Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 73 из 143 ПерваяПервая ... 63 71 72 73 74 75 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,920 из 5717

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; А потом предложенное в посте 2876 проделать с 700, во похохочим....

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    А потом предложенное в посте 2876 проделать с 700, во похохочим.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    А потом предложенное в посте 2876 проделать с 700, во похохочим.
    Я уже похохотал))) причем - домашние меня спросили - чего ржу - и блин! столкнулся с тем, что невозможно объяснить же!!!

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Я так понял, что проблема саюжа - это то, что в случае краша он не настолько безопасен для мебели. Роман, попробуйте снять видео следующего характера:
    1) влетите с мцпхом в себя и покажите отсутствие следов на теле
    2) влетите с ним в телевизор лцд и проДЕМОНстрируйте, что матрица осталась жива
    3) Влетите с ним в когонить из живых людей и возьмите у них интервью
    Я бы чуть чуть дополнил:
    Влетите с ним в кого нибудь из живых людей и покажите отсутствие следов на теле, соответственно, человек должен бытьраздет (в рамках приличий, т.е. купальный костюи).
    И в свете надвигающегося 8-го числа - кто-нибудь должен быть женщиной :-)

Я наником супруге по лицу попал как-то. Холд, слава богу, успел включить. Ей было очень больно, но осталась только почти незаметная царапина. До этого она мне попала по спине MCPX-ом на 5000 об/мин. Синяк был синий с пятирублёвую монету. Так что делаем выводы.
    Ну, чую, щас ржач начнётся...

Записей в дневнике
    26
    не смешно... жену коцать... но мой тоже нано по ноге жене попал! Она вскрикнула, сказала БОЛЬНО! Что это значит домашний вертолет? Хотя скорость винта была минимальна. я уже и холд нажал и газ убрал, вертолет уже по полу просто к ноге шел, и ударил в ступню.

Записей в дневнике
    1
    А я ротором на лысину себе посадил - было больно очень - но лысина цела! )))

Дочка согласилась сходить на полетушки, пофотографировать, хоршего ничего не получилось (как выяснилось, она экспериментировала с разными режимами съемки)...
    Мой многострадальный наник на взлете

И уже летит ...

К сожалению все попытки сфотографировать эту мелочь в инверте и т.д. наткнулись на то что не смотря на синию лампочку фотоаппарат наводился на потолок, стены ..., в итоге есть около сотни фотографий и видео под рубрикой: "найдите в кадре вертолет".

Не смешно совсем. я давича влетел себе в руку 922ым. поранил нормально. лопасти шо лезвия.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    Дочка согласилась сходить на полетушки, пофотографировать, хоршего ничего не получилось (как выяснилось, она экспериментировала с разными режимами съемки)...
    Мой многострадальный наник на взлете
    Если кому интересно - могу рассказать, как снимать в полете такую мелочь. Фоток наника в полете у меня очень мало, есть фотки WL911, снятые в очень плохую погоду, но более - менее приличные. Съемка движения - это как раз моя специализация.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Если кому интересно - могу рассказать, как снимать в полете такую мелочь. Фоток наника в полете у меня очень мало, есть фотки WL911, снятые в очень плохую погоду, но более - менее приличные. Съемка движения - это как раз моя специализация.
    Спасибо, только объяснить что-то 17-и летней девочке (адский возраст) которая и так все знает :-), еще и собирается учиться на теле-оператора ..., а вы знаете что надо ооочень тщательно подбирать слова, интонацию, время и длительность рассказа :-))))..., я у нее обязательно спрошу. Только, не знаю когда т.к. фотографий этих у меня еще нет, мне их просто не дали пока не причешут, и видео еще не дали т.к. его не скомпоновали и не отредактировали ..., то что выложил - я потихонечку спер по сети (закрывшись в ванной). Вот такая вот нелегкая жизнь у хобби-мелколето-пилотов....

P.S. Спер вместе с фотографиями свих вертолетов..., не в тему но снимок забавный.

Записей в дневнике
    6
    Хотя в принципе я посмотрел, фотки нормальные, если она их в таких условиях сделала, то наверное я для нее ничего нового не скажу.
    наник в полете: еще новый, не битый...

WL911 в полете

ну и соосник))

Записей в дневнике
    6
    какой фотоаппарат выбрать?
    Если кому интересно - здесь я изложил общие рекомендации по съемке.

А на сколько вообще у мелочи должны быть затянуты лопасти?

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    А на сколько вообще у мелочи должны быть затянуты лопасти?
    Должны свободно двигаться, то есть не зажаты.

