Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 46 из 144 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 5725

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; люди, подскажите кто знает, если я закажу вот этот движок http://www.overskyrc.com/index.php?m...a0210484c18be0 и вот этот регуль http://www.overskyrc.com/index.php?m...a0210484c18be0 , это будет работать, ...

люди, подскажите кто знает, если я закажу вот этот движок http://www.overskyrc.com/index.php?m...a0210484c18be0 и вот этот регуль http://www.overskyrc.com/index.php?m...a0210484c18be0 , это будет работать, или надо полюбому программатор заказывать еще? а то у них там не написано установлена прошива или нет, и если установлена, то под какой движок прошита, тоже не написано...
    сорри, что немного не в той теме, а то в той чёта как то малолюдно)))

PS: БК еще ни ставил ни разу, поэтому сижу, перечитываю темы, информацию по кусочкам собираю, голова пухнет))

2.  

Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    люди, подскажите кто знает, если я закажу вот этот движок http://www.overskyrc.com/index.php?m...a0210484c18be0 и вот этот регуль http://www.overskyrc.com/index.php?m...a0210484c18be0 , это будет работать, или надо полюбому программатор заказывать еще?
    Программатор заказывай. Без него ни нормально настроить, ни прошивку на новую версию обновить.

P.S. Из Китая сейчас все идет по 50-60 дней. Учитывай. Мне с оверская посылка с 06.11 до сих пор не дошла. Даже еще импорта не было.

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Мне с оверская посылка с 06.11 до сих пор не дошла. Даже еще импорта не было.

Программатор заказывай. Без него ни нормально настроить, ни прошивку на новую версию обновить.
    ясненько.
    а регулятор этот http://www.overskyrc.com/index.php?m...a0210484c18be0 чем например от этого http://www.overskyrc.com/index.php?m...a0210484c18be0 отличается, который на астройде продают, какой лучше брать?

Записей в дневнике
    6
    К нему разве хорайзон диска не дает в комплекте?
    не, никакого диска нету.
    А про оверскай и про БК - пока из того, что я читал, минимум следующие нюансы:
    1) нужен программатор
    2) нужно будет пилить корпус
    3) нужно будет ставить сервы на дистанцерах. А там нужны такие винты, которые фиг достанешь. Ну и сами дистанцеры...
    4) возможно, что нужно будет менять аккумы ( соответственно, это, скорее всего, потянет за собой и лыжи )
    5) я заказал на оверскае через EMS. Если раньше посылка периодически выводила трекинг, то сейчас уже несколько дней информация по трекингу вообще недоступна ( последние данные были - посылка покинула Малайзию )
    6) надо будет это все перепрограммировать и потом еще подбирать кривую газа.

чем например от этого http://www.overskyrc.com/index.php?m...a0210484c18be0 отличается
    Я так понял, что отличаются они существенно меньшим количеством паек.
    ...97 акков. Мотор пока не помер... скока еще там осталось...

6.  

а регулятор этот http://www.overskyrc.com/index.php?m...a0210484c18be0 чем например от этого http://www.overskyrc.com/index.php?m...a0210484c18be0 отличается, который на астройде продают, какой лучше брать?
    На последний будешь сами паять разъем для программатора и главное он немного слабоват для этого движка. Но он легче.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    возможно, что нужно будет менять аккумы ( соответственно, это, скорее всего, потянет за собой и лыжи )
    на оверском предлагают вот такие аккумы под бк http://www.overskyrc.com/index.php?m...a0210484c18be0 под родные лыжи и к родному разъему питания, а емкость существенно больше стоковых....ну или такие например мне кажется тоже потянут неплохо http://www.miniaviation.com/KM_190P.html

1) нужен программатор
    Он в любом случае нужен. Через графический интерфейс на компе все намного удобнее настраивать.

6) надо будет это все перепрограммировать
    Не перепрограммировать, а задать настройки под конкретный сетап.

и потом еще подбирать кривую газа.
    Зачем кривая газа при гувернере? Никаких кривых. Забыть об этом как о страшном сне. Это одна из основных ценностей данной прошивки.

возможно, что нужно будет менять аккумы
    Если не набрать лишнего веса и сделать обороты как в стоке, то вероятнее всего все будет летать столько же и с родными. У БК заметно выше КПД.

10.  

извините за офф топ.... а на оверском регистрационные данные обязательно на английском вводить?

...97 акков. Мотор пока не помер... скока еще там осталось...
    мне надоело уже эти дни до смерти считатьэти движки мрут как мухи... нано, это первый верт, с которым я всерьез о бк задумался, движок основной - это реальный просчет со стороны горизон хобби (или китайцев)

извините за офф топ.... а на оверском регистрационные данные обязательно на английском вводить?
    Везде и всегда только латиницей. Если нет желания чтобы у них отобразились или распечатались каракули или вообще пустые поля.

