Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 143 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 5717

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от OldDiver крешей не было эта фраза несовместима с нано...

Цитата Сообщение от OldDiver Посмотреть сообщение
    крешей не было
    эта фраза несовместима с нано

2.  

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Нифига себе обсуждения! Мы тоже так баловались, миф развеялся, 6S Не взорвалась, как не пытались это сделать, даже видео есть))) Понятно что гореть должно, есть там элементы. Ну да ладно, вообщем-то это сильно нашу отмасферу загрязняяет, их нужно правильно утилизировать, в мусорное ведро не выкидывают. Их нужно собирать и хранить в ящике, я специально узнавал, а то... так что, товарищи, давайте гуманно к нашей природе относиться.
    В интернете всегда кто-то не прав, кроме тебя.

Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    а при посадке задевал одеяло, приходилось править винт
    Винт бумажный, одеяло деревянное?

Привет, хочу поделиться советом, может для многих не новость, но для новичков в модельном деле думаю пригодится.
    Итак как клеить шасси у наника, ну данный совет может пригодится и не только для этого.
    При использовании супер клея и любого ЦА клея важно для начала полимеризации склеиваемые поверхности были не только чистые и ровные (что согласитесь зачастую не всегда бывает) но и как ни странно влажные. некоторым поверхностям достаточно естественной влажности, а некоторые такие как шасси наника например нуждаются всеже в дополнительном увлажнении, для этого можно, перед на несением суперклея и перед соприкосновением, подышать на склеиваемые поверхности как мы дышим на очки.
    Также в случае если хотим дополнительно заполнить пустоты и усилить забондажить таксказать место склеивания можно нанести на склеиваемые поверхности увлажненной пищевой соды и пролить это дело суперклеем. При этом образуется полимер чемто напоминающий эпоксидную смолу. на самом деле это вроде чтото типа акрила.

Карбон можно после склеивания полимеризовать, увлажнив сразу после склеивания. Добавляя к вышенаписанному.

6.  

Цитата Сообщение от csbuzkp Посмотреть сообщение
    чистые и ровные (что согласитесь зачастую не всегда бывает) но и как ни странно влажные.
    Странно. Тогда почему в инструкции к клеям пишут "нанести на сухую, чистую поверхность"?

ЗАГОВОР )

И кстати Microheli ангажирована HorizonHobby, найду ссылку - поделюсь. На уровне собственников или капитала не помню.

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    И кстати Microheli ангажирована HorizonHobby, найду ссылку - поделюсь. На уровне собственников или капитала не помню.
    Даже не смешно. Мелкая, полугараженая компания со копеечным по меркам Хорайзона оборотам. Зачем им это?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Ну еще как вариант до упора севший на вал двигателя хвостовой ротор может его подтормаживать
    Точно спасибо. поправил . Полетел вроде нормально . Супер машинка . Лыжи сломались на 2 день после покупки да и не сильно упал так слегка ю после летал недели две нормально .

Странно. Тогда почему в инструкции к клеям пишут "нанести на сухую, чистую поверхность"?
    Незнаю на счет инструкций я иногда еще вики почитываю.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Цианоакрилат

И да... проверено на собственном опыте - ЦА клей + сода = это «бомба»

Незнаю на счет инструкций я иногда еще вики почитываю.
    Сомнительный источник 100% верной информации. Не раз читал там вещи на гране бреда. Фраза с комментарием "личный опыт" порадовала. Ссылки на источник информации с обоснованием нет.

Есть такая штука как адгезия - т.е. прилипание клея к поверхности. Так вот содержание между слоем клея и поверхностью влаги, адгезию значительно ухудшает. Клей может сколько угодно лучше полимеризовываться или делать что-то еще, но прилипать к поверхности (а именно на этом, и более ни на чем основаны удерживающие свойства клея) он будет хуже.

Сомнительный источник 100% верной информации. Не раз читал там вещи на гране бреда.

Есть такая штука как адгезия - т.е. прилипание клея к поверхности. Так вот содержание между слоем клея и поверхностью влаги, адгезию значительно ухудшает. Клей может сколько угодно лучше полимеризовываться или делать что-то еще, но прилипать к поверхности (а именно на этом, и более ни на чем основаны удерживающие свойства клея) он будет хуже.
    Ой ладно, эти ваши рассуждения действительны для клеев которые не использую для полимеризации влагу, а ЦА использует т.е. после полимеризации ее не остается она вступает в хим реакцию. также как монтажная пена, там даже в инструкции написано что поверхность необходимо увлажнить.
    Да и я к чему это все. сначала я тоже пытался склеить шасси обычно намазав ЦА и прижав детальки но сколько ни держал пальцы прилепают а детальки нет. потом почитал вики и вуаля с содой забубенил так у меня сейчас оно крепче держиться чем было.

