Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 53 из 144 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 5725

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от vgdtse Точно . засунул батарейку на место и он повис на месте. Я аккумулятор в верт до конца ...

Цитата Сообщение от vgdtse Посмотреть сообщение
    Точно .
    засунул батарейку на место и он повис на месте.
    Я аккумулятор в верт до конца сую ))) Но всёравно на четвёртый - пятый раз взлёт хвостом назад хотя стал поднимать повыше и порезче ( Пытаюсь учиться летать вот по этому руководству: http://onheli.blogspot.ru/search/label/новичкам

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    Олег, не будет.
    в момент старта верта в атмосферу ФБЛ автоматом поправит положение тарелки, дабы сохранить положение верта в пространстве.
    единственно может потребоваться корректировка стиком сноса вертолета, возникающего в следствии необходимости компенсации ХР.

на какой высоте пытаетесь летать ???
    на высоте меньше метра верт будет колбасить потоками воздуха от винта и он может вообще полететь куда угодно
    Ой да ладно... для такого малька - 1 метр это ерунда. У него если и будет колбасня от потоков воздуха, что он генерит - то на высоте сантиметров 10-20 - не более

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    В классических, трехосных, системах такой фокус не прокативает.
    в моей ОЛД-120 прокатывает
    поменял серву, тарелку перекосило вперед, тягу крутить не стал, взлетел, все окей )

в моей ОЛД-120 прокатывает поменял серву, тарелку перекосило вперед, тягу крутить не стал, взлетел, все окей )
    Подтверждаю, и на V120D02S-ке (тоже old) и на минике, то же самое, специально проверял. Кстати и там и там 3-х осная стабилизация.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Перебрал вчера серву. Оказалось что лапки с обеих сторон контактной площадки были повреждены, из-за чего серва клинила. В итоге вертолет мог резко начать набирать или сбрасывать высоту.

Цитата Сообщение от Berlaga Посмотреть сообщение
    пятый раз взлёт хвостом назад хотя стал поднимать повыше и порезче
    Это нормально для этого вертолета.

Кстати, Lynx выпустил апгрейды на наника.
    Последний раз редактировалось Sel_82; 11.01.2013 в 10:43.

Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Ой да ладно... для такого малька - 1 метр это ерунда. У него если и будет колбасня от потоков воздуха, что он генерит - то на высоте сантиметров 10-20 - не более
    подтвержду ибо к msrx указывают 50см
    Takeoff
    Quickly increase throttle and allow the helicopter time to increase the rotor head speed. Establish a hover at least
    18” (0.5 meter) high, outside of ground effect.

Вроде давно где-то видел, что эффект воздушной подушки проявляется при высоте менее 2-х диаметров ОР.

10.  

Еще есть эффект присоски, когда близко к потолку подлетаешь.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shvon96 Посмотреть сообщение
    подтвержду ибо к msrx указывают 50см
    Takeoff
    Quickly increase throttle and allow the helicopter time to increase the rotor head speed. Establish a hover at least
    18” (0.5 meter) high, outside of ground effect.
    msrx соосник, а потому эффект земли у него все таки менее выражен, так что у наника он по меньшей мере не слабее чем у msrx.
    так что все таки рекомендую начальную высоту около метра.
    а к тому же елозить над землей совсем не кошерно ))

Записей в дневнике
    1
    Вот это таки да

msrx соосник, а потому эффект земли у него все таки менее выражен, так что у наника он по меньшей мере не слабее чем у msrx.
    так что все таки рекомендую начальную высоту около метра.
    msrx соосник?)))))))) заблуждаетесь
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: BLH3200-L1.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	27.5 Кб
ID:	737747  

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shvon96 Посмотреть сообщение
    msrx соосник?)))))))) заблуждаетесь
    согласен, не прав, тем не менее, летать ниже метра - моветон (ИМХО), разве что на посадку заходить ))

У моего нано новая блашь ))) Не хочет подниматься выше 10-15см. хотя стик общего шага до упора вверх и акк. новый и заряжен. Прибавил триммер общего шага почти до конца вроде стал взлетать чуть повыше но при установке стика общего шага вниз то есть в 0 ротор продолжает медленно крутиться. Поставил верт. в холд и наблюдал с торцов лопастей за изменением углов вниз - / и в верх - \ (это конечно грубое обозначение проверки которую я обозначил но смысл я думаю понятен) Что это может быть? Мож мотор сдыхает? (хотя вроде не горячий). Или просто стоковый пульт Dx4e неправильно настроен? (хотя опять же в инструкции написано что всё проверено и настроено на заводе) Привычке своей взлетать задом он изменять не хочет )))

Записей в дневнике
    1
    Мотор дохнет, у меня так же сдох...

Сдох хвостовой мотор, заказал на иксмоделс. Чувствую, скоро и основной туда же... Никто не заказывает с еспирита и подобных?

