Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 36 из 144 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 5725

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от mironset И осмелюсь предположить: причина преждевременной смерти мотора - удушение газом что вы имеете в виду? Что он ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    И осмелюсь предположить: причина преждевременной смерти мотора - удушение газом
    что вы имеете в виду? Что он на земле в узел себя заворачивал? Такого не было. и вообще он без единой коцки у меня (могу сфотать если не верите). Считаю что мне неудачный мотор попался. Поменяю (эх когда это будет...) будем посмотреть

2.  

Записей в дневнике
    3
    тут посмотрел апгрейды, задумался. Наника нет. Поэтому вопрос
    Есть ли смысл для стоковой рамы заказывать тарелку с приблудой для ограничения врыщению?

Цитата Сообщение от csbuzkp Посмотреть сообщение
    Ой ладно, эти ваши рассуждения действительны для клеев которые не использую для полимеризации влагу, а ЦА использует т.е. после полимеризации ее не остается она вступает в хим реакцию. также как монтажная пена, там даже в инструкции написано что поверхность необходимо увлажнить.
    Да и я к чему это все. сначала я тоже пытался склеить шасси обычно намазав ЦА и прижав детальки но сколько ни держал пальцы прилепают а детальки нет. потом почитал вики и вуаля с содой забубенил так у меня сейчас оно крепче держиться чем было.
    а какова тенология с содой склейки?
    пробовал смочённой влажной содой как замазкой залепить, потом залить клеем - он не до конца пропитался суперклеем.
    пробовал сверху содой посыпать, вроде получше вышло, но всё равно не то.

хотелось бы посмотреть видео висения этого наника в комнате от обычного форумчанина с нормальным опытом.
    Не знаю, какой у меня опыт, но вот попытался делать пируэт на месте. Сложно, блин.

6.  
    VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    В Белокаменной появились тарелки и еще кой-какая мелочь
    http://www.melkolet.ru/category/dlja-blade-ncpx/
    (не рекламы ради).

Записей в дневнике
    6
    фффууууу....какая же радость снова полетать.
    Сейчас у меня 5 турниг нано, 160 mAh и 2 ефлайтовских. Я начал документировать, сколько акков налетано на мотор. Даю ему время охладиться ( может, попробую пшикать на него заморозкой ). Посмотрим, сколько он протянет.
    Первое впечатление о turnigy nano tech - скорее отрицательное. С родными, хотя они - уже не первой свежести, летает определенно лучше. Но первые несколько циклов, как я слышал, батарейка "раскачивается". Посмотрим, что будет дальше. И заодно посмотрю, где купить хваленые гиперионы...

Вот и гиперионы. Вроде подходят. Кто - нибудь их пробовал? Они еще и в ЕС - счастье - то какое...

практически сдох хвостовой мотор, греется ужасно и берет на себя много вольтажа. заменил на другой.
    хвостовой мотор прекрасно подходит от мспх, правда стандартную держалку хвоста на анано нужно будет слегко откусить чтоб мотор запихать.

10.  
    VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    http://www.aviator-rc.ru/shop/UID_3818.html
    В Москве МОТОРЫ для сабжа!!!!

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    фффууууу....какая же радость снова полетать.
    Сейчас у меня 5 турниг нано, 160 mAh и 2 ефлайтовских. Я начал документировать, сколько акков налетано на мотор. Даю ему время охладиться ( может, попробую пшикать на него заморозкой ). Посмотрим, сколько он протянет.
    Первое впечатление о turnigy nano tech - скорее отрицательное. С родными, хотя они - уже не первой свежести, летает определенно лучше. Но первые несколько циклов, как я слышал, батарейка "раскачивается". Посмотрим, что будет дальше. И заодно посмотрю, где купить хваленые гиперионы...

