Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 86 из 143 ПерваяПервая ... 76 84 85 86 87 88 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,440 из 5717

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от eysymont А то начнешь активно летать на Турниге, а у нее через месяц стики отвалятся. Китай, все таки. ...

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    А то начнешь активно летать на Турниге, а у нее через месяц стики отвалятся. Китай, все таки.
    У меня проблем с Турнигой особо не было, вполне рабочая и функциональная аппа, стики все на месте, глюков не замечал. Покупать надо разумеется без ВЧ модуля, он там абсолютно никакой.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    У меня проблем с Турнигой особо не было, вполне рабочая и функциональная аппа
    А с Блейдом используете?

Темы по использованию передатчиков Турнига или Авионикс существуют, но по конкретной эксплуатации с NCPX, МСРХ или с 130-м нет. Вопросы про это постоянно возникают. Давайте, я открою тему. Только вот с оптимальным названием надо определиться... Например: " NCPX, МСРХ, Blade 130Х + передатчик с прошивкой ER9X".
    Если есть другие предложения с названием, подожду до 23.00. или открываю тему с таким названием. Или , чтоб "мертвых" тем не создавать тоже высказывайтесь. Может это ни кому не интересно.
    Последний раз редактировалось eysymont; 26.04.2013 в 23:30.

но по конкретной эксплуатации с NCPX, МСРХ или с 130-м нет. Вопросы про это постоянно возникают.
    Я не думаю, что при эксплуатации данной связки могут возникнуть проблемы, требующие создания отдельной темы. Я даже не представляю, какие вообще могут возникнуть проблемы.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Я даже не представляю, какие вообще могут возникнуть проблемы.
    А у меня возникли. Прибиндился сразу, а с настройками гораздо сложней. Честно говоря, разбираться не стал. Придется потратить на это время. Может, кто-то уже разобрался с настройками и может подсказать. Зачем тогда зря "велосипед изобретать"? Тем более, для новичка, который со Спектрумом совладать не может, "девятка" будет темным лесом.

Поэтому, повторюсь с вопросом. Вы конкретно на Турниге Блейд запускаете?

Вы конкретно на Турниге Блейд запускаете?
    Конкретно я на Турниге Блейд не запускал.

Записей в дневнике
    3
    Кстати, где-то на Форуме читал, что FRsky свой передатчик выпустил.
    Оказывается, уже есть тема.FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.
    Классная аппа за 175 баксов. Если к ней модуль Оранж подойдет, то оптимальный вариант. http://www.alofthobbies.com/frsky-taranis.html

В описании написано:"JR Стиль модульный отсек для дополнительных модулей РФ и многое другое". Должен подойти.

Классная аппа за 175 баксов.
    Да, прикольный агрегат.

STZ
    STZ вне форума

В симуляторе Phoenix появился NanoCPx, если кому интересно.

Записей в дневнике
    26
    видно стас давно очень очень не читает тему! еще давно тут обсудили и полет и внешний вид малька

Вы конкретно на Турниге Блейд запускаете?
    Летаю на турниге с mcpx, blade 130x и 450pro v2, а также в симуляторе чуть меньше года. Проблем не замечено.
    Правда модуль использую спектрумовский и er9x.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    с выбором остановился на dx6i
    не берите шестерку выкинутые деньги . Лучше возьмите 7 или 8 а если буджет не позволяет возьмите оранж от HK.

Цитата Сообщение от Gaudeamus Посмотреть сообщение
    Правда модуль использую спектрумовский и er9x.
    тоже лучше чем 6

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    видно стас давно очень очень не читает тему! еще давно тут обсудили и полет и внешний вид малька
    Да, выпал я, видимо! Малька-то нет у меня. Просто я вчера включил Phoenix, а там обновление и он. Пару дней назад включал - его не было! Вот и подумал, что сразу сюда, с пометкой "Молнейя!"

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Вот и подумал, что сразу сюда, с пометкой "Молнейя!"
    Мы тут все на гребне волны, понимаешь? Робби не даст пропустить новиночки, апдейтики.

Записей в дневнике
    26
    сейчас я уже на праздниках в москве пока не летаю отдыхаю

Приезжай в гости, покажешь мне как летать! =)

Тряска ушла, когда я переставил линки на тарелке на соседние шарики. Как ни странно. И вообще притертые линки не надо было менять, мне кажется. И еще нашел причину - на задней сервомашинке подшипник болтается в корпусе немного. Не знаю как так получилось. Вот из таких мелочей и складывается дрожжжььь!!!

Записей в дневнике
    6
    вообще, это странно. Скорее всего, при перестановке линков был вправлен подшипник в тарелку. Никакого влияния на тряску по идее линки оказывать не должны. А подшипники...фиг знает...

