Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 78 из 144 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 5725

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от D_Pavel Буду срезать штыри крепления кабины как я это сделал на другом своем вертолете. Все шыри? А капот ...

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от D_Pavel Посмотреть сообщение
    Буду срезать штыри крепления кабины как я это сделал на другом своем вертолете.
    Все шыри? А капот тогда как ставить для эстэтики?

2.  

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Все шыри? А капот тогда как ставить для эстэтики?
    Как-нибудь обойдусь, эстетика меня не интересует, главное тренироваться. Капот пригодится чтобы хорошо было видно вертолет издалека, а так как я летаю только вблизи, то он не нужен. На 911 штыри отломал, не пожалел.
    И вообще мне больше нравится вид настоящих механизмов, чем вид фальшивой подделки под настоящий вертолет.

Записей в дневнике
    6
    И так со всеми стиками. Точно откалибровать невозможно. Нужно задавать мертвую зону. А в настройках пульта я не знаю как ее задать. Кто знает? Или никак нельзя?
    Судя по всему, там не закреплены нормально потенцы. Или механика - совсем полное гуано.
    Статистика показала, что с кабиной плата ломается чаще чем без нее.
    Это же сколько раз она должна была ломаться, чтобы собрать статистически достоверный результат?
    По закону Ома объясню:
    Вы лучше объясните, как вы будете к карбоновой рамке крепить контакты - так, чтобы не превысить крепежом вес убранного провода ( 0.1 г. ) и чтобы контакт смог бы провести 1 - 2А без потерь. С интересом послушаю)))

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Судя по всему, там не закреплены нормально потенцы. Или механика - совсем полное гуано.
    Потенци закреплены жестко, а вот они сами похоже говно.

Это же сколько раз она должна была ломаться, чтобы собрать статистически достоверный результат?
    Уж какая есть. Другой статистики не имеем.

Вы лучше объясните, как вы будете к карбоновой рамке крепить контакты - так, чтобы не превысить крепежом вес убранного провода ( 0.1 г. ) и чтобы контакт смог бы провести 1 - 2А без потерь. С интересом послушаю)))
    Токопроводящий клей которым восстанавливают дорожки обогрева стекол в автомобилях, например. Сопротивление в контакте не зависят от тока, это тоже из закона Ома следует. С потерями в месте контакта проблем как раз нет. Можете посчитать по формулам. В самой балке и то больше потерь будет чем в месте контакта.

6.  

Записей в дневнике
    3
    В самой балке и то больше потерь будет чем в месте контакта.
    Если балка люмень, то проканает. В остальном всё бред. Кто не верит - клей, карбон, флаг и барабан на шею.

Забанен
    Медленно умер мотор ОР (отлетал в районе 80 аккумуляторов). Маловато по-моему. Хотя, ронял я его частенько и довольно жёстко. Правда, чинил только шасси, с остальным везло. Не нашёл моторы в наличии в известных мне магазинах. Может кто подскажет, где есть? Буду очень признателен.

Записей в дневнике
    26
    По моторам

wowhobbies.com

wingswheelsandrotors.com

10.  

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Если балка люмень, то проканает. В остальном всё бред. Кто не верит - клей, карбон, флаг и барабан на шею.
    Кто здесь не верит, так это Вы. Экспериментируйте.

Кто может продать мне лишние лопасти? У меня одна как-то странно треснула, с задней тонкой стороны был удар об что-то.

Записей в дневнике
    6
    Кто здесь не верит, так это Вы. Экспериментируйте.
    Ну почему же, вот я, к примеру, тоже сомневаюсь в предлагаемых Вами "апгрейдах".
    Во - первых - плата. Очевидно ведь, что канопа дает плате дополнительную защты при фронтальном краше. Вы приводите статистику, якобы доказывающую, что это не так. Точнее, Вы ее не приводите.
    Во - вторых, экономия 0.1 грамма таким геморроищем, каким предлагаете Вы - клей, и пр. тоже кажутся мне ерундой. Кстати, лично я не измерял сопротивление карбоновой балки. У меня нечем измерить его - нету миллиомметра. А у Вас?