Вот и гиперионы. Вроде подходят. Кто - нибудь их пробовал? Они еще и в ЕС - счастье - то какое...
    Я пробовал меньшей емкости на бладе mSR, оказались не хуже и не лучше стока. Цена по ссылке слегка завышена даже для такой же цифры в долларе. К примеру HYPERION G3 CX 0160 MAH 1S 3.7V 25C/45C, В этом-же магазине есть и THUNDER POWER 160MAH 1-CELL/1S 3.7V 25C/50C

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    В Москве МОТОРЫ для сабжа!!!!
    Нихера сее цена! Уж если совсем прижучит только. Ну барыги дают.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    Цена по ссылке слегка завышена даже для такой же цифры в долларе.
    правильно, приведенная Вами ссылка - в Штатах, а моя - в Европе, соответственно, туда включен VAT. И доставка будет..гм....несколько быстрее. Впрочем. надо сказать, что сколько раз ни брал со Штатов - VAT на растаможке не приходилось платить.
    Кстати, поменял лопасти на рабочие и сильнее затянул их. У меня такое ощущение, что на пируэтах стал вести себя адекватнее.

Проблема с уводом и возвращением хвоста была при полетах на улице и когда новые лопасти ставил, или где-то затянуто в голове сильно или где-то наоборот. Нужно искать. Вряд ли сразу электроника, у E-flight она крепкая более-менее, чай не Walkera!

Если он у Вас нормально летает в инверте то пож. напишите свои настройки аппы и расскажите Ваши принципы работы шагом (углы и проценты ручки от "0" в плюс и минус.), какие акки пользуете...
    Хорошо , итак:
    Аппаратура DX7s
    Все как по инструкции только в айдле расходы стоят 85% expo 40 и 100% expo 50

По аккам, больше всего понравились- Hiperion 160 mAh на 25С нагрузку держат ровно, летаю 3 минуты.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Evgeny 7 Посмотреть сообщение
    итак

А самое важное - коллектив менеджмент или как правильно дергать палки?

Коллеги, подскажите кто сколько летает на аккумуляторах стоковых.
    У меня вначале стоял ьаймер в пульте на 4 минуты. ну я 4 минуты и летал. вынимал и перезаряжал.
    Потом както дай думаю подольше полетаю и полетал несколько раз минут по 6. Да как бы со временем мощность плавно падает, но летает.
    Под конец уже когда 7 я минут плавно садиться сам и все.
    Так вот можно ли так летать до последней капли так сказать или это вредно для аккумов и надо по 4 минуты.
    Летаю в idle блинчиком.

А самое важное - коллектив менеджмент или как правильно дергать палки?
    Зачем все описывать если уже давно все есть в интернете: http://www.avmodels.ru/models/rcheli/management.html

Коллеги, подскажите кто сколько летает на аккумуляторах стоковых.
    У меня вначале стоял ьаймер в пульте на 4 минуты. ну я 4 минуты и летал. вынимал и перезаряжал.
    Потом както дай думаю подольше полетаю и полетал несколько раз минут по 6. Да как бы со временем мощность плавно падает, но летает.
    Под конец уже когда 7 я минут плавно садиться сам и все.
    Так вот можно ли так летать до последней капли так сказать или это вредно для аккумов и надо по 4 минуты.
    Летаю в idle блинчиком.
    НЕЛЬЗЯ полимеры не любят когда вы их до конца высаживаете! Нужно чтобы после полета 30% оставалось емкости и дать обязательно остыть , тогда они и ходить будут долго.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    все описывать если уже давно все есть в интернет
    Эту статью знаю давно и сам давал ссылку на блог Олега Муринского (Aarc), учился по ним летать.
    но работа шаг-газ в этих уроках больше подходит для больших, ну относительно больших, от 250 класса, у которых при перекладке "+" - "0" - "-" пихло не давится и вытягивает. Видно у меня руки кривые но на сабжике ролл-флип выходят далеко не всегда, чуть резче или больше даш минуса и верт проваливается, приходится крутить повыше и газ-шаг дергать мягче и не много...

Согласен на все 100% На НАНО нужно летать аккуратнее слушать движог и стараться не разгонять его.При переворотах помогать шагом, не сильно, чтобы ротор не задушить (это же кол-ик)

Зачем все описывать если уже давно все есть в интернете: http://www.avmodels.ru/models/rcheli/management.html
    Указывайте уж лучше на первоисточник в блоге автора, а не на перепечатку. Тем более там еще много грамотного и полезного есть почитать.
    http://onheli.blogspot.ru/2011/02/co...anagement.html

Нужно чтобы после полета 30% оставалось емкости и дать обязательно остыть , тогда они и ходить будут долго.
    Все же 20%. 30% перебор. А то так можно и 50 оставлять.

