blade nano cp x - мал, да удал!

Робби
alien131314:

А что значит - повороты влево?

Скорее я не точно выразил свою мысль. Повороты на лево у меня отлично выходят, а вот круги красивые на лево не выходят красиво, получаются криво, относительно, вправо же круг получается красивый и ровный, относительно, конечно. Всё относительно.

STZ
alien131314:

надо устроить онлайн соревнования среди нановодофф, кто за минуту сделает больше пируэтофф ( для начала - в любую сторону ).

Для этого у Blade только что вышла новая модель вертолета: www.bladehelis.com/Products/Default.aspx?ProdID=BL…

Встречайте! Бу-го-га!!! 😃

kudra

Забиндил наника с Турнигой с дсм модулем. Теперь не знаю как выставить углы коллектива. Может кто померяет расстояние между концами лопастей, когда их развернуть к балке и дать полный газ в аидле.

alien131314
STZ:

Встречайте! Бу-го-га!!!

да уж, уж на нем - то можно всех порвать, как тузик грелку. Я помню, биглама та же у меня была ( и есть ) - там пируэтить можно было до опупения…
Кстати, и на WL911 тоже можно пируэтить. Но вот если, к примеру, будет задание пролететь за минуту как можно больше кругов ( хочу сделать - поставить в центре квартиры какое - нибудь препятствие и засечь время ), то тут - то соосник и сольет.

Тока что - то инициатива не вызвала энтузазизьма. А жаль…

kudra:

Может кто померяет расстояние между концами лопастей, когда их развернуть к балке и дать полный газ в аидле.

човоо?

def_lord
alien131314:

да уж, уж на нем - то можно всех порвать, как тузик грелку. Я помню, биглама та же у меня была ( и есть ) - там пируэтить можно было до опупения…
Кстати, и на WL911 тоже можно пируэтить. Но вот если, к примеру, будет задание пролететь за минуту как можно больше кругов ( хочу сделать - поставить в центре квартиры какое - нибудь препятствие и засечь время ), то тут - то соосник и сольет.

Тока что - то инициатива не вызвала энтузазизьма. А жаль…

човоо?

Ну как вам сказать… По поводу инициативы… Я конечно могу снять видео… Но смысл? На нанике можно пируэтить долго… Чем хвастаться то?

alien131314
def_lord:

Я конечно могу снять видео… Но смысл?

Снимите. Смысл - простой: сделать это ЗА МИНУТУ. Как можно больше))) Если будет больше раз, то я посмотрю на работу профов, буду разбираться, мож какие вопросы задам. Если меньше - будет повод нос задрать))) Просто я смотрел в интернете, как народ на нанике летает - по большей части там одни сплошные переходы в инверт - из инверта. А как вообще народ летает, интересно было бы посмотреть ( по - крайней мере - мне ) ну и интересно то, что практически во всех темах обсуждается матчасть, а не собственно техника пилотирования. Сорри, если я неправ. Что несколько странно, потому как верт покупается для пилотирования, а не для ремонтов.

Робби

я еще утром его увидел, СХ4 хотел тему создать, да не летаю уже давно на соосных, и размер не мелкий

kudra
alien131314:

човоо?

Опишу процедуру. В “холде” включить переключатель “ACT/AUX” в пилотажный режим, развернуть хаб ОР перпендикулярно балке, развернуть лопасти ОР к хвосту, дать полный газ (лопасти повернутся в виде буквы V , только положеной на бок). Замерить расстояние между концами разведённых лопастей по вертикали. 😃

alien131314
kudra:

Замерить расстояние между концами разведённых лопастей по вертикали.

51 мм.

mk00

Здравствуйте

Есть проблема: приехал новый ncpx rtf, в планах засунуть вч-модуль из dx4e в турнигу, но пока нет приемников на остальной флот, хочу погонять ncpx на dx4e. Проблема: после включения синий диод на вертолете мигает сериями по 3, на элерон, элеватор и шаг отзывается, но двигатель раскручивать не хочет…мануал читал, вроде похоже на холд, но сниматься не хочет (нажимаю 3 раза на trainer/bind, стик газа вниз, триммер газа вниз)…что я делаю не так?

andriks86
mk00:

что я делаю не так?

