Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 85 из 143 ПерваяПервая ... 75 83 84 85 86 87 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,400 из 5717

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Робби Нано в руки а msr в мусорку! а лично мне дак msr для полетов в комнате по ...

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Нано в руки а msr в мусорку!
    а лично мне дак msr для полетов в комнате по прежнему больше всего нравится, нано разгоняется, его постоянно отдергивать приходится, а msr как рыба в воде))

MSR моё мнение враг Нано
    а вот с этим согласен, тем кто пересаживается с msr на нано, обучение приходится начинать практически с нуля...

2.  

Цитата Сообщение от DaGGeR Посмотреть сообщение
    Придется десяток их заказать.
    Владимир, если есть возможность закажите +10, я заберу у вас

Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    а вот с этим согласен, тем кто пересаживается с msr на нано, обучение приходится начинать практически с нуля...
    может быть большинству, но не всем. через какое-то время привыкаешь к модели и летаешь лучше. другой вопрос, что уже есть на руках mSR-style память, но уровнем выше все-таки даже я бы сказал от характера человека зависит, от его психофизиологии и прочее, в любом случае за 3D полетом поначалу рутина, потом в удовольствие. но рутину надо пройти, мне кажется это вообще закон для освоения чего-либо профессионально, и потолка совершенству нет

А я в воскресенье продал MSR и MSR X, оставил только Nano и mcpX BL. Теперь честно говоря по мессеру ностальгия(((

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Владимир, если есть возможность закажите +10, я заберу у вас

я буду вначале мая заказывать (там много чего еще будет). Но вот если в посылке будет 10+10=20 моторов - то меня точно таможенники не пропустят(((

6.  

Доброго всем дня. Вот тоже Наник пришел. Убрал 3D поставив кривую газа 60-70-80-100. Поначалу не замечал, может и не было этого. Его сносит влево на взлете ровно и уверенно скользит по полу влево параллельно собственной оси. Если все же взлететь и удерживать то висит "ровненько" так под углом наклоненный вправо. Что сие значит?
    Хвостиком подергивает вправо влево на 1-0,5 см туда сюда. Поиском по теме прошел, не видно.
    Сервы жужжат в нейтрали это нормально?

Цитата Сообщение от irvik Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня. Вот тоже Наник пришел. Убрал 3D поставив кривую газа 60-70-80-100. Поначалу не замечал, может и не было этого. Его сносит влево на взлете ровно и уверенно скользит по полу влево параллельно собственной оси.
    взлетайте резче.
    Если все же взлететь и удерживать то висит "ровненько" так под углом наклоненный вправо. Что сие значит?
    вал ОР наклонен, это нормально.
    нормально

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от EvgenyN Посмотреть сообщение
    А я в воскресенье продал MSR и MSR X, оставил только Nano и mcpX BL
    Это правильно! MSR сильно сбивает руку. Недопустимо. Перешился на CP - всё на них и сидим. Сколько можно гонять то что само летает. Это скучно и не интересно. ИМХО.

Доброго всем дня. Вот тоже Наник пришел. Убрал 3D поставив кривую газа 60-70-80-100. Поначалу не замечал, может и не было этого. Его сносит влево на взлете ровно и уверенно скользит по полу влево параллельно собственной оси. Если все же взлететь и удерживать то висит "ровненько" так под углом наклоненный вправо. Что сие значит?
    Диагноз : изменение от нормы не замеченно.
    Лечение : Тренировки, практика.

Это отлично просто! Если серва не нужжит - она умерла к сожалению. И пусть сервы жужат вечно!

P.S с приходом теплой весны Nano полностью простаивает не смотря на 10!!! новых акков!! 5 новых основных и 5 новых хвостов!
    На улице ему не очень хорошо по сравнению с другими моделями. Конек Нано - дом! И я доказал для себя это. Инверт дома! ЛЕГКО!!! Выносливость вертолета колласальная!
    На вибрации давно забил! Рулится он что с ними что без них одинаково. Всё равно когда инверт учишся постоянно падения (сейчас то уже их почти нет) так что на эстэтику давно забил!

И для меня Нано тренер ИНВЕРТА!!!!
    Последний раз редактировалось Робби; 24.04.2013 в 10:50.

10.  

