Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 47 из 143 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 5717

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Berlaga И куды тода "бежать"? - Насколько это критично? Я вообще межлопастной вал плоскогубцами выпрямляю! И всё отлично ...

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Berlaga Посмотреть сообщение
    И куды тода "бежать"? - Насколько это критично?
    Я вообще межлопастной вал плоскогубцами выпрямляю! И всё отлично работает дальше!

2.  

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Я вообще межлопастной вал плоскогубцами выпрямляю! И всё отлично работает дальше!
    Сорри. Это после использования лопастей с грузиками или после крашей?

Записей в дневнике
    26
    лопасти с грузами вообще не причем!! это после ударов об пол!

Записей в дневнике
    6
    полетал в кои - то веки на улице ( опять надо чистить сервы! )
    красотааа... все - таки не даром я его дома долбил столько!
    одна проблема: нанотечи не летают в мороз. ВООБЩЕ. минута - полторы максимум и то не гарантированно. штатные батарейки держат примерно 3 минуты железно.
    в связи с этим вопрос: какие брать, учитывая то, что, возможно, я перейду на БК?
    есть штатные, гиперионы, миниавиатион. Какие еще варианты есть, и если гиперионы, то где их брать? по возможности - в Европе. У нас есть их представитель, у них уже спрашивал, они их не предлагают. Турниги не прелагать -они уже заказаны и не пройдет и полгода, как получу их.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    одна проблема: нанотечи не летают в мороз. ВООБЩЕ. минута - полторы максимум и то не гарантированно.
    Известное явление! Еще с mCPx. Ничего не поможет, даже если их греть в карманах.

в связи с этим вопрос: какие брать, учитывая то, что, возможно, я перейду на БК? есть штатные, гиперионы, миниавиатион. Какие еще варианты есть, и если гиперионы, то где их брать?
    Нет зимой вариантов! Ну не может такой маленький акк сохранять свои свойства и токоотдачу в мороз.

Поставил на свой нано вёслы с грузиками всёравно очень резвый В симуляторе взлетаю висю поворачиваюсь а в реале поднимаю на 8-10см. его несёт чуть влево и потом назад и сразу стик вниз. Прям как барьер какой-то .... Мож конечно не в тему так мысли вслух.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Berlaga Посмотреть сообщение
    Прям как барьер какой-то ....
    Игорь, не бойтесь, эти вертолеты созданы убирать барьёры всякие там, подумайте что это симулятор и летайте, нормально летайте!

Записей в дневнике
    1
    Народ, вопрос скорее всего повторяющийся - но дрожит хвост - как будто бы чувствительности не хватает, где рыть? Перебиндивал, думал - может балка треснула - поменял - та же фигня

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Народ, вопрос скорее всего повторяющийся - но дрожит хвост - как будто бы чувствительности не хватает, где рыть?
    зависит от того, как дрожит. Если просто иногда его водит, как будто неправильно настроена гира, тогда ничего сделать нельзя.

Давно не был
    Антон, у меня на стоковой лопнутой балке маячил, на балке от mCPX маячил, а на самодельной из флайбара 450-ки не маячит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0115.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	37.8 Кб
ID:	730411   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0116.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	40.9 Кб
ID:	730412  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Антон, у меня на стоковой лопнутой балке маячил, на балке от mCPX маячил, а на самодельной из флайбара 450-ки не маячит.
    Так первым делом поменял балку - там ща вообще хвост от мцпх стоит Всё равно водит, своличь

зависит от того, как дрожит. Если просто иногда его водит, как будто неправильно настроена гира, тогда ничего сделать нельзя.
    Да, именно так - но не иногда - а постоянно!

Записей в дневнике
    26
    Да, именно так - но не иногда - а постоянно!
    Значит, это не так, что-то другое! Антон, нужно попробовать поменять мотор хвоста, сервы. На худой конец плату.
    А вот расщипленный хвост у меня к такому эффекту не приводит.