еще один небольшой совет для русских, тут недавно получилось заполучить наник нахаляву и совершенно легально.
    заказал bnf отправка без трекинга, на сайте информация что претензии на розыск принимаються после 21рабоч. дня.
    естественно через 21 день рабочий посылка не дошла. написал претензию на розыск, через пару дней вернули деньги на карту.
    через 3 дня пришла посылка. написал на сайт что посылка пришла и возврат получил, что мне теперь делать.Ответили мол спасибо за вашу честность можете оставить себе и посылку и деньги :-) профит!

P.S. зря наверное написал тут. удалю через денек.

Мое первое впечатление, от наника, (никогда ранее на вертолетах не летал ну кроме как на тех что из связного)
    впечатления двоякие канешн. ожидал нечто большего за такие бабки. При взлете ведет себя неадекватно может шарахнуться резко в какуюнибудь сторону. Также мне сложно удержать вертолет на одной высоте чуток вверх стик он несется в потолок чуток вниз он прикладывается о землю шасси. Настройки выставил из мануала, аппаратура спектрум 7s. Подскажите может настройки както поменять для новичка?

Подскажите может настройки както поменять для новичка?
    Среж расходы по РВ и ЭЛ до 60 и увеличь экспоненту до +40

Еще мучаюсь вопросом как правильно засовывать в наник аккумулятор какой стороной и как глубоко.?

Красной точкой вниз (мне так удобней) середина акка под валом мотора ..

Записей в дневнике
    6
    Еще мучаюсь вопросом как правильно засовывать в наник аккумулятор какой стороной и как глубоко.?
    Вообще - до упора. Выступами вниз. И оттриммировать, если акк до этого ставился иначе.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    И оттриммировать, если акк до этого ставился иначе.
    Опишите пожалуйста процесс триммирования ?????
    у вашей FBL крыша поедет если триммера будут не в нуле

Кто то ранее писал что хочет купить все металлические цацки и ждет пока появятся в одном месте - это место уже есть :-) (не реклама) Я себе всех этих красивостей прикупил и теперь жду ...

Записей в дневнике
    3
    И по-русски можно сделать.

Давно не был
    Цитата Сообщение от vgdtse Посмотреть сообщение
    Красной точкой вниз (мне так удобней) середина акка под валом мотора ..
    Вообще - до упора. Выступами вниз. И оттриммировать, если акк до этого ставился иначе.

Я ставлю выступом к шестерёнке, там в шаськах рамочка есть(типа для фиксации пака выступами), подключать пак удобно.

Записей в дневнике
    6
    у вашей FBL крыша поедет если триммера будут не в нуле
    да вроде бы не едет)))

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    да вроде бы не едет

на fЫ тримерами не пользуются.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    на fЫ тримерами не пользуются.
    Вопрос: насколько я понимаю, триммер с ТЗ приемника - это просто смещение точки нуля стика. И вертолет никак не может знать, чем вызвано изменение скважности PWM - передвижением стика или триммированием. К сожалению, верт все еще не на ходу, не могу проверить сам. Жду плату...

http://www.helifreak.com/showthread.php?t=473920
    однако!
    "1 month, 16 motors"

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    "1 month, 16 motors"
    бред какой - то, если честно. ИМХО, после 2го мотора за 10 полетов уже стоило бы почесать репу. Явно что - то не так. Например, можно было бы проверить, свободно ли ходит ОР ( его можно зажать, и он будет ходить очень туго ). Но 1 мотор на 5 акков, это реально бред...

однако!
    "1 month, 16 motors"
    вполне вероятно если летать круглые сутки, допустим, чел не работает и целый месяц по несколько часов в день пулял верт, это ж америка, там у них можно не работать ;-)

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от zubra2 Посмотреть сообщение
    вполне вероятно если летать круглые сутки, допустим, чел не работает и целый месяц по несколько часов в день пулял верт
    Так чел же пишет:
    Yesterday I installed a new motor flew three batteries and then on the third flight today it started to go bad and failed two flight later. Eight short flights for $13 is way to high of a price for me.
    8 акков - и мотору каюк.

Записей в дневнике
    3
    А кто из наших подряд сколько акков летал? Я раза 4 сразу по 4 вылётывал. Мотор ПОКА жив.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    А кто из наших подряд сколько акков летал? Я раза 4 сразу по 4 вылётывал. Мотор ПОКА жив.
    мне пришло сейчас 5 турниг нано, так что всего будет 7. Когда придет плата, буду пробовать летать и посмотрю, что будет.

Когда придет плата, буду пробовать летать и посмотрю, что будет.
    Стекающий размякший пластик после нескольких аккумуляторов подряд на коллекторном моторе видели. Правда на другом вертолете, но тут все примерно так же.