Записей в дневнике
    4
    Да в этом размере порой и фаза луны влияет.

Забанен
    Ребята, кто менял главный движок на нано спх, выручайте! Собрался сейчас произвести эту операцию (запцацки тока получил), там блин такое всё мелкое, боюсь накосячить. Подскажите плиз порядок разборки-сборки верта для осуществления этой процедуры. Буду благодарен за любой совет. Онлайн.

Записей в дневнике
    26
    интересно как без вертолета показать как я летаю? тем более я тоже не знаю куда ехать и звонить я еще плохо москву знаю

Забанен
    Роман, я знаю, что Вы один из лучших спецов по этому верту. Не откажите в помощи, будьте так любезны! Тем более, что, судя по окончанию фамилий, у нас общие польские корни :-) (шютка)

Не успел... Мож, ещё кто-нибудь подскажет, нужно разбирать ОР или можно обойтись малой кровью? Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Simavskiy; 01.05.2013 в 20:38.

Цитата Сообщение от simavskij Посмотреть сообщение
    Мож, ещё кто-нибудь подскажет, нужно разбирать ОР или можно обойтись малой кровью? Заранее спасибо.
    могу помочь по скайпу, например. Если удобно, напишите в личн.сообщения.

Забанен
    да я скайп на днях снёс, тормозит, гад. Если можно - вкратце здесь, разберусь. Спасибо по-любому. Или действительно - в личку.

да я скайп на днях снёс, тормозит, гад. Если можно - вкратце здесь, разберусь. Спасибо по-любому.
    удобнее скинуть все три тяги с "тарелки" и снять шестерню ОР. Тогда можно вытащить вал через верх, не снимая лопасти и всё остальное.Может быть придется еще отсоединить пару разъемов серв и, собственно, снять канопу. Вроде бы ничего больше не мешает
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: original.BLH3380_a4.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	40.8 Кб
ID:	788319  

Ребята, кто менял главный движок на нано спх
    Мне для замены движка ОР достаточно было снять канопу поправить провода и выдавить движок вверх - потом в обратном порядке.

Забанен
    Премного благодарен. Про канопу можно было не писать :-) (это предыдущему Гуру)

Цитата Сообщение от Kozak Посмотреть сообщение
    Мне для замены движка ОР достаточно было снять канопу поправить провода и выдавить движок вверх - потом в обратном порядке.
    Фигассе! Двигается! Не вижу внизу справа иконки "спасибо" :-( Найду - кликну обязательно!

Перекинул разъём левой сервы - пошло веселее. Шайтан-способ!

YESSSSSSSSS!

Вай, хороший человек Олег Козак, как я могу Вас отблагодарить? Соточку рублесов на киви-кошелёк устроит? Если да - номер в личку плиз.

Только не сочтите за высокомерие, или "широкий жест", я от всей души! Чисто в благодарность за нужную, как никогда, помощь! Без Вас я бы не справился (по крайней мере, сегодня). А оно ж свербит, сцуко, запчасти пришли - надо летать! В-общем, не стесняйтесь, уважаемый Олег!

Появилась иконка - оприходовал :-) Ещё раз - огромное спасибо, хороший человек, Олег Козак!

И Михаилу Ануфриеву огромное спасибо! Мог бы просто проигнорировать - нет, постарался же помочь, Человечище!
    Спасибо, тёзка!
    Последний раз редактировалось Simavskiy; 01.05.2013 в 22:38.

Соточку рублесов на киви-кошелёк устроит
    Если человек делает для себя и на этом не зарабатывает то ИМХО денег за советы брать нельзя))) тем более на форуме
    кнопки "Спасибо" достаточно

интересно как без вертолета показать как я летаю? тем более я тоже не знаю куда ехать и звонить я еще плохо москву знаю
    Так на моем. Ты надолго? Напиши в ЛС что и как, может действительно пересечемся в какой-то из выходных.

Забанен
    Цитата Сообщение от Kozak Посмотреть сообщение
    Если человек делает для себя и на этом не зарабатывает то ИМХО денег за советы брать нельзя))) тем более на форуме
    кнопки "Спасибо" достаточно
    ,
    Ну как знаешь, Учитель, мне твой совет не то чтобы пригодился я без него просто бы не выжил! Любая помощь - всегда пожалуйста, имей ввиду.