Записей в дневнике
    1
    Два хвоста пробовал - тот же эффект. А при чём тут сервы?

Записей в дневнике
    26
    А при чём тут сервы?
    серва, конечно, не факт что она, но вдруг она играет в полете. Это как один из вариантов. Самое простое - это плата вышла из подконтроля, точнее её пропайка. А то я не Гене СР валкера с таким сталкивался, мне плату пропаяли и - о чудо, хвост стал идеальным, спасибо Аллаху!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    серва, конечно, не факт что она, но вдруг она играет в полете. Это как один из вариантов. Самое простое - это плата вышла из подконтроля, точнее её пропайка. А то я не Гене СР валкера с таким сталкивался, мне плату пропаяли и - о чудо, хвост стал идеальным, спасибо Аллаху!
    Ок - попробую плату погреть

Записей в дневнике
    2
    Всем привет. Вот только вступил в строй нанолета. Впечатлений пока нет, летать буду завтра, а пока вот вотка сравнения микрохеливского хвоста от mSR с самим nCPX. По-моему должен подойти?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02735.jpg
Просмотров: 62
Размер:	35.6 Кб
ID:	730423

Записей в дневнике
    26
    Поздравления! Мои! Хорошое приобретение!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Signalman Посмотреть сообщение
    По-моему должен подойти?
    почитайте последние 10 страниц этой ветки, если я правильно помню, писали, он несколько короче и это вызывает проблемы.
    Два хвоста пробовал - тот же эффект. А при чём тут сервы?
    если хвост водит туда - сюда, то сервы вряд ли виноваты. как и пропайка платы. Гироскоп передает данные в контроллер по i2c если я не ошибаюсь, и мне сложно представить, как холодняки в плате могут вызвать болтание хвоста. Снимите это на видео, а то несколько непонятно, как конкретно болтает хвост. И еще выпрямите хвостовой пропеллер и проверьте, не намотались ли на ось какие - нибудь нитки.

Записей в дневнике
    2
    почитайте последние 10 страниц этой ветки, если я правильно помню, писали, он несколько короче и это вызывает проблемы...
    Я прочитал гораздо больше, чем 10-ть страниц и знаю об этом. Просто фотку не зря выложил, ведь на ней видно, что микрохели постарались и хвостик сделали длиннее чем стоковый, и поэтому он подходит.

Цитата Сообщение от Signalman Посмотреть сообщение
    Я прочитал гораздо больше, чем 10-ть страниц и знаю об этом. Просто фотку не зря выложил, ведь на ней видно, что микрохели постарались и хвостик сделали длиннее чем стоковый, и поэтому он подходит.
    стоковая балка хвостовая от нано ровно 107 мм, померяйте , если короче, лучше не ставьте, я когда чуть чуть короче балку поставил, при резких пируэтах основные лопасти начали касаться винта хвостового, и соответственно сбои серьёзные происходить в полете...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    стоковая балка хвостовая от нано ровно 107 мм, померяйте...
Название: DSC02736.jpg
Просмотров: 16
Размер:	23.9 Кб
ID:	730461
Название: DSC02738.jpg
Просмотров: 14
Размер:	52.5 Кб
ID:	730463

или так
Название: DSC02739.jpg
Просмотров: 12
Размер:	31.9 Кб
ID:	730464
Название: DSC02740.jpg
Просмотров: 7
Размер:	42.3 Кб
ID:	730465
Название: DSC02741.jpg
Просмотров: 8
Размер:	48.5 Кб
ID:	730466

Кончик хвоста, который вставляется в раму (карбоновый прутик) вынимается. Его можно сделать любой длинны (см. на фото). Кстати, сам хвост - это алюминиевая трубка и туда продевается провод, а выходит сбоку, перед этим вынимающимся прутиком. Вот
Название: DSC02743.jpg
Просмотров: 14
Размер:	50.1 Кб
ID:	730467
Название: DSC02737.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	35.2 Кб
ID:	730462  
    Последний раз редактировалось Signalman; 22.12.2012 в 01:55.

