настоящий супер микро вертолет! Суб-тропический-суб -квартирный - норный вертолет!

В филп попробовал! Песня! Всё прошло гладко! вжик вжик, больше пробовать на стал, не хочу гробить машину суб тропическую

Ну а шасси - очень хурпкие, противно от этого.

Пластик нифига не гибкий нафиг.

а от мср шасси не подходят? я думаю ктонибудь из тюнинговых компаний напилит карбоновых скоро...

Записей в дневнике
    9
    Подходит. Одинаковые с mSR.
    Еще хвост от mSRx + винт mCPx.

дык для мср долны быть уже карбоновые лыжи

движок ОР от mSR X подойдет?

Записей в дневнике
    26
    ну вот, сегодня доломал шасси. Достал новые из комплекта запчастей. Там на пакете гордо MSRX, ну думаю, сейчас заменю, ага, смотрю они толше, родные такие тоненькие, миниатюрные, а эти... жесть, они длинее, и не хотят садятиться в посадочное место))
    А хотя, покупал якобы родные шаски от NCPX, а тут такое прислали, подстава, пришлось согнуть шасски, ели как впихал в посадочное гнезно.
    Родные в сто раз тоньше и меньше весят.
    Но родные совсем не хотят долго жить.. эх...

Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    движок ОР от mSR X подойдет?
    Я уже сильно сомневаюсь, подойдет или нет.

Вообщем расстроился я. Видимо родных еще не наклепали, а так бы только родные хотел использовать, они эстетичнее.

И что ни у кого так шасси и не сломались что ли?! кто-то тут писал крашей очень много было, и что всё целое?
    Последний раз редактировалось Робби; 20.10.2012 в 20:56.

есть у меня запасной двигатель от mSRX, можно попробовать поставить.

Всем привет! Вот уже порядка 30 акков я тоже НАНИСТ
    Разуме После MSRx - резкий пипец, но уже освоился. Крепкий АТЦКИ! Полеты по комнате без потерь(крашей до х...), кроме зазубрин на лопастях и пресанутой канопы
    Прожорливый сцуко все акки, которые MSRx кушал 4-5 мин, сжирает 2-4....
    Короче, мне нравиться! (Я ЧАЙНИК!)
    Vertu(Игорь) ждем запчастей!

Записей в дневнике
    6
    video=youtube
    Начал смотреть, но после слов "Горнизон хоби" и "эм-си-пи-Ихкс" - решил что смотреть не стоит. Не позорьте Nsk

законы физики иначе работают.
    Не столько физики, сколько аэродинамики. Совсем не иначе, закон Рейнольдса и его "число" меняют картину.

Записей в дневнике
    26
    Ага, в том же НСК многие пилоты говорят АЛИГН, хотя правильно произношение Алайн, а когда я написал что Алигн не верно меня послали.
    Align.
    Так что мне уже много кто в личку написал - всё супер! Положительные отзывы, мне приятно,

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    "эм-си-пи-Ихкс
    воощем - то я друго названия и не слышал.)) Как Вы его называете? Можно узанть? MCPX.

Записей в дневнике
    3
    Граждане нановладельцы, а ни кто про переделу в Б\К не думает? На астроиде моторчики лёгкие есть. http://astroid-designs.myshopify.com...rushless-motor и http://astroid-designs.myshopify.com...ess-tail-motor

Записей в дневнике
    26
    Я слушал произношение америкосов - эм сипи акс кто говорит, кто эм си пи их.
    воощем праивльно икс

Валерий, ну поддержите меня!

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    а ни кто про переделу в Б\К не думает?
    Ну, скажем так, рано об этом думать, пока мотор работает.
    б/к - наверное ближе к зиме пробовать можно. За ссылку спасибо!

Записей в дневнике
    3
    кто эм си пи их.
    МЕ-се-пе-хе

б/к - наверное ближе к зиме пробовать можно
    Скорее, когда надоест коллекторники менять.

Записей в дневнике
    26
    Я столько видео переслушал, жесть! И столько произношений понаслушался, наверное не один из здешних не тратил столько времени на это))

ЭМ СИ ПЕ ЭКС.

Смотрите и слушайте. Но не забываем что это тех ребят произношения.

Всё же я русский человек, а не америкос.

Делайте Вы сами обзоры - буду рад посмотреть!

