Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 144 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 5725

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Два дня как и я получил наника. Купил для возможности тренироваться в помещении. Впечатления крайне положительные, не думал что крохотные ...

Два дня как и я получил наника. Купил для возможности тренироваться в помещении. Впечатления крайне положительные, не думал что крохотные CP верты могут вызывать такую же дрожь в конечностях как и моя 500-ка. После пары десятков падений пока только погнутый винт ХР, который успешно выпрямился пальцами. Так что как замена скучному и не передающему мандраж симулятору вполне вариант.

Хвост рубит лопастями при падениях конкретно. Уже появились трещинки, и видно место схлеста. Нацепил в это место тоненький пенопласт и закрепил скотчем, посмотрим поможет ли.

Пробую крутить флипы в комнате, пару раз даже получилось. Остальные разы не получается потому что уносит его влево очень сильно при флипе на себя, хвостом к себе. Кто поможет теорией?

2.  

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от jkson Посмотреть сообщение
    Кто поможет теорией?
    )))) ну какая теория))
    лучше видео покажите! Как летаете, мне было бы интересно посмотреть!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Кстати, новый вертолетик, нормально забиндился к DX7S, ничего не понимаю, те два ни как не хотят!
    На хелефрике тема есть целая - люди пишут - что некачественная припайка чипа приемника к плате - при ударе отходит чип от платы!

Спасаются пропайкой

Записей в дневнике
    26
    такое только с мини бывает.. МИНИ СР вертолет от Валкеры. Скорее всего дело в этом, кому как повезет просто

Цитата Сообщение от Arybashov Посмотреть сообщение
    чипа приемника
    а где этот чип? можно узанть!!! Эх!

6.  

Записей в дневнике
    6
    На хелефрике тема есть целая - люди пишут - что некачественная припайка чипа приемника к плате - при ударе отходит чип от платы! Спасаются пропайкой
    Там с пропайкой реальная жопа. Во - первых, там такие корпуса, что хрен их вообще припаяешь ( MLF или как их там... ). Во - вторых, все залито эпоксидкой. У меня просто та же проблема - если б хотя бы эпоксидкой не было залито, я бы справился, а так - хрен. пайка сквозь эпоксидку выглядит очень плохо!

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    а где этот чип? можно узанть!!! Эх!
    этот чип, если смотреть на вертолет хвостом от себя, платой к себе - крайний справа - снизу. К нему антенна подходит.
    Слева - снизу - гироскоп, на обратной стороне - атмега.

Записей в дневнике
    26
    Игорь, у Вас тоже не биндиться да? а к какой аппе?

эпоксидка, спасает от влаги, это хорошо

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Там с пропайкой реальная жопа. Во - первых, там такие корпуса, что хрен их вообще припаяешь ( MLF или как их там... ). Во - вторых, все залито эпоксидкой. У меня просто та же проблема - если б хотя бы эпоксидкой не было залито, я бы справился, а так - хрен. пайка сквозь эпоксидку выглядит очень плохо!
    снимают ее феном при 250 градусах - попозже найду эту тему - выложу

Вот - http://www.helifreak.com/showthread....t=servo&page=7
    Последний раз редактировалось Arybashov; 28.11.2012 в 00:58.

10.  

Записей в дневнике
    6
    снимают ее феном при 250 градусах - попозже найду эту тему - выложу
    это дерьмо, которым залита плата - явно не флюс. Судя по вони от нагрева это - эпоксидка. Я почти уверен, что если микросхему отодрать феном, припаять ее назад будет невозможно.

Робби, спасибо за видео! Ты как обычно на высоте даже в конкретных минусах!

