Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 68 из 143 ПерваяПервая ... 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,720 из 5717

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Antwes Выручайте мужики в чём дело, на полном газу верт не взлетает=( проверьте угол атаки лопастей. если они ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Antwes Посмотреть сообщение
    Выручайте мужики в чём дело, на полном газу верт не взлетает=(
    проверьте угол атаки лопастей. если они загнаны в минус, типичные причины:
    1) слезла шестеренка - поджать
    2) при сборке головы не до конца дожат хаб ( ослабить винты и дожать )

если это не помогает - сдох мотор.

2.  

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    проверьте угол атаки лопастей. если они загнаны в минус, типичные причины:
    1) слезла шестеренка - поджать
    2) при сборке головы не до конца дожат хаб ( ослабить винты и дожать )

если это не помогает - сдох мотор.
    Дело в том что верту всего два дня отроду и менял я только лопасти, но по звуку слышно что оборотов ему не хватает, значит скорее всего мотор сдох (( отнесу по гарантии..
    Может ли быть такое с мотором через два то дня?
    Спасибо за ответы.

Записей в дневнике
    6
    Дело в том что верту всего два дня отроду и менял я только лопасти
    говорю же: проверьте, имеет ли ось основного ротора продольный люфт. Если меняли лопасти - удар был весьма и весьма нехилым. Скорее всего, люфт есть. Если люфт есть - подожмите шестеренку

говорю же: проверьте, имеет ли ось основного ротора продольный люфт. Если меняли лопасти - удар был весьма и весьма нехилым. Скорее всего, люфт есть. Если люфт есть - подожмите шестеренку
    Лопасти менял из за того что купил другие более лучшие lineX, люфт был ещё вчера, исправил из за него верт трясся как бешеный уже во время отрыва, потом газу добавлял всё стабилизировалось, сейчас же всё глухо.(

6.  
    VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    более лучшие lineX

А чем они лучше?

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    А чем они лучше?
    Более жесткие

Записей в дневнике
    6
    Лопасти менял из за того что купил другие более лучшие lineX, люфт был ещё вчера, исправил из за него верт трясся как бешеный уже во время отрыва, потом газу добавлял всё стабилизировалось, сейчас же всё глухо.(
    в принципе, были прецеденты, когда мотор дох примерно на 30 отлетанных акках, но это довольно редко. обычно у меня - в районе сотни и более полетов. Хотя, конечно - как летать...

10.  

люфт был ещё вчера, исправил из за него верт трясся как бешеный уже во время отрыва
    из за продольного люфта верт трясти не может.... а вот от земли он как раз таки не оторвется, пока шестерню не поджать)

в принципе, были прецеденты, когда мотор дох примерно на 30 отлетанных акках, но это довольно редко
    да, бывало, но тогда бы движок дергать как то хоть начало или с запуском проблемы были бы, а тут человек говорит что оборотов не хватает вроде, не похоже на движок...

на полном газу верт не взлетает
    а у вас на пульте случаем все ползунки посередине стоят?? триммер газа, тот что слева вверх вниз ходит, случаем вниз не слез?

Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    из за продольного люфта верт трясти не может.... а вот от земли он как раз таки не оторвется, пока шестерню не поджать)
    Вообщем при хорошем газе лопасти начинали трястись сильно издавая звук брррр из за этого верт трясся, я снял лопасти в комплекте были две чёрные штуки как раз для подтягивания я так понял я с двух сторон вставил подтянул, перестали трястись верт летал, но это было вчера, сегодня же я только поменял лопасти полетал чутка на одном акуме, а на втором уже верт взлетел один раз и всё((

Записей в дневнике
    6
    еще как будет! я даже видео на эту тему имею. Вот оно:
    а тут человек говорит что оборотов не хватает вроде, не похоже на движок...
    последний мой движок не далее как на выходных именно так и сдох. Верт не мог подняться.

А что он на видео зделал руками?

я так понял я с двух сторон вставил подтянул,
    мож вы так подтянули, что сервам силы не хватает держатели лопастей двигать....попробуйте ослабить чуть чуть...

еще как будет! я даже видео на эту тему имею. Вот оно:
    нифига себе, у меня когда шестерня слетала, верт просто от земли отрывался хренова, но при этом его никогда не трясло...

последний мой движок не далее как на выходных именно так и сдох.
    ну дадвижок на нанике это явно не форс мажор , его исключать никогда нельзя....как бы это печально не звучало....