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Указывайте уж лучше на первоисточник в блоге автора, а не на перепечатку. Тем более там еще много грамотного и полезного есть почитать.
    http://onheli.blogspot.ru/2011/02/co...anagement.html

Все же 20%. 30% перебор. А то так можно и 50 оставлять.

А что им остыват, они чуть теплые после полета. Иль прям надо чтоб ледяные были?

Записей в дневнике
    6
    при разборке и изучении внешнего вида коллектора и щеток НЕ БЫЛО обнаружено никаких внешних признаков перегрева - окисление, потемнение, и т.д.
    Кстати, очень может быть, что основная тепловая нагрузка на этот узел приходится в моменты, когда ОР заблокирован, а не тогда, когда он свободно вращается. По идее надо бы пирометром измерить именно етмпературу оси мотора ближе к щеткам после полета, но у меня - увы - нету пирометра, есть только ИК термометр.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    но у меня - увы - нету пирометра, есть только ИК термометр.
    Ну у меня есть пирометр и чё? К движку хер подлезешь, чтоб чётко "посветить".

У меня уже одни движок накрылся! Отлетал примерно полетов 50-70. А теперь еще и основная плата заглючила, не могу найти в Москве, может кто подскажет.

коллеги сорри за оффтоп, забанять чувствую. если кому надо есть у меня один лишний наник новый bnf подробности в личку.
    Модератор сорри за офтоп на сайте недавно. в барахолке не могу разместить объявление.

интересный опрос на хелифрике

http://www.helifreak.com/showthread.php?t=474007

Записей в дневнике
    3
    Так оно и без опросов так и есть.

Записей в дневнике
    26
    Спешу поделиться! Зима пришла в наши края - сегодня - 18! облетал НАНО! Отлично!!! почти 4 минутки летал!!! И флипы делал!!! Очень удивился, очень! Респект и уважение! В завершение сняли видео на морозе!!
    руки так коченели, пальцы, точнее, что стиков вообще не чувствуешь. А вертолет летит и без просадок!
    А вот MCPX на таком морозе вообще не полетел.
    А Genius CP Walkera, тоже испытание -18 прошел!

И поздравте меня! у меня теперь 3 нано вертолета, одинаковые всё!

Сегодня еще один забрал!
    Буду учить теперь плотно инверт

P.S А да, забл добавить - МИФ развеян! Вертолет рулится и чувствует себя прокрасно далеко за -10! так что, летайте, и наслаждайтесь!

И еще, отлетал 5 аккумов, видео заливаю! кто не верит, смотрите погоду в нск, и видео!!! Вот и всё! Респект!
    Последний раз редактировалось Робби; 27.11.2012 в 19:50.

Спасибо за прогноз погоды в Новосибирске! Бесценная информация.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    И поздравте меня! у меня теперь 3 нано вертолета, одинаковые всё!
    давай на БК переводи!

Записей в дневнике
    26
    Видео полета :

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    давай на БК переводи!
    Да, как нить нужно будет)

Спасибо за прогноз погоды в Новосибирске! Бесценная информация.
    Всегда пожалуйста! Уважаемый Дмитрий!

Все хорошо, только вертолета почти не видно.
    Да и с чего бы ему не летать и не держать хвост, когда не одного нагруженного элемента не было. Только простые пролеты вправо - влево. Тут нагрузка на силовую минимальна. Хоть бы пару простых пич пампов показали. Там хоть нагрузка есть.
    Что сам вертолет будет летать в минус никто особо не сомневался. Плохо от этого аккумуляторам. Если их подержать на таком морозе мин 10, чтобы дать остыть, то сразу будет заметно.

Записей в дневнике
    3
    Рома, молодец! Уделал скептиков. У нас в это время было -13. И видео вдогонку, для "Фомы". Класс! Получай кнопочку.

