Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 144 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 5725

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Ток зарядки одного акка 0,3 А ? Тогда если 5 штук параллельно, то ток надо 1,5 А. Последовательно - 0,3 ...

Ток зарядки одного акка 0,3 А ?
    Тогда если 5 штук параллельно, то ток надо 1,5 А. Последовательно - 0,3 А.

2.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    Тогда если 5 штук параллельно, то ток надо 1,5 А. Последовательно - 0,3 А.
    Наоборот!

Если последовательно, т.е. зарядка воспринимает аккум из пяти по 1S, как один аккум 5S, то при расчете 0,3А на один аккум - надо ставить 1,5А + балансир.кабель в баланс.разьем. А Если параллельно, то при 1,5А какие-то аккумы могу прямо сразу сразу нагреться, а еще хуже - полыхнуть. При 1,5А не пробовал, но видео при 10С зарядке в сети полно! Горят как факелы. Причем это химсостав, его не так легко затушить.

Записей в дневнике
    5
    При параллельном пожключении пяти батарей зарядка воспринимает ка один аккум 1S 750ма.
    И как бы по логике вещей можно ставить 0.7А...

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Наоборот!

Если последовательно, т.е. зарядка воспринимает аккум из пяти по 1S, как один аккум 5S, то при расчете 0,3А на один аккум - надо ставить 1,5А + балансир.кабель в баланс.разьем.
    А вот и путаешь ты все - при последовательной зарядке 5-ти акков емкостью 150ман зарядник их воспринимает как один акк 5S емкостью 150ман, но напряжением 18,5В. А при параллельной зарядке - как акк 1S емкостью 750ман.
    Так что при последовательной зарядке ставим 0,3А, при параллельной - 0,75А. Это будет зарядкой с рейтингом 1С.

6.  

Наоборот наоборот.

Это как при параллельном включении пяти штук только один из них получит все 1,5 А ? Если все остальные откажутся ?

Если последовательно, т.е. зарядка воспринимает аккум из пяти по 1S, как один аккум 5S,
    Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    при последовательной зарядке 5-ти акков емкостью 150ман зарядник их воспринимает как один акк 5S емкостью 150ман, но напряжением 18,5В.
    Вам не кажется, что Вы одно и то же утверждаете, только разными словами?

Так что при последовательной зарядке ставим 0,3А, при параллельной - 0,75А. Это будет зарядкой с рейтингом 1С.
    При параллельной - 1С, при последовательной - 2С

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что Вы одно и то же утверждаете, только разными словами?
    Цитируйте полностью - утверждаем то мы одно и то же, только выводы делаем разные: Стас предлагает при последовательном соединении ЕМКОСТЬ суммировать, а надо НАПРЯЖЕНИЕ без увеличения емкости. А при параллельной зарядке - все наоборот.

10.  

Это они вначале так утверждают. А потом по-разному отвечают на вопрос: "каким же все-таки током заряжать этот чертов акк 5S" ?

И еще: если при последовательном соединении 5 акков гнать в цепь 0,3 А, то получим 2С, ага?

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    При параллельной - 1С, при последовательной - 2С
    Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    И еще: если при последовательном соединении 5 акков гнать в цепь 0,3 А, то получим 2С, ага?
    Так точно, Вы правы.

Записей в дневнике
    9
    Ну вот, пришла зима...
    Вчера еще все 7 акков давали по 3 минуты активного пилотажу. А сегодня - только два кое-как дотянули до 3 мин (один новый E-Flite, второй - вы таки будете смеяцца - позорная Турнига 160mah, правда новая). Все остальные слились на второй минуте, включая новые ефлайты, лектрон и Xtreme... Увы. А ведь всего +6 было, с легким ветерком. Год назад mCPx отказался летать при 0. Размер таки имеет значение... пойду 250-ку реанимировать...

Что бы не запутать окончательно всех кто не знает ...
    Заряжать надо только так и желательно с балансиром

Последовательное подключение аккумуляторов. То что на рисунке должено восприниматься зарядкой как 1 аккумулятор на 4 банки (напряжение как для 4-х банок, емкость как у одной банки) и заряжаться током как для одной банки.

