Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 59 из 143 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 5717

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от KycokOl Поделитесь технологией. Есть тюбик циакрина, но он них.я не клеит.) берете соду, но мне больше пемолюкс сода ...

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Поделитесь технологией. Есть тюбик циакрина, но он них.я не клеит.)
    берете соду, но мне больше пемолюкс сода эффект нравится. он пахнет приятно)
    насыпаете соду куда нит, в баночку или на тарелку-пофиг. главное чтобы не комки, а порошок.
    Берете палочку ватную для ушей) или подобную фигню.

дышите на склеиваемые поверхности, желательно выдыхать побольше влажности) (п.с. я не обезжириваю, не требуется)

затем обе поверхности по капельке циакрина.
    склеиваете, держите, застывает. более-менее когда застынет, капаете клея на склееный узел, и сразу ватной палочкой довольно обильно сыпеет содой на клей.
    клей цементируется.

операцию проделать несколько раз, клей наносится по возможности по всему узлу, лишняя сода легко сдувается.

п.п.с.
    ЕЩЕ есть версии внезапного нелетания наника?

Цитата Сообщение от Andrew91 Посмотреть сообщение
    Сами и ответили.
    это при 105% угол мизерный, про 120% он нормальный такой

2.  

Насмотрелся, начитался и захотел такую вертушку себе. А именно, E-Flite Nano CP X RTF.
    Требуются ваши опытные мнения и советы:
    - Где лучше брать (ссылки на магазины где уже успешно заказывали, можно в ЛС)
    - Что сразу заказывать из краш-комплекта кроме стокового в коробке.
    - Пишут что верт 5-канальный, а пульт - четырех (в описаниях). Так и должно быть? (учитывая что он вытворяет все 3д фишки легко)
    - Какие аккумы посоветуете кроме стоковых? и где брать.
    - Совместим ли пульт с симами и какой проводок нужен под него если можно.

Перечитывать все темы про него не отрпавляйте, осилил лишь половину. Если кто отпишется по пунктам из владельцев - с меня много спасибо.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от cephal Посмотреть сообщение
    Что сразу заказывать из краш-комплекта кроме стокового в коробке.
    Хвостик в сборе, мотры ОР 2 шт, лыжи, вал ОР. По возможности канопи.
    Более ничего не нужно для первого времени. Даже межлопасной вал, который сильно гнется, легко выправить плоскогупцами. Я сам накупил 5 валов, но не пригодились, летаю на одном.
    Вертолет как и МСПХ. В плате есть микшер каналов, поэтому как и прежде DX4E отлично справляется со своей задачей.
    Акки, даже родные для стокого мотора хорошие, альтернативы много. Подходят и от MSR по разъемам.
    Thunder Power
    Пульт с симом совместим.

Купить можно здесь : http://www.wowhobbies.com/

Или здесь www.amainhobbies.com

Ну или здесь : http://www.wheelspinmodels.co.uk/
    Последний раз редактировалось Робби; 26.01.2013 в 06:52.

Подскажите не очень понял из инструкции, та шайба золотистая что между хабом и цапфой выступом куда ставиться к хабу или цапфе правильно???

Выступом к цапфе.

Кто пробовал альтернативные канопи для вертолета или какие подходят, а то родная какая-то убогая, хочется что-то повеселее поставить?

Давно не был
    Какой дизайн желаете сударь - БМВ, Мерседес или Порше?

Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Какой дизайн желаете сударь - БМВ, Мерседес или Порше?
    Давайте показывайте все что есть, будем посмотреть

Записей в дневнике
    4
    Бесполезный верт: в комнатушке просто перевернуться места мало, а на улице скучно даже по сравнению с 130x Нужен зал или просторный холл, да где ж их взять?

Записей в дневнике
    1
    Отлично он вертится в комнатушке - он тока силовые фигуры не делает! Отработайте фигуры в симуляторе сначала.

тарелка, сцементированная. Сломана в 4-х местах. все работает исправно, только что летал
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 134
Размер:	67.0 Кб
ID:	744803  

Записей в дневнике
    6
    Мне понравились турниговские батарейки. Хуже стока, но зато и дешевле. В дополнение к тому, что написал Робби, из краш кита я бы взял раму. И тарелку, если влом клеить ( в принципе, она и на клею держится )
    Если будете брать батарейки, я бы подумал, чем их заряжать и купил бы еще переходные разъемы для зарядника.

