Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 144 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 5725

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; конечно разные... и весовые категории у них разные...если для дома, то лучше нано ср х, он меньше и легче......

конечно разные... и весовые категории у них разные...если для дома, то лучше нано ср х, он меньше и легче...

2.  

Модель вертолета Blade mCP X 2 RTF и Модель вертолета Nano CP X RTF внешне одинаковы....

Не одинаковы если внимательно посмотреть и почитать описание. А если уж рядом поставить...
    Ну и данный раздел форума посвящен конкретно nano CPx (nCPx), а по mCPx есть свой отдельный раздел.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от yra omsk Посмотреть сообщение
    а чем отличается версия х2?
    Вообще, это 2 разных вертолета. Один - Blade mCPx, другой - Blade nCPx. Отличаются размером, крашеустойчивостью, энерговооруженностью и т.п.
    Если верить народу, то условно летать в комнате можно только на Blade nCPx

Если сравнивать блейд, turnigy и Nine Eagles, то блейд вроде подубовее в плане восстановления после аварий ( но на нем горит мотор )
    Тем не менее, к турниге запчасти гораздо дешевле. К Nine Eagles, насколько я мельком смотрел - тоже. Чтобы компетентно советовать, надо иметь все 3, поэтому я ничего советовать не могу - у меня только наник.
    Здесь есть ветки, посвещенные этим вертам. Почитайте их.
    Лично я взял блейд ( в принципе, выбирал тоже из этих 3 ) по следующим причинам:
    1) это бренд. Значит, будет нормальная инструкция, достал из коробки и полетел. Я не утверждаю, что с Nine Eagles и Turnigy будет не так, но все же.
    2) у двух остальных непонятно что с аппаратурой - брать RTF с каким - то уродским пультом не хотелось.
    3) блейд - самый мелкий, самый крашеустойчивый. Летать в комнате - можно, у меня 70% налета идет в комнате.

6.  

ну уже что то..))) читал я эти темы.. из них вроде понял что Турниджи вроде как часто встречается с косяками ... а Eagles вроде как дешевле...

тут вроде б как писали уже, но чет найти не могу...чем лучше всего отрезать карбоновый пруток цельный от mcpx под нано и проточить разъем для стыка с рамой?

Пруток я режу отрезным кругом на дремеле. А лыску можно обычным надфилем вручную проточить.

10.  

Rakonheli начал выпускать мет. запцацки, пока тока держатели и хаб. Но они вроде бы и не ломались пока.
    Масса в сумме меньше чем сток.

http://www.rakonheli.com/rkh/index.p...id=47&Itemid=1

Легко сделать фото вертолета, особенно когда он есть! (Сп***енно! догадайтесь у кого!)

Так что принимайте в свои ряды!
    Так же, другу, новичку в моделизме взяли на пробк это чудо:

летает кстати отменно, для квартиры и начального уровня идеал! Только руддер на правом стике все портит.

Цитата Сообщение от diMMaz Посмотреть сообщение
    Rakonheli начал выпускать мет. запцацки, пока тока держатели и хаб. Но они вроде бы и не ломались пока.
    Масса в сумме меньше чем сток.

http://www.rakonheli.com/rkh/index.p...id=47&Itemid=1
    лучше бы вал ещё добавили свой к этому...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    лучше бы вал ещё добавили свой к этому...
    А вал - то зачем? В стоке карбоновый вал и я не слышал, чтобы он хоть у кого - то сломался бы...
    пысы: вот пока единственное из апгрейдов, что может представлять более - менее интерес с практической ТЗ - это тарелка Microheli
    все остальное - скорее эстетика.
    И - блин, очень надо что - то для ночных полетов!
    Я сегодня буду 450ку лампочками обвешивать светодиодными, в противном случае я вообще в будние дни не смогу летать. А здесь - я даже не знаю, что делать. Здесь даже с потреблением - и то проблема будет, лишняя нагрузка на еле тянущий акк.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Если верить народу, то условно летать в комнате можно только на Blade nCPx
    Не согласен, на МСПХ в конате, тоже можно хорошо летать! Смотря как рулить умеешь!

