Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 143 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 5717

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Пока едут родные хвосты и остальной ЗИП для наника из пендосии, купил, по случаю, удлиненный комплект хвоста для mCPx. Сегодня ...

Пока едут родные хвосты и остальной ЗИП для наника из пендосии, купил, по случаю, удлиненный комплект хвоста для mCPx. Сегодня буду колхозить. Может кто подскажет, чем лучше отрезать лишний карбон и выпилить фаску?
    Ремонта на долго не хватило, вчера доломал хвост у основания. По замечаниям сторожил обратил внимание на шестерню - оказывается все проблеммы были из-за нее - поставил на место и сразу получилось взлетать и кое как держать верт в рамках комнаты 20кв.м.

Но все равно купил Феникс в комплекте с аппой DXe5 - "не знала баба печали - купила баба порося")))) Вот и я, купил, блин, в связном игрушку, на свою голову))

2.  

Цитата Сообщение от eviAngel Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет, чем лучше отрезать лишний карбон и выпилить фаску?
    Когда лень доставать дримель или когда в трубке проведены провода и неохота отпаивать разъем, я беру треугольный алмазный надфиль и аккуратно, углом надфиля, отпиливаю.При пилке нужно медленно проворачивать пруток вокруг своей оси.

Но все равно купил Феникс в комплекте с аппой DXe5

Штатный передатчик подключить не судьба ? С софтом в наш век проблем не бывает.

Цитата Сообщение от Arti 480 Посмотреть сообщение
    Только что то нет там ничего в наличии...(
    Утром было. Видно расхватали как горячие пирожки.

Цитата Сообщение от Arti 480 Посмотреть сообщение
    Когда лень доставать дримель или когда в трубке проведены провода и неохота отпаивать разъем, я беру треугольный алмазный надфиль и аккуратно, углом надфиля, отпиливаю.При пилке нужно медленно проворачивать пруток вокруг своей оси.
    Так и думал, что придется доставать Дремель.

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Штатный передатчик подключить не судьба ? С софтом в наш век проблем не бывает.
    DX8? он домашний, а DX5 в офисе поселился.

Но все равно купил Феникс в комплекте с аппой DXe5
    А где купили если не реклама секрет?

Я б взял без аппаратуры, да в X-Models много хотят.

Записей в дневнике
    1
    Ну вобщем похоже прояснилась ситуевина - хвостом верт махал не из-за длинны балки - значит нада контакты смотреть - а может и двигатель хр подгорел

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Arybashov Посмотреть сообщение
    Ну вобщем похоже прояснилась ситуевина - хвостом верт махал не из-за длинны балки - значит нада контакты смотреть - а может и двигатель хр подгорел
    А можно подробнее? Что обнаружили? Пока я не стал хвост переделывать...

приветствую.
    порекомендуйте акки для анано - турниги нанотек 150 махов греются ужасно, он с ними вялый. Стоковые вроде нормальные, но их только 2 шт(
    Вроде тут писали про миниавиацион акки, как по отзывам? Придумали ли что то еще из хорошего и мощного?

п.с. да, апшипся -160 махов
    Последний раз редактировалось zubra2; 31.10.2012 в 22:54.

Записей в дневнике
    9
    Турниги не бывают 150, только 160. И кстати неплохо для своей цены летают под наником (пока новые...)

А так уже не раз писали - лучше штатных E-Flite 150mah ничего не придумано пока. Все остальное либо не тянет его совсем, либо не лучше стока.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Все остальное либо не тянет его совсем, либо не лучше стока.
    Стоковые, полка газа 100% на четвертой минуте в пируэте просадку дают.
    Миниавицион просадки на четвертой минуте нет и чуть теплые.