Записей в дневнике
    4
    Попробовал в фениксе mcpx на скорости 125% - очень похоже Переход на пятисотку по весне после таких упражнений может быть опасен

Записей в дневнике
    1
    !
    Цитата Сообщение от chop Посмотреть сообщение
    Попробовал в фениксе mcpx на скорости 125% - очень похоже Переход на пятисотку по весне после таких упражнений может быть опасен
    Берите в симуляторе нормальный вертолет - и тренируйтесь - mcpx в фениксе нипохож на оригинал! - Вообще феникс не айс - лучше для новичка Риалфлайт взять.

Записей в дневнике
    4
    Нормальные вертолёты абсолютно не похожи на мелочь.

Записей в дневнике
    6
    может быть тем, кто планирует свои закупки будет интересна статистика по заменам мотора хвоста. Хвост отлетывает примерно 150 акков ( примерно 10 часов полетного времени ), просто начал умирать хвост, вот я и подбил статистику. Поставлю турниговский моторчик, тогда отпишусь, правда ли, что он - такое г.
    пысы: если правда, то мне надо заказывать хвост!!!
    и все - таки меня поражает дубовость наника:
    137 акков отлетано с нового года( 2 недели не летал, ждал запчасти и работы было много )
    за это время:
    убита одна канопа ( я на ней пока летаю, но в принципе - ее надо бы в утиль - это я с экспонентами экспериментировал послле подъема оборотов ОР, поставил 25% - доэкспериментировался! верт с 3 метров - носом в землю ), сломана одна тарелка - по той же причине. Ну и вот, мотор хвоста кончился ( на примерно 190м акке, пока летать можно, но налицо потеря тяги ), но это уже - естественный износ.
    через какое - то время еще убьется копеечный пропеллер хвоста.
    Вобщем, это - все.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от zubra2 Посмотреть сообщение
    Верт почти на полном газу еле-еле взлетает (на нанотечах)... что могло случиться? Двигатель относительно свежий.
    Тарелка крутится свободно.
    блин, как же я забыл - то. Классическая причина - шестеренка слезла с вала. надо проверить продольный люфт вала ОР.и поджать шестеренку.

РУКОВОДСТВО ПО СБОРКЕ Rakon CNC Aluminum Main Frame
    http://www.diysoup.com/do-it-yoursel...ade-nano-cp-x/

Записей в дневнике
    6
    резюме после прочтения:
    1) если тарелка микрохели, то раконовская антиротационная скоба не подходит. На что чел очень обижен и разглагольствует о том, как плохо, когда делают несовместимые продукты.
    2) у астроидовского mild brushless пиньон не полностью зацепляет шестерню ОР.
    3) чел пишет, что крепление лыж - настраиваемое, чтобы можно было ставить разные версии лыж. Мне неизвестно, чтобы блейд выпускал бы разные версии лыж, потому непонятно, какие еще лыжи он собирается ставить.
    4) на наника есть LYNX овские лопасти. интересно... посмотрю.
    5) из прочтения статьи мне все еще непонятно, как ставятся сервы. Понятно, что даются длинные винты в комплекте. А дистанцеры? неясно...
    6) чел пишет, что рама держит падения хорошо.
    7) еще приятный момент - крепление мотора, если я правильно понял, предусматривает возможность регулировки зазора между шестерней мотора и шестерней ОР. Что радует - у меня эти шестерни хотелось бы сделать посовбоднее, но возможности - нет.

Кстати, вчера случайно обнаружил, что слайдер сервы цепляет нижнюю кромку канопы из - за того, что для моего бесколлекторника пришлось ставить очень толстые дистанцеры, в противном случае мотор терся о транзистор сервы.
    даже не знаю, что с этим делать...

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    чел пишет, что крепление лыж - настраиваемое, чтобы можно было ставить разные версии лыж. Мне неизвестно, чтобы блейд выпускал бы разные версии лыж, потому непонятно, какие еще лыжи он собирается ставить.
    там имеется ввиду, что можно ставить лыжи от наника, а можно от чертенка, под его акки, у чертенка расстояние между штырями чуть шире чем у наника...