Цитата Сообщение от rom88 Посмотреть сообщение
    Так что принимайте в свои ряды!
    Поздравления! Теперь ты с нами, полноценно с нами!

В стоке карбоновый вал и я не слышал, чтобы он хоть у кого - то сломался бы...
    не, в стоке пластилиновый довольно вал межлопастной металл, гнут только в путь! при БК апгрейде, думаю вообще будет проблемным местом.

не, в стоке пластилиновый довольно вал межлопастной металл, гнут только в путь!
    Не будет гнуться вал, будет ломаться что-то другое. Подшипники в цапфах, сами цапфы и т.д. Энергия должна же на чем-то рассеиваться. Имхо вал как раз самое подходящее место.
    Это все уже давно прошли с mCPx. Там все так же. Просто все валы меняют и все.

при БК апгрейде, думаю вообще будет проблемным местом.
    Никакой разницы если выработать привычку во время щелкать холдом. Это в том числе не только для вала, а и для всего остального вертолета полезно.

Здесь в ветке есть замечательный блог. Вот он. Читать его надо СНИЗУ. При следовании советам в нем производители вертолетов окажутся на грани банкротства, а сэкономленные деньги куда девать - это каждый сам решает.
    Это конечно слишком оптимистично, но в целом мысль правильная.
    Еще вот тут http://rcheli.com.ua/page_obuchenie_...tsya__230.html
    более коротко изложена общая концепция т.е. что надо делать (и что не надо).

А вообще самый грамотный раздел форума для новичков, виденный мной вот - http://heli-spb.ru/forumheli/index.php?board=107.0
    Собственно на том же форуме обитает и большинство наших топ-пилотов в том числе многие ведут свои авторские разделы.

Записей в дневнике
    5
    Чем отличается самолет от вертолета?
    Вертолет всегда новый!

Может быть после больших вертолетов микро кажется игрушечным, но зато они дают все необходимые навыки и вырабатывают нужную моторику за совсем не дорого! Я своего наника именно так и воспринимаю- как дешевый тренажер для вертолетов "взрослых".
    А кто сразу начинает с больших может так и не пройти всю дистанцию- после первых же нескольких крашей пустеет карман и опускаются руки...

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Вертолет всегда новый!
    Верно подмечено )))вот только наник мой опровергает это высказывание.Весь побитый и переклеенный.Но!летает зараза, причем точно и не трясется.За месяц поменял только шаськи и лопасти, все остальное нитки + циан и в путь.А хвост вообще на удивление цел.Хорошо что Стас разубедил брать вагон зипа!СпасибоТолько сейчас заказал мелочевку.+планирую бк и..да и пожалуй все.тарелку,если усилить, можно оставить пластик и менять её раз в месяц (в любом случае она разбивается и начинает люфтить).
    Мой вердикт-как "дешевый тренажер" он и дёшев и тренажерист

Вертолет всегда новый!
    Вообще не совсем так это звучит. Вертолет после ремонта всегда новый. В отличие от самолета.

А кто сразу начинает с больших может так и не пройти всю дистанцию- после первых же нескольких крашей пустеет карман и опускаются руки...
    Еще один миф. ~80% летающих людей в Америке начинали с именно больших. Нитро 30ка (550й по электрически) там испокон веков считалась учебной классикой. И там подход такой - научился уверенно висеть, взлетать, садиться в симуляторе - берешь нормальную вертушку и на поле. Когда не было симуляторов начинали на шнурке с тренером.

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Это просто еще не пробовали как оно летает. После большого мелочь начинает казаться игрушкой.
    А с теми запредельными бюджетами на мелочь, что тут оглашались, и покупкой по несколько штук, вертолеты побольше нифига не дороже по запчастям. Дороговизна их содержания это от большей части миф. Любой алюминиевый апгрейд к мелочи от микрохели, экстрима и т.п. в основном стоит дороже запчасти для большого вертолета.
    меня больше волнует, что с большой штукой нужно ехать в поле... со 120-130-кой можно ещё во дворе полетать, а больше - уже страшно будет. Я поэтому 120-ку и решил брать к следующему сезону.

