blade nano cp x - мал, да удал!

poca77
Робби:

Да странно что не берете, самому тестить модели интереснее на порядок - как раз при цене 149.99 зеленых, эта сумма вообще не тянет карман, думаю ни для кого, ну почти не для кого.

Дык mironset вчера получил, вот и потестим, заодно пульт настроим )) А касаемо MCPX, уже после 20-30 полетов мотор ХР пришлось менять. А тот, что был изначально установлен, дурил (на акки не списываю, для него юзал Hyperion. Ну да что там расуждать, статистика должна набраться.
Очень актуально выяснить, какие з/ч наника совместимы с другими моделями - з/ч у многих от разных Блэйдов лежат.

zvukovik:

Так, Игорь, там обычный 3-х жильный провод с разъёмами на концах джек 3.5 (аудиопровод). Продаётся чуть ли не в хлебном. Но я сам такие паяю, т.к. качество готовых - гомно. Подключается к звуковой карте компа. ХЗ, как оно работает, но работает, сам видел.

Лучше взять USB-адаптер E-Sky и перепаять конец на jack 3,5. Со звуковухой, даже быстрой SB нюансов немало неприятных. Больше того, кроме SB с дровами ASIO др. звуковухи не катят, не говоря о встроенных. Проблемы - настройка уровня на входе и серьезные задержки, больше 100 миллисекунд уже ощутимы.

zvukovik
poca77:

Лучше взять USB-адаптер E-Sky и перепаять конец на jack 3,5.

А подробней? Лучше в личку.

poca77
zvukovik:

А подробней? Лучше в личку.

Ну я думаю, инфа всем полезная, чтоб не рыть: rcopen.com/forum/f75/topic187971
Использую Aerofly Pro Deluxe, надо только маппинг каналов настроить и калибрануть.

T-Rex450
poca77:

Тут однозначно обороты основного двигла выше. Если двиг идентичен MSR, то ресурс точно меньше будет. Радиатор внешний не совсем решает проблему, т.к. в первую очередь греется коллектор и плавятся щетки, загрязняя просветы между контактами коллектора. Дальше веселее, мотор теряет КПД на нагрев. Кмк, если нагрев серьезный, нужно перерывчики делать на остывание, как с MCX. Все это имхо, но с учетом того, что у меня есть вся линейка BLADE (MCX2, MSR, MSRX, MCPX и тюнинги ко всем моделям). Наник пока не беру, надо потестить и болячки понять…

Опять считают что моторы у msr и msrx одинаковые!😠
Разные они!\\
Перерывы делаю всегда,только на 500ке и 250ке наглею,но там БК.

Rakshas

Попробовал летать в кабинете …, бешенная стрекоза … зажал расходы до 50%
P.S. С Walkera DEVO 8S на альтернативной прошивке биндится и управляется без проблем и бубнов.

poca77
T-Rex450:

Опять считают что моторы у msr и msrx одинаковые!

Это всем или почти всем понятно, вопрос о НАНО здесь, у него своё уникальное двигло? Размеры, как показала практика, могут быть идентичными, а нутрянка разная.

T-Rex450:

Перерывы делаю всегда,только на 500ке и 250ке наглею,но там БК.

Сорри за офф, на 450й давно поставил Scorpion 8, вот тогда-то и появился 3D реальный, с запасом. В связи с этим спрошу:
Кто программил Spectrum на 3D под наник? Шаг/газ как лучше вывести, чтоб при перевороте не проваливался? Просто пока на 450м рексе слабый мотор был, шаманство с шагом и газом помогало не сильно, проблема решилась именно заменой мотора на другой. Кмк нано если БК и впиливать, надо инраннер (момент меньше на разворот при подгазовке), но они все тяжёлые для наника…

AABBCC
T-Rex450:

Легче блохи,мотор вроде тот же.А на блохе почему так часто не дохнут?У меня на блохе мотор сдох после 200-250 полетов.

Если “блоха” - это mSR X, то у него тоже проблемы с надежностью мотора ОР были, стабильно дохли, но подольше чем 20-40 полетов.

T-Rex450:

Даже не ослабло двигло.

В отличие от мотор всех предыдущих мелколетов от Eflite, эти умирают сразу, в полете, издав прощальное “ф-ф-фырк” и все, кирдык. Так может и лучше, чем гадать почему верт последние 10 полетов не тянет.