Мотор дохнет, у меня так же сдох...
    Наверно акков 20 с чем то я "отлетал" на нём а если точнее пытался взлетать садиться и висеть и теперь всё game over? ))) Неа мне такой "футбол" не нужен ...... Перехожу полностью на сим )))

Записей в дневнике
    1
    Наверно акков 20 с чем то я "отлетал" на нём а если точнее пытался взлетать садиться и висеть и теперь всё game over? ))) Неа мне такой "футбол" не нужен ...... Перехожу полностью на сим )))
    Ну у меня он акков 50 отработал...

Ну у меня он акков 50 отработал...
    Если бы он летал то да .... а так фигня какая-то ..... Кстати по ссылке которыю я вам скинул на моторы их уже нет ( Сорри ( И я губы раскатал думал митнусь завтра и куплю. Неа это наверно не для меня ))) пойду туда где учат в шахматы играть ) Ну если очень приспичет то в симе "полетаю" )))

Записей в дневнике
    1
    Если бы он летал то да .... а так фигня какая-то ..... Кстати по ссылке которыю я вам скинул на моторы их уже нет ( Сорри ( И я губы раскатал думал митнусь завтра и куплю. Неа это наверно не для меня ))) пойду туда где учат в шахматы играть ) Ну если очень приспичет то в симе "полетаю" )))
    Друг мой, не опускайте руки! Экий вы однако быстросдающийся... ну погорел моторчик, с кем не бывает.. Это же не миллион штук баксов потери То ли дело 600-ку или 700-ку разложить...

Друг мой, не опускайте руки! Экий вы однако быстросдающийся... ну погорел моторчик, с кем не бывает.. Это же не миллион штук баксов потери То ли дело 600-ку или 700-ку разложить...
    Обидно что летать не летал а лишь пытался научиться ... Ну как говориться хорошего по-немножку ))) Хотя даже не успел понять а было ли что хорошего .... Вечно какие то мелкие проблемы ... Деньги конечно не вопрос если бы жаба душила то тогда бы и верт. не купил бы и сим. тоже да и после первого краша не тратился бы на новую хвостовую балку (даже две))))))))

Записей в дневнике
    1
    Ой... да о каких тратах вы говорите? Я в это хобби за полгода влупил около 120000 рублей... а вы две балки купили... я таки вас умоляю

Давно не был
    В принципе дохлый мотор это - обороты нужные не набирает или обороты плавают.
    А описанные симптомы больше похоже на съехавшую шестерню.

Ой... да о каких тратах вы говорите? Я в это хобби за полгода влупил около 120000 рублей... а вы две балки купили... я таки вас умоляю
    Да деньги это не вопрос ) В общей сложности за непродолжительный время я потратил на это хобби 27000руб. Не знаю как это для новичка много или мало ....Так что деньги это не главное а главное чтобы получать от этого удовольствие но я пока этого не получил .....

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    У моего нано новая блашь ))) Не хочет подниматься выше 10-15см. хотя стик общего шага до упора вверх и акк. новый и заряжен. Прибавил триммер общего шага почти до конца вроде стал взлетать чуть повыше но при установке стика общего шага вниз то есть в 0 ротор продолжает медленно крутиться. Поставил верт. в холд и наблюдал с торцов лопастей за изменением углов вниз - / и в верх - \ (это конечно грубое обозначение проверки которую я обозначил но смысл я думаю понятен) Что это может быть? Мож мотор сдыхает? (хотя вроде не горячий). Или просто стоковый пульт Dx4e неправильно настроен? (хотя опять же в инструкции написано что всё проверено и настроено на заводе) Привычке своей взлетать задом он изменять не хочет )))
    не знаю как на наниках
    а в минисипи от валкеры это говорит о том, что основная шестерня или фиксирующая втулка сместилисть
    проверить просто, попробовать осевой люфт вала ОР, грубо говоря - левая рука держит верт, а правая пытается двигать вал ОР за голову, вверх-вниз.
    если люфт есть, убирать его.

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    А описанные симптомы больше похоже на съехавшую шестерню.
    Шестерня на движке? Я поворачивал лопасти в положение / и \ соответственно вал осн. ротора поднималя и опускался но шестерня осн. ротора всегда была в зацеплении с шестернёй двигателя. Мож я что-то не так понимаю тогда поправьте меня.

Давно не был
    шестерня осн. ротора всегда была в зацеплении с шестернёй двигателя. Мож я что-то не так понимаю тогда поправьте меня.
    Шестерня ОР должна плотно прижиматься к подшипнику. Вертикального люфта основного вала быть не должно!
    Подожмите шестерню и попробуйте взлететь, как говорится -почувствуйте разницу.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Мож я что-то не так понимаю тогда поправьте меня.
    я же написал
    рубо говоря - левая рука держит верт, а правая пытается двигать вал ОР за голову, вверх-вниз.
    если люфт есть, убирать его.
    убрать можно аккуратно надавив на шестерню, уперев голову в стол, что бы не было осевого люфта

Давно не был
    убрать можно аккуратно надавив на шестерню, уперев голову в стол, что бы не было осевого люфта
    Указательный палец положить на хаб и большими пальцами с двух сторон надавить на шестерню до достижения необходимого результата. (для удобства процесса можно снять шасси и перевернуть питомца на 180 градусов).
    Я делаю так, правда на нано ещё ни разу не сползала шестерня.

