Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 61 из 144 ПерваяПервая ... 51 59 60 61 62 63 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,440 из 5725

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от alien131314 надо устроить онлайн соревнования среди нановодофф, кто за минуту сделает больше пируэтофф ( для начала - в ...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    надо устроить онлайн соревнования среди нановодофф, кто за минуту сделает больше пируэтофф ( для начала - в любую сторону ).
    Для этого у Blade только что вышла новая модель вертолета: http://www.bladehelis.com/Products/D...ProdID=BLH2100

Встречайте! Бу-го-га!!!

2.  

Забиндил наника с Турнигой с дсм модулем. Теперь не знаю как выставить углы коллектива. Может кто померяет расстояние между концами лопастей, когда их развернуть к балке и дать полный газ в аидле.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Встречайте! Бу-го-га!!!
    да уж, уж на нем - то можно всех порвать, как тузик грелку. Я помню, биглама та же у меня была ( и есть ) - там пируэтить можно было до опупения...
    Кстати, и на WL911 тоже можно пируэтить. Но вот если, к примеру, будет задание пролететь за минуту как можно больше кругов ( хочу сделать - поставить в центре квартиры какое - нибудь препятствие и засечь время ), то тут - то соосник и сольет.

Тока что - то инициатива не вызвала энтузазизьма. А жаль...

Цитата Сообщение от kudra Посмотреть сообщение
    Может кто померяет расстояние между концами лопастей, когда их развернуть к балке и дать полный газ в аидле.
    човоо?

Записей в дневнике
    1
    да уж, уж на нем - то можно всех порвать, как тузик грелку. Я помню, биглама та же у меня была ( и есть ) - там пируэтить можно было до опупения...
    Кстати, и на WL911 тоже можно пируэтить. Но вот если, к примеру, будет задание пролететь за минуту как можно больше кругов ( хочу сделать - поставить в центре квартиры какое - нибудь препятствие и засечь время ), то тут - то соосник и сольет.

Тока что - то инициатива не вызвала энтузазизьма. А жаль...

човоо?
    Ну как вам сказать... По поводу инициативы... Я конечно могу снять видео... Но смысл? На нанике можно пируэтить долго... Чем хвастаться то?

6.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Я конечно могу снять видео... Но смысл?
    Снимите. Смысл - простой: сделать это ЗА МИНУТУ. Как можно больше))) Если будет больше раз, то я посмотрю на работу профов, буду разбираться, мож какие вопросы задам. Если меньше - будет повод нос задрать))) Просто я смотрел в интернете, как народ на нанике летает - по большей части там одни сплошные переходы в инверт - из инверта. А как вообще народ летает, интересно было бы посмотреть ( по - крайней мере - мне ) ну и интересно то, что практически во всех темах обсуждается матчасть, а не собственно техника пилотирования. Сорри, если я неправ. Что несколько странно, потому как верт покупается для пилотирования, а не для ремонтов.

Записей в дневнике
    26
    я еще утром его увидел, СХ4 хотел тему создать, да не летаю уже давно на соосных, и размер не мелкий

Мож кому интересно будет:

Случайно нашёл )

10.  

човоо?
    Опишу процедуру. В "холде" включить переключатель "ACT/AUX" в пилотажный режим, развернуть хаб ОР перпендикулярно балке, развернуть лопасти ОР к хвосту, дать полный газ (лопасти повернутся в виде буквы V , только положеной на бок). Замерить расстояние между концами разведённых лопастей по вертикали.

Записей в дневнике
    6
    Замерить расстояние между концами разведённых лопастей по вертикали.
    51 мм.

Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте

Есть проблема: приехал новый ncpx rtf, в планах засунуть вч-модуль из dx4e в турнигу, но пока нет приемников на остальной флот, хочу погонять ncpx на dx4e. Проблема: после включения синий диод на вертолете мигает сериями по 3, на элерон, элеватор и шаг отзывается, но двигатель раскручивать не хочет....мануал читал, вроде похоже на холд, но сниматься не хочет (нажимаю 3 раза на trainer/bind, стик газа вниз, триммер газа вниз)....что я делаю не так?