Rakshas

Может кто подскажет на каком канале у этой казявки чувствительность гироскопа (стоковая устраивает, просто для общего развития)
И можно ли как нибудь настраивать поведение/чувствительность ФБЛ, а то даже в два раза большую V120D02S в комнате, блинчиком, гонять легче.

zvukovik
AABBCC:

На ХелиФрик настоятельно советуют снизить экспоненты по сравнению с рекомендованными в мануале - процентов до 10 или вообще до 0. Говорят, эфект “дерьма в проруби” как рукой снимает.

А если так попробовать?

Rakshas
zvukovik:

А если так попробовать?

Уже пробовал и по расходам, в итоге, зажал до 30%, как то он себя непривычно (для меня) ведет.

AABBCC
Rakshas:

Может кто подскажет на каком канале у этой казявки чувствительность гироскопа (стоковая устраивает, просто для общего развития)

Отдельным каналом точно не реализовано. Только если по аналогии с 130Х есть некий режим программирования - те еще танцы с бубном.

omegapraim

Здравствуйте вопрос к обладателям MCPX и nano cp x есть ли различия в электронике, тоесть подойдут ли плата и сервы от MCPX на nano cp x? Не охота покупать заново всю тушку а вот электронику перевесить на тушку с уже заведомо купленными апгрейдами это как вариант.

STZ
omegapraim:

Здравствуйте вопрос к обладателям MCPX и nano cp x есть ли различия в электронике, тоесть подойдут ли плата и сервы от MCPX на nano cp x? Не охота покупать заново всю тушку а вот электронику перевесить на тушку с уже заведомо купленными апгрейдами это как вариант.

Конечно не подойдут! 😃 Это же разные модели, как бы…

На сайт bladehelis.com доступ закрыт чтоли? Там все фотки есть.

poca77
Rakshas:

Может кто подскажет на каком канале у этой казявки чувствительность гироскопа (стоковая устраивает, просто для общего развития)
И можно ли как нибудь настраивать поведение/чувствительность ФБЛ, а то даже в два раза большую V120D02S в комнате, блинчиком, гонять легче.

Обычно 5й канал, он же по умолчанию “Gear” на Spectrum емнип. А чувствительность фбл, как и на предыдущих моделях зашита, скорее всего, намертво. При таких размерах это обоснованно: к примеру, я пытался экспериментировать с лопастями на MSRX, так фбл с ума сходила при малейшей разнице со стоком. Да и на больших вертах настройка фбл задача отнюдь не тривиальная.

хыр2

Попробовал.

Получается, что этот верт делает бессмысленным покупку (а также уже купленные 😃) mSRX. Как в свое время полетел на mSRX и подумал: а чего теперь с mSR делать?

Panov-75

Подумал, и решил, Нанку брать не буду, от темы отписываюсь.

Rakshas
Rakshas:

… а то даже в два раза большую V120D02S в комнате, блинчиком, гонять легче.

Посадив 7 аккумуляторов удалось привыкнуть 😃, вполне нормальный вертолет. Но, все-таки, в обычной квартире ему тесно.

poca77:

Обычно 5й канал, он же по умолчанию “Gear” на Spectrum емнип. А чувствительность фбл, как и на предыдущих моделях зашита, скорее всего, намертво. При таких размерах это обоснованно: к примеру, я пытался экспериментировать с лопастями на MSRX, так фбл с ума сходила при малейшей разнице со стоком. Да и на больших вертах настройка фбл задача отнюдь не тривиальная.

Спасибо.

P.S. С настройкой ФБЛ (не перепрограммированием), как то особых проблем не встретил 😃.

Flying_cat

Судя по маркировке сервы от mCPX.
Вообще для квартиры верт прикольный.

Amatii
Flying_cat:

Судя по маркировке сервы от mCPX.

Только провода вроде как короче, для экономии веса (сужу по фоткам из нета, пока думаю стоит брать или нет?)

Flying_cat

Летать дома в кайф, мысь о попорченой обстановке отсутствует. Дома mCPx немного напрягает.

STZ
Rakshas:

С настройкой ФБЛ (не перепрограммированием), как то особых проблем не встретил 😃.

Смею предположить, что это оттого, что настроек просто нет! 😉

Flying_cat:

Летать дома в кайф, мысь о попорченой обстановке отсутствует. Дома mCPx немного напрягает.

Вот я тоже как-то, кроме этого факта, других плюсов не вижу! Можно летать на расслабоне по хазе. 😃 Этим он очень нравится!

Flying_cat:

Судя по маркировке сервы от mCPX.

Нет, они разные.