сначала поставьте стик газа вниз, act/aux вверх, hi/lo вверх, все триммеры посередине, а потом нажмите 3 раза trainer/bind

если не поможет, забиндите заново…мож глюк какой…

alien131314:

Сорри, если я неправ. Что несколько странно, потому как верт покупается для пилотирования, а не для ремонтов.

+1
вот только первое без второго как то не получается…😁 я б даже сказал что между ними очень тесная взаимосвязь😒

mk00
andriks86:

сначала поставьте стик газа вниз, act/aux вверх, hi/lo вверх, все триммеры посередине, а потом нажмите 3 раза trainer/bind

если не поможет, забиндите заново…мож глюк какой…

спасибо за ответ…все это делал…тогда еще вопросы - должен ли мигать диод после включения? холд в данном случае, видимо, реализован на стороне вертолета, должен ли быть активен холд после включения?

andriks86
mk00:

спасибо за ответ…все это делал…тогда еще вопросы - должен ли мигать диод после включения? холд в данном случае, видимо, реализован на стороне вертолета, должен ли быть активен холд после включения?

не а, не должен мигать, включаешь пульт, подключаешь питание к вертолету, и диод должен загореться… мигает обычно когда подключаешь батарею к вертолету со включенным на пульте act/aux на on

mk00

забиндил в режиме computer radio - ротор раскручивается, но шаг не работает, естественно…видимо надо пересаживать модуль

andriks86:

не а, не должен мигать, включаешь пульт, подключаешь питание к вертолету, и диод должен загореться… мигает обычно когда подключаешь батарею к вертолету со включенным на пульте act/aux на on

по моим ощущениям - ему кажется, что газ не в ноле при стике вниз

andriks86

а снимается вертолет с холда когда act/aux - off, а газ полностью на нуле(это важно) тремя короткими нажатиями на trainer/bind

mk00:

по моим ощущениям - ему кажется, что газ не в ноле при стике вниз

но с родным то передатчиком из комплекта должно все нормально быть)

перебиндите заново к родной аппе и не мучайтесь)

mk00
andriks86:

а снимается вертолет с холда когда act/aux - off, а газ полностью на нуле(это важно) тремя короткими нажатиями на trainer/bind
но с родным то передатчиком из комплекта должно все нормально быть)

перебиндите заново к родной аппе и не мучайтесь)

пофиксил - в передатчике был не припаян (!) один провод к тумблеру aux, припаял - все заработало…вот тебе и rtf…благодарю за помощь

kudra

Может кто то написать свой микшер для Nano для прошивки ЕR9x TURNIGY, отключающий двигатель (холд)? Стандартный микшер, почему то, работает для газа до значения 50% по положению стика газа. Я, в принципе, решил проблемму увеличив WEIGT до “-125” и OFFSET до “125”, но, не понятно, почему двигло стартует при стандарном микшере:
Source - FUII
Weight - “-105”
Svitch -THR
Multipiex -repiace

Kozak
mk00:

в передатчике был не припаян (!) один провод

я когда снимал модуль с DX4e в турнигу был просто в шоке от “спектрумовского качества”
ИМХО если у вас есть турнига и DX4e то вставляйте сразу модуль спектрум в турнигу - разница как небо и земля
правда нужно и турнигу перешивать но оно того стоит
по моим ощущениям турнига даже лучше чем DX6 ИМХО

kudra:

микшер для Nano

у меня так:
R -100% HALF Тумблер (THR)

alien131314
Kozak:

по моим ощущениям турнига даже лучше чем DX6 ИМХО

внутри спектрум собран лучше. Аппаратная база - примерно одинаковая, но стики мне больше нравятся в турниге.
Ну вот. Как и писали, хоббикинговские моторы на хвост все - таки дерьмо.
Мотор более - менее нормально проработал около 40-50 акков ( пишу неточно потому, как проблемы с удержанием хвоста начались практически сразу; со сносом хвоста я мирился, стараясь поменьше работать газом )
Но когда он перестал поворачивать в одну сторону вообще…эээ…пришлось заменить на оригинал. Последний хвост остался и последний мотор. Придется делать заказ…

Kozak
mk00:

нет приемников на остальной флот

что мешает использовать несколько модулей?

alien131314:

стики мне больше нравятся в турниге

DX6 вживую не вскрывал только DX4, но моей турнигой управлять легче чем DX6 и програмировать тоже.