blade nano cp x - мал, да удал!

Робби

Вот тут человек с бородой, писал, что шестеренка была заклеена, только потому что она будет проворачиваться в таком размере.
А я писал, что это сделал американец только для того что бы она не слетала. Я клей снял, и шестерня вообще без клея и держится очень плотно, не соскакивает.

Racer_X:

Между ними никакой принципиальной разницы. Новый движок на mCPx и свежие аккумуляторы и все будет примерно так же.
Народ на 600-700 классах в -20 летает.

Ой нет, мы летали на 500 и 450 почти в минус 25! Всё летает, довольно хорошо, в прошлом году.
А MCPX не летает, всяко пробовали, и свежие акки и в руках грели и в машине.
Вообще у меня 2 мспх - оба не хотят, и не пойму почему!
Если БК ему поставить, акк 500 милиампер, тогда полетит, надеюсь дело не в электроннике у него.

zvukovik
Робби:

Вот тут человек с бородой, писал, что шестеренка была заклеена, только потому что она будет проворачиваться в таком размере.

Я, когда чинил свой наник, сорвал её с герклейтика. Воткнул обратно на сухую. Летаю до сих пор.

Робби

у меня вал расщипился, немного там где шестерня села, вот думаю, страшно или нет, хотя, летает вроде бы как хорошо!!!

zvukovik

Я так думаю - пока летает, пусть летает и нефиг туды лишний раз лезть. Балка расщепленная или вал, или ещё чего… Ну совсем когда болтает его, тогда да, надо чинить.

Робби

Кстати, новый вертолетик, нормально забиндился к DX7S, ничего не понимаю, те два ни как не хотят!

alien131314
Робби:

Спешу поделиться! Зима пришла в наши края - сегодня - 18! облетал НАНО! Отлично!!! почти 4 минутки летал!!! И флипы делал!!! Очень удивился, очень! Респект и уважение! В завершение сняли видео на морозе!!

Я не знаю как аккуму, а коллекторному мотору в мороз будет лучше. Аккум, когда работает, как раз сам себя будет греть. Я понимаю, что если акки холодные, то меньше будут отдавать, но ко мне - то как раз это не относилось - я во дворе летал. У меня на бигламе сезон начинался осенью, потому как летом летать невозможно - один акк отлетал - мотор прогрелся до 40-45 градусов, а остывает он минут 10-15. А зимой - летал один акк за другим, без перерыва. Вкладывать в БК полстоимости вертолета для себя пока счел неправильным. Потому как одним БК дело не закончится, надо менять акки, надо менять крепление их, и т.д. Лучше, имхо, либо купить 130ку, либо вложить деньги в бездонную бочку - детали для 450ки)))). Хотя - последний раз отлетал вполне вменяемо. Кстати, хочу поблагодарить Racer X - если летать выше и на более свободной площади, да еще без хрителей - оно какбе и спокойнее. Даже ничего не разбил, серва только подвела…

jkson

Два дня как и я получил наника. Купил для возможности тренироваться в помещении. Впечатления крайне положительные, не думал что крохотные CP верты могут вызывать такую же дрожь в конечностях как и моя 500-ка. После пары десятков падений пока только погнутый винт ХР, который успешно выпрямился пальцами. Так что как замена скучному и не передающему мандраж симулятору вполне вариант.

Хвост рубит лопастями при падениях конкретно. Уже появились трещинки, и видно место схлеста. Нацепил в это место тоненький пенопласт и закрепил скотчем, посмотрим поможет ли.

Пробую крутить флипы в комнате, пару раз даже получилось. Остальные разы не получается потому что уносит его влево очень сильно при флипе на себя, хвостом к себе. Кто поможет теорией?

Робби
jkson:

Кто поможет теорией?

)))) ну какая теория))
лучше видео покажите! Как летаете, мне было бы интересно посмотреть!

Arybashov
Робби:

Кстати, новый вертолетик, нормально забиндился к DX7S, ничего не понимаю, те два ни как не хотят!

На хелефрике тема есть целая - люди пишут - что некачественная припайка чипа приемника к плате - при ударе отходит чип от платы!