Записей в дневнике
    6
    если честно, все равно не очень понимаю смысл такого апгрейда. Разве что если будет возможность брать где - то мотоы отдельно ( вроде что - то похожее есть на оверскае? )
    Лопасти разок тюкнут по алюминиевой трубке и погнут ее. Впрочем, можно на это место намотать изоленту, или поставить кусок карбонового прутка, тогда хвост вообще станет вечным за исключением мотора, разумеется. И вот эта карбоновая вставка на конце тоже ни малейшего энтузазизьма не внушает... как бы она не развалилась при первом же крэше. Какие проблемы призван решить сей апгрейд? Цель его установки?

Давно не был
    Ок - попробую плату погреть
    Попробуй и сказку перед сном прочитай

И еще выпрямите хвостовой пропеллер и проверьте, не намотались ли на ось какие - нибудь нитки.
    Вот это сделай в первую очередь, а лучше поставь винт KBDD (от mCPX-подходит).

Записей в дневнике
    2
    ... Цель его установки?
    Дело в том, что в свое время хвостик брался для mSR, но я чертенка уже продал со стоковым хвостом. А теперь этому красивому хвостику нужно найти приминение.

попробовал временно приколхозить мотор от гениуса. (кстати, хоть делал и временно, вышло вполне прилично, если поаккуратнее сделать - можно и как постоянный вариант крепления использовать, даже канопа налезает)
    Результат - увы, малые обороты слишком, блинчиков летает нормально, а вот переворачивать тяжело...
Название: 20121223_140236.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	58.4 Кб
ID:	730894  

Записей в дневнике
    26
    не, меняется баланс, смысла - нет. Только если временно. а вообще удивил.

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    попробовал временно приколхозить мотор от гениуса
    зато теперь при взлете налево наверное не тянет, движок направо компенсирует

Записей в дневнике
    3
    Эх, Дед Мороз, наверное, лично сам понёс! LJ689544325US
    Мда...

Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    зато теперь при взлете налево наверное не тянет, движок направо компенсирует
    на удивление - абсолютно не заметно в полёте что центр тяжести смещён, при флипах/ролах вообще не заметно. Вроде бы немного больше сносит при разворотах, оно не критично... Это же ФБЛ - он всё компенсирует.

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Эх, Дед Мороз, наверное, лично сам понёс! LJ689544325US
    Это отправление без отслеживания. Показывает только по штатам до границы. Дальше ничего не будет нигде.

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Это же ФБЛ - он всё компенсирует.
    Не все. Он компенсирует только заваливание в статике при смещенном ЦТ. А вот при движениях некоторая асимметрия все равно будет.

Записей в дневнике
    6
    второй хвост отлетал 265 акков и умер ( стал слабее тянуть ). Что характерно - я в самом начале намотал на балку особым образом изоленту, и хвост - о, чудо! перестал расщепляться и даже после огромного количества крэшей остался девственно целым. надо будет заказать на оверскае несколько моторов. Вообще, себестоимость всего хвоста, если его делать из хоббикинговского мотора и карбонового прутка 2 мм. будет в районе 4 долларов.

не, я полностью разочаровался в моторах на нано 3 мотора сгорели за неделю полётов суммарно. Одни сгорел полностью, два других сильно просели по мощности.
    -оказалось, что оба вала основных, и тот который шёл в комплекте, и тот который купил дополнительно - кривые. Сделал сам из прутка вал - вибрации заметно снизились.
    -две тарелки сломались, вроде удалось одну склеить, но надёжность их не радует
    -сломался штырь у канопы
    -у сервы съело один зуб после краша
    -постоянно нужно чистить сервы, раз в 50-60 полётов обязательно, иначе дрожать начинают.
    -сломал 4 хвостовых ротора
    -сломался один хвостовой мотор.
    -сломались цапфы
    -хаб который шёл в комплекте - кривой, из зипа нормальный
    -основная шестерёнка съело зуб, начала шумет, шестерёнка из зипа овальной формы не крутится вообще!
    - от вибраций на 100% так и не избавился, хотя и громмет мод усиленный сделал

и ещё по мелочи.
    Итог: около 100$ потрачено на примерно 2-3 недели полётов, и в итоге верт стоит на полке
    Разочаровал нано, не охота больше вкладывать в него...
    Хотя летает довольно интересно.