Летать не умею но учусь на симе. Посмотрел видео Робби пост 2011 и решил сегодня попробовать "полетать" на Нанике над большой большой кроватью чтобы мягче падалось Оторвал верт. на 8-10 см от кровати и его понесло влево какбудто ветром. Это нормально? Попробовал триммером дать побольше вправо начало заваливать на бок поставил триммер обратно. Полётом это конечно назвать нельзя а скорее всего скокание лягушонка но для первого раза - "радости полные штаны" Кто-нибудь может подсказать до какого уровня затягивать лопасти ОР а то достал из коробки а они как "пьяные" или пущай болтаются? P.S. наверно опять какую-нибудь глупость написал Пойду тренироваться на "кошках" - симе.

Цитата Сообщение от Berlaga Посмотреть сообщение
    Оторвал верт. на 8-10 см от кровати и его понесло влево какбудто ветром.
    у меня тоже при взлете влево тянет, это у всех так, прямо из коробки, и это не брак...

Влево - это общее свойство всех вертолетов классической схемы. Некомпенсированный момент от хвостового ротора. И именно поэтому висят на месте они с легким наклоном вправо.

Надеюсь последний раз об этом пришлось писать. Хотя вряд ли...

Это нормально?
    См. выше.

Попробовал триммером дать побольше вправо начало заваливать на бок поставил триммер обратно.
    Триммеры не трогать. На FBL их использование противопоказано.
    Через некоторое время появляется привычна чуть компенсировать этот момент руками в момент взлета и даже не вспоминаешь об этом.

Кто-нибудь может подсказать до какого уровня затягивать лопасти ОР а то достал из коробки а они как "пьяные" или пущай болтаются?
    Общее правило для моделей - затягивать так, чтобы лопасти не проворачивались под своим весом если повернуть модель набок, но при легком встряхивании они должны сдвигаться с места.

всё-таки открытые сервы не есть гуд.. к тому же они корпусом не прикрыты.
    Вторую серву порчу - заминаются зубья на шестерёнке при краше. Вроде, правда, удалось как-то обрезть замятые кончики зубьев - но крутится с каким-то шумом теперь...
    Никто не делал какого-нибуь мода для защиты шестерёнок? (а то сервы, гады, дорогие)

народ, а какой у нано диаметр вала заднего движка? хочу на аверском заодно движков задних назаказывать, а там они у них есть с валом на 0.8мм и на 1мм. по линейке хрен поймешь, а штангеля у меня нетю...

Давно не был
    Коллекторный штатный - 0,8мм. Кинь ссылку на моторки.

Записей в дневнике
    3
    У всех прутки в хвосте карбон, а у меня дерево. За бортом -35, машина сдохла, а летать охота. Магазин далеко, да и влом туда морозиться. Из двух ушных ковырялок склеил балку. При хорошем краше ломается, зато материала куча.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030723.jpg
Просмотров: 87
Размер:	51.4 Кб
ID:	729286

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Кинь ссылку на моторки
    вот http://www.overskyrc.com/index.php?m...index&cPath=45 ,,, котируются они конечно для чертенка, но я думаю и на нано без проблем работать будут, судя потому что стоковый от чертенка на нано без проблем летает, вообще разницы в поведении нету....но даже если они мощнее, чем родные от нано, дак это только лучше, с бк лучше хвост держать будут)

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    У всех прутки в хвосте карбон, а у меня дерево. За бортом -35, машина сдохла, а летать охота. Магазин далеко, да и влом туда морозиться. Из двух ушных ковырялок склеил балку. При хорошем краше ломается, зато материала куча. Нажмите на изображение для увеличения Название: P1030723.jpg Просмотров: 0 Размер: 51.4 Кб ID: 729286
    оригинально

Давно не был
    У всех прутки в хвосте карбон, а у меня дерево.
    На mCPX так делал - времянку. Сейчас на нанку балку сделал из оси флайбара 450-ки - на постоянку, вечная.

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Сейчас на нанку балку сделал из оси флайбара 450-ки

Так она же гнется?!

Давно не был
    Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    Так она же гнется?!
    Попробуй согнуть кусочек 10 см!
    На 450-ке с её весом и оборотами на роторе и то не всегда.

Подскажите, как стоит хвост? Если лопасти ХР повернуть вертикально и посмотреть сзади на верт, они параллельны валу ОР или нет?

Записей в дневнике
    2
    Доброго времени суток, коллеги. Скажите пожалуйста, кто-то пробовал поиграться с системой стабилизации с помощью этого шнурка?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Signalman Посмотреть сообщение
    ...кто-то пробовал поиграться с системой стабилизации с помощью этого шнурка?
    Разобрался. Это шнурок для этой платы http://www.spektrumrc.com/Products/D...D=SPMAS6410NBL. Заметьте, что в эту плату уже встроен ESC (!), правда 5-ти амперный. Интересно, подойдет эта плата на наника? Какие будут мысли, господа?
    Последний раз редактировалось Signalman; 19.12.2012 в 20:34.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Signalman Посмотреть сообщение
    Разобрался. Это шнурок для этой платы. Заметьте, что в эту плату уже встроен ESC (!), правда 5-ти амперный. Интересно, подойдет эта плата на наника? Какие будут мысли, господа?
    Так, я тут на оффтопил. Просьба не помидорить. Плата оказалась для парклаеров. Сбила с толку система стабилизации AS3X. Подумал имеет отношение к микровертикам. Хотя, по-моему, я тут никому не помешал, ведь сейчас на ветке идет урок географии

Записей в дневнике
    3
    А на лопастях с грузиками перевёртыши канают?