это дерьмо, которым залита плата - явно не флюс. Судя по вони от нагрева это - эпоксидка.
    Платы обычно заливают специальным лаком.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Платы обычно заливают специальным лаком.
    Что бы это ни было, но это точно не флюс. И это дерьмо точно помешает при запайке. Я завтра попробую дунуть феном, плата все равно битая, так что терять нечего. Вообще, то, что я вижу сквозь этот компаунд, не производит впечатления хорошей пайки. Пайка там - точно дерьмовая, о чем уже писал. Причем, дерьмово припаяны все микросхемы.

Записей в дневнике
    1
    вот и я думаю - пропаять нада все микросхемы - но главное эту дрянь как то смыть

Записей в дневнике
    6
    Заказал на хоббикинге жгуты для параллельной зарядки 5 акков. Вот эти.Предполагаю, что если реально начать заряжать акки с таким жгутом, последствия могут быть непредсказуемыми.
    Перепаял его так, чтобы он выглядел как 5 баночный акк с балансирным разъемом. Вот как оно выглядит.

Вроде заряжает...

вот и я думаю - пропаять нада все микросхемы - но главное эту дрянь как то смыть
    Если вдруг удастся - расскажите, чем смыли. Насколько я знаю, эпоксидку смыть практически невозможно...

Предполагаю, что если реально начать заряжать акки с таким жгутом, последствия могут быть непредсказуемыми.
    Заряжаю таким кабелем уже не первый десяток циклов. До этого заряжал другие, от mcpx. Адаптировал только разъём под свою зарядку. Пока последствия предсказуемы - акки заряжаются.
    На упомянутой теме на ХФ этот компаунд один снимает паяльником, очень медленно, другой греет феном так, чтобы припой не плавился, и снимает кусками побольше.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Заряжаю таким кабелем уже не первый десяток циклов. До этого заряжал другие, от mcpx. Адаптировал только разъём под свою зарядку. Пока последствия предсказуемы - акки заряжаются.
    Вам повезло. В этой де ветке писали - у кого - то чуть не взорвался ( или взорвался???).

Вам повезло.
    Мне не повезло, а просто я знаю, что и как делаю. О параллельной зарядке LiPo когда-нибудь слышали? Ничего, что для не самой дешёвой зарядки PowerLab есть фирменная плата для параллельной зарядки и подробные инструкции?

Записей в дневнике
    6
    Мне не повезло, а просто я знаю, что и как делаю. О параллельной зарядке LiPo когда-нибудь слышали? Ничего, что для не самой дешёвой зарядки PowerLab есть фирменная плата для параллельной зарядки и подробные инструкции?
    Ну, ладно. спорить не буду. Но и заряжать так не буду.Я не представляю, что там будет происходить, если вставить на зарядку часть разряженных, а часть полуразряженных акков. Тем более - повторюсь - есть прецеденты, что у людей акки при такой зарядке взорвались. Тем более что совершенно несложно переделать все это по - людски. полчаса работы всего.

Записей в дневнике
    1
    Вам повезло. В этой де ветке писали - у кого - то чуть не взорвался ( или взорвался???).
    Я надеюсь вы в режиме балансировки заряжаете? я тока так их пачкой и заряжаю - и разные по разряженности - все нормально

Ну, ладно. спорить не буду.
    несложно переделать все это по - людски
    Грубовато, не находите? Тем более с Вашим "не представляю, что будет", зато знаете как "по-людски".

Записей в дневнике
    6
    вот в этой теме уже, оказывается, обсуждалось ПРО ЭТО)))

Тем более с Вашим "не представляю, что будет", зато знаете как "по-людски".
    Никого не хотел оскорбить. Приношу свои извинения, если оскорбил. Хорошо - не "по - людски", а "так, как мне понятно".

Предполагаю, что если реально начать заряжать акки с таким жгутом, последствия могут быть непредсказуемыми.
    Все отлично работает если заряжать одновременно одинаковые аккумуляторы с примерно одинаковым ресурсом. После соединения перед началом зарядки рекомендуется выждать мин 5 чтобы дать аккумуляторам выровняться.

