blade nano cp x - мал, да удал!

Vovets
Racer_X:

но около года назад был случай как кто-то из известных западных пилотов здорово обжегся

Ага, это был Кёртис Янгблад, только батарейка была чуть по-больше, в районе 6s 5000mAh 😃 (ничего смешного на самом деле) и она была старая, авария случилась во время зарядки, как чаще всего и бывает.

По теме. Мне понравились TP для нано, дают бОльший ток (по ощущениям, не измерял) и летают дольше чем стоковые. По словам того же Кёртиса, разница между TP и более дешёвыми батарейками в том, что TP становятся лучше в течение месяца или двух эксплуатации и остаются в таком виде очень долго. Другие с самого начала эксплуатации постепенно ухудшаются.

Arybashov

Я точно знаю - что балку у меня перерубило лопастью - поскока до поломки я там нашел зарубку - и при следующем ударе ее как ножом срезало - лопасти при определенных условиях дотягиваются до балки тока так!

Racer_X
Vovets:

Ага, это был Кёртис Янгблад, только батарейка была чуть по-больше, в районе 6s 5000mAh

Значит у меня два каких-то случая смешалось. Потому что было еще и что-то с мелочью.
В любом случае это не отменяет правил обращения с батарейками.

Vovets:

Мне понравились TP для нано, дают бОльший ток (по ощущениям, не измерял) и летают дольше чем стоковые.

Я около года назад серьезно думал о TP для mCPx. Потом почитал отзывы, которые в один голос говорили, что ничего особенного просто нормальные батарейки, и передумал в пользу гиперионов большей емкости.

Vovets

Ну, мы тут батарейки для nano обсуждаем. Достоинством TP считается большое количество циклов, для nano, на которых многие летают каждый день, я считаю это преимущество. А тот второй случай с батарейкой для mcpx тут с кем-то на форуме произошёл, тоже при зарядке. Там обошлось без ожегов, но батарейка тоже загорелась.

yra_omsk

Тоже пробовали протыкать старые батарейки… никакого пшика небыло… и кидали в костер 😃… как не извращались ни чего… Был один случай, от перезаряда взорвалась одна батарейка, но это была не модельная а какойто боченок что в магазинах продают…

Racer_X
yra_omsk:

Тоже пробовали протыкать старые батарейки… никакого пшика небыло… и кидали в костер … как не извращались ни чего…

Речь шла не про батарейки, а конкретно про литий-полимерный аккумуляторы.

yra_omsk
Racer_X:

Речь шла не про батарейки, а конкретно про литий-полимерный аккумуляторы.

Да я просто их так назвал… 😃 у меня куча 2200 3c разных производителей… пока ни одну поджечь прокалыванием, разбиванием и тд не удалось… может мы не так их протыкаем…

yra_omsk:

а какойто боченок что в магазинах продают…

это речь тоже про аккумулятор…

Робби

Нифига себе обсуждения! Мы тоже так баловались, миф развеялся, 6S Не взорвалась, как не пытались это сделать, даже видео есть))) Понятно что гореть должно, есть там элементы. Ну да ладно, вообщем-то это сильно нашу отмасферу загрязняяет, их нужно правильно утилизировать, в мусорное ведро не выкидывают. Их нужно собирать и хранить в ящике, я специально узнавал, а то… так что, товарищи, давайте гуманно к нашей природе относиться.

Sel_82

Хотите пшика - зарядите акк и замкните + на - . Если акк дохлый, то он только дымить будет. А живые, в которых химия еще давольно активна, могут и взорваться. Ну и не забывайте, что прокалыванием максимум что будет, это огонь и не сильный. А при коротыше уже можно добиться более эффектного события.
В любом случае липольки не игрушки, что старые, что новые. Хотя, если любите эксперименты, то всегда заряжайте акки током 10С на деревянном столе и обязательно уходите 😉

А теперь о нанике.
Кто ставил тарелку от микрохели и держалки от ракона?
Как качество и есть ли проблемы?

alien131314
Sel_82:

А теперь о нанике.
Кто ставил тарелку от микрохели и держалки от ракона?
Как качество и есть ли проблемы?

Да вроде никто пока не ставил, тока слюной исходятся))) не знаю насчет цапф, а вот над тарелкой я тоже подумываю.

