blade nano cp x - мал, да удал!

alien131314

ну вот. Хотели видео?

www.youtube.com/watch?v=kJfMNCW6rgg&feature=player…

Нате вам. Видео еще обрабатывается ютубом, потому пока маленький фпс. потом будет лучше. Абсолютно ничего интересного - я прихожу домой после работы, и начинаю вот так вот его гонять - очень нудно и скучно. В принципе, какой - то прогресс нарабатывается, но ОЧЕНЬ медленно. Впрочем, когда я первый раз пытался полететь хвостом вперед - сразу креш. Сразу скажу: учусь. Если у кого есть конструктивные комменты - мона высказываться. Хотите постебаться - тоже пожалуйста, я на лавры Алана Шабо не претендую)))

Gaudeamus:

Как вы их считаете? В блокноте каждый полет отмечаете?

да. Я считаю акки, отлетанные после замены очередного мотора. На данный момент - 206 акков ( летаю обычно по 7 - пока все не посажу ). Обычно верт до этого момента доживает, иногда - совсем без потерь)))

3Daemon
KycokOl:

Может еще и объяснишь, для чего тебе плавно сбрасывать газ во время полета?

Присоединяюсь к вопросу!

Berlaga
alien131314:

В принципе, какой - то прогресс нарабатывается, но ОЧЕНЬ медленно.

Огромное спасибо! Очень понравилось! А я только висеть в реале пытаюсь и уже кирдык х балке ) Так что всё очень понравилось и собачка тоже )

Optiman
ogneej:

В айдле при уменьшении шага адски трясет. Как лечить?

Устранить вертикальный люфт ОР (поджать шестерню),
громмет мод,
чистка/замена серв,
выправить/устранить люфты межлопастного вала
хвостовую балку проверить

eysymont
Kokajumbo:

Извините, что влез в разговор, просто захотелось очень, поделится радостью удачного выбора.

Одумайся, пока не поздно, Костя. Он хоть и маленький, а денежки “сосёт” поболее пенолёта.

KycokOl
alien131314:

Хотите постебаться - тоже пожалуйста,

Не над чем стебаться, вполне вменяемый, контролируемый полет.😃

Ratverg
Optiman:

Устранить вертикальный люфт ОР (поджать шестерню),
громмет мод,
чистка/замена серв,
выправить/устранить люфты межлопастного вала
хвостовую балку проверить

и так же замена основного вала

если не поможет - расслабиться и летать с тряской, он почти у всех хоть немного но вибрирует на определённых оборотах.

D_Pavel
3Daemon:

Присоединяюсь к вопросу!

Ответ был сразу после вопроса.

3Daemon
D_Pavel:

Ответ был сразу после вопроса.

“Классика” рулится шагом а не изменением оборотов ОР, их желательно иметь неизменными, чтоб вырубить движок есть Hold. Так что Ваш ответ минимум непонятный, а скорее - неверный.

SkyWorker

Собака уже дрессированная- как взлетели, спряталась. Как сели- сразу вылезла! 😃
Видимо уже получала лопастями по носу! 😃

Робби

с новым годом наступающим всех дорогие пилоты!! желаю радости и добра в сердцах! давайте жить дружно!

Kormag
Робби:

с новым годом наступающим всех дорогие пилоты!! желаю радости и добра в сердцах! давайте жить дружно!

Взаимно.

Kokajumbo
eysymont:

Одумайся, пока не поздно, Костя. Он хоть и маленький, а денежки “сосёт” поболее пенолёта.

Я уже третий день его пытаюсь убить, но увы и ах, не выходит, в день где то 30-ть паков вылётываю уже три дня играюсь в этого демона!!
Ну ладно ладно сознаюсь: шасси (не знаю как у вертиков называет) в трёх местах ремонт уже был. Автомат перекоса - ода из трёх лапок отвалилась вчера, так паяльник 20W и кусочек даймондовской качалки сделали своё дело ( и ваще не знаю как Я своим набором пиписок этот крошечный автомат перекоса починил)))))) + одна держалка канопы - тож паяльник.
Но сегодня новый гемор - хвостовой моторчик начал греться, и к концу пака подклинивает.
А самики Я не брошу.

Маркс

С наступающим всех праздником.

Господа nano-водители, кто сможет ответить на вопрос.
Есть АПА Турнига 9Х не перешитая.
Заказал на НК ВЧ блок OrangeRX DSMX/DSM2 2.4Ghz Transmitter Module (JR/Turnigy compatible) и приемник Orange для полетов на самолетах.

А сейчас думаю купить Nano CP.
Вот и вопрос, а если я возьму BNF, смогу ли я его прибиндить к 9Х без перепрошивки, или все таки придется шить ??

alien131314

Всех с наступающим!
Я собирался, собирался орандж купить, но таки не купил. Насколько я понимаю, должно прибиндиться. Но вообще я тоже с интересом бы это выяснил, потому как ношение на полетушки 2х пультов - спектрума и турниги - начинает меня подпаривать…

Kozak
Маркс:

смогу ли я его прибиндить к 9Х без перепрошивки, или все таки придется шить ??

По идее прибиндить сможете, но что бы летать без перепрошивки разве физически переподключить резисторы стиков под нужный MODE1-4 и при этом будут только линейные кривые газа, и без холда.
Раз вскрывать аппу то ИМХО проще перепрошить.

Маркс
Kozak:

По идее прибиндить сможете, но что бы летать без перепрошивки разве физически переподключить резисторы стиков под нужный MODE1-4 и при этом будут только линейные кривые газа, и без холда.
Раз вскрывать аппу то ИМХО проще перепрошить.

т.е. если я правильно понимаю, трудность будет состоять в необходимости изменения порядок следования каналов?
а прошивка позволяет это делать в настройках профиля?
правда не совсем понял почему не будет кривых и холда, они все таки в ВЧне имеюь никакого отношения, ну да ладно.
программатор уже едет, так что прошивка вероятнее всего не состваит трудности. ))

Kozak
Маркс:

не будет кривых

потому-что кривые привязаны к каналу THR, а он в штатной прошивке только 3-й канал, а нам нужен 1-й канал на THR
er9x позволяет настроить програмно стик на любой канал

Маркс
Kozak:

потому-что кривые привязаны к каналу THR, а он в штатной прошивке только 3-й канал

угу, идея понятна. а разве на Спектрумах газ не третий канал??

Kozak

Нет.
В Спектрумах
1-THR
2-AILE
3-ELEV
4-RUDD
5-GEAR
6-AUX…

Маркс

Еще раз Огромное спасибо Олег.
С наступившим Новым Годом и удачи в Новом Году.
В общем ждем посылку с НК и будем перешивать Турнигу )

И судя по всему ни одна из Mode не перекинет так стики по каналам )