Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 143 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 5717

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Хаб если и не убить, но люфтить так или иначе будет, пластик съедается со временем, впрочем наверное быстрее верт развалится ...

Хаб если и не убить, но люфтить так или иначе будет, пластик съедается со временем, впрочем наверное быстрее верт развалится

Поставил новые (одномоментно): лопасти, межлопастной вал, хвост, мотор. ЖАБА ОТСТУПИЛА, когда я услышал этот нежный звук находящейся в воздухе тушки. К-р-а-с-о-т-а по американски!

Трансформация меркантилизма в инфантилизм, что бы это ни значило Уговорил благоверную записать полетное видео на iPad, готовлюсь. Газетки не будет (ибо самый настоящий ковер), хочу показать как верт держится блинчиком, чтобы узнать насчет подергиваний, которые к сожалению остались при взлете, есть они у кого-нибудь еще и если да, то в каком виде относительной моего зверька

Ставлю Throtle Hold, лопасти назад, стик левый по середине лопасти не совсем параллельны хвосту, чуть-чуть ниже и одна ниже другой на полмилиметра, так не хочется заморачиваться механическим триммингом, это может быть причиной подрагиваний?
    Последний раз редактировалось mironset; 26.10.2012 в 22:21.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Arybashov Посмотреть сообщение
    Получил сегодня- пролетелся по квартире перед работой - ну и дохлый же у него мотор! - очень аккуратно шагом работать нада - чертенок помощнее будет
    Вот спасибо за трезвую оценку , а я думал сделать себе подарок к Новому Году. Теперь куплю от наника только раму, и по-тихоньку БК соберу.

Поднял заднюю тягу (один оборот) - лопасти выровнялись, теперь при серединном положении левого стика они строго параллельны друг другу и совсем чуть чуть не параллельны хвостовой балке (вниз опущены). Кобасить перестало! И только что понял - даже киль на хвосте не дрожит. В общем до первого краша, понятное дело, а пока что малек в самом соку.

блин сломал за 2 дня 2 автомата перекоса, причем оба сломались под корень, у мспх отламывались только шарики..

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Ставлю Throtle Hold, лопасти назад, стик левый по середине лопасти не совсем параллельны хвосту, чуть-чуть ниже и одна ниже другой на полмилиметра, так не хочется заморачиваться механическим триммингом, это может быть причиной подрагиваний?
    Для этого и нужны субтримы по шагу. Если тяга погнулась (а это иногда глазом не очень видно), фбл выведет тарелку в горизонт "по отстающему". Горизонт-то сохранится. Но 0 шагов уедет вниз на несколько градусов. Отсюда снос хвоста и нехватка тяги (поскольку вверху стика может и +15 оказаться). Субтримом по питчу тарелку можно поставить обратно в ноль.

Крутить тяги на мальке нужно только при замене серв и тяг. Ну и профилактически проверять. А так главное - чтобы тяги серв были некривые. На Нанике кстати тяги прочнее и жестче, чем на mCPx, полки сделаны короче, а нагрузка от ротора меньше.

Записей в дневнике
    5
    Сегодня первый раз были полеты в зале...
    Это был нстоящий краш-тест!
    Падал 253 раза.
    В минусе:
    Канопа
    шасси
    Разщепился хвост
    Крепления канопы

Это только при внешнем осмотре...
    Но он все еще летает!

Записей в дневнике
    5
    Пока вертолет управляет мной, а не я - вертолетом!

Помер у моего нано мотор. Печаль.
    Где заказать? Не знаю...

Если главную шестерню пальцами подталкивать - слегка крутит, еле-еле, и постепенно останавливается. В то время как хвостовой по полной вертит. Это так сдыхает главный мотор?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Пока вертолет управляет мной, а не я - вертолетом!

Не понятно: либо микро-вертолеты это игрушки, либо многие форумчане думают, что для управления ими
    нужно не ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ освоение сначала висения, затем пролетов, а затем ПРОСТЫХ фигур.
    Владельцы микро СР предпочитают трескать десятки раз их о планету для выполнения рола или флипа,
    как будто это венец пилотажа. Симуляторов участники данной ветки не восприниамют как класс, обуччение полетам по устоявшейся методике для них скуччно, видимо по этому их не встречаеш в вветках, где встречаются пилоты пользующие серьезные аппарты (от 450 и высше). Мелколето-владельцам нравится на радость владельцев магазинов запчастей устраивать краш-тесты -30 раз о стену, 20 раз о землю - а он еще шаволится. Все ИМХО.

Записей в дневнике
    5
    Владимир, хобби должны быть интересным...
    Если бы я ставил для себя цель стать чемпионом мира по 3Д пилотажу на микровертолетах - я бы наверняка действовал, как Вы говорите.
    Мне нравится летать на грани фола - в этом свой кайф и адреналин. И благодаря микро-классу мне это обходится очень дешево. Хотя, все относительно в этом мире...

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    При всем уважении, но "на грани фола" это Сзабо, Тарек, 3DX Masters и т.п.