Игорь, а точно это не мотор виноват?

Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    Что бы не запутать окончательно всех кто не знает ...
    Заряжать надо только так и желательно с балансиром

Последовательное подключение аккумуляторов. То что на рисунке должено восприниматься зарядкой как 1 аккумулятор на 4 банки (напряжение как для 4-х банок, емкость как у одной банки) и заряжаться током как для одной банки.
    Вот, я заряжаю с балансиром, 3S, 150mAh, током 0.1А, а если ставлю 200 mAh, умная зарядка увеличивает ток до 0.2А (и соотв. понижает до 0.1А через какое-то ей одной известное время).

А когда параллельно, сразу 6 Li-Po, без балансира, ставлю 900 mAh, а умная зарядка выставляет ток 0.9А

Записей в дневнике
    5
    Какое то масло масленное. А 900ма и 0.9А . Это не одно и тоже?
    Значи у меня зарядка тоже умная- ставлю ей 0.3А - она и заряжает на 0.3А!

Получил Nano, сделал несколько полетов. Все хорошо кроме одного: при сбросе оборотов появляется сильная вибрация, особенно заметно в момент перехода с положительных шагов на отрицательные. Через секунду пропадает....
    Подскажите с какой стороны надо начинать смотреть.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kh_vital Посмотреть сообщение
    Получил Nano, сделал несколько полетов. Все хорошо кроме одного: при сбросе оборотов появляется сильная вибрация, особенно заметно в момент перехода с положительных шагов на отрицательные. Через секунду пропадает....
    Подскажите с какой стороны надо начинать смотреть.
    ВО!!! А Вы мне не верили...
    Попробуйте лопасти с грузиками.

STZ
    STZ вне форума

Если последовательно, т.е. зарядка воспринимает аккум из пяти по 1S, как один аккум 5S, то при расчете 0,3А на один аккум - надо ставить 1,5А + балансир.кабель в баланс.разьем.
    За этот пост сорри! Никто, надеюсь еще ничего не сжег! Тут надо будет ставить ток 0,15А, если хотим 1С (и аккумы 150mAh). Я ставлю 0,2А - это не критично.

Стас предлагает при последовательном соединении ЕМКОСТЬ суммировать, а надо НАПРЯЖЕНИЕ без увеличения емкости.
    Количество банок у меня зарядка сама считает. На счет силы тока я исправился.

Вот это правильно и наглядно с рисунком.

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    А когда параллельно, сразу 6 Li-Po, без балансира, ставлю 900 mAh, а умная зарядка выставляет ток 0.9А
    На однобаночную мелочь так и заряжаю (акки 160mAh), только вот 0,9А ставить сцу, ставлю 0,6А.

Записей в дневнике
    5
    Так, по зарядке.... Давайте все же точно определимся.
    Итак, если я ставлю 5 батарей ПАРАЛЛЕЛЬНО, то я могу поставить 0.7А, без вреда аккам?

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Так, по зарядке.... Давайте все же точно определимся.
    Итак, если я ставлю 5 батарей ПАРАЛЛЕЛЬНО, то я могу поставить 0.7А, без вреда аккам?
    Можешь! На сколько без вреда аккам - это вопрос, но для кого-то эти акки расходник, они не парятся. Поэтому я ставлю 0,6А на 6 аккумов. По времени быстрее, чем по одному - и на том спасибо.

Абсолютно точно, если параллельно, ток заряда = кол-во банок * 1С одной банки, а если последовательно, ток заряда = 1С одной банки.

ВО!!! А Вы мне не верили...
    Попробуйте лопасти с грузиками.
    Да, с грузиками нет вибрации, а еще межлопастной вал был не зажат. ... Спасибо.