Урааааааааааааааа))))) Всё заработалооо))) ВЛЕЕЕЕЕТЕЛ!!! Спасибо за видео!!!!! Вот в чём было дело просто пальцами шестерню вверх поджал,)))) Ну я и чайник, спасибо всем за советы особенно alien131314 я просто не так понял всё, как ни как второй день с CPX )))

Слабовато шестерня то держиться) Теперь буду следить)

Урааааааааааааааа))))) Всё заработалооо)
    поздравляювот оно, истинное счастье, все заработало, и ни чем человек не парится.... а мы все к мелочам придираемся)))

СПАСИБОО)))) Но как же трудно им управлять после 911, как будто в первый раз))

Записей в дневнике
    6
    ну дадвижок на нанике это явно не форс мажор , его исключать никогда нельзя....как бы это печально не звучало....
    Да уж. Блин, какая - то фигня - движок 46 акков отлетал и уже налицо все признаки скорого издыхания. ФАК!!!! у меня заказано 2, но они придут минимум недели через полторы - две, а еще выходные впереди... на выходных в день я обычно меньше 24 акков не отлетываю.

СПАСИБОО)))) Но как же трудно им управлять после 911, как будто в первый раз))
    Напишите потом, как у вас будет получаться. Мне крайне интересно, как переходить с 911 го на CP

Да уж. Блин, какая - то фигня - движок 46 акков отлетал и уже налицо все признаки скорого издыхания. ФАК!!!! у меня заказано 2, но они придут минимум недели через полторы - две, а еще выходные впереди... на выходных в день я обычно меньше 24 акков не отлетываю.

Напишите потом, как у вас будет получаться. Мне крайне интересно, как переходить с 911 го на CP
    Обязательно))) Теперь я тут)) На долго..)) Сейчас пока редко удаётся его удержать на месте..

Ещё такой вопросик сервы всегда так жужжат в спокойном состоянии и слегка так крутятся и греются сильно?

Ещё такой вопросик сервы всегда так жужжат в спокойном состоянии и слегка так крутятся и греются сильно?
    это результат работы электроники, это абсолютно нормально...у всех жужжат и крутятся...а вот на счет греются это вам показалось, скорей теплые просто...

греться могут, если, как я уже говорил, вы пережали держатели лопастей, и сервам трудно их поднимать опускать...

это результат работы электроники, это абсолютно нормально...у всех жужжат и крутятся...а вот на счет греются это вам показалось, скорей теплые просто...
    Через минуту простоя они у меня реально горячие....

Записей в дневнике
    6
    честно - не мерял их температуру. Если не забуду - посмотрю завтра. Проверьте, свободно ли ходят цапфы, не перетянуты ли.

не знаю...мож я не замечал просто...ну главное работает

Сейчас проверил всё в принципе не сильно затянуто свободно ходят

Доброго времени суток!
    Как-то мало информации по установке альтернативных двигателей на нано.
    По БК, не про меня и в другой ветке.
    Мелькала где-то инфа что от классического мессера двигатель подходит - лажа!
    Так вот, хочу поделится своим "колхозом" на нанике, в плане установки двигателя от мессера-Х.
    На днях умер мотор ОР, с запасными проблема
    В ходе нехитрых исследований выяснилось, диаметр двигателя на нанике 8 мм, у мессеровских 8,5 мм.
    При таких общих размерах это катастрофа, не лезет.
    По оборотам - мотор от классического мессера очень тихоходный (я думаю если его и поставить-взлететь не удастся),
    у Х-ого обороты гораздо выше.
    В результате было решено резать раму - не жалко(с учетом что она в 1,5 раза дешевле двигателя).
    Вот что получилось.

По итогам:
    - двигатель хорошо встал с родной шестерней (она у него на 1 зуб больше) к шестерне ОР +
    - рама чуть удлинилась ~ 0,5мм, но проблем с проводами, лыжами и канопой не возникло +
    - пришлось делать проставки под сервы и приклеивать дополнительные крепления -
    - оборотов двигателя для полноценного полета (3Д не пробовал, не дорос) по ощущениям все же не хватает,
    хотя для полетов блином в квартере вполне. Стал менее резкий, стабильный -+
    - вес конечно же увеличился (на разницу в весе двигателей + склейка), на сколько, не мерил,
    вот на 8 марта жене подарю кухонные весы - отпишусь
    - по времени полета. как то даже удивил 5 мин на стоковом (правда почти новом) ак.
    Причем я не просто висел, пытался дергать его вверх-низ, развороты, круги. На родном движке больше 4,5 мин не получалось +
    Вот в коротко и все.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0159.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	32.0 Кб
ID:	755971   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0162.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	53.4 Кб
ID:	755972   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0163.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	37.8 Кб
ID:	755973  

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от udjin69 Посмотреть сообщение
    а днях умер мотор ОР, с запасными проблема
    Хороший отчет! Спасибо! А вопрос, почему с запасными двигателями проблема?

