Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 144 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 5725

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Ratverg - время полёта минуты три наверное, потом проседает и крутить его совсем тяжко Сикока-сикока?... (с) Три минуты ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    - время полёта минуты три наверное, потом проседает и крутить его совсем тяжко
    Сикока-сикока?... (с)

Три минуты оно пирофлипит летом, когда выше +15. А даже в оттепель (как нынче в Москве, +8) максимум 2 минуты 3Д, потом блинчиком немного.

Вы чего хотите от микроакков?

Сравнивать его с миниСР совсем зря - они по весу в полтора раза отличаются.

2.  

Записей в дневнике
    6
    вопрос: в спектруме DX6i есть миксы. Чего я туда полез: мне показалось ( или не показалось??? ), что при повороте (руддер ) по часовой стрелке верт несанкционированно идет вниз, при этом обороты ОР вроде бы не падают. Я стал экспериментировать, читать мануал и нашел там функцию микса. Проблема в том, что по документации я не совсем понял, как она работает. Соответственно, 2 вопроса:
    1) есть упомянутая проблема? или мне показалось?
    2) если да, то можно ли с ней бороться с помощью микса, т.е. как - то замикшировать rudder с throttle так, чтобы при развороте в одну сторону он бы добавлял газу?
    я пока недостаточно еще поэкспериментировал, но может кто чего скажет? заранее спасибо!

скорее всего при даче рудера вы непроизвольно уменьшаете шаги, с миксами я бы заморачиваться не стал.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    скорее всего при даче рудера вы непроизвольно уменьшаете шаги
    у меня была такая мысля... наверное, так оно и есть. соответственно, надо лечить прокладку между вертом и пультом))))т.е. меня)

6.  

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Вы чего хотите от микроакков?
    да не, я считаю что 3 минуты флипов и минута блинчиком - это нормально, и хорошо

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Сравнивать его с миниСР совсем зря - они по весу в полтора раза отличаются.
    да, миник, да ещё с БК и батареей на 320 махов увесистый, а по размеру - почти одинаковы, собственно, поэтому меня и интересовало, какая будет разница, что выйдет при полётах дома.
    Вышло то что флипы Мини делает компактнее, "без разгона", болтает миник меньше чем нано (оно и понятно - вес).
    А вот пируэты, заход в поворот на скорости - компактнее у нано получается, что радует! Увод при пируэтах в стороны - у нано меньше, то ли из-за центра массы, то ещё почему, но подруливать при разворотах дома нужно меньше.
    Разница в соотношении тяги вес с миником БК ощутима, нано заметно слабее будет.
    Также, что расстраивает меня пока что, но это может мне экземпляр такой попался - это вибрации. Уже перебрал пару раз, менял лопасти, тарелку, пробовал отбалансировать кусочками скотча - но всё равно, хоть и лучше стало дело с вибрациями - гладкого и чистого вращения нет, пока что более менее нормальный вариант насчёт вибраций - это с лопастями с грузиками, почему-то...

Записей в дневнике
    3
    Поставил лопасти с грузиками. Блинчиком стало заметно легче летать.

Получается, что начинал со сложного.

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    - грёбаная вибрация прямо из коробки (если не поборю - вообще придётся на полку поставить, пока не закажу полностью голову в сборе)
    Межлопастной вал проверьте.

10.  

Цитата Сообщение от ЛисК Посмотреть сообщение
    Из краш комплекта
    долбаю его в комнате почти месяц,падал очень много, пол тысчи раз наверное уже...по результатам чаще всего ломается 1)карбон у хвоста ( 4 уже сломал, заказал цельный от чертенка, обрежу, поставлю) 2)винт хвостовой (тоже 4 уже перегнул до слома, благо они дешевые) 3)штыри у рамы (2 рамы уже под замену, жду на астройде карбоновых держателей для штырей рамы, как на чертенке) ,4) автомат перекоса(тоже 2 уже сломал, причем под самый корень, не там где шарики)... не знаю про шасси че тут говорят, ни одних еще не сломал, главное во время штырь передний в раму запехивать после падений....а так межлопастной вал часто гнется(на глаз выпрямляю) канопа трескается потихоньку...лопасти трещинами покрываются тоже потихоньку...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Поставил лопасти с грузиками. Блинчиком стало заметно легче летать.
    я тоже себе поставил, думаю, через несколько дней уже буду менять на обычные.
    КСТАТИ: если на оригинальную зарядку подавать 6 вольт через разъем, то заряжяет она очень шустро
    другой зарядки пока нету, разъемов таких у нас не купить
    А для 6 вольт я снял ESCшку с ХК 450 и перепрограммировал ее на 6 вольт вместо 5, потому как все блоки питания у меня 12 вольтовые! ею и запитываю оригинальный зарядник.

