Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 144 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 5725

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от ogneej UPD: в нормале все хорошо, в айдле сильная тряска. Как исправить? проверьте люфт оси, на которой сидят ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ogneej Посмотреть сообщение
    UPD: в нормале все хорошо, в айдле сильная тряска. Как исправить?
    проверьте люфт оси, на которой сидят лопасти. Поджать шестеренку, если есть люфт. Проверить сервы ( при необходимости почистить, хотя если верт новый, то это вряд ли. )
    Последний раз редактировалось alien131314; 29.12.2012 в 21:43.

2.  

Межлопастной вал не люфтит. Кажется, тряска только при определенном значении шага.

Вощем эта - Я вообще то самолетчик и огромный любитель 3D (жаль не профи), и вертики меня особо не вставляли никогда. и тут мне на почту пришла рекламка с ним с иноземного сайта, посмотрел видос, ну и короче спам сделал своё дело....
    Притаскиваю на работу эту BNFную коробочку, подцепляю аппу, е-усь жестко с настройками, и о чудо верталь готов к взлёту.
    ......твАю ж мать!!!! Вот это прикол, вот это МЯСО!!! верталь очень легок в управлении (когда экспаненту настроишь) в общем не думал, что вертик меня так порадует!!! да и докупил к сожалению только 4-е батарейки - думал сразу разнесу, зачем тратиться, ан нет разбить его не получилось хотя маневрировать Я сразу начал активно, ну и падать соответственно))))). короче Я его сегодня взял, и налетал по офису больше 20-ти паков принёс домой и теперь ищу проблем со стороны супруги, ей почему то не нравится опасность исходящая от хаотично болтающегося в помещении сперматозойда)))))
    Извините, что влез в разговор, просто захотелось очень, поделится радостью удачного выбора.
    Последний раз редактировалось Kokajumbo; 29.12.2012 в 22:53. Причина: хрень написал

Записей в дневнике
    6
    Межлопастной вал не люфтит. Кажется, тряска только при определенном значении шага.
    Тогда серва. Я выкладывал видео, как это выглядит. Вот

6.  

У меня сервы постоянно пищат и дрожат, но не убегают...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kokajumbo Посмотреть сообщение
    Извините, что влез в разговор, просто захотелось очень, поделится радостью удачного выбора.
    Ну вот и позитив. Поздравляю! А то тут все только ремонтируют и жалуются. У мня наник весь уже чиненный-перечиненный, клеенный-переделанный, но летает. И хорошо летает! Движок сдыхает, но это один из самых серьёзных минусов наника. Заказывайте горсть движков ОР и пару хвостиков. И наслаждайтесь...

Записей в дневнике
    6
    а у меня движок прожил уже 199 акков....

10.  

Как вы их считаете? В блокноте каждый полет отмечаете?

В айдле при уменьшении шага адски трясет. Как лечить?

Записей в дневнике
    6
    ну вот. Хотели видео? Нате вам. Видео еще обрабатывается ютубом, потому пока маленький фпс. потом будет лучше. Абсолютно ничего интересного - я прихожу домой после работы, и начинаю вот так вот его гонять - очень нудно и скучно. В принципе, какой - то прогресс нарабатывается, но ОЧЕНЬ медленно. Впрочем, когда я первый раз пытался полететь хвостом вперед - сразу креш. Сразу скажу: учусь. Если у кого есть конструктивные комменты - мона высказываться. Хотите постебаться - тоже пожалуйста, я на лавры Алана Шабо не претендую)))

Цитата Сообщение от Gaudeamus Посмотреть сообщение
    Как вы их считаете? В блокноте каждый полет отмечаете?
    да. Я считаю акки, отлетанные после замены очередного мотора. На данный момент - 206 акков ( летаю обычно по 7 - пока все не посажу ). Обычно верт до этого момента доживает, иногда - совсем без потерь)))

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Может еще и объяснишь, для чего тебе плавно сбрасывать газ во время полета?
    Присоединяюсь к вопросу!