Перепаял его так, чтобы он выглядел как 5 баночный акк с балансирным разъемом. Вот как оно выглядит.
    А тут будет потеря времени т.к. зарядка будет балансировать аккумуляторы друг с другом как один аккумулятор 5S, что в данном случае совсем не нужно.

Записей в дневнике
    6
    Я надеюсь вы в режиме балансировки заряжаете? я тока так их пачкой и заряжаю - и разные по разряженности - все нормально
    да вроде я почитал, все нормально и так должно заряжаться.

Вам повезло.
    И мне, и мне!!! Второй зимний сезон мелочь только так и заряжаю.

В этой де ветке писали - у кого - то чуть не взорвался ( или взорвался???).
    От чего угодно, но только не от этого.

Я не представляю, что там будет происходить, если вставить на зарядку часть разряженных, а часть полуразряженных акков.
    Если подождать около 5 мин перед началом зарядки то все они будут заряжены абсолютно одинаково т.к. заряд перетечет от большего к меньшему и усреднится. Это как если взять полностью зараженный и полностью разряженный аккумуляторы и соединить и параллельно, то через некоторое время будет два заряженных наполовину аккумулятора.
    Последний раз редактировалось Racer X; 28.11.2012 в 02:51.

Хорошо - не "по - людски", а "так, как мне понятно".
    Так гораздо лучше!

Кстати, про эксплуатацию акков при низких температурах. Чтобы они это пережили, лучше заряжать их до 4.1В, не выше.

Чорт, вот и у моего нано основной моторчик сдох.
    Последний раз редактировалось Vovets; 28.11.2012 в 03:01.

Записей в дневнике
    6
    Вопрос: у меня 7 акков. Допустим, я отлетал 5 из них, верт крешнулся и 6й я отлетать не успел. И в зарядку ( параллельную ) я включил 5 севших и один - 7й ( заряженный ) - вместо 6го. По разгильдяйству, просто перепутав заряженный и разряженный акк. А я человек рассеянный, со мной такое бывает. Что будет, если один заряженный акк включить в параллель с 5ю ( или даже 6 ) пустыми? Какие там будут токи?
    Я понимаю, что эта ситуация - несколько нештатная, но блин! всякое бывает ( причем, я обычно беру пачку акков, часть из них по разным причинам недолетываю и мне не хочется каждый раз перед зарядкой проверять тестером, что разряжено, а что - нет ). Хочется знать, что в этом случае будет.

Хочется знать, что в этом случае будет.
    blade nano cp x - мал, да удал!
    Последние 3 строчки. Два раза уже писал.

Все токи в пределах нормы. Я так иногда аккумуляторы в сторадж загоняю чтобы зарядку лишний раз не не гонять. Просто соединяю заряженные и разряженные примерно в пропорции пополам по кол-ву и получаю половину заряда во всех.

Записей в дневнике
    6
    про эксплуатацию акков при низких температурах. Чтобы они это пережили, лучше заряжать их до 4.1В, не выше
    Владимир, а насколько низких? Где про это почитать? На google не забанен, но сходу не нашёл. Спасибо заранее. С аккумами на 450-ку траблов пока нет, а вот с "мелкотой" под mCPx и 130х -"чётокактонетак".

Хочется знать, что в этом случае будет.
    Надо эксперимент провести, чтобы не гадать. Самое плохое, что может случиться, разряженный акк некоторое время будет заряжаться большим током. Это для него может быть плохо. Однако что-то мне подсказывает, что ток не будет слишком большим, т.е. он может превысить ненадолго максимальный ток заряда, но вряд ли превысит максимальный ток разряда. Тут кто-то даже проводил уже этот эксперимент, но я пока не нашёл этот пост.