Спасаются пропайкой

Робби

такое только с мини бывает… МИНИ СР вертолет от Валкеры. Скорее всего дело в этом, кому как повезет просто

Arybashov:

чипа приемника

а где этот чип? можно узанть!!! Эх!

alien131314
Arybashov:

На хелефрике тема есть целая - люди пишут - что некачественная припайка чипа приемника к плате - при ударе отходит чип от платы! Спасаются пропайкой

Там с пропайкой реальная жопа. Во - первых, там такие корпуса, что хрен их вообще припаяешь ( MLF или как их там… ). Во - вторых, все залито эпоксидкой. У меня просто та же проблема - если б хотя бы эпоксидкой не было залито, я бы справился, а так - хрен. пайка сквозь эпоксидку выглядит очень плохо!

Робби:

а где этот чип? можно узанть!!! Эх!

этот чип, если смотреть на вертолет хвостом от себя, платой к себе - крайний справа - снизу. К нему антенна подходит.
Слева - снизу - гироскоп, на обратной стороне - атмега.

Робби

Игорь, у Вас тоже не биндиться да? а к какой аппе?

эпоксидка, спасает от влаги, это хорошо

Arybashov
alien131314:

Там с пропайкой реальная жопа. Во - первых, там такие корпуса, что хрен их вообще припаяешь ( MLF или как их там… ). Во - вторых, все залито эпоксидкой. У меня просто та же проблема - если б хотя бы эпоксидкой не было залито, я бы справился, а так - хрен. пайка сквозь эпоксидку выглядит очень плохо!

снимают ее феном при 250 градусах - попозже найду эту тему - выложу

Вот - www.helifreak.com/showthread.php?t=459305&highligh…

alien131314
Arybashov:

снимают ее феном при 250 градусах - попозже найду эту тему - выложу

это дерьмо, которым залита плата - явно не флюс. Судя по вони от нагрева это - эпоксидка. Я почти уверен, что если микросхему отодрать феном, припаять ее назад будет невозможно.

mironset

Робби, спасибо за видео! Ты как обычно на высоте даже в конкретных минусах!

Racer_X
alien131314:

это дерьмо, которым залита плата - явно не флюс. Судя по вони от нагрева это - эпоксидка.

Платы обычно заливают специальным лаком.

alien131314
Racer_X:

Платы обычно заливают специальным лаком.

Что бы это ни было, но это точно не флюс. И это дерьмо точно помешает при запайке. Я завтра попробую дунуть феном, плата все равно битая, так что терять нечего. Вообще, то, что я вижу сквозь этот компаунд, не производит впечатления хорошей пайки. Пайка там - точно дерьмовая, о чем уже писал. Причем, дерьмово припаяны все микросхемы.

Arybashov

вот и я думаю - пропаять нада все микросхемы - но главное эту дрянь как то смыть

alien131314

Заказал на хоббикинге жгуты для параллельной зарядки 5 акков. Вот эти.Предполагаю, что если реально начать заряжать акки с таким жгутом, последствия могут быть непредсказуемыми.
Перепаял его так, чтобы он выглядел как 5 баночный акк с балансирным разъемом. Вот как оно выглядит.

Вроде заряжает…

Arybashov:

вот и я думаю - пропаять нада все микросхемы - но главное эту дрянь как то смыть

Если вдруг удастся - расскажите, чем смыли. Насколько я знаю, эпоксидку смыть практически невозможно…

Vovets
alien131314:

Предполагаю, что если реально начать заряжать акки с таким жгутом, последствия могут быть непредсказуемыми.

Заряжаю таким кабелем уже не первый десяток циклов. До этого заряжал другие, от mcpx. Адаптировал только разъём под свою зарядку. Пока последствия предсказуемы - акки заряжаются. 😃
На упомянутой теме на ХФ этот компаунд один снимает паяльником, очень медленно, другой греет феном так, чтобы припой не плавился, и снимает кусками побольше.

alien131314
Vovets:

Заряжаю таким кабелем уже не первый десяток циклов. До этого заряжал другие, от mcpx. Адаптировал только разъём под свою зарядку. Пока последствия предсказуемы - акки заряжаются.

Вам повезло. В этой де ветке писали - у кого - то чуть не взорвался ( или взорвался???).