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    В принципе, какой - то прогресс нарабатывается, но ОЧЕНЬ медленно.
    Огромное спасибо! Очень понравилось! А я только висеть в реале пытаюсь и уже кирдык х балке ) Так что всё очень понравилось и собачка тоже )

В айдле при уменьшении шага адски трясет. Как лечить?
    Устранить вертикальный люфт ОР (поджать шестерню),
    громмет мод,
    чистка/замена серв,
    выправить/устранить люфты межлопастного вала
    хвостовую балку проверить

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kokajumbo Посмотреть сообщение
    Одумайся, пока не поздно, Костя. Он хоть и маленький, а денежки "сосёт" поболее пенолёта.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Хотите постебаться - тоже пожалуйста,
    Не над чем стебаться, вполне вменяемый, контролируемый полет.

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    Устранить вертикальный люфт ОР (поджать шестерню),
    громмет мод,
    чистка/замена серв,
    выправить/устранить люфты межлопастного вала
    хвостовую балку проверить
    и так же замена основного вала

если не поможет - расслабиться и летать с тряской, он почти у всех хоть немного но вибрирует на определённых оборотах.

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу!
    Ответ был сразу после вопроса.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от D_Pavel Посмотреть сообщение
    Ответ был сразу после вопроса.
    "Классика" рулится шагом а не изменением оборотов ОР, их желательно иметь неизменными, чтоб вырубить движок есть Hold. Так что Ваш ответ минимум непонятный, а скорее - неверный.

Записей в дневнике
    5
    Собака уже дрессированная- как взлетели, спряталась. Как сели- сразу вылезла!
    Видимо уже получала лопастями по носу!

Записей в дневнике
    26
    с новым годом наступающим всех дорогие пилоты!! желаю радости и добра в сердцах! давайте жить дружно!

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    с новым годом наступающим всех дорогие пилоты!! желаю радости и добра в сердцах! давайте жить дружно!
    Взаимно.

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Одумайся, пока не поздно, Костя. Он хоть и маленький, а денежки "сосёт" поболее пенолёта.
    Я уже третий день его пытаюсь убить, но увы и ах, не выходит, в день где то 30-ть паков вылётываю уже три дня играюсь в этого демона!!
    Ну ладно ладно сознаюсь: шасси (не знаю как у вертиков называет) в трёх местах ремонт уже был. Автомат перекоса - ода из трёх лапок отвалилась вчера, так паяльник 20W и кусочек даймондовской качалки сделали своё дело ( и ваще не знаю как Я своим набором пиписок этот крошечный автомат перекоса починил)))))) + одна держалка канопы - тож паяльник.
    Но сегодня новый гемор - хвостовой моторчик начал греться, и к концу пака подклинивает.
    А самики Я не брошу.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    С наступающим всех праздником.

Господа nano-водители, кто сможет ответить на вопрос.
    Есть АПА Турнига 9Х не перешитая.
    Заказал на НК ВЧ блок OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module (JR/Turnigy compatible) и приемник Orange для полетов на самолетах.

А сейчас думаю купить Nano CP.
    Вот и вопрос, а если я возьму BNF, смогу ли я его прибиндить к 9Х без перепрошивки, или все таки придется шить ??

Записей в дневнике
    6
    Всех с наступающим!
    Я собирался, собирался орандж купить, но таки не купил. Насколько я понимаю, должно прибиндиться. Но вообще я тоже с интересом бы это выяснил, потому как ношение на полетушки 2х пультов - спектрума и турниги - начинает меня подпаривать...

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    смогу ли я его прибиндить к 9Х без перепрошивки, или все таки придется шить ??
    По идее прибиндить сможете, но что бы летать без перепрошивки разве физически переподключить резисторы стиков под нужный MODE1-4 и при этом будут только линейные кривые газа, и без холда.
    Раз вскрывать аппу то ИМХО проще перепрошить.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kozak Посмотреть сообщение
    По идее прибиндить сможете, но что бы летать без перепрошивки разве физически переподключить резисторы стиков под нужный MODE1-4 и при этом будут только линейные кривые газа, и без холда.
    Раз вскрывать аппу то ИМХО проще перепрошить.
    т.е. если я правильно понимаю, трудность будет состоять в необходимости изменения порядок следования каналов?
    а прошивка позволяет это делать в настройках профиля?
    правда не совсем понял почему не будет кривых и холда, они все таки в ВЧне имеюь никакого отношения, ну да ладно.
    программатор уже едет, так что прошивка вероятнее всего не состваит трудности. ))