Спасибо. Порадовали))) Жужжит,висит криво, сносит в бок, дергает хвостиком... И это норма... просто супер)))))
    Спасибо, хоть утешили.... А вообще машинка класс. Убить не просто.. живучий. Уже сколько раз приложил и ничего...
    Вообще это первый вертолет. Так в симе тренировался ну и самолеты.... Не могу понять пока. Если исключить 3D ТО для полетов, кривую шага как принято ставить. Например: 50 -60 -80 -100 или 60 -60 -60 -60 или 100 -100 -100 -100.
    Я пока заметил что если первый вариант то взлетать проще и как то стабильнее себя ведет, а если 100-100 то резкий очень. как правильно и что для чего используют. Или просто как в кайф так и летать?))

Да и ось под наклоном это типа выкоса у самиков?
    Последний раз редактировалось irvik; 24.04.2013 в 12:19. Причина: забыл спросить.

Записей в дневнике
    26
    ,висит криво
    Вся классика криво висит. Набоку. Потом привыкаешь и не замечаешь. Это сразу после соосников заметно!!!!!! ОЧень резкий онтраст. Потом всё хорошо.

Да и ось под наклоном это типа выкоса у самиков?
    Специально производитель сделал.

Нормал для дома: шаги 30 - 55 - 80, (прямая), газ по мануалу, итог - комфортное спокойное пилотирование и переход в idle практически без скачка по высоте, идея прямой для шагов - растянуть диапазон шаг-газ не засадив ОР с комфортным переходом в idle.

10+10=20 моторов - то меня точно таможенники не пропустят(((
    согласен на любое отличное от нуля в положительную сторону количество ) если получится

Записей в дневнике
    4
    Игорь, а че сам-то не закажешь себе десяточек?

Записей в дневнике
    6
    блин. если б найти эти моторы по доллару оптом, я бы 20-30 штук наверное взял бы по 2-3 бакса/штука. Ведь примерно такой и будет их оптовая цена...

Бк надо ставить

MCP X BL надо покупать =) или 130Х, вот что я думать стал...

Всколыхнувшаяся дискуссия на тему mSR vs Nano оказалась плодотворной, заметил за собой, что летаю как на mSR, то есть жду от вертолета инерции, плавных прямых пролетов, то есть и руки уже создают привычный стиль полета, но на другой модели, даже по движению стиков это стало понятно.

Все-таки тут немного другое требуется, больше точности на стиках, меньше разноса, для контроля над моделью, иначе с 3D будет совсем плохо, полеты блином и акробатика много больше разнятся, чем я до сих пор думал. Такое вот понимание.

С учетом этого стал летать 2D но в 3D режиме, от начала до конца. Мне кажется это первая ступень к переходу на инверт и прочие адреналиновые плюшки.

Игорь, а че сам-то не закажешь себе десяточек?
    Да я как-то привык оттуда сразу много (новую модель + зип и т.п.), а по мелочи (моторы, рамы и проч. поштучно) тут, в Default City покупать. А сейчас схема рушится, моторов нет в DC =)

Записей в дневнике
    6
    MCP X BL надо покупать =) или 130Х, вот что я думать стал...
    Думал об этом несколько месяцев. Кому интересно, расскажу аргументы:
    Идея возникла потому, что хочется летать на улице. На нанике это разорительно из -за моторов. Ну и ветер держит, но плохенько. Хвост слабоват ( хотя после очередной переборки это перестало меня беспокоить )
    все выглядело так:
    за MCPX BL: выше крашеустойчивость. Ниже стоимость эксплуатации.
    за 130X: поинтереснее, побольше, сурьезный точный хвост, выше напряжение ( после наника я на однобаночность смотрю косо )

Взял 130X. Пока не уверен, что сделал правильно. 130Х креши держит, но начинаются труднодиагностируемые проблемы с хвостом, которые реально выбешивают. На блке такое вряд ли будет.
    Те же артефакты управления, что у наника - один в один. Единственное исключение - ФБЛ работает лучше в плане удержания направления.
    Хвост... если перебрать ( и знать, как перебрать ) - летает хорошо. До первого краша. А потом начинается свистопляска. В итоге получается, что до первого краша хвост будет лучше, чем в блке, а потом - хуже ( я на блке не летал - предполагаю что так ). Виляние хвостом БЛки - это не аргумент вообще. А вот срывы хвоста при неисправной шестерне, неисправность которой трудно заметить - это тот еще аргумент. Кроме того, в 130ке есть некоторые детали, который лучше купить, и очень скоро поменять, в частности - слайдер хвоста.
    Но БЛке можно многое простить за то как она летает ( когда технически исправна ). И ветер держит хорошо, и звук, если смазать - приятный.
    У 130ки будет летом перегреваться мотор. Уже сейчас, при +10 на улице, он имеет температуру под 50 градусов.
    ИМХО - первый год все - таки акцент должен быть на крашеустойчивость.

