Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 143 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 5717

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от STZ И летает... как корова? Сообщение от alien131314 это он без акка весит 32 грамма или с акком? ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    И летает... как корова?
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    это он без акка весит 32 грамма или с акком?
    C акком - летит вроде нормально - запускать пока было некогда

2.  

Цитата Сообщение от Arybashov Посмотреть сообщение
    C акком - летит вроде нормально - запускать пока было некогда
    Должен лететь в 2 раза лучше, так как цена с апгрейдами поди минимум в 2 раза выше стала.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от csbuzkp Посмотреть сообщение
    Должен лететь в 2 раза лучше, так как цена с апгрейдами поди минимум в 2 раза выше стала.
    Ну вот лучше он точно не летит - чем новый стоковый

Записей в дневнике
    3
    Лаком покрыть и на выставку

RDA
    RDA вне форума

Тоже ставил тюнинг от микрохели,но пришлось демонтировать.Стабильный и плавный в стоке(для данного размера моделей) он стал каким-то дёрганным с тюнинными железяками-на любителя.Можно было оставить мет. а/п,но резиновые кольца под него надо колхозить из чего-нибудь,например из резинок канопы.Стоковые с пластикового а/п слишком толстые для него ИМХО.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RDA Посмотреть сообщение
    ь.Стабильный и плавный в стоке(для данного размера моделей) он стал каким-то дёрганным с тюнинными железяками-на любителя
    Нада там все регулировать - я еще не дошел до этого - смотреть чтобы двигалось без заеданий - а то линки некоторые очень плотно на шарики садятся.

Ну вот же товарищ blade nano cp x - мал, да удал! поставил апгрейды и утверждает что
    стало намного лучше ... небо и земля.

RDA
    RDA вне форума

Демпфирующие кольца на мет. а/п от микрохели со стокового пластикового не подойдут-слишком толстые,сильно зажимают шаровые наконечники.Демпферы головки осн. ротора при установке цапф тоже нельзя зажимать.

Демпфирующие кольца на мет. а/п от микрохели со стокового пластикового не подойдут-слишком толстые
    Не знаю, я поставил и все нормально.

Записей в дневнике
    6
    Тоже ставил тюнинг от микрохели,но пришлось демонтировать.Стабильный и плавный в стоке(для данного размера моделей) он стал каким-то дёрганным с тюнинными железяками-на любителя.
    Воот. Вот потому - то я и за сток. Я имел уже гемор с апгрейдами. Верт может стать мощнее, красивее, крашеустойчивее, но блин! лично я - фанат отточенной управляемости. У наника и так хватает артефактов, чтобы добавлять еще, а в тарелке алюминиевой лично я для себя смысла не вижу, ибо штатная прилично клеится. Хотя - опять же - мне не вполне понятно, как тарелка может настолько менять управляемость, она что, хуже стоковой в плане люфтов? Стоковая довольно сильно люфтит...

RDA
    RDA вне форума

небо и земля
    Правильно пишет.После навешивания металла верт начинает жить своей жизнью,а пилот -своей.Но это дело личных предпочтений.Может быть этому товарищу так нравится.

как тарелка может настолько менять управляемост
    Пластиковая тарелка демпфирует при управлении,металлическая-нет.

Пластиковая тарелка демпфирует при управлении,металлическая-нет.
    Точно так!! Пластик и есть пластик.

RDA
    RDA вне форума

Цитата Сообщение от Evgeny 7 Посмотреть сообщение
    Не знаю, я поставил и все нормально
    А я поставил и ощутил явную задержку реакции модели на управление с передатчика-р/м то слабые.

Записей в дневнике
    6
    ну, лично для меня так: если апгрейд ухудшает управляемость - это однозначно no buy for me))))тем более апгрейдная рама: блин, оригинал стоит 6 евро. За те деньги, которые стоит рама, можно купить 5-7 оригинальных. и ее надо еще сломать))) смысла - ноль, имхо...

RDA
    RDA вне форума

если апгрейд ухудшает управляемость
    Ну ,ухудшает или улучшает...Мне показалось,что после установки мет.тюнинга управление моделью стало неадекватным.

Записей в дневнике
    1
    Да полетал я сейчас 3д - все супер- все рулится прекрасно - вертолет хуже не стал однозначно - может чуть даже лучше стока ! - вибрации пропали. единственная проблема - я поставил стальной вал - и шестерня с него не сползает - а просто слетает - и улетает - я раза 3 падал и все 3 раза мучительно искал шестеренку по комнате.

Будете собирать такой - винтики все на локтайт сажайте - они не улетают а прослобляются конкретно.