Ну почему же, вот я, к примеру, тоже сомневаюсь в предлагаемых Вами "апгрейдах". Во - первых - плата. Очевидно ведь, что канопа дает плате дополнительную защты при фронтальном краше. Вы приводите статистику, якобы доказывающую, что это не так. Точнее, Вы ее не приводите. Во - вторых, экономия 0.1 грамма таким геморроищем, каким предлагаете Вы - клей, и пр. тоже кажутся мне ерундой. Кстати, лично я не измерял сопротивление карбоновой балки. У меня нечем измерить его - нету миллиомметра. А у Вас?
    Если сомневаетесь, проверьте или приведите рассчеты и докажите обратное.
    Очевидно, что каска защищает от упавшего случайно на голову кирпича. Ходите по улице в каске с такой логикой.
    Я Вас не заставляю экономить 0.1 грамма, это дело добровольное.

Записей в дневнике
    6
    Если сомневаетесь, проверьте или приведите рассчеты и докажите обратное.
    Вообще, в науке принято, что доказывает утверждающий. Вы утверждаете, что снятие каски увеличивает шанс выжить после падения кирпича))) так что доказывать - Вам)))

Вы утверждаете, что снятие каски увеличивает шанс выжить после падения кирпича
    Вы врете. Дальше нет смысла что-то Вам доказывать.

Записей в дневнике
    6
    от только не надо грубить. Аналогия с каской вполне приемлема.
    У меня вертолет периодически падает. Довольно редко, но бывают и фронтальные краши. От них плату защищает канопа. Вы предлагаете ее снять, следоательно, верт будет стукаться платой. Аналогия - полная.
    Впрочем, я тоже не собираюсь это продолжать, на мой взгляд сказано уже достаточно.

Записей в дневнике
    26
    Игорь, наверное он прав. не в смысле колхоза а полет без канопки не приводит к поломке платы. Я летаю без канопки, во первых её нет, выкинул, во вторых штырки сломались - попросту не на чем держать.
    Вот статистику могу дать лично и ответсвенно - падений было бесчисленное колличество, да еще каких, например, представте взлетел, в инверт перевернул, а потом потерял управление вертолет на шкаф и за шкаф сразу, или просто бам куда по пало от потолка или в стену махом, сколько раз собирал платкой углы, она даже имеет выбоины, однако - живой!!! Ни в ком случаее не принуждаю снимать канопку, но факт остается факт. Потом сгорел ключик, и сгорел то не после падения а из за замыкания проводов.
    невероятно - вертолет крайне живучий. Иногда очень удивляюсь этому факту - бъю так сильно и больно и звук даже не прото бум, а клац, как будтор вырвало цапфу или тарелку. Но тарелка после сто падений отбросила рога. Сейчас едут новые детали. Накупил мешок.
    Вал основной - живой! Мелопастной тоже так ни одного не сменил еще. Выпрямляю пасатижами, так просто.
    А вот падение с кабинокой по началу долго она (кабинка жила) потом вылвало в клочья где она держится и куски на сломанных штырях остались. Кабинка разорвалась. Пришлость топтать ногами от злобы на этот факт. Пожалйста, не судите строго. Игорь, я ценю Ваше мнение, мне нравится наблюдать заВашим обучением! Не сдавайтесь!

P.S А с Сергеем не спорте. У каждого своя правда. Всё равно читающие сами делают выводы. Убеждался и не раз. Часто про меня пишут - что мои посты ужасные и не правильные. Однако есть много последователей кто прислушивается к моему мнению. Вот-так-то!

А вот еще - очень важное дополнение. Год назад по тем же причинам расстался с капотом от MCPX! Летал всё лето - учил 3D тогда еще флипы. Падения с 20-25 метров на камни, пол, бетон не привели к поломке платы. Ломалось всё - плата нет. Я под конец стал бить даже спициально, но увы, плата и сейчас живет. Пережила она.. ух... а вот линьки, балка, тарелка, вал расслоился основой, канопка, шасси раз так.. м? всё ломалось. Только лопасти долго жили и сервы!!!! Серву не одну не повредил. А еще летал под дождем, сбивал палкой - и всё без канопи.

Аналогия с каской вполне приемлема. У меня вертолет периодически падает. Довольно редко, но бывают и фронтальные краши. От них плату защищает канопа. Вы предлагаете ее снять, следоательно, верт будет стукаться платой. Аналогия - полная.
    Вам я не предлагаю снимать кабину и каску, иначе будете головой стукаться. Ходите и летайте так как нравится. А я снял кабину, мне она не нужна.