Цитата Сообщение от Mers Посмотреть сообщение
    Стоковые, полка газа 100% на четвертой минуте в пируэте просадку дают.
    Миниавицион просадки на четвертой минуте нет и чуть теплые.
    миниавишн - которые 190 махов? или можно подешевле и менее емкостные? я пока 3д не летаю(

У меня 190 махов, а меньше у них 130 всего, ИМХО маловато будет. Я сам из 3D только пока инверт, флипы и ролы осваиваю

Записей в дневнике
    9
    Да ерунда все это, не берите в голову. Мелкие акки очень нестабильны по качеству, отсюда полярные оценки. Одному повезло, свежий акк попался и сделан лучше. А остальные 9 были старые и похуже и достались другим...

Очень важно - как нагружаются акки. nCPx при энергичном 3Д требует большую отдачу, если акк слабоват, он просто отсечку даст через полминуты. Но этот же акк будет 4 минуты нормально летать блинчиком, поскольку там нет таких пиковых нагрузок. "Емкость" и "максимальная отдача" - это разные вещи, если акк емкий, необязательно сможет отдавать много в пике.

Miniaviation - очень странные акки. И лично у меня некоторые летали суперски, а были такие, что через две недели ушли на пенсию. Аналогично с Lectron Pro. Среди Xtreme были такие, что делали Гиперионы. А дважды попадались изначально дохлые.

Следите за чистотой кармы...

160 махов нано для анано - по 50 руб/штука с учетом доставки.
    8 штук - 600 рублей, как 2 акка "здесь".
    не знаю что выбрать

Записей в дневнике
    9
    Ну, выбор несложный. Либо летать, либо лежать на диване с калькулятором... Он у вас кстати считает очень приблизительно, реальность всегда менее радужна...

Краш кит посоветуйте для него пжлст.

Поставил, вместо родного, в пух и прах разбитого, хвост в сборе от mcpx, который long и не полый. Предварительно укоротил до штатной длины nano канцелярским ножом! Отлично летает! Правда его все время проворачивало - капнул чуть термоклея.
    Кто помнит мои прошлые посты- не мог поднять наник... а сейчас прям как руки распрямились) В общем налетал 5 акков пока жена не выгнала из комнаты и чуствую себя ассом!)) Правда "минус" напольный светильник большой из Икеи бумажный, "плюс" несколько царапин на мебели! Все нормуль - щас буду устанавливать симу)

Цитата Сообщение от kudra Посмотреть сообщение
    Краш кит посоветуйте для него пжлст.
    Судя по теме - нужно брать хвост, мотор, шасси, у некоторых гнется вал, ну и есно лопасти. Я взял все это,плюс по мелочи линков, болтиков, шестерню, тяги. На самом деле пожалел уже, что взял еще пару хвостов стоковых, мне кажется, хвост цельный от mcpx весь верт переживет теперь)

вал межосевой гнеться, но я даже с гнутым летаю ))) причем иногда гнеться капитально ))) линки так не разу и не сломал.... за то от канопи уже почти ничего не осталось... а новое ставить пока жалко

Привет всем! Отлетал уже десятка два акков. Уже пару минут держусь в воздухе без падений и медленно перемещаюсь по комнате. Появилось пару наблюдений и вопросов:

1. Обратил внимание, что при взлете верт разворачивает градусов на 60-80 по часовой стрелке. Скорость взлета на разворот не влияет. Я даже пробовал раскрутить ротор, и только секунд через 5 взлететь - все-равно поворачивает. Так и должно быть?
    Не знаю, было ли это сначала или появилось позже. В остальном верт ведет себя нормально, бывает немного подрагивает хвостом, но это видимо из-за сползающей шестерни.

2. Стала прорываться канопа в месте где нижние уголки платы, стоит ли там наклеить пару кусочков армированного скотча, или не поможет?

3. Постоянно отлетает вертикальный хвостовой стабилизатор - замучил уже. Позавчера искал его часа полтора (нашел в туалете )

4. Похоже один из родных акков или помирает или токоотдача плохая. На одном нормально летается, а на другом, уже после половины акка, иногда начинает неожиданно опускаться, причем верт этого не замечает (светодиод продолжает гореть постоянно), т.е вольтаж в норме.