Записей в дневнике
    6
    Народ, подскажите плиз 2 вещи:
    1) для чего продается левеллер для наника? Для чего в принципе он нужен, я понимаю. Для чего он нужен в фбл системе? чтобы взлетало ровнее?
    2) цапфы такие ктонить брал? нормальные они? чесслово, надоело. уже третья начала разваливаться. В отличии от тарелки чинить их - дохлый номер. Похоже, апгрейд на люминий этой запчасти оправдан и с фин. ТЗ... если буду брать, то скорее всего на wowhiobbies, там есть еще стоковые акки по 5 баксов...

Записей в дневнике
    1
    Дальше про апгрейд от микрохели - крашанулся так - что межлопостной вал стал похож на букву Г - почти. Вот вам еще недостаток!

цапфы такие ктонить брал?
    Брал но на MCPX - были нормальные!

Цитата Сообщение от Arybashov Посмотреть сообщение
    Дальше про апгрейд от микрохели - крашанулся так - что межлопостной вал стал похож на букву Г - почти. Вот вам еще недостаток!
    вот вот! пластик то хоть пружинит, удар компенсирует, а тут одно неудачное падение, и межлопастной вал буквой г))
    но с другой стороны валы дешевле менять чем держатели, да и выпрямить можно на глазок))), если постараться)

Принимайте в ряды нановодов, уже сделал заказ, зимой скучно, привлекает меня в нем что он для мебели нестрашен.

Записей в дневнике
    6
    У меня созрела креатиффная мысль:
    надо устроить онлайн соревнования среди нановодофф, кто за минуту сделает больше пируэтофф ( для начала - в любую сторону ). Надо выложить видео на ютуб))))
    пойду записывать видос...

Записей в дневнике
    26
    пойду записывать видос..
    Интересно будет посмотреть, конечно.

кто за минуту сделает больше пируэтофф
    А описание можно, что является пируэтом?

Записей в дневнике
    6

Где на наник можно прикупить не дорогих акумов?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vayder Посмотреть сообщение
    Где на наник можно прикупить не дорогих акумов?
    турнига)) нанотеч - фигня, остальное - дорого. Видел на wowhobbies сток продавался дешево - по 5 с чем - то.
    вот. там есть еще другие акки для наника.

С wow заказывал для mcpx обгрейды, так они выслали не заказной бандеролью, без трекера, посылка на 150$ просто могла потеряться, поле этого я к этому сайту отношусь с опаской.

посылка на 150$ просто могла потеряться, поле этого я к этому сайту отношусь с опаской.
    Раз 20ть заказывал там и без трека иногда, ни одной не потерялось и приходит через 14-16дней

Записей в дневнике
    3
    посылка на 150$ просто могла потеряться, поле этого я к этому сайту отношусь с опаской.
    Этак к любому сайту можно относиться с опаской. Доставляет то не магазин, а почта или транспортная компания. А за трек - дополнительная плата.

Когда забирал посылку, сотрудник почты сказала, что могла и не отдавать ее мне, и ничего доказать я не смогу, я за нее даже не расписывался, просто забрал, получается отчетности за нее не было.

А там я так понимаю за трекен дополнительно платить?

А там я так понимаю за трекен дополнительно платить?

там есть First class - без трекинга по россии и страховки, есть EMS express - с трекингом, страховкой, и по времени гораздо быстрее. К примеру First class мне пришла через 35 дней, а эксперссом за 12...

а по деньгам конечно разница большая, за посылку с запчастями небольшую First class отдал 16 баксов, а за такую же коробочку экспрессом 57 ...

на wowhobbies нравится то, что (почти всегда) все в одном месте заказать можно, это очень удобно, и за доставку лишний раз не надо платить)) ( не реклама это)

Цитата Сообщение от zubra2 Посмотреть сообщение
    Стал запускать. Верт почти на полном газу еле-еле взлетает
    1) что могло случиться? Двигатель относительно свежий.
    Тарелка крутится свободно.
    2) у кого какие травел аджусты на питче стоят? в инструкции 100%, но я на глаз смотрю - угол вообще мизерный
    помнится писал про проблем.
    пришли новые акки, турниги серые 160 махов. Верт летает прекрасно, родные стоковые акки уже подсели и не так хороши. и еще гиперионы пришли, аж 6 штук) пока лежат, не пускаю на них)))
    п.с. турниги, которые НЕ_НАНО, прекрасны и стоят недорого!!!

турнига
    вы ради интереса возмите новые турниги и новые например гиперионы или стоковые , и резко поработайте газом на тех и на этих.... у турниги токоотдача гораздо слабее чем у них, это заметно и по просадке, и хвост хреново держит, и диод тускнеет при резком газе... я турниг заказал 6 штук...лучше б я один нормальный заказал...