со 120-130-кой можно ещё во дворе полетать
    Это все равно пародия на полеты, а не нормально полетать.
    А выезд на поле это ритуал. Вечером подготовка. Полдня на свежем воздухе. Общение с коллегами по хобби. Опять же наблюдение за полетами более опытных товарищей.

Записей в дневнике
    6
    так, к слову.
    У меня возможностей полетать на поле нету вообще ( в данный момент нету машины ). Максимум что могу - это во дворе ( или в квартире ). Опять приложил 450ку. Итог: шестерня, feathering shaft, mail shaft, tail shaft, хвост. По ценам хоббикинга это вроде и ничего особо страшного, но там еще на час - полтора работы. Баланс 20-30 минут полета и часа работы плюс деньги как - то не очень впечатляет. Точнее - совсем неинтересно. Поскольку я сейчас взял моду регулировать свои расходы на запчасти, 450ка опять ставится на полку собирать пыль. В принципе, у меня все есть. За исключением хвоста. Его нету. Жду плату на наника.

У меня возможностей полетать на поле нету вообще ( в данный момент нету машины ).
    Мне и приятелю отсутствие машины совершенно не мешает 2 года ездить на поле. Более того - машину даже не планирую. Совершенно бесполезная вещь с нашими пробками.
    550-600 без проблем носится в руке в специальной сумке. Все остальное (передатчик, аккумуляторы, минимальный набор инструмента) в рюкзачок за спину. И никаких проблем.

Баланс 20-30 минут полета и часа работы плюс деньги как - то не очень впечатляет. Точнее - совсем неинтересно.
    А это опять говорит что пока баланс надо смещать сторону симулятора. Авария раз в 20-30 мин полета имхо многовато.
    Либо если в симуляторе все ок, а в реале плохо, возможно вертушка плохо летает.

Записей в дневнике
    6
    Либо если в симуляторе все ок, а в реале плохо, возможно вертушка плохо летает.
    В симуляторе все ОК. Но и к вертушке, наверное, претензий нет, хотя, может быть, я что - то неправильно настроил, но по - крайней мере летать можно и так. Может, действительно нужен нормальный сим, потому как в симе верт летает АБСОЛЮТНО иначе. В любом случае, вот придет наник, буду летать на нем. Там на улице можно совершенно спокойно летать.

В любом случае, вот придет наник, буду летать на нем. Там на улице можно совершенно спокойно летать.
    Легкий он, сдувает его сильно. А бороться с ветром движок в стоке дохловат. Нормально полетать только в штиль получится. Все же это больше indoor модель.

Записей в дневнике
    6
    Легкий он, сдувает его сильно. А бороться с ветром движок в стоке дохловат.
    Ну, не знаю. На 450ку ветер тоже влияет. Вроде летал в ветер, на нанике, и вроде ничего. Главное, чтобы дохлой оказалась бы плата, а не пульт.
    А дохлый движок - это для меня благо, потому как меньше повреждений при крэше.

А дохлый движок - это для меня благо, потому как меньше повреждений при крэше.
    Размер повреждений в первую очередь определяется скоростью вращения ротора. Мощность движка тут более чем вторична. А вот запас мощности как раз может помочь этого крэша избежать.

Ну, не знаю. На 450ку ветер тоже влияет.
    И на 700ку тоже влияет. Физику никто не отменял. Другое дело как влияет. Если мелкого кидает вверх-вниз, то 450ку побалтывает, а 700ка просто слегка плывет в сторону.