если тарелка микрохели, то раконовская антиротационная скоба не подходит
    а вот это обидно....я как раз заказал раму от ракона, а тарелку от микрощели....

из прочтения статьи мне все еще непонятно, как ставятся сервы
    там дистанцеры есть в комплекте с рамой, на фото рамы на сайте раконхели это видно...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 102
Размер:	28.7 Кб
ID:	745124

еще приятный момент - крепление мотора, если я правильно понял, предусматривает возможность регулировки зазора между шестерней мотора и шестерней ОР
    а я заказал мотор с посадочным диаметром 8 мм, поэтому мне уже ничего не отрегулировать будет, поэтому, как придет все это чудо, посмотрю как будет)))

Записей в дневнике
    6
    Вопрос с тем, подходят ли хоббикинговские хвостовые моторы для наника, можно закрывать. У них, судя по всему, ниже kV, посему по - крайней мере на брашлесс версии наника хвост практически не держит. Так что - увы, хвосты придется покупать вместе с балкой. Что не радует. Последний мотор отжил 178 акков.

Вопрос с тем, подходят ли хоббикинговские хвостовые моторы для наника, можно закрывать. У них, судя по всему, ниже kV, посему по - крайней мере на брашлесс версии наника хвост практически не держит. Так что - увы, хвосты придется покупать вместе с балкой. Что не радует
    вот такие думаю, будут нормально работать http://www.overskyrc.com/index.php?m...28ef38569b3ff5
    люди пишут, что чертенка стокового нормально тянут, так что нано с БК тоже должны нормально тянуть.

Моторчик на хвост подходит от MCX2, они продаются отдельно.Моторчик нужен от верхнего ротора, у него вал длиннее.

Записей в дневнике
    6
    ...сорри за дезу, ХКшный мотор летает. Короче, история такая: почему - то ( не пойму - почему ) примерно первые 30 секунд полета хвост держится очень неустойчиво. Менял мотор на сток - то же самое. А первоначально я это списал именно на хкшный мотор. Короче, эти моторы все - таки работают!
    Правда, мне непонятно, что за ерунда происходит, почему первые 30 сек. хвост не держится нормально. Но это - точно не из - за мотора! это какой - то косяк верта. Раньше ( вроде бы ) все было ОК. Очень даже может быть, что я снятый мотор списал раньше срока...хрень какая - то...

С новым моторчиком всегда так, полётов после 10-20 должно прийти в норму.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    С новым моторчиком всегда так, полётов после 10-20 должно прийти в норму.
    Да? а раньше я почему - то не замечал... Впрочем, так как я летаю, можно летать и с нестабильным хвостом. Ладно, посмотрим, что будет дальше. Короче, отлетал на ХКшном моторе 2 акка, хреново, но хвост держит. Я не замечаю пока, чтобы он грелся бы сильнее стокового. Возможно, позже отжалею денег, закажу еще один штатный хвост. Короче, посмотрим, что будет, но первоначально - ХКшный мотор работает, но вот здесь писали что ресурс у него мизерный. Если он как говорили 20 акков, то через денька 3 ему придет капут.

Всем привет! Поставил немного апгрейда на свой наник и он реально полетел по другому, все четко и класно ,что основной ротор, что хвост. Пластик все таки фигня полная!
    НЕ РЕКЛАМА!!
Название: MH-NCPX064VF_l.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	44.3 Кб
ID:	746123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MH-NCPX012X_l.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	48.1 Кб
ID:	746124   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MH-NCPX012X_l2.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	96.3 Кб
ID:	746127   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MH-NCPX025_l.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	57.7 Кб
ID:	746128   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MH-NCPX025_l2.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	53.9 Кб
ID:	746129  

Цитата Сообщение от Evgeny 7 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Поставил немного апгрейда на свой наник
    скажите, а в комплекте вот с этой тарелкой от микрощели, с дополнительной скобой, есть штырек, который сбоку вставляется в дырочку под стандартный фиксатор тарелки?