Да проблема в голове, уже старый стал, консервативный, там где покупал не было. Сейчас появились, заказал, и раму тоже

Подскажите из за чего может вибрировать хвост с лопастями беда?

Народ, подскажите как правильно по мерить тягу двигателя.
    В тему моего предыдущего поста, измерил вес нано с двигателем от Х-мессера=31г, с ак.
    пытался померить тягу получилось- с грузом вес 126г, на полной тяге 92г итого 34г это нормально?
    тяга 3г...

проверь межлопостной вал.
    и еще, моторчик на хвосте..., часто винт смещается и гнется, все правится руками.

Записей в дневнике
    6
    непонятно, что значит вибрирует? как это выглядит? Вообще, причин вибрации могут быть 2:
    1) показывал на видео - смещена шестеренка
    2) надо чистить сервы ( видео, как выглядит поведение грязной сервы - вот:

Записей в дневнике
    6
    Пока на улице холодно, я извращаюсь как могу и пробую летать в ограниченном пространстве. Только летая в таких местах понимаешь, насколько же он нестабилен.

Игорь, Вы молодец!

Записей в дневнике
    6
    спасибо. Я сейчас каждый вечер практикую следующее: залетаю из комнаты в этот межкомнатный коридор. Останавливаюсь. Разворачиваюсь там. Фиксируюсь. Лечу назад. Пытаюсь понять, насколько можно вообще получить повороты без артефактов. Самое интересное - то, насколько все же наник вынослив. Я дома пытаюсь крутить воронку ( по чс, носом внутрь, его при таком направлении надо, наоборот, тормозить, что удобно. Пока не получаеся, но естественно, падаю. Но ничего, блин, не ломается - только шестеренка периодически нуждается в поджимании.
    А давеча, поскольку у меня шестерня яйцеобразная, обнаружил, что мотор немного крутится в креплении ( я ставлю его черным проводом вперед, чтобы не зажимал шестерню, через какое - то время опять зажало. Стал смотреть - мотор провернулся...

Как вибрирует хвост покажу на видео, если будет видно.))

Пока на улице холодно, я извращаюсь как могу и пробую летать в ограниченном пространстве. Только летая в таких местах понимаешь, насколько же он нестабилен.
    ... насколько можно вообще получить повороты без артефактов. ...
    Ну все не так уж плохо :-). на самом деле, возле стен и в узких проходах создаваемые моделькой сковозняки ей-же заметно мешают, кроме того, на скорости наник на много стабильнее. А с безартефактным пилотированием вы занимаетесь фигней :-), наник для этого не приспособлен. Для такого надо хотя-бы 450-й класс с нормальной ФБЛ с компенсацией пируэтов. Максимум что из наника можно выжать - ровные восьмерки на средней и большой скорости.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    Ну все не так уж плохо :-). на самом деле, возле стен и в узких проходах создаваемые моделькой сковозняки ей-же заметно мешают, кроме того, на скорости наник на много стабильнее.
    Согласен. Он очень нестабилен на маленьких скоростях. Что касается потоков около стен - не замечаю. Загордан пишет, что создаваемая вертом воздушная подушка дает эффект на высоте до примерно диаметра ротора. Я, естественно, тут же полез это проверять. Так и есть! Зависаю над диваном и скольжу вбок. Когда верт уже находится не над диваном, он ощутимо проседяет в том случае, если находится над диваном низко, и не проседает, если выше примерно 15-20 см. Я также пробовал дуть на висящий верт ( сверху ). Забавно. То ли ФБЛ компенсирует, но верт при этом остается более - менее на месте.

Зачем летать в проеме двери, по центру помещения круг в 50-60 сантиметров крутить сложно ?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Зачем летать в проеме двери, по центру помещения круг в 50-60 сантиметров крутить сложно ?
    четко видно границы зоны - и все, других причин нету.