Падения с 20-25 метров на камни, пол, бетон не привели к поломке платы.
    Извините за офтоп, но мне даже MCPX до 8-го этажа в голову не приходило поднимать, а тут НАНО..

Забанен
    По моторам

wowhobbies.com

wingswheelsandrotors.com
    дюже мудрёная здесь для меня форма оплаты. Нашёл на Амоксе и заказал пару штук. Но всё равно спасибо за то, что не оставляете без внимания просьбы новичка.

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Извините за офтоп, но мне даже MCPX до 8-го этажа в голову не приходило поднимать, а тут НАНО..
    В форточку мог улететь с 8-го этажа, а обратно не попал )))

С форточкой сильно! ))))

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от simavskij Посмотреть сообщение
    дюже мудрёная здесь для меня форма оплаты.
    Да вроде бы просто всё. Обращайтесь, подскажу. Помогу.

Записей в дневнике
    3
    Ох давно в дискуссию не ввязывался, но
    лично я не измерял сопротивление карбоновой балки
    А я не поленился, померил, 000. 220В не рискнул закоротить, но оно уже и не надо. Думаю вопрос снят. Навсегда.

Записей в дневнике
    26
    а обратно не попал )))
    Улетел попугай-то? оймали? цел?

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    А я не поленился, померил, 000. 220В не рискнул закоротить, но оно уже и не надо. Думаю вопрос снят. Навсегда.
    Тоже хотел померить, но цэшку в машине забыл. Спасибо за труды.

)))

Записей в дневнике
    4

Рома, это был глум. Вам надо помимо тренировки полета в инверте, потренировать немного чувство юмора

Записей в дневнике
    26
    Однако, вертолет починил. Теперь снова в строю! Однако, там не транзистор а теристор. Нашел меньше по диаметру и на 5v
    Тиристор можно рассматривать как электронный выключатель (ключ).
    И перепоял разъемы питания на другую сторону платы! Стало лучше. Отлично летаю в инверте.
    Однако, полетал на улице в инверте - после дома это вообщем-то сказка. Отлично летал. Три аккума и ни разу не уронил. Я очень доволен.

И всем рекомендую вертолет Nano Cp - вертолет века в 80 размере.
    Ждем 50 размер от этого производителя.

А как перешел на инверт? В нормальном положении какие навыки были?

Записей в дневнике
    26
    А как перешел на инверт? В нормальном положении какие навыки были?
    До инверта я учился ровно 4 года летать, в обычном полете - навыки были отличные - просто идеальные почти.
    Я не мог упасть при любых обстаятельствах. Только после этого стал двигаться дальше. Сначало было невозмутимо сложно положить вертолет на спинку а потом его удержать. Мозг не хотел дружить с инвертом. В сентябре 2012 года я поставил цель к лету выучить инверт.
    И началось - симурятор и только он дал мне навык моторики. Без сима делать обсалютно нечего, как бы хорошо не гонял в 2D!
    А в реальности всё равно разное. разница обычно в том что положить на спинку сложнее чем в симе и удержать. Поэтому падал сотни раз, пока не научился точно ловить его на спину. А когда на спину научился ловить, ставить, дальше навыки симулятора и пригодились!
    Нужно сказать очень пригодились. мой путь тернистый и долгий.
    Кстати до сентября 2012 я пытлася сделать инверт, но не стретимился туда сильно. А когда 2D поднадоел пошел в переворот и не пожалел. Новая веха интересная открылась для меня!
    Я знаю людей кто за 2 года полностью выучивается и меньше даже.
    А вообще понимания вертолета приходит на третий год, особенно на 450тках
    Последний раз редактировалось Робби; 27.03.2013 в 09:05.

До инверта я учился ровно 4 года летать, в обычном полете - навыки были отличные - просто идеальные почти.
    На сколько идеальные? Можешь на нанике пакетик чая со стола зацепить лыжей за веревочку и положить в чашку с водой, а потом освободить лыжу?

Записей в дневнике
    26
    Можешь на нанике пакетик чая со стола зацепить лыжей за веревочку и положить в чашку с водой, а потом освободить лыжу?
    Не пробовал. А вот привязывал и опускал в чай заваривал. Мне это занятие обсалютно не понравилось.