Записей в дневнике
    9
    Это традиционный спор спорцменов и хоббитов. Со своей логикой с обоих сторон.
    Другой вопрос, что хоббиты иногда со временем начинают хотеть чего-то большего, чем колбасня и фан. И тогда они идут в спорцмены...

Хотя ролики такие вывешивать - примерно как фотки с дружеской пьянки. Публичной ценности не имеет...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Хотя ролики такие вывешивать - примерно как фотки с дружеской пьянки. Публичной ценности не имеет...
    Ну надеялся на советы, типа: Вот флип ты немного не правильно делаешь, надо вот так и вот так. Ну и т.д.
    Да и хочется взглянуть на ваши ролики, господа спортсмены!

Цитата Сообщение от trex500 Посмотреть сообщение
    При всем уважении, но "на грани фола" это Сзабо, Тарек, 3DX Masters и т.п.
    Ну в данном контексте я имел ввиду управлять вертолетом на грани контроля за ним. Когда то падаешь, зарулившись, а когда то все же удается вырулить - и в этом тоже свой кайф.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Если бы я ставил для себя цель

Дя я не против фана, колбасни ..., просто за этим забывается, что даже сабжик - это все-таки вертолет, со своими возможностями и ограничениями, плюсами и минусами.
    На мелколето форумах, как правило Полеты не обсуждают, разговор: как я его треснул, а можно наростить его мощь (а для чего если всеравно полеты до стенки) и где достать ЗиП и деньги на него.
    Сказанное не отношу к кому-либо конкретно, просто наболело.

Вот флип ты немного не правильно делаешь, надо вот так и вот так

Ссылка на обучение полетатам мною давалась ранее в этой теме (обучение полетам от Аарка), там все разжеввано.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Ну надеялся на советы, типа: Вот флип ты немного не правильно делаешь, надо вот так и вот так. Ну и т.д.
    Примерно 2000-3000 флипов и сможете сами давать советы по их выполнению. Главное ставить задачу каждый следующий флип сделать лучше предыдущего.
    Тоже самое и по остальным фигурам. Все только через многократное повторение.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3

Как правило полеты - отработка какого либо маневра после отработки его в симе.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Ну а если "посоветовать", то ощущение такое что все фигуры пытаетесь сделать за счет первоначального импульса мощности. Без контроля верта на протяжении фигуры. Не бывает двух одинаковых заходов и выходов, всегда нужна коррекция в середине.
    То есть броском во флип, а там за счет первого броска и удерживания элеватора докручиваете, старайтесь сделать паузу в середине, притормозить движение, пытайтесь сделать не быстрее маневра, а наоборот медленее, почуствовать контроль верта в середине маневра. А потом уже можно скорость наращивать, когда траектория движения будет намного чище.

Я думаю никому не будет интересно видео пять аккумов подряд круги в инверте, или тик-таки.
    Гонять верт по всему небу без цели быстро надоест, поверьте.

Записей в дневнике
    5
    Ну а если "посоветовать", то ощущение такое что все фигуры пытаетесь сделать за счет первоначального импульса мощности. Без контроля верта на протяжении фигуры. Не бывает двух одинаковых заходов и выходов, всегда нужна коррекция в середине.
    А я как раз пытаюсь сделать фигуру как можно быстрее. И всегда на выходе получаю очень большую амплитуду.
    Я думаю никому не будет интересно видео пять аккумов подряд круги в инверте, или тик-таки.
    Гонять верт по всему небу без цели быстро надоест, поверьте.
    Так выложите видео с жестким 3Д отжигом!
    Мне кажется это куда лучше, чем постоянные обсуждения о усилении, запчастях и крашах...

Записей в дневнике
    1
    А кто мне скажет длину задней балки? - а то треснул так что мерить уже нечего!

Записей в дневнике
    9
    Если сами пилите, пилите 110мм, будет чуток длиннее стока, устойчивее будет. В стоке где-то 105мм.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо Игорь!
    Тут вот возник вопрос - пилить мне из трубки или из прутка - трубка на изгиб выглядит прочнее - но если по ней опять лопастью шебанет - то результат думаю будет тот-же!

Записей в дневнике
    9
    Не знаю, как оно выглядит, но пруток там будет вечный. Хотя вообще-то и трубку отломать - надо постараться...

Ну надеялся на советы
    Советую повисеть в инверте. Заходы видно, но уже в инверте Вы сразу теряете контроль. Берем верт за шасси, запускаем нормал и.т.д, выставляем постоянный газ, одной рукой контролируем верт, другой правый джойстик, добиваемся висения, по началу отпускаем на короткое время и.т.д. Желательно на небольшой высоте. С симом еще быстрей нарабатывается. Дело в том, что даже с 200кой таким образом осваивать инверт стремно, а данный верт как раз для такого экспрес обучения предназначен.

нашел запчасти, среди которых и главный мотор есть. Нормально от туда заказывать?

Процедура привязки для компьютерных передатчиков Deviation :

Всем у кого есть наник и DEVO8s с альтернативной прошивкой Deviation (лично я 3 дня не мог корректно забиндить без этой подсказки).