Цитата Сообщение от mk00 Посмотреть сообщение
    что я делаю не так?
    сначала поставьте стик газа вниз, act/aux вверх, hi/lo вверх, все триммеры посередине, а потом нажмите 3 раза trainer/bind

если не поможет, забиндите заново...мож глюк какой...

Сорри, если я неправ. Что несколько странно, потому как верт покупается для пилотирования, а не для ремонтов.
    +1
    вот только первое без второго как то не получается.... я б даже сказал что между ними очень тесная взаимосвязь

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    сначала поставьте стик газа вниз, act/aux вверх, hi/lo вверх, все триммеры посередине, а потом нажмите 3 раза trainer/bind

если не поможет, забиндите заново...мож глюк какой...
    спасибо за ответ...все это делал...тогда еще вопросы - должен ли мигать диод после включения? холд в данном случае, видимо, реализован на стороне вертолета, должен ли быть активен холд после включения?

спасибо за ответ...все это делал...тогда еще вопросы - должен ли мигать диод после включения? холд в данном случае, видимо, реализован на стороне вертолета, должен ли быть активен холд после включения?
    не а, не должен мигать, включаешь пульт, подключаешь питание к вертолету, и диод должен загореться.... мигает обычно когда подключаешь батарею к вертолету со включенным на пульте act/aux на on

Записей в дневнике
    4
    забиндил в режиме computer radio - ротор раскручивается, но шаг не работает, естественно...видимо надо пересаживать модуль

не а, не должен мигать, включаешь пульт, подключаешь питание к вертолету, и диод должен загореться.... мигает обычно когда подключаешь батарею к вертолету со включенным на пульте act/aux на on

по моим ощущениям - ему кажется, что газ не в ноле при стике вниз

а снимается вертолет с холда когда act/aux - off, а газ полностью на нуле(это важно) тремя короткими нажатиями на trainer/bind

по моим ощущениям - ему кажется, что газ не в ноле при стике вниз
    но с родным то передатчиком из комплекта должно все нормально быть)

перебиндите заново к родной аппе и не мучайтесь)

Записей в дневнике
    4
    а снимается вертолет с холда когда act/aux - off, а газ полностью на нуле(это важно) тремя короткими нажатиями на trainer/bind
    но с родным то передатчиком из комплекта должно все нормально быть)

перебиндите заново к родной аппе и не мучайтесь)
    пофиксил - в передатчике был не припаян (!) один провод к тумблеру aux, припаял - все заработало....вот тебе и rtf...благодарю за помощь

Может кто то написать свой микшер для Nano для прошивки ЕR9x TURNIGY, отключающий двигатель (холд)? Стандартный микшер, почему то, работает для газа до значения 50% по положению стика газа. Я, в принципе, решил проблемму увеличив WEIGT до "-125" и OFFSET до "125", но, не понятно, почему двигло стартует при стандарном микшере:
    Source - FUII
    Weight - "-105"
    Svitch -THR
    Multipiex -repiace

в передатчике был не припаян (!) один провод
    я когда снимал модуль с DX4e в турнигу был просто в шоке от "спектрумовского качества"
    ИМХО если у вас есть турнига и DX4e то вставляйте сразу модуль спектрум в турнигу - разница как небо и земля
    правда нужно и турнигу перешивать но оно того стоит
    по моим ощущениям турнига даже лучше чем DX6 ИМХО

микшер для Nano
    у меня так:
    R -100% HALF Тумблер (THR)

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kozak Посмотреть сообщение
    по моим ощущениям турнига даже лучше чем DX6 ИМХО
    внутри спектрум собран лучше. Аппаратная база - примерно одинаковая, но стики мне больше нравятся в турниге.
    Ну вот. Как и писали, хоббикинговские моторы на хвост все - таки дерьмо.
    Мотор более - менее нормально проработал около 40-50 акков ( пишу неточно потому, как проблемы с удержанием хвоста начались практически сразу; со сносом хвоста я мирился, стараясь поменьше работать газом )
    Но когда он перестал поворачивать в одну сторону вообще...эээ...пришлось заменить на оригинал. Последний хвост остался и последний мотор. Придется делать заказ...