Цитата Сообщение от zubra2 Посмотреть сообщение
    турниги серые 160 махов. Верт летает прекрасно,
    ну вот, еще один вы газом поработайте!! турниги летают прекрасно, когда на них висишь как на сооснике или учишься летать, а как только начинаешь газом работать и пируэты делать, вот тут то и проявляется разница... по токоотдаче...тундры, гиперионы и стоки тянут без проблем, а турниги просаду дают..

говорю это как законный владелец всех вышеперечисленных акков, и тестировавший их в боевых так сказать условиях))

Записей в дневнике
    6
    устроить онлайн соревнования среди нановодофф, кто за минуту сделает больше пируэтофф
    А где остальные нановоды-пируэтчики?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    вы ради интереса возмите новые турниги и новые например гиперионы или стоковые , и резко поработайте газом на тех и на этих.... у турниги токоотдача гораздо слабее чем у них
    я и не спорю. Хотя как я летаю - в основном по комнате,без идла, и почти вообще не манипулируя газом))) хотя разницу в поведении между порядочно попользованным стоком и новой турнигой я не ощущаю. Вот нанотеч - те да, гавно. А что касается гиперионов - ну, когда мне понадобится 3д, я и буду обновлять парк акков. Честно говоря, всеми силами стремлюсь это оттянуть, пожалуй, я буду учить блин пока вообще не останется чего учить. Боюся я 3д - не в том плане что страшно его делать, а в том смысле, что резко возрастет стоимость эксплуатации - креши пойдут...

кстати, у меня возникла еще одна версия по поводу упоминавшейся в этой ветке проблемы, почему не сбрасывается газ при нажатии на холд. Точнее - сбрасывается, но не сразу. Похоже это все - таки как - то связано с удержанием хвоста. Короче, судя по всему, если верт не может поставить назад хвост, в каких - то обстоятельствах при резком сбросе газа он не сбавляет обороты мотора, вобщем, надо пытаться получить эту проблему на слабом акке и в момент срыва хвоста, пока он становится на место, пробовать щелкать холдом. Я думаю, что тогда оно и всплывет. Я еще буду с этим разбираться тем более что что - то верт стал хреново держать хвост...

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    А где остальные нановоды-пируэтчики?
    Готовятся...

Боюся я 3д - не в том плане что страшно его делать, а в том смысле, что резко возрастет стоимость эксплуатации
    это точно
    мой симулятор окупил себя наверное раз 100 уже, без него я бы даже еще толком не знал куда нажимать в инверте, не говоря уж о каких то пируэтах...
    чертенка я в симе, переворачивая его в инверт, приложил несколько тысяч раз наверное, когда начинал учиться, прежде чем стало чуть чуть получаться удерживать его вниз головой....а потом еще несколько тысяч, пока закреплял приобретенные навыки...
    это я все к чему... если б я начал все это изучать на реальном верте, мне б пришлось ипотеку брать

Записей в дневнике
    26
    надо устроить онлайн соревнования среди нановодофф
    Ну посмотрел))) я например даже не хочу за это браться. Смысл, если пируэты давно получаются, и делаю сколько угодно много. Просто этот с опытом навык приходит. Поэтому и легко. А снять видео, попробовать можно, если жена согласится.

Я сейчас отрабатываю повороты влево. Для меня это сложнее.
    А еще, мне нравится выполнять такую фигуру. Летим вперед, в полете разворачиваем вертолет кабинкой к себе, и он продолжает двигаться хвостом вперед. Таким способом я совершаю впоследние время круги. Красиво выглядит.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Смысл, если пируэты давно получаются, и делаю сколько угодно много.
    смысл - в том, чтобы сделать за минуту как можно больше. Ну да ладно - я предложил это чисто ради балдежа. Просто когда установлен лимит времени, тогда все становится интереснее. А что значит - повороты влево?

Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    мой симулятор окупил себя наверное раз 100 уже, без него я бы даже еще толком не знал куда нажимать в инверте, не говоря уж о каких то пируэтах...
    Не, ну я не представляю, как учиться - то без сима. Я в симе в инверте только висеть могу, и то далеко не идеально, на реальном верте ради смеха я пару - тройку раз попробовал, давно еще, ну результат был такой, как я и предполагал. Но для меня это не приоритетно, потому и не занимаюсь этим.

Записей в дневнике
    26
    А что значит - повороты влево?
    Скорее я не точно выразил свою мысль. Повороты на лево у меня отлично выходят, а вот круги красивые на лево не выходят красиво, получаются криво, относительно, вправо же круг получается красивый и ровный, относительно, конечно. Всё относительно.

+ Ответить в теме