После 130 паков начало как то перетряхать наник, когда дернеш елеватор или шаг, элероны и отпустишь и вернешь стик в среднее положение. Наник как бы потрясется и перестанет. Сервомашинки 2 раза прочищал результата не дало. На холде стик газа медленно поднимаю вверх трясок ни одной из серв не замечено. На нанике ничего не менял из 130 полетов, единственно на двух разных парах лопастей наблюдаеться при весении бабочка, но она вроде изначально у меня была. В чем причина трясок??? Может все-таки серва какая в полете под нагрузкой только трясется??? Как ее вычислить????

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Lesnoe Посмотреть сообщение
    После 130 паков начало как то перетряхать наник, когда дернеш елеватор или шаг, элероны и отпустишь и вернешь стик в среднее положение
    Диагноз : Расшаталась тарелка, цапфы,
    Лечение : замена резинок на тягах на резинки от канопи.

Если даже в этом случаее трясет. То летайте так! Я учу унверт и после 100 падений уже на тряски не смотришь - главное четкость управления.

Записей в дневнике
    6
    После 130 паков начало как то перетряхать наник, когда дернеш елеватор или шаг, элероны и отпустишь и вернешь стик в среднее положение. Наник как бы потрясется и перестанет.
    похоже на какие - то проблемы либо с тарелкой, либо с межосевым валом. Может быть гнутый.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Может быть гнутый.
    У меня на гнутом вале всегда трясло. Межлопастной вал. Что значит межосевой? Между какой оси он стоит? оси лопастей?

Записей в дневнике
    6
    Межлопастной вал.
    тьфу, межлопастной!

У меня тоже перетрясывает после замены мотора, рамы и проч. Только межлопастной не менял, но проверил - ровный, сервы тоже чистил. Понимаю о чем пишется, он как пес после купания отряхивается.

Попробую как Робби посоветовал заменить цапфы резиновые на тарелке, мысль верная.

заменить цапфы резиновые на тарелке
    Это те резинки что на рогах тарелки??? А как межлопастной на кривость проверить он такой маленький- это на 500-ке сразу кривизну видно а тут то как???

а тут то как
    по стеклу катать

Записей в дневнике
    26
    Это те резинки что на рогах тарелки???
    да

А как межлопастной на кривость проверить он такой маленький- это на 500-ке сразу кривизну видно а тут то как???
    Или катать или как и на глаз и катаю. Потом плоскогубцами давлю, помогает так сильно что еще ни один новый вал не поставил даже.

Снимите одну лопасть ОР, вставьте отвертку в шлиц межлопастного вала и покрутите, если вал гнутый по цапфам все увидете.

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Снимите одну лопасть ОР, вставьте отвертку в шлиц межлопастного вала и покрутите, если вал гнутый по цапфам все увидете.
    да! тоже хороший способ!

господа пилоты, помогите с вопросом:
    решил приобрести хороший передатчик для нано и других своих моделей, с выбором остановился на dx6i, а их несколько видов и все в разную цену, вот http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=60752 вот http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=45082 и вот http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=45087
    какой лучше и в чем разница? описание на все одно и тоже)

какой лучше и в чем разница?
    Передатчики одинаковые. Один комплект голый (один передатчик), другой с приемником, третий с приемником и четырьмя сервами.

Комплектация разная. В самом дорогом есть микроприёмник и сервы. В среднем только приёмник. В самом дешёвом только передатчик. В остальном отличий нет. Можно брать самый дешёвый.
    Но я бы подумал о 7-ке, в 6-ке уж очень страшные стики.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Но я бы подумал о 7-ке, в 6-ке уж очень страшные стики.
    а в каком плане страшные? неудобно держать и управлять или разбалтываются со временем и глючить начинают?