Можешь! На сколько без вреда аккам - это вопрос, но для кого-то эти акки расходник, они не парятся. Поэтому я ставлю 0,6А на 6 аккумов. По времени быстрее, чем по одному - и на том спасибо.
    Рискуете (не тем что сдохнут аккумуляторы), ток через банки будет распределяться не равномерно а обратно пропорционально их сопротивлению, какой-то может и в три раза больше достаться ... китайские баночки горят ни чуть не холоднее брендовых :-)

STZ
    STZ вне форума

Рискуете (не тем что сдохнут аккумуляторы), ток через банки будет распределяться не равномерно а обратно пропорционально их сопротивлению, какой-то может и в три раза больше достаться ... китайские баночки горят ни чуть не холоднее брендовых :-)
    Про это в курсе! И зарядка будет воспринимать процесс как 1S, поэтому не всегда может точно остановить процесс по достижению 4,2в. Разброс будет между аккумами после зарядки. Но во-первых я это делают под "личным присмотром", а во-вторых, как писАл ранее, для меня эти мелкие акки - расходники. К 6S или даже 3S уже другое отношение!

P.S. Летом на mCPx менял акки по три шт сразу, каждые 2-3 недели (Nano-Tech300mAh). Благо все лето по сварм коду можно было за ~3$/шт их покупать. По 20-30 циклов держались, в среднем, даже не смотря на "правильный" способ зарядки по 3 шт через балансир (заряжал как 3S/11.1v током чуть менее 2С, т.е. 0,5А).

Вот, кстати, кому интересно, сварм код для акков на наник по 0,91$/шт: http://rcsearch.ru/hobbyking/i10980/#catalog
    NB! Сначало нужно залогиниться на самом HK, а потом по ссылке кликать!

При параллельном соединении банок это не имеет абсолютно никакого значения, главное, что напряжение на всех банках совершенно одинаковое. А вот при последовательном соединении банок ток через все банки будет одинаковый, но напряжение на банках будет зависеть от внутреннего сопротивления банок, поэтому без балансировочного шлейфа заряжать не рекомендуется.

Записей в дневнике
    5
    При какой разнице в разряде не стоит подключать параллельно? Допустим, один 3.7, другой 3.8. Критично?

Ток равняется I = U/R. Сопротивление такой банки (150 мАч) не менее 0,1 Ом. Разница в 0,1 вольта разделить на сопротивление двух банок 2* 0,1 Ом, ток через банки составит 0,5 Ампера. Ничего с ними не случится.
    Последний раз редактировалось VladislavVY; 22.10.2012 в 22:25.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Ток равняется I = U/R. Споротивление такой банки (150 мАч) не менее 0,1 Ом. Разница в 0,1 вольта разделить на сопротивление двух банок 2* 0,1 Ом, ток через банки составит 0,5 Ампера. Ничего с ними не случится.
    Ничего не понял, кроме последнего сообщения. Но этого достаточно! Спасибо!

Вот и мне пришел этот сумашедший бесенок

Подскажите, как отключить Hold на пульте DX4E?

Т.е. в полете нажимаю кнопку, включается hold (светодиод на верте начинает мигать). После приземления делаю как по инструкции, т.е. полетный режим в normal, газ в ноль, нажимаю и удерживаю кнопку hold (тренер). По инструкции через 3 секунды светодиод на вертолете должен загореться постоянно, показывая что hold отключен. Но у меня он продолжает моргать, hold не отключается (поднимаю левый стик вверх, тарелка поднимает, но ОР не раскручивается).

Помогает только передергивая аккумулятора.

P.S. триммер газа пробовал и в середку ставить и опускать полностью - не помогает.

Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    Подскажите, как отключить Hold на пульте DX4E?
    Трижды быстро нажать Холд пробовали?

Помогло! )

Невнимательно прочел.

Записей в дневнике
    5
    Вот и у меня первая поломка.
    Летал на улице, ветер, +1С. После 3 минут полета, при выполнении флипа, батарея резко просела и малек плюхнулся на асфальт.
    Сломалась шасси в месте крепления.
    Супер момент поможет?

Записей в дневнике
    9
    Супер момент поможет?
    Нет. Лыжи вообще ничем не клеятся. Можно обмотать ниткой и пролить циакрином, некоторое время поживут, недолго. Пластик там очень странный, даже дихлорэтан не берет. Проверено по месеру. Все починки очень ненадолго.
    При этом рамы мелколетов отлично клеятся, без проблем. Пластик другой.