1. Отключите батарею от вертолета.
    2. Выключите передатчик и переведите все переключатели в положение 0.
    3. Подключите батарею к вертолету. Индикатор блока 3-в-1 начнет вспыхивать через 5 секунд.
    4. включить передатчик, в настройках модели нажать кнопку "Привязка" (кнопка привязки это не кнопка,а окно на дисплее-на него и тыкать) и немедленно перейти к пункту 5.
    5. Переместите джойстик руля направления полностью вправо. Удерживайте джойстик руля направления пока индикатор на блоке управления 3-в-1 не загорится постоянно.
    6. Отпустите джойстик руля направления.
    7. Отключите батарею и выключите передатчик.
    Усе.

Отдельное спасибо за помощь и информационную поддержку Андрею Иванову и Владиславу Ярополову (не реклама )!

Записей в дневнике
    5
    Сделал апгрейд хвоста, поставил пруток, сделал на 1см длинее.
    Теперь он выглядит так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20121029_163246.jpg
Просмотров: 90
Размер:	76.2 Кб
ID:	709894
    Попробовал поменять лыжи, а они не подходят, что прислали!
    Смотрю на упаковку- mSR X!
    А продают как для наника.

Теперь он выглядит так:
    а летается как?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от eviAngel Посмотреть сообщение
    а летается как?
    Заряжаю батарейки - через 20 минут узнаю

Цитата Сообщение от eviAngel Посмотреть сообщение
    а летается как?
    Что то не так. Стал вилять хвостом. Что может быть?
    Последний раз редактировалось SkyWorker; 29.10.2012 в 18:40.

Что может быть?
    Удлинненая балка.

Записей в дневнике
    5
    Если сами пилите, пилите 110мм, будет чуток длиннее стока, устойчивее будет. В стоке где-то 105мм.
    Ориентировался на этот совет.
    Укорачивать? До стоковой длины?

Советую идти от стока, сделайте вторую штатной длинны, эксперементы всегда полезны.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Советую идти от стока, сделайте вторую штатной длинны, эксперементы всегда полезны.
    У меня есть новый стоковый хвост в сборе- могу попробовать его.

Записей в дневнике
    2
    Для mCPx удлинение балки дает более устойчивое поведение, а nano на 15 г легче - удлиненная балка скорее всего существенно смещает ЦТ, из-за этого наверное появляется виляние.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    У меня есть новый стоковый хвост в сборе

Так замените в стоковом трубку на пруток тойже длинны и попробуйте полетать.
    Летающая общественность как правило инертна и любит чужой опыт.

http://www.aviator-rc.ru/shop/CID_3548_ALL.html
    еще ЗиП для мелких (не рекламы ради)

Записей в дневнике
    9
    Это много для малька. Больше 5мм не надо. Можно и как сток. Там все нормально сбалансировано изначально, баги с хвостом если возникают, то из-за износа моторов или плохих контактов.

Цитата Сообщение от anret Посмотреть сообщение
    Для mCPx удлинение балки дает более устойчивое поведение, а nano на 15 г легче - удлиненная балка скорее всего существенно смещает ЦТ, из-за этого наверное появляется виляние.
    Такое увеличение веса к вилянию не приведет, я ставил алюминиевый хвост от микрохейли (он ощутимо тяжелее), летало так-же как со стоковым только из-за смещенного центра тяжести при взлете надо было подруливать вперед.
    ... баги с хвостом если возникают, то из-за износа моторов или плохих контактов.
    +1

Записей в дневнике
    1
    Ну вот завтра и узнаем!

На Астроиде появились два комплекта переделки ОР в БК на выбор из двигателей 13500KV и 16600KV. Разница применения в аккумуляторах. По видео особой разницы в полётах не заметил, наверно из-за разницы веса акков. Да и чем больше вес хуже крашеустойчивость, но если есть mCPx можно привести два верта к одному виду аккумуляторов.

http://astroid-designs.myshopify.com/collections/ncpx
    http://astroid-designs.myshopify.com...ss-kit-install
    Последний раз редактировалось diMMaz; 30.10.2012 в 07:32.

Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    Такое увеличение веса к вилянию не приведет...
    Имхо, тут дело не в весе лишнего см карбона, а в увеличении рычага давления ХР

[QUOTE=diMMaz;3726254]На Астроиде появились два комплекта переделки ОР в БК на выбор из двигателей 13500KV и 16600KV. Разница применения в аккумуляторах. По видео особой разницы в полётах не заметил, наверно из-за разницы веса акков. Да и чем больше вес хуже крашеустойчивость, но если есть mCPx можно привести два верта к одному виду аккумуляторов.

Вот тоже думаю про переход на бк- на msrx с бк было гораздо приятнее летать.Только моторо брать 13500kv чтоб летать на акках миниавиацион 190мА.
    При больших емкостях акб вес увеличится и пропадет крашеустойчивость миника(ИМХО).
    Только что то нет там ничего в наличии...(

+ Ответить в теме