Я сразу, после покупки, скругляю уголки платы у всех блейдов надфилем, проблем с порывом канопы из-за платы не было. Работы минут на десять !

Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    Так и должно быть?
    Так быть не должно! Внимательно осмотри вал хвостового мотора, может волосы или шерсть намотались У меня из за кошки такое было - мотор сдох вскоре
    Удачи!

Да вот только вчера осматривал, точнее снимал с него волоски от ковра. После этого он чистый был, но все-равно поворачивал при взлете.
    По идее если волоски мешают, то у него хвост должен тогда недоруливать, т.е. поворачивать вертолет против часовой стрелки, а у меня получается слишком сильно ХР в момент взлета крутиться. Вал ХР тоже вроде ровный, не гнутый.

У всех хвост держит? Т.е. как поставили на пол ровно, в таком же положении он после взлета остается?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    У всех хвост держит? Т.е. как поставили на пол ровно, в таком же положении он после взлета остается?
    У меня все время на взлете проворачиввается по часовой стрелке градусов на 90. Уже привык - просто ставлю его чуть боком, когда взлетаю - как раз хвостом поворачивается.

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    У меня все время на взлете проворачиввается по часовой стрелке градусов на 90. Уже привык - просто ставлю его чуть боком, когда взлетаю - как раз хвостом поворачивается.
    То же самое, иногда больше, иногда меньше...

Это микро верт с изменяемым шагом а не соосник с фиксированным шагом.Включаем HOLD,ставим стик газа в положение немного не доходя до середины -13%~-15%(всё зависет от выставленой вами экспоненте стика газа Throttle.Как в стоковом пульте я не знаю,эксперементируйте).Выключаем HOLD и даём уверенно но не резко газ.Если верт исправен то взлетает идеально.

В стоковом пульте, чтобы отключить HOLD, надо перевести газ в ноль.

Цитата Сообщение от dmisela Посмотреть сообщение
    Включаем HOLD,ставим стик газа в положение немного не доходя до середины -13%~-15%(всё зависет от выставленой вами экспоненте стика газа Throttle.Как в стоковом пульте я не знаю,эксперементируйте)
    Зачем новичку такие сложности? Взлетать и садиться проще в Нормале. Тем более со стоковым пультом такой номер не пройдет...

Хвост покачивает, верт в состоянии нового, по механике - идеально, все новое, люфты выбрал. Вот я условно завешиваю его в нормале, хвост в пределах полсантиметра туда сюда, с разной периодичностью, как будто дорабатывает. Признал это вариантом нормы.

Не забываем плазму полотенцем завешивать

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Полотенце не поможет, ставлю лист картона с пенопластом (еще со времен mcpx)
    А хостом, видимо он у всех машет, ждем V2.

Записей в дневнике
    6
    только что привезли мне нану))), спасибо STD за консультации и наводку на эстонский магазин - вчера оплатил - сегодня привезли и при этом несильно дороже штатов и нету геморроища с почтой.
    распаковал, настроил спектрум ( пришлось купить DX6i - у меня была турнига 9X, жалко, но не годится. ) На все ушло примерно полчаса максимум ( у спектрума довольно оригинальная эргономика )
    ну и отлетал один акк в комнате, пока только висел ну и аккуратно туда - сюда елозил. Это мой первый CP вертолет, до этого была биглама, ну и симулятор.
    Что могу сказать:
    в свое время пытался собрать 450ку ( с хоббикинга ). После попыток сборки и настройки дико разочаровался в вертолетах, потому как реально достало - так и не смог настроить гироскоп, верт при малейшем изменении газа разворачивал хвост на...ээээ.... намного)))), что исключало какой - либо вменяемый и контролируемый полет. Прочитал кучу веток, в т.ч. здесь про настройку гиры, перепробовал все, даже с осциллографом лазал туда - все бесполезно ).