При стоковых настройках даже туповат.
    Может стик газа сильно мягкий или жосткий ??
    Попробовал полетать в режиме idle, и пришел к выводу что действительно в этом режиме управление шагом,газом гораздо приятнее,
    даже тут вроде только шагом управление. но тягу можно держать более плавнее чем в режиме normal в которм я так понимаю либо вверх либо если уменьшаешь шаг и газ он в какойто момент начинает резко сваливаться к земле.

я вообще думал что в симуляторе сложнее летать чем на реальной модели, а оказывается наоборт. в симе я худо бедно както летаю, а тут за один день полетов его уже раз 50 шмякнул обо все что можно. правда летаю в пространстве гдето 2.5x2.5 метра. Сломал при этом только шасси и то успешно починил. Вообще канешн крепкий он сученок.

Вообще теперь захотел большой вертолет такой как в симуляторе я летаю align 500

хотелось бы посмотреть видео висения этого наника в комнате от обычного форумчанина с нормальным опытом.
    И пируэт на 360 градусов. После которого 100% у меня шмякается.
    Последний раз редактировалось csbuzkp; 25.11.2012 в 01:00.

Давно не был
    Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Пак на nCPX на mCPX, пак на nCPX на mCPX, пак на nCPX на mCPX, пак на nCPX на mCPX, пак на nCPX на mCPX и так 20 паков подрят. И буду летать долго и счастливо.

Или ваш вопрос о том, сколько паков подряд нужно откатать что-бы сжечь мотор?

однако!
    "1 month, 16 motors"
    вообще, был бы источник копеечных моторов - то и проблем не было! я на БК мини использую основные моторы от сумы - каждый мотор обходится в 2 бакса, включая доставку! летаю я аккумов по 10, а то и больше подряд, так что летят они часто, но зато менять не жалко уже вроде 14 штук моторов хвостовых убил на двух миниках, сейчас вот только что поставил последний из зипа и заказал ещё 4 штуки в зип

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Или ваш вопрос о том, сколько паков подряд нужно откатать что-бы сжечь мотор?
    моё наблюдение за моторами показывает, что не зависит продолжительность жизни моторов от перерывов между полётами, вообще никак не зависит!

Записей в дневнике
    6
    И пируэт на 360 градусов. После которого 100% у меня шмякается.
    после пируэта его надо ловить, это да. обсуждалось уже здесь - особенности FBL вроде как.

Записей в дневнике
    1
    Ну вот и у меня, ни с того, ни с сего, просто перестал вращаться ротор. Померил на плате - напруга есть, вытащил разъем - сопротивление - бесконечность... Снял, разобрал. Одной из частей коллектора нет. Она вылетела и погнула щетки. На оставшейся части коллектора очень значительные борозды. Летал по 2 акка в день, но только в idle. Поправил щетки, собрал. Ротор крутится, но ессно не взлетает.
    Где на него з.ч. купить? Мотор желательно в России (может быстрее получу?)

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
    Одной из частей коллектора нет. Она вылетела и погнула щетки. На оставшейся части коллектора очень значительные борозды.
    Судя по всему, он именно так дохнет у всех.

Записей в дневнике
    1
    после пируэта его надо ловить, это да. обсуждалось уже здесь - особенности FBL вроде как.
    В его FBL отсутствует компенсация пируэта. Поэтому надо пируэтить как с флайбаром, тогда на месте крутится в любую сторону.

Судя по всему, он именно так дохнет у всех.
    Как-то это не серьезно. Ладно когда щетки или коллектор стираются - это понятно, но когда он разваливается внутри... имхо это брак. Особенно обидно что и не бил его. По началу он у меня выкабениваться начал, я его перебрал, люфты излишние устранил и он начал летать точно и четко.

p.s. кроме хмоделс есть магазины с моторами для него?

При полете хвостом к себе, отпускаю вперед и возвращаюсь хвостом к себе со снижением - вертолет трясется - FBL дурит, что может быть? Серва дурит? Иногда если вбок резко дать его тоже как бы это сказать "протряхивает", "передергивает".

Жалобы на резкость в отношении вверх-вниз, думается, проблема "на руках" а не на модели, поначалу после mSR прыгалось как надо сейчас та же плавность в отношении взлета и посадки - руки заточились под повадки модели, стали понимать что не надо стиками дергать, их надо нежно и без рывков, но уверенно как бы это сказать "отгибать", вертолет резкий лишь при резкости на стиках, настраивайте чувствительность рук прежде всгео, через симулятор, например.

И осмелюсь предположить: причина преждевременной смерти мотора - удушение газом
    Последний раз редактировалось mironset; 25.11.2012 в 18:20.

Записей в дневнике
    1
    Ы?
    После креша . Когда повредил шасси . Много чего заменил на новое в том числе и хвост .

+ Ответить в теме