Т.е. типа болтаться? под своим весом проворачиваться?

Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Т.е. типа болтаться? под своим весом проворачиваться?
    Болтается и проворачивается.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Болтается и проворачивается.
    Точнее, зажаты до отсутствия люфта по шагу.

Точнее, зажаты до отсутствия люфта по шагу.
    Ага. Вот это точнее. Люфтик есть маааааленький. Сегодня прийду подтяну. Спасибо!

Дочка согласилась сходить на полетушки, пофотографировать, хоршего ничего не получилось (как выяснилось, она экспериментировала с разными режимами съемки)... Мой многострадальный наник на взлете
    а у меня племяннице наник уж больно понравился в плане красоты, я пока на работе был, она сидела канопу мне украшала, я даже сфотографировал на память, правда сейчас я ее уже раздолбал, заказал новую (синюю), ей на доработку))))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130216_160534.jpg
Просмотров: 78
Размер:	42.2 Кб
ID:	762683

Мой многострадальный наник
    а вот эти вот лыжи от раконхели на фото как в плане прочности? сразу развалятся после падения или держат удар так сказать??
    я такие же себе захотелуж больно наник с ними симпотичный

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    а вот эти вот лыжи от раконхели на фото как в плане прочности? сразу развалятся после падения или держат удар так сказать??
    У меня есть такие, ещё к мессеру брал. Сильно уж жёсткие, неубиваемые, удар не гасят. Летаю на стоке, а эти пока лежат.

Пардон, немного не такие, но тоже карбон. Скорее рама с вертом разлетится, чем эти лыжи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лыжи.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	52.2 Кб
ID:	762690  

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    У меня есть такие, ещё к мессеру брал
    много раз на них заглядывался когда на мессере летал, но взять так и не решился, думал хрупкие очень...
    Сильно уж жёсткие, неубиваемые, удар не гасят. Летаю на стоке, а эти пока лежат.
    даже удивительно что они крепкие, тогда тоже пожалуй закажу себе, осталось теперь только определиться какие)) и те и эти очень симпотичные

Записей в дневнике
    26
    Мой на днях наник стал трястись как воробей. ))) Но меня это не напрягает. Главное летает и отлично управляется!

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Мой на днях наник стал трястись как воробей. ))) Но меня это не напрягает. Главное летает и отлично управляется!
    а причину тряски определили? у меня несколько раз такое было, и каждый раз по разным причинам...

... немного не такие, но тоже карбон. Скорее рама с вертом разлетится, чем эти лыжи.
    Вы сильно преувеличиваете, такие шаськи прочнее стока но тоже разваливаются достаточно быстро.
    ...даже удивительно что они крепкие, тогда тоже пожалуй закажу себе, осталось теперь только определиться какие)) и те и эти очень симпотичные
    Раконовские сломать пока не вышло ... :-), но они очень тяжелые, что сильно заметно в полете. Я с ними летаю только потому что стоковые кончились, а новая партия зипа еще не доехала.

Записей в дневнике
    26
    а причину тряски определили?
    Нет. Но я знаю откуда могут корни расти.
    Не первый день вожусь с вертолетами по классическому строению.
    1. Появились люфты в межлопастном (малая вероятность)
    2. Сервы пляшут
    3. Подшибники (малая вероятность)
    Еще люфты могут быть в тягах, когда много летаешь.
    Тряску можно устранить, если очень нужно.
    Тем более запы у меня есть. Но я не хочу. Она обсалютно не мешает полету.

но они очень тяжелые, что сильно заметно в полете
    м да... тяжелые это не есть хорошо, я наоборот голову ломаю как бы его легче сделать))) потому что это действительно, как вы уже сказали, очень сказывается на в полете, а именно на тяговооруженности и маневренности, .... я тут экспериментировал, специально лишние граммы добавлял и смотрел как вертолет вести себя будет, дак вот даже пары грамм лишних хватило (равномерно распределенных 4 грузика по пол грамма на штырях канопы) , чтобы полет изменился до неузнаваемости, летать стал как утюг, и тяга пропала и маневренность...