Sel_82
alien131314:

не знаю насчет цапф, а вот над тарелкой я тоже подумываю

Из апгрейдов думаю поставить металл держалки и тарелку, винт KBDD ну и со временем на бк переведу. Тарелка понятно зачем, держалки на всякий случай чтобы исключить поломку шариков. Винт как класику, после крашей не так часто надо выпрямлять как сток. бк систему для повышения надежности.
На счет цацок - жду, когда они появятся в одном месте, а то жаба душит платить за доставку 2 раза 😃

alien131314
Arybashov:

Я точно знаю - что балку у меня перерубило лопастью - поскока до поломки я там нашел зарубку - и при следующем ударе ее как ножом срезало - лопасти при определенных условиях дотягиваются до балки тока так!

кто бы сомневался. только фиг знает, как от этого защититься. В принципе, наверное, в место предполагаемого контакта ндо поместить что - то либо прочное, либо амортизирующее и тогда смотреть, что еще сломается - или балку из корпуса вывернет, или лопастям придет каюк ( а оне тоже недешевые ). Короче, когда придет плата, я буду экспериментировать.

OldDiver

Коллеги !!! Нужен совет куда копать . Ситуация . Наник летал великолепно. висел поворачивал куда направишь . вдруг без видимых причин ( крешей не было ) в нормале даже не в idel . При легких маневрах в комнате стало сносить хвост . не знаю на что думать или мотор на хвосте подыхает или плата накрылась . Ума не приложу что случилось грешил на сломанные лыжи , при разворотах может смещятся батарея и это водит в заблуждение гироскоп но сейчас пришли новые шасси тоже самое приходится ловит рудером .

Racer_X

Смотреть всю цепочку начиная от разъема хвостового двигателя и до самого двигателя.
Проверить разъем на плате (хорошо ли вставлен), далее посмотреть не намоталось ли чего на вал хвостового мотора (часто бывает наматывается волос или что подобное). Если до этого все в порядке то вероятно умирает хвостовой мотор. К сожалению зачастую век их совсем недолог.
Ну еще как вариант до упора севший на вал двигателя хвостовой ротор может его подтормаживать. Аккумуляторы тоже могут дохнуть. Но это в последнюю очередь.

Sel_82

Обычно все гораздо проще. Первым делом надо проверить винт. Судя по сломанной шаське, краши были жесткие, а винты стоят, на мелких блейдах, бумажные.
Ну а потом уже копать в сторону мотора (загрязнения вала и т. Д)

Racer_X
Sel_82:

Судя по сломанной шаське, краши были жесткие

OldDiver:

вдруг без видимых причин ( крешей не было ) При легких маневрах в комнате стало сносить хвост .

Ы? 😃

Sel_82
OldDiver:

грешил на сломанные лыжи… но сейчас пришли новые шасси

Ы! 😁
а винту достаточно один раз неудачно задеть что либо. При этом парадокс на мсрх хвостом влетал в стену и дальше летал, а при посадке задевал одеяло, приходилось править винт.

Racer_X
Sel_82:

а винту достаточно один раз неудачно задеть что либо.

Это старому на mCPx. Новые получше в этом плане стали. На нано такие изначально ставят.

Ratverg
OldDiver:

крешей не было

эта фраза несовместима с нано 😃

mironset
Робби:

Нифига себе обсуждения! Мы тоже так баловались, миф развеялся, 6S Не взорвалась, как не пытались это сделать, даже видео есть))) Понятно что гореть должно, есть там элементы. Ну да ладно, вообщем-то это сильно нашу отмасферу загрязняяет, их нужно правильно утилизировать, в мусорное ведро не выкидывают. Их нужно собирать и хранить в ящике, я специально узнавал, а то… так что, товарищи, давайте гуманно к нашей природе относиться.

В интернете всегда кто-то не прав, кроме тебя.

Sel_82:

а при посадке задевал одеяло, приходилось править винт

Винт бумажный, одеяло деревянное?

csbuzkp

Привет, хочу поделиться советом, может для многих не новость, но для новичков в модельном деле думаю пригодится.
Итак как клеить шасси у наника, ну данный совет может пригодится и не только для этого.
При использовании супер клея и любого ЦА клея важно для начала полимеризации склеиваемые поверхности были не только чистые и ровные (что согласитесь зачастую не всегда бывает) но и как ни странно влажные. некоторым поверхностям достаточно естественной влажности, а некоторые такие как шасси наника например нуждаются всеже в дополнительном увлажнении, для этого можно, перед на несением суперклея и перед соприкосновением, подышать на склеиваемые поверхности как мы дышим на очки.
Также в случае если хотим дополнительно заполнить пустоты и усилить забондажить таксказать место склеивания можно нанести на склеиваемые поверхности увлажненной пищевой соды и пролить это дело суперклеем. При этом образуется полимер чемто напоминающий эпоксидную смолу. на самом деле это вроде чтото типа акрила.