Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 41 из 144 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 5725

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Vovets И как, получается петля? У меня нихрена петли не получается. когда метров на 6 вверх то за ...

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    И как, получается петля? У меня нихрена петли не получается.
    когда метров на 6 вверх то за полметра над землей ловлю. иногда)

2.  

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    просто быстро и безбашенно летал ( не в идле )
    А почему не в "идле", если не секрет, для экономии? ИМХО, даже 2Д на улице интересней, полезней и удобнее летать в "идле" - не унесет ветром, быстрее спуск с высоты отрицательными шагами, сразу вырабатывается правильный рефлекс переключения режимов, привыкаете "работать шагом" при постоянных оборотах и пр. Да и садиться в сильный ветер удобнее в "идле".

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Интересует точный размер подшипников
    3.0X1.05

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    А почему не в "идле", если не секрет, для экономии?
    у меня нету навыка пользования переключателем throttle hold. Пока у меня не будет симулятора и я этот навык на симе не отработаю, летать в идле не буду - жалко вертолета. Хотя в ветер летать в идле лучше, садится и управляется по высоте более -менее нормально для моего уровня. Тем более у меня батарейки - нанотех, которые в идле еще меньше будут летать.
    Кстати, я понял, что когда ко мне придет БК апгрейд, я его возможно даже ставить сразу не буду - просто мне ОЧЕНЬ не хочется на данном этапе роста времени/стоимости обслуживания. Пока время, которое тратится на обслуживание верта, т.е. на ремонты, вполне адекватное. Полетное время превышает ремонтное - и то счастье...

6.  

... когда ко мне придет БК апгрейд, я его возможно даже ставить сразу не буду - просто мне ОЧЕНЬ не хочется на данном этапе роста времени/стоимости обслуживания
    Ну не так уж однозначно увеличение мощности приведет к большим потерям при крашах т.к. часть крашей вызванных невозможностью увернуться от планеты из-за недостаточной мощности может и не состояться :-). Да и управляемость будет выше и стабильнее.

P.S. Мой БК апгреит уже приехал, отдал специалисту на установку, если все сложится хорошо - в субботу/воскресенье облетаю и опишу впечатления.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    Да и управляемость будет выше и стабильнее.
    пока управляемость меня устраивает. Я понимаю, о чем Вы говорите, но посмотрим.
    развалилась цапфа лопасти. причем, непонятно почему, видимо была треснутая. Вышел на улицу полетать, попытался взлететь, и лопасть отстрелила. Заказал. теперь опять ждать...
    А вы какой БК брали? астроид или оверскай?

астроид или оверскай?
    Это одно и тоже если что. Вообще производитель оверскай. По крайней мере моторов серии HP. Астроид их просто продает. Он сам кроме карбона и пластмассок ничего не делает.

10.  

Ближе к делу. На оверскае есть 3 разных мотора для нано. Какой из них?

Самый популярный как я понял вот этот http://www.overskyrc.com/index.php?m...roducts_id=366

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Это одно и тоже если что. Вообще производитель оверскай. По крайней мере моторов серии HP. Астроид их просто продает. Он сам кроме карбона и пластмассок ничего не делает.
    +1 (он еще и перепрошивает ESC, если бы оверскай был в штатах - взял бы все там, а т.к. китайская почта что то стала сильно тормозить решил купить у них только интерфейс для настройки/перепрошивки)

И по поводу трех разных моторов: тот что по ссылке (KV:13500) по описанию на астроиде (я там и покупал) должен работать со стоковыми батарейками, те моторчики что с большим KV со стоковыми батарейками работать не будут (по описанию на астроиде). Т.к. я еще не маньяк которому надо слепить из наника супер-крези-муху :-) расчитываю получить достаточный прирост стабильности по мощности на самом слабом из "вроде как проверенных" апгрейтов, причем, не увеличивающем вес вертолета.

На оверскае 2 разных по 13500KV, непонятно, какой лучше подходит.
    Вчера, кстати, поменял основной мотор и понял, что у моего дело не в моторе, а в чём-то другом, возможно хвостовой мотор слишком много стал жрать. А в затее с БК больше всего напрягает фигурное выпиливание и выклеивание рамы. И то, что проставки под сервы нужны.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    На оверскае 2 разных по 13500KV, непонятно, какой лучше подходит.
    Моторчик один и тот-же только продается с пиньеном и без

А если еще раз посмотреть и внимательно? Это именно разные моторы. У них посадочные размеры разные и диаметр вала. У одного 1 мм, у другого 1,2 мм.