Записей в дневнике
    6
    ЭМ СИ ПЕ ЭКС.
    Во! У Вас прогресс, господин "Помидор". Ещё немножко усилий и до Вас дойдёт насчёт "пИ". Потом ещё недельку - и возможно с "Горнизоном" разберётесь A тем временем - продолжайте "помидорить".

*disclaimer*
    ... очень не хочется "оффтопить". Но читать темы с могочисленным мусором от "господина Помидора" - лично меня слегка напрягает.

Записей в дневнике
    9
    Достал новые из комплекта запчастей. Там на пакете гордо MSRX, ну думаю, сейчас заменю, ага,
    Это не гордо а просто реалистично. У mSRx расстояние между штырями, как у mСX, но штыри толще вдвое. А у nCPx и mSR между штырями короче, хотя штыри одинаковые. Так что не надо на Наника пихать чужие лыжи, только родные или от старого месера.

Кстати еще можно будет от Xtreme для mCPx попробовать. У них расстояние между штырями можно менять. Но не факт, что по весу пройдет...

Лыжи у меня кстати целы пока. А вот канопу пришлось скотчем клеить. Дюже хрупкая и тонкая, слабее других мальков...

Про мотор - пока не пробовал (хотя есть под рукой и от mSR и от mSRx). Лень разбирать, там мотор глубоко за сервы запихан. при случае погляжу. Имхо - он там такой же, как на mSRx.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Граждане нановладельцы, а ни кто про переделу в Б\К не думает? На астроиде моторчики лёгкие есть. http://astroid-designs.myshopify.com...rushless-motor и http://astroid-designs.myshopify.com...ess-tail-motor
    Геморно его переделывать, нужно кольцо под мотор, под сервы надо длинее шурупы так как диаметр БК мотора больше да и в стоке он нормально тянет, вот если моторы станут дохнуть через 20-40 полетов тогда стоит подумать, а вообще Горизонтхобби молодцы классно постарались, для дома вертолет просто бомба, уделали Валкеру под самое немогу, хотя за валкерой не заржавеет ждем очередную какашку (V120D02S не в счет, эта модель у них единственная удачная из серии 4G6, имеется в виду крашеустойчивость)

Записей в дневнике
    26
    Так что не надо на Наника пихать чужие лыжи, только родные или от старого месера.
    Ну я ведь родные заказывал - а мне с wow такие прислали, и в описание есть что для MSRX/Nano NCPX подходит, я им письмо в тех поддержку написал.

Записей в дневнике
    5
    Переворот в инверт как проще осуществлять, вперед или через хвост?
    Экспоненты, как я понимаю, надо убирать?

Записей в дневнике
    5
    С погодой сегодня повезло- ветра почти не было.
    Попробовал летать в айдле. Малек просто сумашедший!
    Выполнил первые 3д фигуры- переворот в инверт через голову и обратно и флипы.
    Три раза прилично столкнулся с планетой. Успевал в самый последний момент дергать холд.
    Один раз ударился о кирпичную стенку, второй раз- повис на решетки забора, третий раз- в кустах смородины.
    Наник цел и невредим. Живучесть поражает.

Везучесть, а не живучесть

У меня 30-40 вылетов, и появилась какая-то вялость, ватность на вертикальное перемещение, такое ощущение, что мотор умирает. Верт стал очень похож на mSR, плавный.
    Пару раз даже ОР стартовал с задержкой, т.е. ХР уже повизгивает, а ОР "молчит", это точно моторчик или можно на Li-Po грешить?

Даже не столько цена угнетает, сколько разбор верта, до мотора добираться неудобно, а если учесть что он будет гореть каждые 40 полетов...

Отпишитесь, кто уже "убил" мотор ОР? И за сколько полетов.

Мотор nCPX - BLH3303
    Мотор mSRX - BLH3203

It's no good for me
    Последний раз редактировалось mironset; 21.10.2012 в 19:41.

ОР стартовал с задержкой
    Мотору пипец
    От MSRx боюсь не пойдет, пиньен больше и сам мотор на 7мм длинее..
    PS у меня рог от тарелки отломился: Будем сшивать иголкой

до мотора добираться неудобно
    Да ну 3 разъема и вуаля
    PSPS Хороший совет про силикон на держатели конопы! Я на стойки шасси тоже капнул, слетает при крашах на УРА- и целехоньки

+ Ответить в теме