Записей в дневнике
    3
    на нанике пакетик чая со стола зацепить лыжей за веревочку и положить в чашку с водой, а потом освободить лыжу?
    Для этого есть соосники. Наник для других целей.
    Хотя... видел как экскаватором спичечный коробок закрывают.

Записей в дневнике
    6
    Можешь на нанике пакетик чая со стола зацепить лыжей за веревочку и положить в чашку с водой, а потом освободить лыжу?
    ну и извращенцы.

Соосники для детей.
    Ну или для родителей. Я отцу купил соосник. Себе бы даже бесплатно не взял.

Записей в дневнике
    26
    Я отцу купил соосник.
    Папе нужно наоборот посложнее и поинтереснее))0

он на сложном не сможет. Пенсионер уже.

Записей в дневнике
    6
    Полетал на нанике после 130ки. Что первое бросилось мне в глаза: резко уменьшилось количество крешей))) на 130ке я пока летаю аккуратно, хотя бывало, что и разгонялся. Пока ее никуда не приложил, что неудивительно - около 6 акков отлетал. На нанике я отлетываю минимум 5 акков только за вечер)))
    Вот надо было пойти сравнить это все на улице ( в ветер - 130ку с наником ), но - поленился. Завтра с утра будут 450ку запускать пробовать - пришли мне демпферы, поставил их, буду посмотреть. Не залетает нормально - тогда пущу ее под нож. Покупатель на сервы и на акки уже есть, а все остальное кроме гиры, хвостовой сервы и регуля положу под колеса машины, раздавлю, запишу это на видео - и на ютуб. Или устрою эпик креш и запишу на замедленную съемку. Короче, у меня просто башка пухнет от идей, че я сделаю если она заффтра нормально не залетает...

РОББИ как обычно ОГОНЬ.

Учитесь жечь, господа =)

Москву и область завалило нафиг снегом, крутимся по комнате, разминаемся. Тянет уже на улицу и купить 130Х например.

Пришел с линдингера долгожданный наник и прямо из коробки явил весь букет описываемых выше и в других местах проблемм: через раз теряет передатчик, приходится постоянно биндить (это он тоже делает неохотно, раз на пятый), гаснет светодиод (гироскоп пашет, сервы шумят, но на передатчик не реагирует), ну и постоянная отсечка на любых оборотах. Пару раз удалось привести его в чувство и полетать, но терпение уже кончилось на все эти танцы с бубном. Вот такая вот радость.

Цитата Сообщение от iGOr_P Посмотреть сообщение
    явил весь букет описываемых выше и в других местах проблемм: через раз теряет передатчик, приходится постоянно биндить (это он тоже делает неохотно, раз на пятый), гаснет светодиод (гироскоп пашет, сервы шумят, но на передатчик не реагирует), ну и постоянная отсечка на любых оборотах. Пару раз удалось привести его в чувство и полетать
    это вам просто не повезло плата бракованная попалась (как у пары человек с этой темы), но не стоит портить из за этого первые впечатления о вертолете, ведь когда все исправно, никаких проблем с ним нет

Пришел с линдингера долгожданный наник и прямо из коробки явил весь букет описываемых выше и в других местах проблемм: через раз теряет передатчик, приходится постоянно биндить (это он тоже делает неохотно, раз на пятый), гаснет светодиод (гироскоп пашет, сервы шумят, но на передатчик не реагирует), ну и постоянная отсечка на любых оборотах. Пару раз удалось привести его в чувство и полетать, но терпение уже кончилось на все эти танцы с бубном. Вот такая вот радость.
    Сочувствую, знаком не по наслышке, сам влетел на новую плату "из коробки", правда я кое-как 2 месяца до окончательной смерти платы все-же полетал
    Но верт действительно прикольный дажже в стоке (имеется в виду основной мотор)

через раз теряет передатчик, приходится постоянно биндить (это он тоже делает неохотно, раз на пятый), гаснет светодиод (гироскоп пашет, сервы шумят, но на передатчик не реагирует), ну и постоянная отсечка на любых оборотах
    Было такое. Если передатчик стоковый ДХ4, то в мануале указано , как его биндить с компьютерными пультами и с "не компьютерными". Так вот- попробуйте и так и так. Мне это помогло.

+ Ответить в теме