Это все равно пародия на полеты, а не нормально полетать.
    А выезд на поле это ритуал. Вечером подготовка. Полдня на свежем воздухе. Общение с коллегами по хобби. Опять же наблюдение за полетами более опытных товарищей.
    Не знаю насчёт пародий, мне всё нравится летающее, даже сума трехканальная до сих пор, хотя уже два года прошло с её покупки
    Не уверен что получу больше удовольствия от большого вертолёта, хотя может и куплю как-нибудь.
    Как говорил Шелдон Купер "чем меньше паравозик - тем концентрированнее удовольствие"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bania600-anime-art-продолжение-в-комментариях-196208.jpeg‎
Просмотров: 88
Размер:	167.7 Кб
ID:	718541  

Как говорил Шелдон Купер "чем меньше паравозик - тем концентрированнее удовольствие"
    Тут немного другой случай и размер удовольствия как минимум прямо пропорционален.

Записей в дневнике
    1
    Убил я плату таки! - На серву заднюю сигнал не идет! - Кто знает может там ключ какой мог сгореть? - А то с платами в Москве напряженно как-то!

Записей в дневнике
    5
    Еще один миф. ~80% летающих людей в Америке начинали с именно больших.
    Ключевое слово "в америке". Не сравнивайте наш уровень жизни с их. Для них столкновение с планетой не так бьет по карману, как нам. Да и в любой момент зашел в магазин и купил что надо. Нам же надо ждать месяц и платить за доставку - что также влияет на психику .

Цитата Сообщение от Arti 480 Посмотреть сообщение
    Верно подмечено )))вот только наник мой опровергает это высказывание.
    Ну я про это и говорю - наник прощает многие ошибки. Большой вертолет этого не простит. Если примерно прикинуть, сколько раз я падал на нано и пересчитать это на среднюю стоимость ремонта после подобных падений на большой вертушке - страшно станет!

Писать мнение о своем отношении к большому вертолету не познав его опытно - нонсенс.
    Нельзя себе верить, ведь когда бы кому сказали - будешь в 30-50 лет летать на вертолете и ждать запасные части из Америки, улыбнулся бы. А вон оно что - до дискуссий в виртуальной среде дело дошло. Чудные дела, ребята.

Ключевое слово "в америке". Не сравнивайте наш уровень жизни с их. Для них столкновение с планетой не так бьет по карману, как нам. Да и в любой момент зашел в магазин и купил что надо. Нам же надо ждать месяц и платить за доставку - что также влияет на психику
    Да тут не в уровне жизни дело и не в кармане. Там тоже никто денег лишних тратить не хочет. Просто народ в основном системно и грамотно подходит к обучению.
    Так же большой аппарат в разы стабильнее, прощает больше ошибок, дает время на их исправление при осторожном пилотировании. Позволяет комфортно летать на большей высоте, что тоже дает запас времени на исправление ошибок. Он менее резок в реакции на управление, что тоже для новичка только благо. К примеру стоит мелкого наклонить куда-то как он тут же с угрожающей скоростью начинает разгоняться в данном направлении. При ошибке и замешательстве это прилет в ближайшее препятствие. На 550-600-700 его можно заметно наклонить и вернуть обратно. И он останется практически в этой же точке.
    Пишу все это как обладатель мелколета и 550го. Мелкого за пару лет я ронял много раз, большого - два. Причем оба раза это были технические проблемы, а не руки.

Записей в дневнике
    5
    Пишу все это как обладатель мелколета и 550го.
    Тогда ответьте на вопрос и закончим эту, немного оффтопную, дисскусия:
    Что легче, переходить от мелкого к крупному или наоборот?

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Писать мнение о своем отношении к большому вертолету не познав его опытно - нонсенс.
    В чем же нонсенс? По моему очевидно, что падение на большой вертушке в разы "больнее". Чтобы сделать такие выводы достаточно опыта друзей и форумчан.