Записей в дневнике
    26
    Привет всем! Не могу удержаться и не написать. Написать отзыв. Положительный о Нано. Сегодня что-то на меня нашло и я решился дома отрабатывать 3D полеты. Сразу скажу ничего не получалось долго да и сейчас дома не получается - мало места, мало опыта. Но сейчас после 8 акков, наконец-то! НАКОНЕЦ-то, стало получаться ДОМА идти в перевороты. Получаться его на спинку складывать и обратно.. господи.. упал до этого момента раз 20!!! Не меньше с потолка и на пол, об стену и по стене об пол! И что?! Вертолет жив!!!!! ЖИВ черт возьми! А ронял я его.. ух!!! тем более ко мне еще сегодня новый НАНО приехал и этот я не жалел! Бил, снова бил и еще раз бил!!!! И он живой! Господи!! Гопосди... живой!!!!! Тут кто-то писал - после падений - он как гау..но в проруби, что за ЧУШЬ, вертолет обсалютно не потерял управление! Он после 20 как минимум это на 100 процентов ЖЕСТОКИХ падениях управляется ИДИАЛЬНО! Товарищи - не слушайте ТЕХ кто говорит ОБРАТНОЕ - ЕРУНДА!! Только что проверил! И теперь не могу удержаться и продложить, стал его гонять (ну теперь не страшно ронять) гонять сильно жаль первый вылет ни кто не заснял но я его из таких маневров выворачивал ах!! Даже хвосту извините хер..во было, но всё прошло гладко!!! Конечно, я надрессировался в БЛИНЕ, фиг уроню теперь его!!!!!! ФИГ и еще раз ФИГ, только если акк не потеряет ЕМКОСТЬ не даст отсечку! Да, в ИНВЕРТЕ можно ТАК же гонять - я уверен - только опыт нужен, ОПЫТ. Которого нет почти совсем!!!!!
    Много кто писал про его не стабильность и не устойчивоть ЧУШЬ!! Еще раз ЧУШЬ! Очень очень устойчивый - руки, руки тренировать нужно!! В инверте у меня КРИВЫЕ рученки, вот и не могу его правильно задержать и конечно правильно удержать! Поэтоум учиться! В симуляторе уже хорошо получатеся ИНВЕРТ могу в нем только летать, поэтому и решился собственно дома, но не тут то было!
    Но и после 20-30 ЖЕСТОКИХ падений моя жена засняла видео быстрых полетов! Жаль что не смогла снять мой первый вылет, который прошел на пределе возможносте в БЛИНОВОМ полете НАНО! На этом видео акк не очень свежий, мотор на НАНО коллекторный и с НОЯБРЯ не меняный!! Это полетов 150 сделал наверное! Я думал помер - но нет, живет!
    Видео сейчас говтолю! Не ругайте, многое в кадре не видно, например разворы с той стороны, а жаль! Такими МИЛИМИТРАЖИ около стенок, шифонеров, ах!!! Ветерок даже пошел от таких полетов! Очень очень дволен НАНО! Простите НАБОЛЕЛО, столько постов и...
    А вот еще - постоянно поправлял шестерню, т.к она слетала часто после ударов! Но всё другое целое и не вредимое! Сейчас еще один акк на зарядке и буду летать. Сильно не ругайте что 3D не показываю, учусь, обещаю до коца сезона научиться, уже есть запас вертолетов и запчастей! А вот и видео поспело :

Записей в дневнике
    6
    клево. Вот я тут думал по следам темы про верт для начинающего. Многие, кто приходят в эту тему после соосников ( как и я кстати ), вобще - то относятся к верту не как к спортивному снаряду для наработки каких - то обязательных навыков, а как к средству для снятия стресса и получения фана и адреналина. Вот вам пожалста и адреналин. В гробу они видали все те штуки, которые беспокоят профов, участвующих в соревнованиях. Главное - чтобы верт давал бы кайф. Рассекать на нанике по квартире со скоростью - клево и азартно))) Лично я этим не зарабатываю деньги ( и не собираюсь ), и если вдруг мне это станет неинтересно, совершенно спокойно это брошу - больше времени будет для работы. Уважаемые профи! Помните, что настоящих энтузиастов - спортсменов - очень и очень немного. В основном, люди занимаются этим ради фана. И надо это уважать - такие люди тоже приносят вам пользу, ведь чем более массовым является хобби, тем дешевле оно обходится вам же в том числе.

Записей в дневнике
    3
    Ну, Робби, даёшь! Сколько у тебя уже наников? Скоро на вес ими торговать можно будет. Но всё равно молодец. Эмоциональный отчёт.
    Интересно, какой следующий ход сделает НН? Б/к миник? Б/к нано? Новый, ещё более мелкий коллекторный СР? Какие ещё мнения?

+ Ответить в теме