Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 31 из 144 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 5725

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Парни вчера собирался наника выкинуть в ведро, был не прав. Сегодня утром, придя на работу, решил последний раз полетать в ...

Парни вчера собирался наника выкинуть в ведро, был не прав. Сегодня утром, придя на работу, решил последний раз полетать в офисе, поднял перевернул, повисел, полетал и засадил его в стенку. Упал он замертво и уже ни каких признаков жизни, больше не подал. Раз 10 влючал/выключал ни хрена. Всё подумал я теперь в ведро, но через час решил ещё раз попробовать. Я офигел, он снова ПОЛЕТЕЛ!!!!! НАНО РУЛИТ!!!

2.  

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от adik Посмотреть сообщение
    Парни вчера собирался наника выкинуть в ведро
    Приму в дар сервы,

Доставка за мой счет) Спасибо!

Цитата Сообщение от adik Посмотреть сообщение
    сё подумал я теперь в ведро, но через час решил ещё раз попробовать. Я офигел, он снова ПОЛЕТЕЛ!!!!! НАНО РУЛИТ!!!
    Отошёл родной, ПОСЛЕ ИЗУВЕРСТВ! ОЖИЛ, КРАСАВЕЦ!

Последнее видео умирающего наника. В инверт вошёл, а вот выйти, духа уже не хватило!

6.  

Записей в дневнике
    6
    а я, пока жду плату от наника ( глухо перестала биндиться ), пересмотрел 450ку, которую я вообще не мог поднять в воздух.
    Оказалось, что гира ХК401 не дружила ни с одной из моих хвостовых серв.
    После прочтения горы форумов нашел ту серву, которая есть на ХК и которая точно работает с этой гирой. Это серва HD3688HB, я ее поставил, и - ура! верт летает! Там еще надо подстраивать гироскоп, перебирать верт на локтайт, но главное - концептуально! верт летает!!!! Теперь надо в ХК крешкит писать...но это - оффтоп.
    блин, но какой же он тупой после наника... разворачивается как слон в посудной лавке))) впрочем, я там и настройки поставил соответствующие. Я думаю, что после наника на этой корове будет летать СУЩЕСТВЕННО легче, а что еще хорошо - один крэш 450ки стоит огого! Уж лучше наника бить, тем более что он, в общем, все терпит.
    ...еще одна проблема - у меня у турниги throttle cut слева, а в спектруме - справа. Вот думаю, что делать - то ли заказать в ХК приемник для 450ки и перейти на спектрум ( чето, если честно, я от него далеко не в восторге ), либо заказать для турниги DSM модуль, а спектрум вообще слить нафиг. Пока склоняюсь ко второму варианту... Не, я понимаю - можно и перепаять. Может, и перепаяю...

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    блин, но какой же он тупой после наника... разворачивается как слон в посудной лавке))) впрочем, я там и настройки поставил соответствующие.
    Вот уж я в шоке был прочитав! Да 450ка при ее энерговооруженности в разы шустрее нано, а уж про хвост вообще говорить смысла нет. Такие пируэты нано даже и не снились в силу конструкции хвоста.

заказать в ХК приемник для 450ки и перейти на спектрум
    Светлая мысль!

Вообще второй вариант в сравнении с первым у меня вызывает улыбку. Сравнивать содержимое спектрума и турниги...
    Мне вот интересно - неужели есть люди, которые реально верят что китайская аппа за $50 в розницу лучше спектрума?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Вот уж я в шоке был прочитав! Да 450ка при ее энерговооруженности в разы шустрее нано
    А я ее удушил)))) и сейчас она тупая - тупая. Сейчас буду удушать обратно. Боюся я этой летающей мясорубки полкиловатта мощностью...
    А по поводу турниги против спектрума, мне, главным образом, не нравятся как в спектруме ходят стики. В турниге они ходят плавно, а в спектруме слегка заедает газ в примерно 5% позиции. Это очень раздражает. Ну и плюс ее интерфейс - я уже привык к нему, но мне он все равно не нравится. Я понимаю, что спектрум вами, гуру, котируется очень высоко но я, плебей, пока этим не проникся. Впрочем, пожалуй, я пока ничего не буду покупать, а просто переключатель переставлю.