а в каком плане страшные?
    Такое чувство, что они очень неточные. Очень хорошо заметно в симуляторе. С Футабой 8-ой всё намного ровнее получается. Эксплуатирую dx6i очень немного, так что дело не в износе. Другие люди тоже на это жаловались. А так - нормальный простенький пульт.

Такое чувство, что они очень неточные. Очень хорошо заметно в симуляторе
    вот вот, у меня на стоковом dx4e в симуляторе (в фениксе) все четыре полоски скачут переодически , и это очень заметно и на рельном вертолете, что он вслед за передатчиком отрабатывает небольшие движения,когда стики совсем не трогаешь, причем когда передатчик был новый, такого не было, то что дело не в вертолете, я тоже проверял путем подключения к другому передатчику...

Но я бы подумал о 7-ке
    а с DX7s в плане точности стиков все нормально значит?

а с DX7s в плане точности стиков все нормально значит?
    С dx6i в симуляторе тоже полоски не дёргаются. 7-ки у меня нет, но я слышал, что на неё таких жалоб нет, т.е. есть разница между 6 и 7.

С dx6i в симуляторе тоже полоски не дёргаются. 7-ки у меня нет, но я слышал, что на неё таких жалоб нет, т.е. есть разница между 6 и 7.
    понятно осталось теперь только с жабой договориться
    а так вообще какой можете передатчик посоветывать хороший компьютерный с памятью моделей( не обязательно спектрум) за разумные деньги, и чтоб к нему все блэйдовские мелколеты привязывались от 130- го до нано?

Записей в дневнике
    3
    так что дело не в износе
    Недавно дал порулить свой МСПХ с DX7 одному вертолетному гуру. Так мне "приговорили" передатчик. Подозрение на износ стика шаг\газа. Причем в секторе от нейтраля в минус. Я в инверте летаю недавно, и если износ действительно появился, то это от полетов на самолете. Вообще, аппу Спектрум купил только ради всякой американской "мелюзги" от Паркзоны и Ефлайта. Но с появлением дешевых приемников Оранж, стал ей пользоваться и на самолетах. Ради интереса попробовал прибиндить МСРХ к аппе Авионикс с прошивкой ER9X. Все работает, только в настройках посложней, надо разбираться.

Я к тому говорю, что больше на Спектрум тратиться не буду. Ничего "великого" в нем нет. По мощности уступает другим передатчикам. Имею еще Футабу - 7, так она в эксплуатации гораздо комфортней. Сейчас появилась в продаже Турнига, уже прошитая на ER9X. С модулем Оранж ее вполне достаточно для всех Блейдов. Может, кто-то уже пользует такую аппу с NCPX или МСРХ? Очень интересно узнать про настройки.
    А может стоит и тему отдельную создать про привязку китайской аппы к Блейдам?

какой можете передатчик посоветывать хороший компьютерный с памятью моделей( не обязательно спектрум) за разумные деньги, и чтоб к нему все блэйдовские мелколеты привязывались от 130- го до нано?
    "разумные деньги" и "хороший" - у всех свои представления об этом. Могу не посоветовать, но посоветовать почитать про Walkera Devo, их последние модели с неофициальной прошивкой работают с блэйдами. Также есть вариант Turnigy 9x или аналог с модулем Спектрум (родной - бессмысленно т.к. дорого, но есть Orange). Это если подешевле. А если не подешевле, то Спектрум 8 или 7. У 7-ки свои есть приколы, типа только 2 полётных режима.

Записей в дневнике
    3
    У 7-ки свои есть приколы, типа только 2 полётных режима.
    А для Блейдов больше и не требуется. Когда верт настроен, мне одного хватает.

Также есть вариант Turnigy 9x или аналог с модулем Спектрум (родной - бессмысленно т.к. дорого, но есть Orange)
    Наверное самый оптимальный вариант, ну или Devo 8-ку, если денюшек немного добавить.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Наверное самый оптимальный вариант
    Вот и интересно узнать мнение тех, кто эту аппу пользует. А то начнешь активно летать на Турниге, а у нее через месяц стики отвалятся. Китай, все таки. Я этим летом планирую самолеты на Авиониксе пускать, чтоб Спектрум "разгрузить". Кстати, где-то на Форуме читал, что FRsky свой передатчик выпустил. Мне приемники этой фирмы нравятся.

+ Ответить в теме