Записей в дневнике
    1
    Ну не знаю я, что вы с ним делаете и как летаете... За месяц полётов - поменял только тарелку и лопасти, да - канопи расстрескалась - так не хреначте вертолётом о стены! Моторы не горели, хвосты не ломались ....

Записей в дневнике
    6
    м - да... моя статистика - тотально другая.
    Единственное - шасси, канопу, раму я клею.
    Сломано 2 хвоста, изношено 2 хвостовых мотора, 1 основной, 2 цапфы лопастей ( склеить не удалось ), 2 зуба у одной тарелки ( удалось склеить ). В принципе, помимо моторов и хвостов я летаю на том, что купил. Однако, собираюсь поменять раму ( когда придет БК апгрейд ) и шасси - тоже. что - то ни один клей не держится, дихлорэтана нету )

Что не радует - это качество запчастей. Из 2 заказанных тарелок мне пришла одна с дефектом литья ( вроде починил ), рама пришла тоже с дефектом литья ( не починить ), причем у продавца другая рама - с таким же дефектом ). Остальное вроде нормальное. Расходы с учетом количества вылетов - далеко не астрономические, особенно - если подойдет хоббикинговский мотор на хвост и поставится бесколлекторник.

Если требуется такое количество запчастей, может, стоит уменьшить количество крешей? на большем вертолете на запчастях Вы разоритесь.

Да, забыл упомянуть - на данный момент - около 400 отлетанных акков. Может, больше. Последний мотор уже выжил 178 полетов.

Записей в дневнике
    2
    Пришел сегодня и мне этот верт, забиндил с DX5, но при запуске т.е. поднимаю стик газа в верх верт не взлетает а наоборот прижимает его вниз, вот и не могу понять в чем дело как изменить шаг. у кого нить такое было?

Собираюсь приобрести такой вертолет, знающие люди советуют сперва потренироваться на компьютере. Подскажите в какой программе есть модель этого вертолета, и где ее взять? Желательно бесплатную.

Цитата Сообщение от D_Pavel Посмотреть сообщение
    Желательно бесплатную.
    Нигде.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от D_Pavel Посмотреть сообщение
    Собираюсь приобрести такой вертолет, знающие люди советуют сперва потренироваться на компьютере. Подскажите в какой программе есть модель этого вертолета, и где ее взять? Желательно бесплатную.
    почему нигде? есть HeliSim. Есть FMS ( могут быть проблемы с виндовсом 7 ). Обе этих программы - бесплатны. И - что бы тут ни писали эксперты - обучаться они помогут. Правда, поскольку они бесплатные, то и трахотни с ними - тоже немеряно, но в принципе все это возможно победить. А конкретно эта модель вертолета в симе, вобщем - то, и не нужна.

почему нигде? есть HeliSim. Есть FMS
    Там есть NANO?

И - что бы тут ни писали эксперты - обучаться они помогут.
    Что бы не говорили, а приобрести лучше нормальный симулятор. Все эти бесплатные поделки можно использовать если только "на попробовать".

А конкретно эта модель вертолета в симе, вобщем - то, и не нужна.
    Ну или что-то подходящее взамен.

HeliSim не нашел, скачал HeliSimRC. Не управляется без джойстика. Плохо
    Последний раз редактировалось D_Pavel; 28.12.2012 в 14:28.

+ Ответить в теме