Записей в дневнике
    26
    михаил! добрый день я помогу! пишите мобильный номер, фамилии вы правы из польши

Игорь, я обратно 4 утром улетаю в новосибирск! мне нужен мобильный! самое интересное то что в июле я на целый месяц приеду! если Игорь вы никуда не поедите отдыхать тогда думаю нужно полетать я только за! может быть вы уже инверт делать будете

Забанен
    михаил! добрый день я помогу! пишите мобильный номер, фамилии вы правы из польши
    Роман, спасибо, уже помогли. Всё прошло, как по маслу. Сегодня столкнулся с другой проблемой: при регулировке длины тяг тарелки отломил один шарик. Вот скупердяи из Е-флая, за эти деньги могли бы сразу люминь ставить. Хорошо, что есть люминевая тарелка в запасе. Но разбирать боязно. Пока что приклеил шарик на эпоксидку Маннол (та ещё процедурка), тягу надевать ещё не пробовал. Но почему-то уверен, что хрен чего получится, отломится при сборке, как пить дать. Поэтому вопрос: какие могут быть заморочки при замене тарелки? Заранее благодарен. Можно в личку, а можно и здесь - глядишь, ещё кому-нибудь пригодится.

При замене тарелки серйозных проблем не будет. На верху у него два шурупы не забудьте, а линки осторожно отсоединять, это уже знаете. Не потерять дротики от серв, бывает такое. После замены проверить нолевое положение, у меня после замены вала субтрим почти до конца надо было наставить.

Забанен
    Спасибо, буду знать. Манноловская эпоксидка для пластмасс, оказывается - сильная штука! Собрал, проверил - держит! Люминиевая тарелка пока в запасе :-)

Записей в дневнике
    9
    А я себе еще одного наника купил. Старый всю осень до морозов отлетал, зимой по дому тюкался. Давно весь в железках на роторе, контакты с моторов перепаяны. А все одно - хандрил. Акки жрал вдвое быстрее, хвостом дергал. Ни смены моторов, ни перепайки проводки и разъемов - ничего не помогало. Видать какой-то вялый коротыш в плате, может ключ подгорел. Хотя внешне не видно даже с лупой.
    Новый наник - это большой кайф...-) Пуляет по двору как мячик...-)

Имхо - это лучший вертик у Хоризона за всю его историю.

Забанен
    Шарик отломился на втором полёте без фанатизма. Колхоз - он такой колхоз :-) Буду ставить люминь. Штыком - оно надёжнее :-)

Записей в дневнике
    3
    Подскажите. Это ставится на сток?

А это куда?

Слева направо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: MHENCPX112.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	20.6 Кб
ID:	789538   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MHENCPX112X.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	21.2 Кб
ID:	789553  

Записей в дневнике
    9
    Ставится. Если на сток, используете боковой штырь. Если купили в виде кита с новой направляющей сзеди - тогда ставьте эту направляющую и используйте штырь сзади. На фотке микрощель, но аналогичные варианты есть и у Lynx, у RKH. И Xtreme наконец родил недавно.

Кстати о Xtreme. У них в работе кит DFC для наника. Правда в продаже пока нет цапф и тяг, только тарелки и хабы:

Записей в дневнике
    3
    Тогда ещё вопрос - а что лучше - штырь сзади или сбоку?

Забанен
    Поменял тарелку на люминь Экстрим. Та ещё работёнка. Без пары литров пивка - никак. Я бы определил сложность этой работы как-то так: сказать, что это пи....ц - это не сказать ничего. Теперь я смогу починить любые часы, ну а блоху подковать - это как два пальца... Направляющая ставится сзади. Я её сначала полностью разобрал. А когда понял, что эти винтики не взять даже нанопинцетом, собрал на весу и с помощью какой-то матери всё-таки впихнул в стойло. Верт с данным апгрейдом приобрёл стабильность. У меня двор буквой "Г" и ещё там стоит машина жены. На 911-м в принципе без проблем всё облетал. А вот на нанике мог только висеть перед воротами. Так вот, после апгрейда облетел весь двор по кругу в инверте с парой флипов, над машиной сделал ролл и в метре от ворот покуражился тик-таком... Мечты :-)))) Шучу, конечно. Но маршрут 911-го повторил блином :-)
    Последний раз редактировалось Simavskiy; 04.05.2013 в 23:03. Причина: очепятка

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Тогда ещё вопрос - а что лучше - штырь сзади или сбоку?
    А это вопрос религии. На мелкоте имхо вообще нет разницы, кроме понту.

К след.посту: есть такое понятие "эффект плацебо". И еще "психосоматика"...
    Не суть. Если нравится - пользуйте на здоровье...-)

Забанен
    Если про самовнушение - это ко мне, то смею Вас заверить, что человек я абсолютно невнушаемый. Реалист, который покупает автомат Калашникова :-) (фраза из бородатого анекдота, если кто не знает)

+ Ответить в теме