Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 143 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 5717

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от SkyWorker Да, если была неудачная попытка доставки, то следующая будет через 5 дней по их правилам... таков Экспресс ...

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Да, если была неудачная попытка доставки, то следующая будет через 5 дней по их правилам... таков Экспресс в России! Но приехать и самому забрать в любое время - никаких проблем. И не надо почту штурмовать!
    Ага, вчера проверили... Банальная ложь от выдающих, ссылки на "очень нехороших" курьеров, смена версий. Мы потратили несколько часов, чтобы нам в итоге вынесли мозг невероятными предположениями. Аарргх!
    Мне тоже теперь хоца сжечь эту шарашку и П.Р. заодно %(

2.  

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    как можно что-то в этом вертике сломать кроме хвоста?

"Кривые лапки", что могу ещё сказать...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    ЭТО МОЙ НАНО ВЫ ЧЕ БЕСПРЕДЕЛИТЕ! вот так и ворвемся, читайте завтра в свежем номере МК, в разделе ЧП.
    А пацанчик-то к нам не вернулся! Может кто наберет ему? Жив? Или 15 суток для разминки выхватил?

P.S. Летает там сейчас на модном вертике по КПЗ!

P.P.S. Я в офисе, на работе, представил картину и чуть ли не под стулом уже от хохота!

Сам не юзал, но где-то читал, что вот из-за этой светящейся добавки они стали более хрупкими!
    Светящиеся шасси для мессера чуть слабее и без того слабых родных шассек (я их наломал кучу).
    Светящиеся шасси для мессера чуть слабее и без того слабых родных шассек (я их наломал кучу).
    P.S. До сих пор не понимаю, как можно что-то в этом вертике сломать кроме хвоста? Ну, и вал межлоп. погнуть. Может кто-то сел на него в темноте?
    Дайте порулить вашим наником мне и за несколько минут все поймете ... :-)

6.  

03.10.2012 Processed Through Sort Facility, ISC CHICAGO IL (USPS)
    05.10.2012 Customs Clearance, UKRAINE
    Мой уже в Украине !

Записей в дневнике
    9
    Нанаец полетал сегодня на миниавиитион 190.Пульт DX8.Полет в нормал=7 минут примерно(может и меньше),айдл=5 минут.Отличные акки,берите обязательно.

Господа! какие у кого уже были поломки?

10.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Господа! какие у кого уже были поломки?
    Хвост,лыжи.Пока все.

Цитата Сообщение от T-Rex450 Посмотреть сообщение
    Нанаец полетал сегодня на миниавиитион 190.Пульт DX8.Полет в нормал=7 минут примерно(может и меньше),айдл=5 минут.Отличные акки,берите обязательно.
    Прибавка в весе на 3D ощущается по сравнению со стоковыми акками?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Прибавка в весе на 3D ощущается по сравнению со стоковыми акками?
    Минимальная.
    Я даже на акках от mCP X V2 родных и гиперионовских не заметил особо.

Ура, таки и мне доставили. Забавно, но по треку он ещё на таможне.

Настройки для DX6i чтобы полетать блинчиком в 2D подскажите где взять? Мне нужен минимум "поноса", запчастей вообще нет, буду осторожничать.

И еще нужен кабель-тренер и кабель для подключения к PC, чтобы полетать в симуляторе.
    В Москве в известных местах есть?

А также! Кабель-переходник, для зарядки 1S Li-Po так как у незаурядного зарядного с тач-скрином (Orion) нет на выходе 2-пин разъема (зато есть 2 кулера, и мануал с "Войну и мир", прости меня Лев Николаевич).

Настройки для DX6i чтобы полетать блинчиком в 2D подскажите где взять? Мне нужен минимум "поноса", запчастей вообще нет, буду осторожничать.
    Вот страницу назад проскакивало для DX7s ну и тамже есть ссылка на сетап))
    Вот для DX6i)))тока вот там нет сетапа тока мануалы((((

Мож кто знает где еще есть)

Записей в дневнике
    3
    кабель для подключения к PC, чтобы полетать в симуляторе.
    Так, Игорь, там обычный 3-х жильный провод с разъёмами на концах джек 3.5 (аудиопровод). Продаётся чуть ли не в хлебном. Но я сам такие паяю, т.к. качество готовых - гомно. Подключается к звуковой карте компа. ХЗ, как оно работает, но работает, сам видел.

STZ
    STZ вне форума

Настройки в мануале есть на первых страницах.

На ХелиФрик настоятельно советуют снизить экспоненты по сравнению с рекомендованными в мануале - процентов до 10 или вообще до 0. Говорят, эфект "дерьма в проруби" как рукой снимает.
    А еще появляется неприятная статистика наработки на отказ основного двигателя - от 20 до 40 полетов По 12$ штучка к слову сказать...

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    ...А еще появляется неприятная статистика наработки на отказ основного двигателя - от 20 до 40 полетов По 12$ штучка к слову сказать...
    А хвост держится дольше ?
    НАДО ПЕРЕХОДИТЬ НА БЕСКОЛЛЕКТОРНИКИ !