MAG
    MAG вне форума

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Нет. Лыжи вообще ничем не клеятся. Можно обмотать ниткой и пролить циакрином, некоторое время поживут, недолго. Пластик там очень странный, даже дихлорэтан не берет. Проверено по месеру. Все починки очень ненадолго.
    При этом рамы мелколетов отлично клеятся, без проблем. Пластик другой.
    В зависимости от места поломки. У меня на MCPx ломалась в середине балки, взял кусочек термоусадки, надел в разрыв, склеил циакрином, надел термоусадку, подогрел. Держалось мертво. Конечно, небольшой вес... Но до прихода запчастей дотянул.

Записей в дневнике
    26
    Сломалась шасси в месте крепления.
    да, тоже самое в месте штырька, пробуйте клей, но поможет до первого падения, если вообще склеется.

Я пытлася, как-то на мспх клееть, ничего не получалось, держал долого, лил клея много - и ничего.
    А эти тоненькие, может и авось прокатит? Но сильно не надеюсь.

STZ
    STZ вне форума

А я вчера хвост жесско расщепил! Моторчик теперь чуть повернут в полете бывает. Управляемость ухудшилась сильно. Буду новый хвост в сборе заказывать. Так летать, если осторожно, то можно, но это не полет.

Мой местный магаз-то, интересный ход преподнес: верты продает, а запчастей что-то нет. Т.е. страница с з/ч отсутствует как таковая. Ща я ему укажу на это недоразумение.

Записей в дневнике
    9
    C з/ч на Нану вообще все странно. На что у меня поставщик в Штатах жирный, все у него есть обычно. Но даже у него на наника с наличием плохо - либо нет, либо в стоке пара штук. Ни на один другой верт такого не было...

Хвост возьми от mCPx v2 и укороти балку. Либо от mSRx, они идентичны (только винтик переставь). Лыжи от месера. Все, больше ничего не нашел похожего. Даже с мотором неясно пока. Канопа чисто своя, да и легче вдвое, чем на mSRx.

Я кстати воскресенье весь день отлетал с лыжами от Force. Они как на mCX2, но у них акк не под брюхом, а впереди, как на месере. Штыри сильней разнесены. Задний я воткнул поглубже, а передний висел в воздухе. Но держалось за счет батарейки (которая под канопу плотно входит). В общем перебился до вечера....-)

Записей в дневнике
    26
    Да нормально с з/п. Я на WOW понаказал много чего, и шестерню, вал ОР, хвост, 2 мотора основных, канопи синию, раму, подшибники, МЛВ, цапфы ОР, воощем-то меня устраивает такое. В данный момент.

STZ
    STZ вне форума

Хвост возьми от mCPx v2 и укороти балку.
    Тяжелый будет!

Либо от mSRx, они идентичны (только винтик переставь).
    Может и идентичны, но номер детали разный, думаю, что и моторчик тоже.

Лыжи от месера.
    Это незачем! За всю жизнь (mSR, mSRx, mCPx) ломал одни.

Записей в дневнике
    9
    Тяжелый будет!
    Чего тяжелого-то? Тот же пруток и все прочее. И моторчик стопудово такой же.
    А что номер разный - дык держалки лопастей у mSR и mSRx тоже разные номера имеют. А отличаются 2 колечками на шарики...-)
    Лыжи у меня сейчас от месера стоят, точно такие же.

Все заработать хотят...

Записей в дневнике
    5
    Да, клеить бесполезно. Да еще и место такое, куда аккум вставляется, постоянная нагрузка и шевеление. Но пока летать можно. Посылка с запчастями где то застряла- хотя отправлялось все в один день.

STZ
    STZ вне форума

Чего тяжелого-то? Тот же пруток и все прочее. И моторчик стопудово такой же.
    (Пустотелая трубка) и (цельный пруток + термоусадка) = Одно и то же? Не знал! На счет моторчика тоже вопрос.

Лыжи у меня сейчас от месера стоят, точно такие же.
    Ну не нужны мне лыжи!!! Серьезно!

А хвост, родной, закажу при случае, когда еще что-то буду из-за бугорья брать. Может и цельный Blade уже сваяет к тому моменту. Мне не к спеху.

+ Ответить в теме