Записей в дневнике
    26
    Хоть бы пару простых пич пампов показали.
    Да, видите, вчем дело, человек, который снимал не заснял(( Ему сложно снимать, делает флипы - так же как летом, легко!
    Я делал, завтра, завтра, кстати, планируем снова полетать! Попродуем занять флипы!
    А MCPX - даже в - 5 не хочет, а тут вообще никак, могу даже на видео снять, попытку взлета MCPX.)) ужас..

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Рома, молодец!
    Сибирь, позволяет!

чтобы дать остыть, то сразу будет заметно.
    Это я доказал, замороженный акк, конечно не полетит! А вот что он в вертолете не мерзнет в полете - это прогресс! тем более за бортом такая морозюка!

А MCPX - даже в - 5 не хочет, а тут вообще никак, могу даже на видео снять, попытку взлета MCPX.)) ужас..
    Между ними никакой принципиальной разницы. Новый движок на mCPx и свежие аккумуляторы и все будет примерно так же.
    Народ на 600-700 классах в -20 летает.

Записей в дневнике
    26
    Вот тут человек с бородой, писал, что шестеренка была заклеена, только потому что она будет проворачиваться в таком размере.
    А я писал, что это сделал американец только для того что бы она не слетала. Я клей снял, и шестерня вообще без клея и держится очень плотно, не соскакивает.

Между ними никакой принципиальной разницы. Новый движок на mCPx и свежие аккумуляторы и все будет примерно так же.
    Народ на 600-700 классах в -20 летает.
    Ой нет, мы летали на 500 и 450 почти в минус 25! Всё летает, довольно хорошо, в прошлом году.
    А MCPX не летает, всяко пробовали, и свежие акки и в руках грели и в машине.
    Вообще у меня 2 мспх - оба не хотят, и не пойму почему!
    Если БК ему поставить, акк 500 милиампер, тогда полетит, надеюсь дело не в электроннике у него.

Записей в дневнике
    3
    Вот тут человек с бородой, писал, что шестеренка была заклеена, только потому что она будет проворачиваться в таком размере.
    Я, когда чинил свой наник, сорвал её с герклейтика. Воткнул обратно на сухую. Летаю до сих пор.

Записей в дневнике
    26
    у меня вал расщипился, немного там где шестерня села, вот думаю, страшно или нет, хотя, летает вроде бы как хорошо!!!

Записей в дневнике
    3
    Я так думаю - пока летает, пусть летает и нефиг туды лишний раз лезть. Балка расщепленная или вал, или ещё чего... Ну совсем когда болтает его, тогда да, надо чинить.

Записей в дневнике
    26
    Кстати, новый вертолетик, нормально забиндился к DX7S, ничего не понимаю, те два ни как не хотят!

Записей в дневнике
    6
    Спешу поделиться! Зима пришла в наши края - сегодня - 18! облетал НАНО! Отлично!!! почти 4 минутки летал!!! И флипы делал!!! Очень удивился, очень! Респект и уважение! В завершение сняли видео на морозе!!
    Я не знаю как аккуму, а коллекторному мотору в мороз будет лучше. Аккум, когда работает, как раз сам себя будет греть. Я понимаю, что если акки холодные, то меньше будут отдавать, но ко мне - то как раз это не относилось - я во дворе летал. У меня на бигламе сезон начинался осенью, потому как летом летать невозможно - один акк отлетал - мотор прогрелся до 40-45 градусов, а остывает он минут 10-15. А зимой - летал один акк за другим, без перерыва. Вкладывать в БК полстоимости вертолета для себя пока счел неправильным. Потому как одним БК дело не закончится, надо менять акки, надо менять крепление их, и т.д. Лучше, имхо, либо купить 130ку, либо вложить деньги в бездонную бочку - детали для 450ки)))). Хотя - последний раз отлетал вполне вменяемо. Кстати, хочу поблагодарить Racer X - если летать выше и на более свободной площади, да еще без хрителей - оно какбе и спокойнее. Даже ничего не разбил, серва только подвела...

+ Ответить в теме