В общей сложности за непродолжительный время я потратил на это хобби 27000руб.
    Зависит от личных амбиций много/мало.

А откуда вы заказываете основные моторы?
    UPD: пытаюсь перепаять мотор от балки mSRX на балку nCPX (очень летать хочется). Размеры моторов вроде бы совпадают
    UPD: припаял, заряжаю аккумы для теста
    Последний раз редактировалось ogneej; 11.01.2013 в 22:36.

Комфортная кривая pitc для normal : 30 45 60 75 90, газ по мануалу. Точку зависания не меняет, для стокового движка приятней, переход в idle практически не изменился.

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Указательный палец положить на хаб и большими пальцами с двух сторон надавить на шестерню до достижения необходимого результата. (для удобства процесса можно снять шасси и перевернуть питомца на 180 градусов).
    Я делаю так, правда на нано ещё ни разу не сползала шестерня.
    Всё получилось огромное Спасибо!

это кривая для нормала, а для idle Комфортная кривая КАКАЯ?

есть пульт спектрум DX7 а наник еще не пришел подскажите как настроить полетные режимы для пилотирования 3D и отработать его в ожидании в симе пока

Цитата Сообщение от Aleks-bogdan Посмотреть сообщение
    как настроить полетные режимы для пилотирования 3D
    Газ - прямая 100% во всех точках. Шаг 0-25-50-75-100.

Цитата Сообщение от Aleks-bogdan Посмотреть сообщение
    отработать его в ожидании в симе пока
    А вот это вряд ли.

Боюсь начать очередную "войну брендов" но все-таки рискну (возможно и не в тему но интересует конкретно в ракурсе nCPX).
    Есть Наник - летаю (учусь) в свое удовольствие "блином" на турниге c er9x и модулем от dx4e.
    Знающие подтвердят что на er9x можно запрограмировать что угодно и как угодно.
    Следовательно вопрос: на сколько легче и лучше летать на DX8 чем на новой провереной мной не одним полетом турниге в ракурсе качества и точности стиков или я этого просто не почувствую???
    Просто достали советы типа возьми что-то уровня DX8 как суперскую аппу - зачем тебе эта ерундовая турнига(правда разница в цене недетская).
    Я понимаю что для верта 500+ класса для самоуспокоения лучше кошерный DX8, но зачем оно мне в плане надежности и качества для практически неубиваемого наника?
    P.S.: если Вы не летали на турниге и на DX8 то не засоряйте тему про наник....
    P.P.S.:повторюсь, интересует только качество управления - нюансы программирования и надежности во внимание не берутся.

Разницы нет!!!
    Цитата Сообщение от Kozak Посмотреть сообщение
    на сколько легче и лучше летать на DX8

Записей в дневнике
    26
    я долго летал на турниге9Х, от 450 до 550 модели. У меня даже две турниги одинаковые были, одна была с дефектом не большим, другая хорошего качества попалась. Сейчас у меня ДХ7С. Последняя аппа мне нравится больше, во первых меню легче выполнено, во вторых стики на подшибниках точное управление модели передают что ли и мягче в руках ощущать их. Хотя ход мягкости изменить легко на обоих аппах.Мое мнение если завели турнигу и она нано цепляет, я наверное бы не менял. Разницы не заметно будет уж точно! На будущие да- возможно там что то новое будет! В целом ДХ8 не предел мечтаний. Хотя она надежная очень. ИМХО

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    В целом ДХ8 не предел мечтаний.
    Готовь вазелин !!
    Сейчас придут ДХ8воды

Записей в дневнике
    26
    путь им открыт! 3наешь это мое личное мнение и только мое не более того, я его составить для себя смог по личным наблюдениям не чтение форума а при личном общение с владельцами в новосибирске, уже начинают их менять или продавать, для одних мечта другим это уже мало, в целом отзывы положительные только, тем более я сам очень 7кой доволен.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    начинают их менять
    А на что меняют ????

Записей в дневнике
    26
    Пишу сейчас я с мобильного, мне сложно рассказать на что меняют, если коротко очень, одному нужна связь более чем 10км, другому уже каналов мало стало для его супер квадро системы, еще один просто летает вроде нравится но хочет купить японскую аппу, один раз у него 550 упала с ДХ8 до этого долго летал на другой и тут такое случилось когда заменил на 8ку. Это если очень коротко писать, сложно мне написать развернутый ответ сейчас к сожалению.

сам же я очень доволен своей 7кой и думаю мне ее на долго хватит еще.

+ Ответить в теме