blade nano cp x - мал, да удал!

T-Rex450
Александр_1-й:

И все же физика в Фениксе относительно неплоха. Хуже, чем в РФ, но куда лучше, чем в АПДФ и клеарвийве

АФПД:)
А Clearview нормальный сим,может что нибудь и плохо,но mCPx там однозначно лучше чем в феникссе и рф.

Александр_1-й
T-Rex450:

А Clearview нормальный сим,может что нибудь и плохо,но mCPx там однозначно лучше чем в феникссе и рф.

Чтобы мСР Х был адекватен в Фениксе, надо зайти в настройки вертолета, расширенные, и переставить галочку с актив флайбарлесс, на пассив флайбарлесс. И станет ОЧЕНЬ адекватно все.
ЗЫ Ну и реалистик на 100%, а не 50% по умолчанию не забываем ставить.

koliyn
Bekish:

Стам, конечно правильно расписал, тока многа букав очень-) Подними верт метров на 5-7, шаг в ноль, элеватор на себя, когда перевернется подхвати шагами, можешь не стеснятся - ротор успеет раскрутиться в нуле, не заглохнет-) Высоту немного потеряешь, но что б понять, как оно сойдет, потом научишься шагом плавно работать, важно знать четко где у тебя ноль. Он правильно сказал, главное другие каналы не цеплять, а еще хорошо бы научиться давать небольшие пауза в нуле, так ты даже стоковый движок не задушишь.

Вот хороший совет)прежде чем делать “правильный” переворот надо почувствовать глазом модель)я сам так учился)
Тупо подымал по выше)потом шаги в 0)переворот полный)и ловлю)
Если по первости играл шагами всегда душил двиг и хвост)ну и падение!!!

А вот когда привыкаешь к скорости переворота модели можно и шагами поиграть)

T-Rex450
Александр_1-й:

Чтобы мСР Х был адекватен в Фениксе, надо зайти в настройки вертолета, расширенные, и переставить галочку с актив флайбарлесс, на пассив флайбарлесс. И станет ОЧЕНЬ адекватно все.
ЗЫ Ну и реалистик на 100%, а не 50% по умолчанию не забываем ставить.

Я пробовал.Тогда он начинает не выравниваться,а висеть как соосник.Но до CV у меня.Феникс был,но все равно учась летать на mCPx,я использовал T-Rex 250 3G.

makaraf
Arti_480:

А прутки, по словам продавцов, это еще большая редкость.

Суперкмаркет…Детские игрушки…Воздушный змей за 100руб. Прутков целая охапка…

trex500

Сравнивал realflight и феникс.
В фениксе сложнее удерживать модель, это плюс, но при этом слишком низко расположен уровень “глаз”, все время кажется, что до земли еще есть место, а верт разбивается о землю. И звук двигателей в фениксе раздражает, приходится его выключать.
В реалфлайте модель более стабильна, из-за этого все получается очень легко… не уверен что это правильно.

zvukovik

сколько, примерно, полётов(акков) прошло?

Flying_cat

Качество сборки nano заметно ниже чем mCPx, думаю с комплектующими тоже самое. Пока насыщают рынок, гонят план, чуть позже полагаю поднимут качество. Рассматривал 130ку, может из первых выпусков, но качество сборки так себе.

T-Rex450
хыр2:

а у меня главный мотор сдох!

а у меня главный мотор даже не ослаб!

STZ
Flying_cat:

Качество сборки nano заметно ниже чем mCPx, думаю с комплектующими тоже самое. Пока насыщают рынок, гонят план, чуть позже полагаю поднимут качество. Рассматривал 130ку, может из первых выпусков, но качество сборки так себе.

Что в твоем понятии качество? И в чем разница-то?!

trex500

Я не заметил какой-то разницы в качестве сборки. Птиц, как и все блейды, в руках ощущается лучше валкер, турниг и найниглов. Пластик на ощупь лучше, более пластичный. Видна точность изготовления деталей и т.п.
Тут вот на днях довелось турингу 100 пощупать. Не сравнить даже внешне, не говоря уже о том, что турнига тупо взлетать не хочет, у нее походу мозг из коробки кривой. Но это так, оффтоп. Типа того, а за что переплачить 50-70 баксов. Как раз вот за это. Все блейды, что через меня прошли летят из коробки!

Flying_cat:

Рассматривал 130ку, может из первых выпусков, но качество сборки так себе.

А что ж тогда хорошее качество сборки? У кого качество лучше?

VVM

Млин, в Х-модели сначала анонсировали нанотенка, сегодня отменили, когда до Белокаменной дойдет, а погода все гаже и гаже…

Flying_cat
STZ:

Что в твоем понятии качество? И в чем разница-то?!

В мелочах : пайка выводов серв - я сороковатником на порядок лучше сделаю, шарики припоя прикольнули, на пол грама наверное общий вес. Залитый локтайдом (в таком размере !) межлопастной. Нет, не брак, все летает, но спешка видна.

T-Rex450
Flying_cat:

В мелочах : пайка выводов серв - я сороковатником на порядок лучше сделаю, шарики припоя прикольнули, на пол грама наверное общий вес. Залитый локтайдом (в таком размере !) межлопастной. Нет, не брак, все летает, но спешка видна.

Дима,не поверишь,у меня провода на сервах mCP X V1 вообще сопли!Аккуратненько выдавил моторчик сразу провода на платке порвались.
А на моем V2 даже после подергиваний живые…

Flying_cat

V2 это продажа в сформированной нише - можно поработать над мелочами.

Arti_480
хыр2:

а у меня главный мотор сдох!

Дык сколько акб мотор пережил?очень интересно узнать?))

serovik
VVM:

Млин, в Х-модели сначала анонсировали нанотенка, сегодня отменили, когда до Белокаменной дойдет, а погода все гаже и гаже…

Уж недели 2 продается в Москве. Вот сегодня брать буду!😉

mironset

Недели 2 продается в Москве, ну-ну 😉 в toyhobby не раньше нового года ждут.

Настройки “нубские” для dx6i которые мне подобрали я отпишу сюда в выходные. Для деревянноруких без сима бывших mSR-щиков 😃

zvukovik
mironset:

Для деревянноруких без сима бывших mSR-щиков

Во-во! Бывшие MSR-щики будут очень благодарны;)