Записей в дневнике
    6
    Поставил немного апгрейда на свой наник и он реально полетел по другому, все четко и класно ,что основной ротор, что хвост.
    довольно странно. Как могло измениться поведение хвоста от установки тарелки? Я бы понял, если бы поведение изменилось бы от тарелки. И то сомневаюсь...

От гламурной блесянки, держателя мотора ХР, наверное.

Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    скажите, а в комплекте вот с этой тарелкой от микрощели, с дополнительной скобой, есть штырек, который сбоку вставляется в дырочку под стандартный фиксатор тарелки?
    Его нет и он там и не нужен!Ее роль играет скоба которая ставится со стороны хвоста и фиксирует тарелку перекоса.

Алюминий, не важно где, по-любому +10 к стабильности. А если серьёзно, то да, красивые детальки. А если ещё и летит лучше - вообще красота.

довольно странно. Как могло измениться поведение хвоста от установки тарелки? Я бы понял, если бы поведение изменилось бы от тарелки. И то сомневаюсь...
    Там стоит карбоновый плавник и металический хвост который жестко прикрепляется путем затяжки на карбоновом прутке.
    Мне тоже казались эти блестяжки фигней от нечего делать. И не думал, что полетит по другому могу дать по пробовать приезжайте!

Есть спортзал в субботу с 14.00 и до 18.00 облетайся

Есть спортзал в субботу с 14.00 и до 18.00 облетайся
    Хорошо вам. А у нас спортзал пока накрыт медным тазом. Поэтому колочу нано дома.

Кстати, а подшипники вала ОР кто-нибудь менял уже? Я сегодня поменял и есть такое ощущение, что в этом была причина потери мощности. Хотя на вид старые были вполне.

Записей в дневнике
    6
    Я не менял но заметил, что подшипники там - какие - то универсальные. У меня лежала гора подшипников - от сломанных хвостов, серв и пр. Посмотрел - вроде похожи. Поставил - подошли.
    Мне что - то не думается, что из - за них может падать мощность, налет у моего наника уже довольно большой.

А я серву починил. Оказывается, оторвался провод, у самой платы. Почему оторвался - фиг его знает. Но серва при этом вела себя довольно забавно...14 евриков сэкономлено...радость - то какая. Заодно и почистил...

Записей в дневнике
    6
    У меня созрел вопрос к нановодам. Вопрос следующий:
    ни у кого не было такой проблемы: если дать полный газ - сворачивает хвост, причем, чем меньше становится заряд батарейки, тем проблема сильнее?
    Я не понимаю: то ли моторчики хвоста - гавно ( сейчас стоит ХКшный моторчик, пока выжил 22 полета, но на моторчик непохоже; я ставил оригинальный и там тоже какие - то проблемы ), то ли я раньше таких резких маневров не делал, то ли акки уже никакие, то ли что - то еще ( также под подозрением шестеренка ОР, она немного щербата, а другой пока нету - на этот месяц исчерпан бюджет на запчасти ).
    скиллсы растут, скорость становится больше, и иногда надо все же иметь более надежный хвост, а при резких маневрах его, бывает, сворачивает. Что это - особенность верта или глюк???

если дать полный газ - сворачивает хвост, причем, чем меньше становится заряд батарейки, тем проблема сильнее
    у меня такое наблюдается на полудохлых акках... , еще провод питания проверьте... помнится у меня ужасно хвост сносить начало, много всего переменял, а оказалось что провод питания перегнулся и держался на одном волоске и изоляции, как тока перепаял, все нормально стало...
    а так вообще это конечно болезнь чертенка... На нанике, если все исправно, хвост держит как приколоченный , даже если резко бросать газ и тут же давать на полную...

Записей в дневнике
    1
    Вот вам и все в металле! - тяжеловато! Рама от ракона и полный комплект микрохели.
Название: image.jpg‎
Просмотров: 139
Размер:	56.1 Кб
ID:	746703  

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Arybashov Посмотреть сообщение
    Вот вам и все в металле! - тяжеловато! Рама от ракона и полный комплект микрохели.
    И летает... как корова?

Записей в дневнике
    6
    это он без акка весит 32 грамма или с акком?

+ Ответить в теме