нет приемников на остальной флот
    что мешает использовать несколько модулей?

стики мне больше нравятся в турниге
    DX6 вживую не вскрывал только DX4, но моей турнигой управлять легче чем DX6 и програмировать тоже.

Записей в дневнике
    1

Как то так... Считать не считал - лениво

Записей в дневнике
    6
    Считать не считал - лениво
    За минуту (в середине) те-же 18 я насчитал.

Записей в дневнике
    26
    как народ на нанике летает - по большей части там одни сплошные переходы в инверт - из инверта.
    К этому нужно стремиться. Я лично к этому стремлюсь.

ну и интересно то, что практически во всех темах обсуждается матчасть, а не собственно техника пилотирования. Сорри, если я неправ. Что несколько странно, потому как верт покупается для пилотирования, а не для ремонтов.
    А вот тут в точку! Летать, обсуждать полеты! Просто иногда летать охото, а вертолет не работает или плохо себя ведет. Вот и приходится обсуждать проблемы ремонта.
    Я раньше думал, правильние тему отдельно по ремонту создавать и тему только о полетах, технике пилотирование.
    А то ветки о ремонте. Но всё -же, куда деваться, самое просто писать о проблемах - там где много людей сидит. И ведь помогает!

Я тоже сниму видео. Качество камеры хорошие! Мне нравится!

но шаг не работает, естественно...видимо надо пересаживать модуль
    Видимо забиндить нужно правильно. Тут как нистранно - тоже опыт нужен. Я проходил эту школу. Всё симптомы говорят о не правильном бинде.
    Год назад, с обычным MCPX мучился. Потом стало получаться автоматически!

Записей в дневнике
    6
    18 раз - с 6:00 до 1:06. кстати, мне тоже пока себя переплюнуть не удалось)))) Однако, кое - какие заметки я для себя сделал.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Летать, обсуждать полеты!
    вот кстати, попробовал летать круги и в полете разворачиваться - хвостом вперед и хвостом назад. Да, получается красиво ( если получается ). А получается не всегда. Лучше получается, если отрабатывать элеватором ДО того, как начинается разворот - где - то за полсекунды. Т.е. летим к себе хвостом вперед. Элеватор - на себя. Сначала делаем элеватор от себя и потом начинаем поворот. Как - то так, тогда все получается плавнее. Ну и нужна какая - то скорость. А руддером надо работать в ту же сторону, куда делается вращение при пролете в круге.

Господа нановоды кто-нибудь может подсказать должны ли быть люфты между хабом и цапфами и какие?

Записей в дневнике
    1
    Господа нановоды кто-нибудь может подсказать должны ли быть люфты между хабом и цапфами и какие?
    - инструкция

Хорошее видео жаль не понимаю что говорит )))

Записей в дневнике
    6
    вообще я не уверен, что должен быть люфт

Цитата Сообщение от Berlaga Посмотреть сообщение
    Хорошее видео жаль не понимаю что говорит
    Говорит, что люфта быть не должно, при этом цапфы должны свободно вращаться. Гайку закрепить каплей ПВА или резинового клея. Фиксатор резьбы не рекомендуется.

Кстати, пируэты.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Berlaga Посмотреть сообщение
    жаль не понимаю что говорит
    Этот негритёнок говорит очень понятно и по делу. Не то что его "собратья" где-нить в NY, повыше 120-ых номеров бродвея.
    Может Вам субтитры на русском сваять?

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Кстати, пируэты.
    Новый рекорд!!!!!!!