А на лопастях с грузиками перевёртыши канают?
    Да, но переворачиваться с тяжелыми лопастями ему значительно сложнее. Они для быстрых классических полетов.
    Ну и батарею расходовать больше будет.

Да, но переворачиваться с тяжелыми лопастями ему значительно сложнее. Они для быстрых классических полетов.
    Ну и батарею расходовать больше будет.
    да? я бы сказал что переворачивается с незнчительно большим размахом, при этом заметно стабильнее летает, и на время полёта почти не влияет
    короче мне они однозначно больше понравились

Опять же общие принципы:
    легкие, жесткие, короткие лопасти - лучше крутится, меньше стабильность.
    тяжелые, мягкие, длинные лопасти - хуже крутится, больше стабильность.

Это два конца одной палки. И одно вместе с другим не бывает. Приобретая в одном, неминуемо теряем в другом.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    да? я бы сказал что переворачивается с незнчительно большим размахом, при этом заметно стабильнее летает, и на время полёта почти не влияет
    А вы пробовали и с лёгкими и с грузиками лично? Просто мне показалось, что с грузиками тоже можно 3Д, но только немного более инертно.

А вы пробовали и с лёгкими и с грузиками лично? Просто мне показалось, что с грузиками тоже можно 3Д, но только немного более инертно.
    да, и так и так пробовал. С грузиками его легче стабилизировать, легче "ловить", такое чувство что экспоненты добавили
    А без грузиков чуть порезче переворачивается, но болтает сильнее, и вибрации у меня почему-то больше с лопастями без грузиков.

Итак, торжественно подтверждаю:
    Впаивание в параллель дополнительной ёмкости искрогасящей нихрена не дала, мотор чгорел за 4 дня или за 40 полётов...
    +сгорел хвостовой мотор.

Я имею ввиду акк. быстрее расходуется?
    по идее да, на практике не заметил

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    по идее да, на практике не заметил
    А на вал и шестерню ОР лопасти с грузиками как-то влияют? На более быстрый износ шестерни или искривления вала ОР?

Записей в дневнике
    6
    А на вал и шестерню ОР лопасти с грузиками как-то влияют? На более быстрый износ шестерни или искривления вала ОР?
    попробуйте изогнуть вал. Он вообще - то карбоновый!))))

Кто ап чем, а я о своем:
    заметил, что вертолет летит вперед лучше, чем назад. И если летать кругами против часовой стрелки хвостом к себе, то он летит и сам по себе ( фактически, его разгоняет работа руддером, т.е. при полете кругом его надо тормозить ), а по часовой стрелке, напротив, его надо пихать назад. В то же время, если летать кругами носом вперед, то при полете в обоих направлениях он вобщем - то разгоняется сам, и особой разницы в поведении в зависимости от направления кручения я не заметил.
    также заметил, что нельзя одно упражнение делать постоянно, надо чередовать, сейчас чередую: круг хвостом вперед против чс, круг по чс, пытаюсь зависать в произвольных местах траектории, чтобы убедиться, что контролирую верт во всех точках. Вылезает куча гадостей, разумеется. Блин, это скока надо учиться - кошмар какой - то!!!! какой там инверт, тут до освоения 2д как до Луны раком...
    138 батареек - двигло не умерло пока...странно...

Записей в дневнике
    26
    НЕТ!!!

138 батареек - двигло не умерло пока...странно..
    ничего странного, у меня тоже по 170 полетов,

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vgdtse Посмотреть сообщение
    http://onheli.blogspot.com/search/la...BE%D0%BB%D0%B0
    этот линк публикуется тут уже в 4й раз на моей памяти, если не больше. Хотя, линк хороший, правильный))) я его себе давно ужу в букмарксы поставил...

попробуйте изогнуть вал. Он вообще - то карбоновый!))))
    Сдуру можно и х.. сломать ))) Поэтому и спрашивал )

Сдуру можно и х.. сломать ))) Поэтому и спрашивал )
    Вот в том-то и дело что его (вал) можно сломать. Изогнуть его сложно.
    Да и вообще вес лопастей непосредственно на вал ОР никакого действия не оказывает. На межлопастной - да, там нагрузка на разрыв увеличивается.

На межлопастной - да, там нагрузка на разрыв увеличивается.
    И куды тода "бежать"? - Насколько это критично?

И куды тода "бежать"? - Насколько это критично?
    Никуда. Производитель эту пару рассчитывал вроде как... Лопасти-то родные.

+ Ответить в теме