Нашёл разницу. В описании оба с пиньёном, но диаметр вала у одного 1.0 у другого 1.2. Упс, опередили.
    Да, по фотографии и посадочное место как будто другое. Чортовы китайцы, не могут нормально характеристики дать.

Из этих двух народ ставит который SPE.

Правильно я понимаю, что Blade Nano CP X это MSR X, с добавлением шага?
    И он меньше MCP X?

Цитата Сообщение от DuDlik Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, что Blade Nano CP X это MSR X, с добавлением шага?
    Нет. Это уменьшенный полный аналог mCPx.

Записей в дневнике
    6
    я сделал веточку про бесколлекторный апгрейд наника. Кто хочет обсудить, всегда пожалста)) пока моя посылка ползает по Китаю, я решил собрать и упорядочить всю инфу.

Полетное время превышает ремонтное - и то счастье...
    для меня недостижимый идеал =)

Записей в дневнике
    3
    Хм? Больше 100 полётов, ОР живёт и здравствует. "Выиграл" движок однако. Повезло. В запасе ещё 2. Интересно, на сколько их хватит? Скорее всего, как у всех - ненадолго.

Записей в дневнике
    6
    Вопрос: как найти разъем, которым подключается аккумулятор? разваливается...

Вопрос: как найти разъем, которым подключается аккумулятор? разваливается...
    я на msrx,когда развалился родной, резал от такого
    http://melkolet.ru/product/kabel-ada...uljatorov-mcx/

Записей в дневнике
    6
    тьфу, да, я совсем забыл - у меня же есть такие. Причем, я каждый день их втыкаю в аккум... не, мне лечицца надо...

Непонятки! Купил новую хвостовую балку в сборе с мотором. Разобрал, без проблем воткнул новую за пару минут. Порадовался сам себе) Но вот трабл, включаю верт и понимаю, что мотор крутит только в одну сторону. По руддеру только вправо, влево ни какой реакции. Поставил старую сломанную балку с мотором, такая же тема. Думал может че с аппой, проверил настройки, полетал в симе и на другом верте, всё ок. В чем подвох? Что делать?

Цитата Сообщение от Endorfin Посмотреть сообщение
    В чем подвох?
    В том что он всегда только в одну сторону и крутит.

Цитата Сообщение от Endorfin Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Летать!

В том что он всегда только в одну сторону и крутит.

Летать!
    Действительно на низких оборотах не догнал поначалу)

почистил сервы сегодня, гайки на сервах подтянул,и когда наника в воздух поднял, ощущение было как будто я его тока что новый из коробки достал, трясти перестало,исчезли вибрации, висеть стал стабильно...
    штыри канопы кстате, которые линками закрепил, до сих пор держатся, вообще забыл про эту проблему, хвост от чертенка наконец поставил цельный,обрезал и движок переставил от наника,... тоже неубиваемый стал...
    теперь только хвостовой винт гну и шестерню на место ставлю и больше вообще ничего не ломается, лыжи кстате так ни разу и не менял еще, только после каждого падения штыри проверяю, чтоб в раму до конца запеханы были и все ок)

Поставил Oversky HP03SPE 13500KV c астроида и попробовал повисеть и по питч-пампить в коридоре на слегка не новых стоковых батарейках (THUNDER POWER 160MAH 25C/50C и HYPERION G3 CX 160 MAH 25C/45C еще не приехали) ..., В общим счастья на стоковых батарейках нет. Время висения сократилось на 1-1.5 мин. и составляет 3.5-4 мин. (до этого висеть/блинить можно было 5 мин.) но это не самое большое горе, хвост начинает сворачивать уже на второй минуте полета. Реально летать не более 1.5 мин. дальше при работе шагом скручивает хвост и чем дальше тем больше. Вывод: c Б/К на стоковых батарейках нормально летать не получится. Завтра-послезавтра поиграюсь в зале.

Обороты настроить как на стоке и все должно быть нормально. Сейчас они наверняка процентов на 15-20 выше.

Обороты настроить как на стоке и все должно быть нормально. Сейчас они наверняка процентов на 15-20 выше.
    Поэкспериментировал на разных оборотах - результата ноль. так что пока буду летать по 2 мин., новые батарейки должны приехать в течении недели.

P.S. На несвежих стоковых небольшой прирост мощности все-же есть. Обороты ОР проседают заметно меньше и восстанавливаются быстрее.

Записей в дневнике
    6
    емое, если такое на гиперионах творится, шо же будет на нанотечах. У меня на 4й минуте с стоковым двиглом и нанотечем при резком газе хвост сворачивает.