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Может Вам субтитры на русском сваять?
    Да нет ужо спасибо то что меня интересовало мне уже перевели ) Если ещё возникнут вопросы то спрошу надеюсь ответят добрые люди )

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Новый рекорд!!!!!!!
    21, насколько я посчитал, да? зачотно)))

21, насколько я посчитал, да?
    Я думал, что 22, но 22-й под вопросом.
    Хорошую идею Вы подали, по-моему очень весело. На очереди круги?

Записей в дневнике
    6
    На очереди круги?
    типа того)) да, мне тоже было весело))) но вот с кругами - надо будет поставить какое - то препятствие, чтобы его облетать. и непонятно...а, короче, фигня! Да, на очереди - круги. В любую сторону, любым радиусом, мордой вперед)))
    сегодня по наводке Робби попытался летать круги и во время полета разворачиваться. вот что получилось:

во время полета разворачиваться
    К пирокругам я тоже хочу подойти, но мой путь будет лежать через ровные круги всеми сторонами и в обе стороны, потом восьмёрки всеми сторонами. Пока только носом и хвостом внутрь. С пирофигурами, там техника такая, летим, скажем, круг и каждый круг меняем сторону. Когда будет получаться, меняем каждые полкруга, потом четверть, а дальше уже по обстоятельствам.

Записей в дневнике
    6
    С пирофигурами, там техника такая, летим, скажем, круг и каждый круг меняем сторону. Когда будет получаться, меняем каждые полкруга, потом четверть, а дальше уже по обстоятельствам.
    ага, я буду это иметь в виду, кстати. Я - то сегодня просто попробовал. Надо сказать, что на улице летать существенно проще - ыыы, сегодня решил помаяться дурью и один раз даже удалось войти в инверт и выйти из него ( после невероятных выруливаний ). Но чтобы более серьезно заниматься инвертом - это надо сим, сим и еще раз сим.

А вот про пирокруг - тема интересная. Я сейчас от летания хвостом вперед плавно перехожу к мордой внутрь круга и хвостом внутрь круга. Вот кстати восьмерки хорошо бы включить, но в комнате не очень много места, т.е. исполнение круга на какой - то вменяемой скорости еще возможно, но вот восьмерки - нет.

Да... и все - таки наник - не совсем уличный верт, скорее для индора. Вот летал я сегодня на улице - в принципе, он летает, но нету резерва по мощности. Оно с одной стороны хорошо ( крашеустойчивость ). Короче, для улицы буду брать мцпх бл.

Кстати, у меня появилась еще одна идея - почему у наника иногда при аварийной ситуации не вырубается мотор.
    Очень часто такие ситуации возникают при сильной просадке питания, когда возможен ресет на атмегу. В связи с этим вопрос: у когонить есть срисованная принципиальная схема платки, хотя бы того куска, который идет от ножки атмеги к транзистору управления мотором? Просто у атмеги, если на нее подается brownout reset, ноги, насколько я помню, переходят в 3е состояние и хотелось бы убедиться, что там стоит какаянить подтяжка куданить. А то я в свое время уже накушался проблем с неподтянутыми ножками и переходными процессами во время подключения - отключения питания и ресета.

Записей в дневнике
    1
    Кстати - насчет вырубания мотора - я дернул холд - мотор продолжал работать - и я дернул газ в 0 - и он вырубился! (Подлежит проверке еще )

На очереди круги?
    Тема пируэтов вообще не раскрыта. Правильный пируэт делается с контролем на всей траектории, в любой точке. У вас получается, сделал пируэт, поймал вертолет, опять сделал пируэт. Надо учиться делать пируэт без остановок и при этом постоянно контролируя положение вертолета.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Тема пируэтов вообще не раскрыта. Правильный пируэт делается с контролем на всей траектории, в любой точке. У вас получается, сделал пируэт, поймал вертолет, опять сделал пируэт. Надо учиться делать пируэт без остановок и при этом постоянно контролируя положение вертолета.
    согласен. но вот что интересно: это вообще возможно конкретно на нанике? взглянуть бы...

+ Ответить в теме