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Появились люфты в межлопастном (малая вероятность) 2. Сервы пляшут 3. Подшибники (малая вероятность) Еще люфты могут быть в тягах, когда много летаешь.
    ну в основном то да, это и есть главные причины тряски, но в моем случаи все вышеперечисленное не помогло( хотя раньше помогало), фиг его знает какие то судороги его время от времени схватывают, а потом проходит.... так то меня это тоже впринципе особо не напрягает , привык уже))

Господа,
    а нет каких-нибудь новостей с овальными шестерёнками? не попадались ли кому нормальные?
    А то мне амэйн хобби даже рефанд за мои 4 овальные шестерёнки сделать уже успел, хоть на письмо и не ответил)

У наника какие-то непонятные глюки. Периодически гаснет синий светодиод, при различных положениях тяги вертолёт не взлетает или падает, сервы при этом жужжат. Стало это сильно доставать, подскажите, что можно сделать. Прошу сильно не пинать я начинающий.

Записей в дневнике
    1
    У наника какие-то непонятные глюки. Периодически гаснет синий светодиод, при различных положениях тяги вертолёт не взлетает или падает, сервы при этом жужжат. Стало это сильно доставать, подскажите, что можно сделать. Прошу сильно не пинать я начинающий.
    Без канопы летали? - плату колотили?

Надо ли локтайтить гайку на межлопастном?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kudra Посмотреть сообщение
    Я ставлю на синий локтайт, где - то писли, что лучше клеем. Что точно нельзя - так это оставлять ее без ничего.

Цитата Сообщение от kudra Посмотреть сообщение
    Производитель рекомендует ПВА сверху капнуть.

Цитата Сообщение от GSerg Посмотреть сообщение
    У меня после таких же приколов перестал биндиться, короче сдохла плата пришлось брать новую, притом такие приколы проявлялись с новья, а грешл на аккум

Цитата Сообщение от Arybashov Посмотреть сообщение
    Без канопы летали? - плату колотили?
    Без канопы не летал. Боялся повредить плату. Был вчера в Х моделс, там сказали, забей, бывает. Я наверное и забил бы, но сына почти до слёз доводит. Только поставит наник на пол, пульт возьмёт, а наник не вертится, только сервами жужит, тарелка перекоса при этом управляется. Лечится только перезагрузкой.

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    У меня после таких же приколов перестал биндиться,
    Жаль если плата. Почти S100 стоит.

попробуйте перебиндить и проверьте провод питания платы, может контакт плохой, обычно это бывает в районе штекера для подключения к аккумулятору...потяните оба провода питания по очереди, может какой то из них держится на одной только изоляции.... у меня такое было....сервы двигались, а как газу даешь , питания не хватало из за плохого контакта и светодиот мигал и давал отсечку и верт перезагружался...мог немного набрать обороты и снова отсечка....мог взлететь даже нормально, а потом из за вибраций контакт отойти и опять отсечка....

У наника какие-то непонятные глюки. Периодически гаснет синий светодиод, при различных положениях тяги вертолёт не взлетает или падает, сервы при этом жужжат. Стало это сильно доставать, подскажите, что можно сделать.
    Такое было, когда двигатель начинал умирать, при взлете давал отсечку

Цитата Сообщение от diMMaz Посмотреть сообщение
    Такое было, когда двигатель начинал умирать, при взлете давал отсечку
    +1
    после перехода на бк совсем забыл какой говеный у наника двигатель родной, а ведь симптомы то все на лицо) , а я об этом и не думаю уже... слава brushless технологиям!!

NIL
    NIL вне форума

добрый вечер! тоже проблема со светодиодом,но к этому ещё прибавился " глючёк", двигая стик газа вверх, шаг идёт нормально ,но основной ротор стоит ,а вместо него хвост шарашит, думал дело в передатчике(дево10 перешитая) ,подцепил родную четверку,такая же проблема.мотор основного подключал на прямую работает нормально,как бор машинка ,без лишних звуковых эффектов.и что интересно полетал выключил ,через пол часа включил ,а основной мотор молчит ,а вместо его работает мотор хвоста.
    ни у кого нет ни каких мыслей????
    Последний раз редактировалось NIL; 10.03.2013 в 23:41.

Записей в дневнике
    6
    всем, кто здесь писал:
    проверяйте моторы. Если мотор не стартует, а стартует хвост - надо попробовать с малым газом прокрутить мотор вручную, если он тогда заведется - мотор на замену. Также, насколько я помню, при включении надо проверять, чтобы стик газа был в нуле - из - за этого тоже могут быть проблемы. Поскольку наник ждет запчастей ( уже почти месяц ), проверить ничего не могу.

Цитата Сообщение от NIL Посмотреть сообщение
    но основной ротор стоит
    Возможно, ключ сгорел на плате. Или ещё что-нибудь с ней. Сильно его били?

+ Ответить в теме