10.  

А по поводу турниги против спектрума, мне, главным образом, не нравятся как в спектруме ходят стики.
    Вот в чем однозначно сравнение не в пользу турниги, так это в стиках.
    Открою страшную тайну - стики на спектруме регулируются. Как их жесткость по элеронам, элеватору и руддеру, так и усилие на ручке шаг/газ. Это абсолютно штатная процедура и каждый настраивает под себя по своим предпочтениям. Тормоз на стике шаг/газ у спектрума с завода действительно на вкус большинства перетянут. Я у себя ослаблял, причем заметно. До тех пор пока не пропало усилие страгивания. Так же не лишне раз в год смазывать его густой силиконовой смазкой.

Записей в дневнике
    6
    Открою страшную тайну - стики на спектруме регулируются.
    Эта тайна прописана в руководстве к спектруму))) которое я изучал. Про заедание там ничего не сказано. Может, мне просто гавно попалось...

Записей в дневнике
    3
    Мне вот интересно - неужели есть люди, которые реально верят что китайская аппа за $50 в розницу лучше спектрума?
    А я вот не думая, имея Спектрум и Футабу, купил Авионикс, прошил на ER9X, модулей прикупил всяких. Теперь много полетаю на этом передатчике, и расскажу потом, что получилось....

Записей в дневнике
    4
    Возвращаясь к теме о замене движка на nano от msr...

Покупал nano здесь в Москве. Как оказалось двигатель ОР был кАлечным с самого начала. В общем постепенно он у меня умирал ,пока не умер совсем.
    Заказал новый. Пока он будет идти решил найти замену... и как уже здесь писАлось замены пока не нашел.
    По размерам ближе всего подходит от MSR. Его и купил. Конечно же он не влез. Но обтачив корпус движка дремелем (уменьшив тем самым толщину его стенок) мне удалось его запихнуть, с трудом конечно, но вошел.
    Помимо внешнего диаметра отличается еще и пиньен. У нано 7 зубцов, у MSR-8. Пока едет родной нановский этот сойдет как времянка.
    Дискомфорта с этим движком не чувствую,а главное-летает.

В дополнение прикупил металлическую хвостовую балку от MCPx.
    http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=20113

Вложение 717202

Обрезал под размеры nano балки и вклеил на циакрин. Кстати балка в виде трубки, стальная-провода можно внутри пропустить. Так на ощупь крепкая, но время и краши покажут на сколько ее хватит.
    Про вес не спрашивайте не сравнивал, балансировка верта не изменилась.
    В общем летаем....

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    коллеги, подскажите, если нет дихлорэтана долбанную тарелку сабжа чем склеить-циакрином или мож полистерольный клей поможет?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    коллеги, подскажите, если нет дихлорэтана долбанную тарелку сабжа чем склеить-циакрином или мож полистерольный клей поможет?
    Я клеил Бизоном. Держится.
    Вот таким.Но ему надо дать высохнуть хотя бы 12 часов.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    У нано 7 зубцов, у MSR-8. Пока едет родной нановский этот сойдет как времянка.
    ну так эта фишка отразится только на оборотах ОР, можно будет придушить в крайнем случае. Ротор на перекладках так-же тухнет как на стоке?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Ротор на перекладках так-же тухнет как на стоке?
    Все точно также как и в стоке. Наверное только конверсия в бк это исправит.

Клеил на СА тарелку - все ок, массу крашей пережила, пока на новую не поменял.