здесь же - человеческая инструкция, где все нормально расписано ( что мне всегда приятно )
    подключил, настроил, и - как это ни странно - все летает и даже без триммирования.
    Верт не производит впечатления опасного, не шумит сильно ( планирую летать в основном дома ), вроде как достаточно крашеустойчив, по - крайней мере ютубовские ролики создают такое впечатление.
    Можно делать 3д, но для начала я потренируюсь в симе))))

Щас планирую посмотреть, как приколхозить эти акки к моему iMax B5
    а, да, сфоткать надо))))

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    пришлось купить DX6i - у меня была турнига 9X, жалко, но не годится.
    Можно и турнигу к нему привязать))

Записей в дневнике
    9
    здесь же - человеческая инструкция, где все нормально расписано ( что мне всегда приятно ) подключил, настроил, и - как это ни странно - все летает и даже без триммирования.
    Это и есть главное достоинство Блейдов для начинающих: способность летать практически из коробки. За это и ценник. Но со временем в матчасть все одно придется погрузиться, иначе летать перестанет...

Если это первый СР верт - осторожнее дома, он шустрый. Лучше первые полеты летать на улице или где просторнее. Крашеустойчивость сильно зависит от места полетов - вы можете десятки рад уронить его в траву, нажав холд, без всяких повреждений. И серьезно покалечить, влетев на скорости в стену.

Тем более при попытках перевернуть. Чем больше простора, тем дешевле будет летать. Особенно поначалу.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от koliyn Посмотреть сообщение
    Я попробую! Турнига есть у меня. Вообще, везде писали, что нельзя. Потом попробую и отпишусь.

Записей в дневнике
    3
    Интересно как. Если при помощи модуля Спектрум, то получается, с перепрошивкой передатчика на ER9X. Сейчас ещё ХК вот такими модулями начал торговать http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mpatible_.html
    Я приёмники Оранж на пенолётах использую. Со Спектрумом классно работают. А если ещё и этот модуль с Ефлайтом состыкуется, то будет полная халява.

Вообще, везде писали, что нельзя.
    Этот модуль появился буквально на неделе чуть раньше)еще даже ладом вроде как не опробован)но должен работать))сам жду результатов и отзывов)

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Это и есть главное достоинство Блейдов для начинающих: способность летать практически из коробки. За это и ценник.
    да, я понимаю, но в случае с ХК 450 я, получается, вообще заплатил ни за что - первая туша была настолько кривой, что...эээ...я сюда фотки выкладывал и народ сказал, что это - перебор даже для хоббикинга. Вторая туша была попрямее и вобщем полетела бы наверное, если бы не гира. А то что шустрый - да, это я заметил. Рефлекс сбрасывать газ перед крешем давно уже наработан, правда, не уверен, что с достаточной скоростью...
    пара фоток: одна - сабж, вторая - изнасилованная биглама))))

Этот модуль появился буквально на неделе чуть раньше)еще даже ладом вроде как не опробован)но должен работать))сам жду результатов и отзывов)
    по поводу модуля - эээ...ну, если будет оказия на хоббикинге - попробую заказать и тогда отпишусь. Вызвал вопрос коаксиальный разъем на модуле, куда подключается антенна - и они не зря не показали, как это все щастье будет выглядеть. Что - то мне это не нравится....
    Последний раз редактировалось alien131314; 01.11.2012 в 23:04.

Записей в дневнике
    3
    куда подключается антенна - и они не зря не показали, как это все щастье будет выглядеть. Что - то мне это не нравится....
    Прямо в модуль. Антенна даётся в комплекте. Там же всё на фотках видно.

Записей в дневнике
    9
    в случае с ХК 450 я, получается, вообще заплатил ни за что
    "Да конечно, мы сильно вымокли, продрогли и устали, и вымазались в грязи, но зато мы приобрели опыт, а за это - как известно - ничего не жалко отдать" Д.К.Джером

Клоны вполне можно использовать, если знаешь - как и для чего. Но начинающему с ними лучше не связываться. Впрочем это офтоп здесь...

+ Ответить в теме