Список поломок все-таки индивидуален и зависит от стиля полета, от навыков и опыта пилота, такой вывод позволяет сделать наблюдение за записями пользователей и собственным списком поломок (ни шасси ни винт хвостовой не менял еще ни разу, за более чем 100 вылетов на улице и дома). Можно с некоторой долей уверенности говорить за хвост, за его карбоновую составляющую, за кабину, которая так или иначе получает трещины.

Сам летаю на участке внизу мягкая травка - это экономит очень сильно, но крашей не делаю, летаю занудно, постепенно наращивая темп, в среднем 1 краш на 3 вылета.

Сегодня заметил удивительные вещи - на улице это какой-то другой вертолет, во-первых хвост туда-сюда (на улице +5+7), во-вторых реально не хватает мощности мотора или может быть тока? верт не скачет как дома, не пуляет вверх, но может быть это эффект большого пространства? все субъективно.

Прихожу домой - дома +25 (и это нормально) хвост не уводит, летает все ровнехонько, даже звук роторов ровнее. И еще заметил - при посадке в режиме нормал лопасти сильно в отрицательный шаг ставятся, на улице как ни садился - лопасти в нулевом шаге. При этом настройки как в мануале, пульт DX6i.

И подтверждается неприятность с обрывом связи, когда пульт близко в тушке мотор сначала стартует потом вертолет теряет связь на секунду, потом опять резко схватывается, иногда не схватывается, на улице такое было чаще, но если второй раз схватился, то ок. Не понял это у меня батарейки уже глючат или электроника или пульт? Зарядка ругается на Li-Po, говорит High Voltage проверьте контакты и все такое. Странно все это.

И еще вопрос, какую модель использовать в Phoenix симуляторе, чтобы учиться летать 3D на мальке? Конкретно Nano официально нет, как найти файл модели? Или подойдет mCPX?

Записей в дневнике
    3
    Разложил диван, постелил мягкое одеяло...Загнал над этой конструкцией верт и... и перевернул! Но не удержал. Нанка шлёпнулась (не сильно, правда) на линолиум. Успел убрать и пилотажку и холд, но, вероятно, акк уже подсел. Верт бился в агонии, почти вверх лыжами, секунды 3-4. Всё цело!!! Наверное повезло. Лопасти были обычные. Поставил опять лопасти с грузиками. Рановато мне ещё кувыркаться, однако.

Сим не люблю всё больше.

Сим не люблю всё больше.
    Под сим в пульте создается модель с ее реальными настройками?

Записей в дневнике
    3
    Сим у мня совсем простенький, с простым пультом, да и напоминает компигру, а я в них не люблю играть. Поэтому наника и взял. Не жалею.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    наника и взял

Если не собираетесь дальше в хобби идти то сим НЕОБХОДИМ, если все закончится мелкими, то может сойдет и так.
    Необходима наработка моторики, отработка фигур, начиная с висения. ИМХО

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Необходима наработка моторики, отработка фигур, начиная с висения. ИМХО
    +1

Подскажите оптимальную длину прутка на хвост. (со стандартной от mcpx "виляет"...)

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    начиная с висения
    Висит, как прибитый. По квартире 3х5 медленно пока, но летаю. Вспоминаю осваивание MSR, тоже сложно было. Наник осваивается быстрей. Можить, какой никакой, но опыт сказывается.
    ЗЫ! Одеялов мягких на пол хватит

Записей в дневнике
    9
    Потеплело, полетал акков 30 суммарно...

Имхо - идеальный верт ближнего радиуса действия. Когда площадка типо 7х7м и вверх еще 7. mCPx на той же площадке было отчетливо тесно, малейшая попытка зафлиппить - 50/50 - успеет или на дереве повиснет... Этот почти всегда успевает. Главное отличие от mCPx - масса и скорость ухода вбок. В разы все меньше, это и спасает на ограниченном пространстве. В чистом поле mCPx с б/к летает даже лучше. Но во дворе - наник рулит однозначно.

Насчет акков - время полета - четко функция забортной температуры. При +5 минута, при +10 - 2 минуты 3Д. Пока успел при +15, летало без проблем по 3 минуты. А блинчиком и хоть 5. Так что, коллеги, по зиме зал - наше все...

Не пошло и полгода... За 3 дня и где-то 50 акков сдох основной мотор.

Интенсивные полеты. Движок не перегревался? Между акками передышка была?