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Где про это почитать?
    Я прочитал в инструкции к Power Lab 8. Там написано, что заряженные на 100% паки нельзя охлаждать ниже нуля, а на 90% - уже можно. Ну и в пресетах там галочка есть "зима", и температуру можно указать. Если указать 0 гр., то заряжает до 4.1В. И ещё прошлой зимой Tiger 6S 1200mAh как-то быстро сдохли, но они, конечно, очень низкого качества и были. Так что я лучше перестрахуюсь, тем более, что полётное время сократится незначительно.

Записей в дневнике
    6
    Power Lab 8
    Ухх! Прикольный зарядник. Можно мнение о нём? Лучше в PM, или в разделе соответсвующем a то оффтопим тут

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    или в разделе соответсвующем
    Вот тут почитайте....

Записей в дневнике
    6
    Надо эксперимент провести, чтобы не гадать. Самое плохое, что может случиться, разряженный акк некоторое время будет заряжаться большим током.
    Я разряжу один акк, и соединю его с полностью заряженным. Измерю ток, умножу его на 4 и поделюсь результатом. Мне неохота заряжать с балансировкой - это и вправду дольше - но я не хочу сюрпрайзов, тем более - зная свою рассеянность.

Записей в дневнике
    3
    Что-то мне подсказывает, что нано V2 все же будет, где исправят моторчик и пайку

Блин, я один нифига не летаю, только слюни пускаю
    мотор сдох, а новый заказать не успеваю, все деньги в ремонт квартиры.
    Да что блин за везуха то
    Кстати, я раз дизайнер, тут вот подумал, проскакивала ссылка на ПДФку с раскройкой кабины. Печатаешь на принтере, ножницами чик чик, склеил и вуаля, бесплатная канопи.
    Дык вот. А может какой другой вертолет так из бумаги изобразить на основе наника? Ну там черную акулу, иль еще кого. Здоровская идея, как мне кажется

На Амоксе появились моторы

Записей в дневнике
    6
    Надо эксперимент провести, чтобы не гадать. Самое плохое, что может случиться, разряженный акк некоторое время будет заряжаться большим током.
    Эксперимент проведен. Использовал 2 нанотеха. Один - разряженный до 3.7 вольт, другой - свежий. Если их соединить, ток доходит до 600-700 мА (т.е. 4С ) и через несколько секунд падает до 400 мА.
    Имхо, если бы их было 5, то от кратковременного тока разрядки 3.5А акку вряд ли стало бы плохо. Так что похоже, что в параллели заряжать все же действительно можно...

Имхо, если бы их было 5, то от кратковременного тока разрядки 3.5А акку вряд ли стало бы плохо.
    Вполне допустима такая ситуация, когда один акк вылетали до отсечки, а 5 по таймеру, т.е. в них еще процентов 30-40 осталось. Вот и получаем что 5х400мА = 2А. И все они идут на подзарядку самого разряженного акка, а это для него означает что зарядный ток = 13С, что чересчур многовато, даже если он заряжается так всего 5 минут.

Я как 3S акк заражаю в режиме блансировки. У меня акки все одинаковые, так что по времени быстро получается.

Да дело в зарядке не в разрядке. Такой разницы мы конечно избегаем. Если что то 4 розряженные и один заряженный по ошибке.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    И все они идут на подзарядку самого разряженного акка
    Сильно в этом не уверен. Опять же, надо мерять. Я лично после экспериментов решил для себя, что буду заряжать с балансировкой. Заряжаются хорошо, полчаса током 2С.
    А зарядку параллельно я для себя определил как допустимую, но с рядом оговорок.

Я всегда проверяю напряжение на паках, которые соединяю параллельно. Удобно иметь небольшой цифровой индикатор, чтобы это было просто и не нужно было тестер доставать.

Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что нано V2 все же будет, где исправят моторчик
    C mCPx все так же надеялись. В V2 исправили много по мелочи, но двигатель остался тот же. Тут единственным исправлением может быть только БК. Все коллекторные в данном размере и условиях эксплуатации будут жить примерно столько же. А от БК E-flite отказались ставить даже на mCPx.

+ Ответить в теме