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    не будет кривых
    потому-что кривые привязаны к каналу THR, а он в штатной прошивке только 3-й канал, а нам нужен 1-й канал на THR
    er9x позволяет настроить програмно стик на любой канал

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kozak Посмотреть сообщение
    потому-что кривые привязаны к каналу THR, а он в штатной прошивке только 3-й канал
    угу, идея понятна. а разве на Спектрумах газ не третий канал??

Нет.
    В Спектрумах
    1-THR
    2-AILE
    3-ELEV
    4-RUDD
    5-GEAR
    6-AUX.....

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Еще раз Огромное спасибо Олег.
    С наступившим Новым Годом и удачи в Новом Году.
    В общем ждем посылку с НК и будем перешивать Турнигу )

И судя по всему ни одна из Mode не перекинет так стики по каналам )

Записей в дневнике
    6
    Мотор ОР долго и мучительно умирал и умер на 229 акке. Новый мотор поставил - сразу стало значительно тише. Надо сказать, я старый мотор эксплуатировал абсолютно беспощадно, вставляя один акк за другим, отлетывая по 7 штук, так что отдыхать ему между полетами можно не давать - он не греется. В идле не летаю.

Итого: налет около 500 акков. В безвозвратном минусе - следующие запчасти:
    2 хвостовые балки ( обе расщепились, сейчас сделал балку из прутка - пока ни малейшего намека на слом. В зипе есть еще 1 хвост в сборе с мотором )
    2 хвостовых мотора (24 EUR за 2) ( заказал на ХК моторы от mCPx - посмотрю как будут работать они )
    3 мотора ОР(36 EUR за 3) ( сейчас поставил последний мотор из зипа; БК апгрейд уже пришел - скоро я его получу и буду решать, когда его ставить )
    2 цапфы(10 EUR т.е. комплект ) ОР
    лыжи(6 EUR). В принципе, на них можно летать и на таких, но я поставил новые, а эти оставил на всякий случай.
    Пропеллер хвоста(2 EUR, идут в комплекте с хвостом). Гнул я его, гнул, и в итоге он сломался. Не страшно - у меня их еще 4 штуки.
    Основная плата.(50 EUR) Начала глючить после примерно 20 полетов, потом вообще перестала биндиться. Вынужден был поменять - пропаять ее парктически невозможно. Лежит на запчасти.

Еще работает, но ремонтировалось:
    Рама.(6 EUR) Она клеенная - переклеенная - отламываются правые штыри, на которых держатся канопа. Клею то эпоксидкой, то суперклеем, то бох знает чем. Отломалось - клею опять.
    2 тарелки перекоса.(20 EUR за 2) Опять же, выдерживают многократную клейку.
    Канопа.(12 EUR) Опять же, клею армированным скотчем - держится, но выглядит нефотогенично. Есть канопа на запас, но жаба душит ставить
    2 раза - переборка серв ( но если их не перебирать, а менять - это надо сразу 50 евро прибавлять как из пушки.
    Итого, потрачено за примерно 500 полетов ( 41 час ) на запчасти:около 130 евро - это если ремонтировать детали, если не ремонтировать, то сумма может быть больше раза в 2-3.

На самом деле надо держать еще какой - то зип, покупать аккумуляторы. Существенно подпортила статистику сдохшая плата. Еще я купил БК апгрейд - тоже около 60 евро. И пересылка сколько - то стоит. М - да. Недешево.

Впрочем, сейчас у меня в лидеры по экономичности неожиданно вылезла 450ка - на 20 акков в минусе 1 шестеренка - и все. Это неудивительно - основную тяжесть обучения несет наник. Вряд ли со временем расходы на содержание наника упадут - освоив полеты хвостом к себе, я начну осваивать еще какую -нибудь гадость, а потом, глядишь, и до инверта доберусь.