P.S. движек сильно упрятан, подлезть трудно с термометром. Но сколько не мерил - вышел 38 градусов у меня не поднималась на нем температура, даже в районе коллектора (он наиболее доступен).
    Кстати, обратил внимание, что после остановки ОР температура на пару градусов повышается. Есть подозрение, что наружный обдув от ОР сильный. И внутри температура выше, чем у обычных коллекторников, т.е. на предельные 46 градусов нельзя ориентировать, для этого движка предельная наружняя температура должна быть ниже, вопрос только сколько?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    Но сколько не мерил - вышел 38 градусов у меня не поднималась на нем температура, даже в районе коллектора (он наиболее доступен).
    Мерили пирометром?

Мерили пирометром?
    да

Все Аминь, сдохла плата, вроде не сильно бил, хотя уже сразу такое проскакивало я принимал это за отсечку. В общем ситуация такая раз на раз не приходится. взлетаю 1круг второй и вдруг вертолет падает камнем вниз при этом гаснет светодиод, поднимаю пошевелю плату загорается светодиод стартуют движки не набрав обороты опять отключаются и так до бесконечности, если плату выгнуть немного больше можно полетать, первое касание лопастей об препятствие и опять все по кругу, обидно что такое было изначально - просто проявлялось оооочень редко, а сейчас просто невозможно летать, короче попал я на платку

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    короче попал я на платку
    Может тогда уж лучше сразу новый BNF? А старый на крашкит пустить! В плюсе автоматом два аккума и дополнительная зарядка.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Может тогда уж лучше сразу новый BNF? А старый на крашкит пустить! В плюсе автоматом два аккума и дополнительная зарядка.
    Есть такая мысля, но на нанике прикольно только дома, а для улицы 130х лучше пока не придумали, да и Сompass 6HV пора дособрать погода стала ветренная, на мальках уже напрягает.

Cтас, вопрос не по теме, как Outrag 50 после 500ки в плане устойчивости, а то я наверное не успею свой Сompass 6HV запустить до морозов, жду силовые разьемы, а ты вроде самый большой вертолет 500ку гонял, вот мне и интересно какие ощущения в сравнении разных классов

STZ
    STZ на форуме

Cтас, вопрос не по теме, как Outrag 50 после 500ки в плане устойчивости, а то я наверное не успею свой Сompass 6HV запустить до морозов, жду силовые разьемы, а ты вроде самый большой вертолет 500ку гонял, вот мне и интересно какие ощущения в сравнении разных классов
    Тут это будет смотреться как жесткий оффтоп, может в ветку про Fusion заглянешь? Хотя, если коротко:
    Летает как корабль, устойчиво. А как иначе? 1400мм диск ротора! Все предсказуемо, плавно. Но и отжечь может как следует - чувствуется, что мощь есть. Я еще не летал толком, так подлетнул 4 раза по 5 минут. FBL еще надо доводить/тестить до того, что хочется. Но даже в том, что я налетал - адренилин мощный! С этим тоже надо как-то справляться. 500-ка после него - как 450-ка. Разбить уже не страшно. Но 500-ка пока все равно самая любимая, удобная и бодрая! 130Х - не прет уже, драйва никакого. Пылится.

P.S. Уж из-за силовых разъемов я бы точно откладывать полет не стал. EC3 хоть есть? На подлетнуть, не навсегда же. Я приемник ждать не стал, поставил ересь с HK 6-ти канальный за 5$. И FBL не стал ждать, с 450-ки содрал EBAR и в путь!

Записей в дневнике
    6
    Все Аминь, сдохла плата, вроде не сильно бил
    Холодняк? Я бы попробовал пропаять... или иголкой проверить ножки.

Все Аминь, сдохла плата, вроде не сильно бил, хотя уже сразу такое проскакивало я принимал это за отсечку. В общем ситуация такая раз на раз не приходится. взлетаю 1круг второй и вдруг вертолет падает камнем вниз при этом гаснет светодиод, поднимаю пошевелю плату загорается светодиод стартуют движки не набрав обороты опять отключаются и так до бесконечности, если плату выгнуть немного больше можно полетать, первое касание лопастей об препятствие и опять все по кругу, обидно что такое было изначально - просто проявлялось оооочень редко, а сейчас просто невозможно летать, короче попал я на платку
    Фигово, у меня вот он тоже падает иногда в полете прямо, 2 раза уже было, или например схватился и тут же гаснет, глюки такие электронные, но я пока хочу верить что это спектрум в ограниченном пространстве и т.п.