емое, если такое на гиперионах творится, шо же будет на нанотечах. У меня на 4й минуте с стоковым двиглом и нанотечем при резком газе хвост сворачивает.
    Гиперионы и ТТ ко мне еще едут, все вышеописанное на не самых свежих стоковых батарейках.

Записей в дневнике
    6
    Гиперионы и ТТ ко мне еще едут, все вышеописанное на не самых свежих стоковых батарейках.
    Еще такой вопрос: я читал на хелифрике ( или где - то еще ), что лыжи от mCPx подходят к нанику ( там крепление на более мощные батарейки ). Так ли это? стоит ли ставить на БК более мощные батарейки, скажем, 200 мАч ( от mCPx )?
    А Гиперион - странные ребята. Я хотел у них заказать батарейки, 3 штуки взять на пробу. Заказал ( система заказа - довольно странная ). Выставили доставку 9 евро. я удивился, че так дорого, но ладно, думаю. Наутро приходит от них мейл, что они хотят еще 9 евро за доставку!!!! ( из Дании в Латвию ). Ну и жесть!!! Я их послал лесом, они вернули деньги.

Записей в дневнике
    1
    Поэкспериментировал на разных оборотах - результата ноль. так что пока буду летать по 2 мин., новые батарейки должны приехать в течении недели.
    Вы не обороты настраивайте - а шаг ОР!

STZ
    STZ вне форума

Поэкспериментировал на разных оборотах - результата ноль. так что пока буду летать по 2 мин.
    Цитата Сообщение от Arybashov Посмотреть сообщение
    В аппе в меню:

Travel Adj > Pitch (шаг ОР) > Вот его и прибрать от дефолтных 100, до +75/-75.

Поэкспериментировал на разных оборотах - результата ноль.
    Не может такого быть в принципе. Обороты и потребляемый ток, соответственно время работы, находятся в прямой зависимости.

Цитата Сообщение от Arybashov Посмотреть сообщение
    Человек в первую очередь на малое время полета жаловался. Причем тут общий шаг?
    Снизится нагрузка на аккумулятор - будет меньше сворачивать хвост к концу.

А Гиперион - странные ребята. Я хотел у них заказать батарейки, 3 штуки взять на пробу. Заказал ( система заказа - довольно странная ). Выставили доставку 9 евро. я удивился, че так дорого, но ладно, думаю. Наутро приходит от них мейл, что они хотят еще 9 евро за доставку!!!! ( из Дании в Латвию ). Ну и жесть!!! Я их послал лесом, они вернули деньги.
    А причем тут гиперион? Наверное это все же магазин, в котором они продавались. Гиперион вообще-то в Гонконге находятся. Да и продаются они почти в любом магазине. Найти вариант с нормальной или удобной доставкой вообще не проблема.

Записей в дневнике
    6
    А причем тут гиперион?
    Фиг его знает. Вот этот магазин, про который я говорю.
    Ладно, с этим я разберусь. Так а что с вопросом лыж? правильно ли я понимаю, что к нанику подходят лыжи от mCPx, и если да, то какие батарейки желательны для БК апгрейда в случае, если мои не потянут? на что ориентироваться? я пока просто собираю инфу, чтоб потом не тратить на это время, когда БК придет. А он, зараза, застрял в Гуаньчжоу....

А он, зараза, застрял в Гуаньчжоу....
    Из Китая сейчас все больше месяца идет. Можно расслабиться. У меня заказ с оверская 29 дней уже как вылетел из Китая. Еще даже до нашей границы не добрался. Причем это номерная посылка.

Записей в дневнике
    26
    проверить удалось лыжи от мспх идеальный для нано! значит аки в бк можно 300 ставить и летать спокойно и не мучать 150 или 160 смысла нет!

знал бы раньше купил бы для нано от мспх сразу пару лыж

Сегодня верт начал терять связь с пультом. Просто тухнет синий диод и он перестает реагировать на стики, причем проходит 3-10 секунд, диод загорается и он начинает нормально работать еще несколько секунд, раскручивает двигатели и, такое ощущение, что из-за вибрации отходит какой-то контакт и всё повторяется. С чем связано - не понимаю. При этом сервы продолжают нормально шелестеть, т.е. с питанием всё ок. В настоящий момент он вообще перестал подключаться к пульту, т.е. при включенном и настроенном на него пульте, при включении батарейки начинает быстро моргать диод, как если бы он был не забинден. Процедура нового бинда не помогает, диод быстро моргает и всё. Было у кого-нибудь что-то похожее?

+ Ответить в теме