Скоро ко мне придут турниги ( которые не нанотеч ) батарейки, посмотрю, как они ( судя по тестам, которые я видел, они ничуть не лучше нанотечей )

Что еще интересно: у нас сейчас оттепель. +3-+5.
    Могу сказать так:
    в -10 на стоке можно летать минуты 2 и то с трудом ( на нанотечах - вообще нельзя )
    в -5 можно летать минуты 3 на стоке и полторы - две - на нанотече.
    в +3 стоковые батарейки летают практически столько же, сколько при комнатной температуре. Нанотечи - может, на минуту меньше, но уже с трудом вижу разницу.

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    "Классика" рулится шагом а не изменением оборотов ОР, их желательно иметь неизменными, чтоб вырубить движок есть Hold. Так что Ваш ответ минимум непонятный, а скорее - неверный.
    Точно, я ошибся, перепутал с оборотами.

Всех с новым годом товарищи пилоты)) мож кому интересно будет: на раконхели рама появилась с возможностью установки БК,, даж переходники для серв есть под бк мотор. http://www.rakonheli.com/rkh/index.p...emart&Itemid=1

Подскажите пожалуйста, где почитать о том как правильно управлять nano, а то у меня после mcx даже взлететь нормально не получается

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от junior Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где почитать о том как правильно управлять nano, а то у меня после mcx даже взлететь нормально не получается
    дело в том, что для MCX нормальное положение это висение, чтобы он полетел надо отклонить стик, а если стик вернуть в нейтраль, он останавливается.
    В отличии от соосников, CP вертолеты продолжают лететь до тех пор, пока вы его сами не остановите обратным движением стика.

Взлетать надо порезче и сразу на 50-100 см, тогда Вы избавитесь от околополовых потоков воздуха, а дальше учитывать, что у СР вертолетов угол отклонения стика определяет скорость выполнения маневра.
    т.е. если стик отклонить чуть, он медленно начнет переворот и будет его продолжать пока вы не вернете стик в нейтраль.
    т.е. что бы верт полетел, надо отклонить стик, дождаться требуемой скорости перемещения и вернуть стик в нейтраль.

А потому, Ваш путь лежит в симулятор.

Не смог найти модель для realflight 5.5 (

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от junior Посмотреть сообщение
    Не смог найти модель для realflight 5.5 (
    можно взять ЛЮБОЙ верт, абсолютно любой
    главное что бы он был НЕ соосник и что бы у него не было флайбара.

Вчера отлетал несколько акков впервые на улице. Супер ощущения, на свободе ему гораздо легче и петли крутятся ровно без всяких сносов и разогнаться есть где. Разминался перед пятисоткой, которую опять успешно вкопал в землю. Заметил что nano все таки имеет эффект самостабилизации, что отличает его поведение от 500-ки... Например после какого нибудь кульбита наник стремиться в плоскость, что упрощает выход из фигуры. Может это связано с люфтом лопастей в держателях и образованием конуса на роторе.

Цитата Сообщение от jkson Посмотреть сообщение
    ... Заметил что nano все таки имеет эффект самостабилизации, что отличает его поведение от 500-ки... Например после какого нибудь кульбита наник стремиться в плоскость, что упрощает выход из фигуры. Может это связано с люфтом лопастей в держателях и образованием конуса на роторе.
    Ну добавить люфты 500-ке не проблема, только вот скорее всего это не даст стабилизирующего эффекта :-).

P.S. А какая ФБЛ стоит на 500-ке ?

Я уверен что небольшой эффект самостабилизации имеет механические причины. Не думаю что контроллер + гироскоп в нане способны без увода "помнить" горизонт. Эффект слабозаметный, но однозначно есть. В инверте летать не умею, но на нано без проблем задерживаюсь вверх шасси надолго, т.к. он никуда не валится. Из беспорядочной колбасни почти всегда удается вырулить без падения.
    Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    А какая ФБЛ стоит на 500-ке ?
    EBAR кдс-овский. В отличии от нано как скала держит то положение в котором бросаешь ручку.

+ Ответить в теме