Блин, опыта разборки/сборки нет никакого. Разобрал Наник, чтобы подклеить рычажки автомата перекоса, а после того как собрал - вертолет стал летать совсем херовато и неуправляемо. Подрегулировал тяги, ориентируясь на длину той части линков, что над усами хаба. Стало гораздо лучше, но все равно периодически вертолет вися, то резко начинает взлетать, то приземляться - левый стик не трогаю трогаю. И еще иногда начинает биться в конвульсиях.
    Надеюсь я его не убил окончательно) И с вашей помощью планирую все поправить)
    Уважаемые Гуру, подскажите как правильно разбирать, собирать и регулировать вертолет, именно Нано.
    Вопросов много: в какой последовательности разбираете, в какой собираете, что и как потом регулируете? На что обратить внимание? Как сильно затягивать болтики? Спасибо, заранее.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Холодняк? Я бы попробовал пропаять... или иголкой проверить ножки.
    Что смог пропаял, скорее всего микротрещина в приемной части, при погасании светодиода теряется сигнал от передатчика сервы шуршат но на стики не реагируют, в электронике есть метод "прожарки" в духовке но я такого не практиковал

Учись летать в общем и целом, и на FBL - оно как-то попроще и ровнее выходить будет! Возьми Blade 450X, потом попробуй mCPx, но в зале. На 450Х понравится больше. На нем и летай тогда. Я летаю на Align550 3G, сейчас все больше на Align 700 3G.
    Спасибо, Стас! Тоже купил себе Феникс - начинаю осваивать и твои советы очень полезны!

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    или например схватился и тут же гаснет, глюки такие электронные,
    У меня такае же фигня происходит.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Дык ежели так лупить вертом, то и не такие глюки вылезут.

Дык кто лупит то, 1 краш на 3 вылета, в мягкую траву газонную без чикен денса и прочих ужасов. Все новое, все подтянуто.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Дык кто лупит

Да почитай все форумчане (ну большенство, у самого 2 комплекта лыж ушли в царство вечных полетов).

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от eviAngel Посмотреть сообщение
    Вопросов много: в какой последовательности разбираете, в какой собираете, что и как потом регулируете? На что обратить внимание? Как сильно затягивать болтики? Спасибо, заранее.
    А на сайт производителя заглянуть не судьба? Там все видео есть!
    http://www.bladehelis.com/Multimedia/Video.aspx

Спасибо, Стас!
    Учим названия кнопок на форуме?! Для спасибо есть специальная, под каждым постом!

Учим названия кнопок на форуме?! Для спасибо есть специальная, под каждым постом!
    Спокойнее... "спасибо" тебе и так нажал. Учитель блин)

А на сайт производителя заглянуть не судьба? Там все видео есть!
    Спасибо, заходил. Только справшивал про тонкости, которых не понять мне из заграничного, поэтому и обратился с вопросом на "родном" форуме.. Это вас в Эстонии все наверное знают английский язык) А у нас большинство только "могучим" владеют - в том числе и я)

STZ
    STZ на форуме

Спокойнее... "спасибо" тебе и так нажал. Учитель блин)
    Я как раз спокоен! Ученик!

Только справшивал про тонкости, которых не понять мне из заграничного, поэтому и обратился с вопросом на "родном" форуме.. Это вас в Эстонии все наверное знают английский язык) А у нас большинство только "могучим" владеют - в том числе и я)
    Так там тонкостей-то нет! Там деталей как бы нет особо, горстка на 30 грамм!

О, так я тоже "могучим" владею - не так как ты, наверное, но все же. А английский там не к чему, ты картинки смотри и за дядей этим повторяй!

О, так я тоже "могучим" владею - не так как ты, наверное, но все же.
    Вот именно, вопрос-то я задал, а ты его не прочел толком. Обращался я к Гуру (в данном контексте: опытные моделисты, не прочь прийти на помощь и рассказать несколькими предложениями, что надо затянуть, что затягивать не стоит, как лучше отрегулировать, на что ориентироваться и т.д.) К тем кто может ответить на поставленные вопросы, а не попытается ткнуть в очевидный посредственный ролик производителя. Типичный комплекс маленького человека.
    А в ученики, тебе лично, рано кого-либо записывать. Откланиваюсь)
    П.С. Ах да, забыл, что на форумах полно флудеров обычно обитает.

Цитата Сообщение от dima1k Посмотреть сообщение
    где и что можно купить лучше?

В частности автомагазины Русь : гелевый CA Ultra Bond super glue (5г.) U.S.A.
    А этот бабушке очки клеить оставьте.

+ Ответить в теме