Эта тайна прописана в руководстве к спектруму))) которое я изучал. Про заедание там ничего не сказано. Может, мне просто гавно попалось...
    "Тормоз на стике шаг/газ у спектрума с завода действительно на вкус большинства перетянут" - вам же ответили,, у меня тоже в 5% газа "заедает", а это тормоз на самом деле

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от zubra2 Посмотреть сообщение
    вам же ответили,, у меня тоже в 5% газа "заедает", а это тормоз на самом деле
    Ого))) прям сейчас и проверю.
    пысы: поменял местами на турниге свичи тренера и throttle cut. пришлось паять, провода слишком короткие.
    МЕЖДУ ПРОЧИМ, в турниге, насколько я посмотрел механику, все тоже регулируется. По - крайней мере соответствующие шурупья имеются))) Даже длинна стиков выставляется.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Я клеил Бизоном

такого в Белокаменной не встречал, это циакрин?

Записей в дневнике
    6
    такого в Белокаменной не встречал, это циакрин?
    если я правильно понял, циакрин - это суперклей. Нет, это непохоже на суперклей. Он пахнет по - другому и суперклей практически на 100% теряет объем, когда высыхает, а плюс этого - в том, что у него остается объем. И ему надо дать время высохнуть. Но я думаю, что суперклей тоже будет держать. пысы: потыркался с регулировкой усилия тормоза на стике спектрума и оставил все как есть. Кстати, когда я их открыл и сравнил, вынужден признать: спектрум сделан внутри более культурно. ГОРАЗДО более.
    Уже одна кроватка для аккумуляторов глючная чего стоит ( которую, впрочем, я сразу выкинул ). Мож действительно купить приемник для спектрума. Народ, а не подскажете, какой лучше брать для верта? ХКшный Orange по идее должен быть нормальный, но какой? Регуль у меня выдает 5.3 вольта, если это важно. Я понимаю, что это оффтоп, но спектрума я вынужден был как раз из - за наника купить!!!

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Блин, видимо придется уговорит Жабу новую тарелку поставить.

Мож действительно купить приемник для спектрума. Я понимаю, что это оффтоп, но спектрума я вынужден был как раз из - за наника купить!!!
    ну почему почему спектрум не платит нам денег за прославление великага и ужастнага вышеназванного и blade в частности? запчастями там, акками... приму в дар акки, кстати)

Записей в дневнике
    3
    ну почему почему спектрум не платит нам денег за прославление великага и ужастнага вышеназванного и blade в частности?
    А я ещё каждый день в валкеру плююсь. Но всё равно, E-Flite денег не платит....

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    А я ещё каждый день в валкеру плююсь. Но всё равно, E-Flite денег не платит....
    в валкеру хоть обсморкайся - лучше от этого они делать не станут) странно, правда? столько лет уже на рынке, больше алайна даже, а переплюнуть или хотя бы сравняться по качеству с соседями по нише валкера никак не может. а один алайн совершил революцию в 450-ом классе и на этом не остановился

или хотя бы сравняться по качеству с соседями по нише валкера никак не может
    а в чём суть в этой разнице в качестве? у меня миник есть от валькеры и нано от блейда. Дак нано по качеству хуже будет определённо - пластик деталей хрупкий (шасси, тарелка - стандартная болезнь), канопа клеенная из кусков, а у мини цельная. Люфты в голове просто огромные по сравнению с мини и никак их не устранить кромме как резиновые колечки лепить, что не всегда помогает в итоге - дрожь в полёте - это я так понял не только у нано, но и у мспх было. Моторы горят у нано, электронника летит (у мини тоже электронника дерьмо правда).

Справедливости ради хочу отметить, что был у меня Lama 2Q от Валкеры - от это дрянь редкостная! после неё очень боялся миник покупать, абсолютно непродуманная конструкция, но это давно было уже...
    Вроде как все новые вертолёты от валькеры вполне неплохи.

У валкеры всю жизнь была глючная и сырая электроника и часто крайне спорные инженерные решения в механике. При их скорости обновления модельной линейки и ассортименте моделей по другому быть и не может. Когда отлаживать и проектировать если в месяц по десятку моделей сменяется?