Записей в дневнике
    26
    от 20 до 40 полетов
    вообще не о чем, тут и правда б/к нужен.

Записей в дневнике
    9
    На ХелиФрик настоятельно советуют снизить экспоненты по сравнению с рекомендованными в мануале - процентов до 10 или вообще до 0. Говорят, эфект "дерьма в проруби" как рукой снимает.
    А еще появляется неприятная статистика наработки на отказ основного двигателя - от 20 до 40 полетов По 12$ штучка к слову сказать...
    Ниачем.Легче блохи,мотор вроде тот же.А на блохе почему так часто не дохнут?У меня на блохе мотор сдох после 200-250 полетов.
    Кривые лапки опять же.
    Кстати греецо он неплохо.
    Радиатор блохи от Раконхели надо попробовать.
    Я уже примерно 50 на наните отлетал.Даже не ослабло двигло.

Ниачем.Легче блохи,мотор вроде тот же.А на блохе почему так часто не дохнут?У меня на блохе мотор сдох после 200-250 полетов.
    Кривые лапки опять же.
    Кстати греецо он неплохо.
    Радиатор блохи от Раконхели надо попробовать.
    Я уже примерно 50 на наните отлетал.Даже не ослабло двигло.
    Тут однозначно обороты основного двигла выше. Если двиг идентичен MSR, то ресурс точно меньше будет. Радиатор внешний не совсем решает проблему, т.к. в первую очередь греется коллектор и плавятся щетки, загрязняя просветы между контактами коллектора. Дальше веселее, мотор теряет КПД на нагрев. Кмк, если нагрев серьезный, нужно перерывчики делать на остывание, как с MCX. Все это имхо, но с учетом того, что у меня есть вся линейка BLADE (MCX2, MSR, MSRX, MCPX и тюнинги ко всем моделям). Наник пока не беру, надо потестить и болячки понять...

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от poca77 Посмотреть сообщение
    пока не беру
    Да странно что не берете, самому тестить модели интереснее на порядок - как раз при цене 149.99 зеленых, эта сумма вообще не тянет карман, думаю ни для кого, ну почти не для кого.
    А вот на б/к переводить нужно задуматься. Потому 20 полетов... или 40... это месяц полетов по один раз за вечер.. ну не серьёзно.
    Дело в том что на мспх я летаю каждый день уже на протяжение многих месяцев, каждый день по три-4 акка, и что? Да ничего, как лежат два мотора в запаске, так и лежат..

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Да странно что не берете, самому тестить модели интереснее на порядок - как раз при цене 149.99 зеленых, эта сумма вообще не тянет карман, думаю ни для кого, ну почти не для кого.
    Дык mironset вчера получил, вот и потестим, заодно пульт настроим )) А касаемо MCPX, уже после 20-30 полетов мотор ХР пришлось менять. А тот, что был изначально установлен, дурил (на акки не списываю, для него юзал Hyperion. Ну да что там расуждать, статистика должна набраться.
    Очень актуально выяснить, какие з/ч наника совместимы с другими моделями - з/ч у многих от разных Блэйдов лежат.

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Так, Игорь, там обычный 3-х жильный провод с разъёмами на концах джек 3.5 (аудиопровод). Продаётся чуть ли не в хлебном. Но я сам такие паяю, т.к. качество готовых - гомно. Подключается к звуковой карте компа. ХЗ, как оно работает, но работает, сам видел.
    Лучше взять USB-адаптер E-Sky и перепаять конец на jack 3,5. Со звуковухой, даже быстрой SB нюансов немало неприятных. Больше того, кроме SB с дровами ASIO др. звуковухи не катят, не говоря о встроенных. Проблемы - настройка уровня на входе и серьезные задержки, больше 100 миллисекунд уже ощутимы.

Записей в дневнике
    3
    Лучше взять USB-адаптер E-Sky и перепаять конец на jack 3,5.
    А подробней? Лучше в личку.

А подробней? Лучше в личку.
    Ну я думаю, инфа всем полезная, чтоб не рыть: USB-кабель E-Sky для Spectrum
    Использую Aerofly Pro Deluxe, надо только маппинг каналов настроить и калибрануть.

Записей в дневнике
    9
    Тут однозначно обороты основного двигла выше. Если двиг идентичен MSR, то ресурс точно меньше будет. Радиатор внешний не совсем решает проблему, т.к. в первую очередь греется коллектор и плавятся щетки, загрязняя просветы между контактами коллектора. Дальше веселее, мотор теряет КПД на нагрев. Кмк, если нагрев серьезный, нужно перерывчики делать на остывание, как с MCX. Все это имхо, но с учетом того, что у меня есть вся линейка BLADE (MCX2, MSR, MSRX, MCPX и тюнинги ко всем моделям). Наник пока не беру, надо потестить и болячки понять...
    Опять считают что моторы у msr и msrx одинаковые!
    Разные они!\\
    Перерывы делаю всегда,только на 500ке и 250ке наглею,но там БК.