Записей в дневнике
    6
    Мелкого за пару лет я ронял много раз, большого - два. Причем оба раза это были технические проблемы, а не руки.
    офигенно клево. Я 450ку ронял немеряно раз - до того, как решились проблемы с гироскопом в процессе экспериментирования ( там было так - малейшее изменение газа - и хвост снесло, зачастую - на 180 грудусов )
    Теперь уронил его 2 раза и все из - за того же - при посадке имелась некая горизонтальная скорость, верт наклоняется, лопасти встречаются с землей - и усе. Я просто летаю очень низко, сантиметров 50 над землей. Мелкий при таких штуках выживает абсолютно без проблем, если летать над травой, то ему вообще это пофигу. А что касается реакции на ветер - да, мелкого носит, но у 450ки тоже все зависит от настроек - я, когда первоначально настраивал, отрицательный шаг вообще почти убрал, потому как не хотел шасси ломать жесткими посадками ( читал, как народ рекомендует настраивать - на таких настройках я ВООБЩЕ не могу летать на нем ). Так ветер дунул - верт понесло вверх. Я сбрасываю газ - а ему пофиг. После этого я добавил отрицательного шага. На мелком мне пока хватает настроек из мануала.

Что легче, переходить от мелкого к крупному или наоборот?
    Учиться проще на крупном. На мой взгляд однозначно. Потом обычно берут еще крупнее. Мелочь обычно появляется just for fun. После появления уверенных средних навыков пилотирования переход к любой модели классической схемы требует лишь достаточно кратковременной адаптации к реакции модели на команды.

По моему очевидно, что падение на большой вертушке в разы "больнее".
    Чем оно больнее? Ломается все примерно тоже самое. Запчасти зачастую стоят даже дешевле чем у блейдов (а у них они недешевы). Ну разве что шанс упасть без заметных повреждений на мелком больше, но с другой стороны большие реже падают если пилотировать с головой. Так что в сухом остатке дашь на дашь получается. И боязнь больших вертолетов это больше предрассудки. Единственный неоспоримый факт что места при хранении они занимают больше.

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    что верно то верно, уговорили, к лету куплю и 120-ку и 500-ку если финансы позволят.

Я 450ку ронял немеряно раз - до того, как решились проблемы с гироскопом в процессе экспериментирования ( там было так - малейшее изменение газа - и хвост снесло, зачастую - на 180 грудусов )
    Ну та это опять же матчасть. Т.е. техника. И еще раз - 450ка - это на самом деле мелкий вертолет. Ведет себя не сильно отлично от совсем мелочи. Такой же вертлявый и достаточно нестабильный. Летать по взрослому оно начинает при диаметре ротора от ~120 см и весе от 2,5 кг, и тут уже совсем другие ощущения. Есть еще некий промежуточный вариант - 500й класс. Но он все же по характеру ближе к большим, чем к 450ке.

Если виляется хвост, попробуй старый хвостовой винт от МСРХа. Тот что V1. Он меньше диаметром, моторчик значит быстрее крутится и как то гира не перестарается. Блинчиком очень красиво летает зд не знаю холодно на улице.

Теперь уронил его 2 раза и все из - за того же - при посадке имелась некая горизонтальная скорость, верт наклоняется, лопасти встречаются с землей - и усе. Я просто летаю очень низко, сантиметров 50 над землей.
    А зачем так низко? Надо преодолевать страх поднять модель повыше и отпустить ее чуть подальше. 450ку надо держать на высоте 4-5 метров и метров 5-6 от себя. Тогда и время что-то исправить будет. А на 50 см от земли ничего исправлять некогда. Естественная среда обитания вертолета - воздух и надо стараться любыми силами удержать его там, а не при первой же ошибке экстренно сажать. Аварийным маневром на данном этапе пилотирования должна быть не посадка, а разворот хвостом к себе и выравнивание со стабилизацией в 3-4 метрах над землей. А после этого уже вернув полный контроль над моделью уже можно при необходимости штатно и аккуратно садиться.
    А что касается посадки так значит надо еще отрабатывать в симуляторе. Перед касанием земли вертолет должен зависнуть на месте.

+ Ответить в теме