Ну и в очередной раз хочу добавить что основной секрет популярности блейдов - совместимость со взрослой аппаратурой. Во многих случаях передатчик берется сразу нормальный, а вертолеты понемногу растут. Или наоборот дядьки с 700ками покупают себе мини от блейда для фана ибо с их аппаратурой работать будет.
    А вот чтобы кто-то летал на 600, 700 и нитрах на валкеровской аппаратуре - я не видел.

всю жизнь
    А последние микроверты? Mini Cp и V120D02S ?
    Просто я говорил, что Лама старый от валькеры просто пугающе кривой во всём был, миник например абсолютной другой верт.
    То что они делают помимо "флагманов" дохрена каких-то непонятных вертолётов типа "Master CP" пользователей которых не найти даже, и которые ту же пропадают - это факт Но удачные вертолёты - вышли весьма и весьма неплохи.
    Я вот факт ну никак не увидел чем Nano качественнее, ну в упор, даже литьё пластика с большими дефектами.
    + у меня сейчас два передатчика - Devo7 и спектрум DX6i. Дево по функционалу не хуже ничуть спектрума, стики на подшипниках, ход приятный, в общем, я бы сказал что они равны, причём дево стоит мало, и это поставляется как минимальный стоковый пульт...

Ну и в очередной раз хочу добавить что основной секрет популярности блейдов - совместимость со взрослой аппаратурой.
    вот тут полностью согласен!

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    типа "Master CP"
    У меня есть мастер СР, строение как у мини СР - только размер больше, и летает лучше в раз 10.

И простой он, обслуживание очень просто, и Мастер набирает обороты за рубежом, потому что 200 класс, при цене 100 баксов! Это же вообще для попробовать просто идельно.
    Хотя, я делал видео обзор Master CP.
    тема то про НАНО. Он летает хорошо, мне нравится. Только перестал полностью биндиться. Всё.
    А кстати еще на Гениус СР летаю, ничего, мне нравится этот вертолет.

Всем добрый день!

Уже какой день читаю форум и не могу определиться с тем, что заказать деду морозу, (жене). Хочу верт для дома, желательно 3д.
    варианты:
    1. Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter
    2. blade nano cp x
    3. Solo PRO 100 3G Flybarless 3D Mirco Helicopter
    4. еще что?

Цитата Сообщение от yra omsk Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!

Уже какой день читаю форум и не могу определиться с тем, что заказать деду морозу, (жене). Хочу верт для дома, желательно 3д.
    варианты:
    1. Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter
    2. blade nano cp x
    3. Solo PRO 100 3G Flybarless 3D Mirco Helicopter
    4. еще что?
    Для дома blade nano cp x

Записей в дневнике
    26
    Turnigy FBL100 3D Micro Helicopter
    не советую, берите сразу то на чем потом можно летать, я вот на genius cp летаю, и ничего, год прошел а всё радует меня.

Записей в дневнике
    3
    Хочу верт для дома, желательно 3д.
    А что уже есть у вас? Если всё с нуля, то лучше Блэйд. Они единым передатчиком давят.

Летом летал на 450... так максимум петли бочки...
    вот нашел:
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8325
    и
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=9444

только не понял разницу... и они без пульта?
    кстати там же есть 180... http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8030

еще вот, дешевле чем на хоббикинге получается.... http://www.helipal.com/nine-eagles-s...z-edition.html

А это не тоже что иTurnigy FBL100 3D Micro Helicopter? http://www.helipal.com/walkera-hm-mi...n-devo-7e.html

Записей в дневнике
    3
    Если для дома и 3D, то на сегодня только нано.

ткните ссылкой где мотор заказать и канопу и провод для симулятора в одном месте?
    спасибо.

А где его заказывают? чтобы не дорого и быстрая доставка...

Цитата Сообщение от Dez! Посмотреть сообщение
    ткните ссылкой где мотор заказать и канопу и провод для симулятора в одном месте? спасибо.
    например вот здесь http://amocs.ru/ (не реклама)

Версия чего?

+ Ответить в теме