Попробовал летать в кабинете ..., бешенная стрекоза ... зажал расходы до 50%
    P.S. С Walkera DEVO 8S на альтернативной прошивке биндится и управляется без проблем и бубнов.

Опять считают что моторы у msr и msrx одинаковые!
    Это всем или почти всем понятно, вопрос о НАНО здесь, у него своё уникальное двигло? Размеры, как показала практика, могут быть идентичными, а нутрянка разная.

Перерывы делаю всегда,только на 500ке и 250ке наглею,но там БК.
    Сорри за офф, на 450й давно поставил Scorpion 8, вот тогда-то и появился 3D реальный, с запасом. В связи с этим спрошу:
    Кто программил Spectrum на 3D под наник? Шаг/газ как лучше вывести, чтоб при перевороте не проваливался? Просто пока на 450м рексе слабый мотор был, шаманство с шагом и газом помогало не сильно, проблема решилась именно заменой мотора на другой. Кмк нано если БК и впиливать, надо инраннер (момент меньше на разворот при подгазовке), но они все тяжёлые для наника...

Легче блохи,мотор вроде тот же.А на блохе почему так часто не дохнут?У меня на блохе мотор сдох после 200-250 полетов.
    Если "блоха" - это mSR X, то у него тоже проблемы с надежностью мотора ОР были, стабильно дохли, но подольше чем 20-40 полетов.

Даже не ослабло двигло.
    В отличие от мотор всех предыдущих мелколетов от Eflite, эти умирают сразу, в полете, издав прощальное "ф-ф-фырк" и все, кирдык. Так может и лучше, чем гадать почему верт последние 10 полетов не тянет.

Может кто подскажет на каком канале у этой казявки чувствительность гироскопа (стоковая устраивает, просто для общего развития)
    И можно ли как нибудь настраивать поведение/чувствительность ФБЛ, а то даже в два раза большую V120D02S в комнате, блинчиком, гонять легче.

Записей в дневнике
    3
    А если так попробовать?

А если так попробовать?
    Уже пробовал и по расходам, в итоге, зажал до 30%, как то он себя непривычно (для меня) ведет.

Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет на каком канале у этой казявки чувствительность гироскопа (стоковая устраивает, просто для общего развития)
    Отдельным каналом точно не реализовано. Только если по аналогии с 130Х есть некий режим программирования - те еще танцы с бубном.

Записей в дневнике
    34
    Здравствуйте вопрос к обладателям MCPX и nano cp x есть ли различия в электронике, тоесть подойдут ли плата и сервы от MCPX на nano cp x? Не охота покупать заново всю тушку а вот электронику перевесить на тушку с уже заведомо купленными апгрейдами это как вариант.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    Здравствуйте вопрос к обладателям MCPX и nano cp x есть ли различия в электронике, тоесть подойдут ли плата и сервы от MCPX на nano cp x? Не охота покупать заново всю тушку а вот электронику перевесить на тушку с уже заведомо купленными апгрейдами это как вариант.
    Конечно не подойдут! Это же разные модели, как бы...

На сайт bladehelis.com доступ закрыт чтоли? Там все фотки есть.

И можно ли как нибудь настраивать поведение/чувствительность ФБЛ, а то даже в два раза большую V120D02S в комнате, блинчиком, гонять легче.
    Обычно 5й канал, он же по умолчанию "Gear" на Spectrum емнип. А чувствительность фбл, как и на предыдущих моделях зашита, скорее всего, намертво. При таких размерах это обоснованно: к примеру, я пытался экспериментировать с лопастями на MSRX, так фбл с ума сходила при малейшей разнице со стоком. Да и на больших вертах настройка фбл задача отнюдь не тривиальная.

Попробовал.

Получается, что этот верт делает бессмысленным покупку (а также уже купленные ) mSRX. Как в свое время полетел на mSRX и подумал: а чего теперь с mSR делать?

Подумал, и решил, Нанку брать не буду, от темы отписываюсь.

... а то даже в два раза большую V120D02S в комнате, блинчиком, гонять легче.
    Посадив 7 аккумуляторов удалось привыкнуть :-), вполне нормальный вертолет. Но, все-таки, в обычной квартире ему тесно.

Обычно 5й канал, он же по умолчанию "Gear" на Spectrum емнип. А чувствительность фбл, как и на предыдущих моделях зашита, скорее всего, намертво. При таких размерах это обоснованно: к примеру, я пытался экспериментировать с лопастями на MSRX, так фбл с ума сходила при малейшей разнице со стоком. Да и на больших вертах настройка фбл задача отнюдь не тривиальная.
    Спасибо.

P.S. С настройкой ФБЛ (не перепрограммированием), как то особых проблем не встретил :-).

Судя по маркировке сервы от mCPX.
    Вообще для квартиры верт прикольный.

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Судя по маркировке сервы от mCPX.
    Только провода вроде как короче, для экономии веса (сужу по фоткам из нета, пока думаю стоит брать или нет?)

+ Ответить в теме