blade nano cp x - мал, да удал!

trex500
Flying_cat:

Это по желанию владельца, как кривую нарисуете. Мой совет для НОРМАЛ - поднять центр до 65 т.е выпрямить, и неспешно воронки и круги в помещении…

Только не забывайте, моторная память очень сильная. И если пальцы запомнят одно положение, в котором верт висит, то в пилотажном режиме придется переучиваться.

VVM

ИМХО одно из отличий режимов Normal Idle не только в кривых
Углов, а в кривой «газа».
В нормале газ с«0», а в пилотажных кривая либо «V» образная,
либо «полочка» и рулим углами.
При более высоких оборотах ОР верт стабильней.

toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=82… (не реклама)
Втарился аккумуляторами, цена порадовала…

mironset:

из детского мира

А может и не так далеко от Истины, все мы родом из детства, мож слегка в нем задержались?

А по поводу обучения полетам то:
onheli.blogspot.com/search/label/летная школа
лучшего руководства не найти!!!
Здесь ответы на все новичковые вопросы о полетах, причем взятые не с потолка.
там же и много другой полезной инфы.

eviAngel

Ой ой ой - сколько всего интересного написали. Буду дальше терроризировать вопросами теперь только в понедельник - сейчас в Шарике, через 40 минут пойдем на взлет)

У меня где тумлер f-mode, там три положения: 0, 1, 2. Какой из них нормал, а какой айдл?) Аппа DX8. Настраивал режимы и все остальное по инструкции к нано. Какие тумблеры, исходя из этих настроек, нужно переключить чтобы мой верт максимально лояльно относился к моим пока кривым рученкам?

Vertu

Может, все таки мануал к верту почитать? Так аккурат для всех 3 режимов на DX8 прописаны цифры. Реально вам и 2 режимов будет достаточно - Нормал для взлета и Idle для полетов. Независимо от степени владения.

AABBCC
Vertu:

еально вам и 2 режимов будет достаточно - Нормал для взлета и Idle для полетов. Независимо от степени владения.

Нифига - 3 режима самое то: 1 нормал и 2 айдла.

eviAngel
mironset:

Тогда устраиваю аукцион невиданной щедрости и отдам шнур бесплатно, на Калужской melkolet.ru/…/shnur-dlja-simuljatora-rc-vertoletov… 😃 вроде такой же точно

Пишите в личку.

Я решил, что по прилету тоже возьму лицензию, да сразу с аппой.

П.с а хвост и расщепило, и пополам. Как спички, бывают ломаются, по диагонали в сантиметра два.

VVM
eviAngel:

там три положения: 0, 1, 2

Вероятно 0-нормал, 1-Idle-1, 2-Idle-2, а вообще инструкция к аппаратуре есть? Там все расписано-нарисовано. (с Аглицким языком ведь дружите).
Настойте -
Айдл-1 чуть по тише по мягче.
Айдл-2 по резче.

AABBCC
eviAngel:

У меня где тумлер f-mode, там три положения: 0, 1, 2. Какой из них нормал, а какой айдл?) Аппа DX8.

Как правило 1 режим - это нормал. 2 и 3 - это Айдл 1 и Айдл 2. Хотя некоторые и из 1-го режима айдл делают 😉

eviAngel
Vertu:

Может, все таки мануал к верту почитать? Так аккурат для всех 3 режимов на DX8 прописаны цифры. Реально вам и 2 режимов будет достаточно - Нормал для взлета и Idle для полетов. Независимо от степени владения.

Цифры я видел, и даже забил их в аппу) но вот когда что применять - нипанятна)

Vertu

Под цифрой 0 взлетаете и садитесь. А в 1 - летаете. Когда освоитесь, попробуйте 2, там чуть резче настройки.

eviAngel
VVM:

Вероятно 0-нормал, 1-Idle-1, 2-Idle-2, а вообще инструкция к аппаратуре есть? Там все расписано-нарисовано. (с Аглицким языком ведь дружите).
Настойте -
Айдл-1 чуть по тише по мягче.
Айдл-2 по резче.

Так режимы я забивал сам, тут инструкция к аппе не причем. Забивал по инструкции к нано, вот и хочу понять, как их использовать.
Все, всем спасибо - пошел на посадку.

Flying_cat
trex500:

Только не забывайте, моторная память очень сильная. И если пальцы запомнят одно положение, в котором верт висит, то в пилотажном режиме придется переучиваться

Разницы не много, все равно выше середины, смысл - немного растянуть разрешение по газу в НОРМАЛЕ, своего рода экспонента, в помещении удобно.

VVM

и

eviAngel:

к аппе не причем

Почитать ее все же лучше чем не читать, в ней много интересного: и экспаненты, и двойные расходы, сабтримы…

Dez=

В инструкции нарисованн болт и гайка “L”. как их подтянуть?
Лопасти снял, но до болтика не дотянуться так. Дальше разбирать?

ПС: Набрался смелости и вышел на улицу полетать. Первый раз.
Ну и быстрый же он! 😲

Arti_480

Принимайте пополнение 😃)
Вчера прямо с поезда поехал в офис емс и торжественно получил:)
Крепкий он оказался - как я его только не бил, даже перевернул пару раз.Правда отлавливать после инверта пока не получается, но ничего думаю сим поможет- зима длинная 😉
P.S.На DX4 вполне можно летать блином в комнате 17м. - и чего пугали что этот пульт для него никак не походит…?

SkyWorker
Arti_480:

P.S.На DX4 вполне можно летать

на фото DX4??? 😃

Arti_480

Не, DEVO 8S 😃)
4-ка осталась за кадром.Отлетал на ней первые 3 акб, пока devo не настроил.

Dez=

Кроме вопроса о подтягивании болта “L” у меня на сегодня к уважаемой аудитории еще один вопрос: на заряднике светодиод стал гореть постоянно, сколько бы батарея в нем не находилась. вернее, больше двух часов держать побаиваюсь. Это заряжающие батарейки садяться так?

Vertu

Если вы про штатный зарядник (который еще от mCX2 остался) - да, скорее всего батарейки кончаются.

Dez=
Vertu:

Если вы про штатный зарядник (который еще от mCX2 остался) - да, скорее всего батарейки кончаются.

Так и есть. Батерайки заменил и после зарядки диод погас. Спасибо.

А по поводу болтика “L” - в пакете с запасными лопастями лежат два девайса для его подкрутки. Раньше и не догадывался зачем они там.

SkyWorker
Dez=:

А по поводу болтика “L” - в пакете с запасными лопастями лежат два девайса для его подкрутки. Раньше и не догадывался зачем они там.

Смутили Вы меня этим сообщением - дай думаю проверю. Смотрю, а он не затянут вообще! Подтянул, значит…
Взлетаю, а малек начинает кадаться в разные стороны, никак не могу его стабилизировать. Раз упал, два… Странно, думаю, навыки что ли потерял? 😃
Снял лопасти, ослабил как было - все полетело как надо! 😃
Не надо затягивать межлопастной вал!