Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 90 из 144 ПерваяПервая ... 80 88 89 90 91 92 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,600 из 5725

blade nano cp x - мал, да удал!

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от alex-heli Так, на наника убедили Итак краш-пак пока: мотор основной хвост в сборе основные лопасти есть в комплекте ...

Цитата Сообщение от alex-heli Посмотреть сообщение
    Так, на наника убедили
    Итак краш-пак пока:
    мотор основной
    хвост в сборе
    основные лопасти есть в комплекте
    хвостовой винт есть в комплекте
    Прибавь киль (если не будешь стоковый дорабатывать) и лыжи!
    Лыжи ваще первым делом =)))

alien131314
    Игорь, очень много полезного от Вас узнаю! Спасибо огромное, что не ленитесь отвечать!
    И все же я Вас очень прошу сфотографировать такой замечательный клей, который даже тарелку клеит!
    Ибо я пробовал клеить лыжи - у меня ничего не получалось всякими секундами и моментами и все у меня разваливалось при первом падении!
    В магазине тоже убеждали, что детали верталя клеить бесполезно )

2.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от snust9 Посмотреть сообщение
    И все же я Вас очень прошу сфотографировать такой замечательный клей, который даже тарелку клеит!
    Лыжи клеить бесполезно. Я и не клею.
    Что касается тарелки - я использую либо суперклей, либо прозрачный клей для пластика, который дает объем. Или, как здесь делают некоторые - суперклей с содой ( я не пробовал, но говорят, что в склеенных местах тарелка уже не сломается )

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Лыжи клеить бесполезно. Я и не клею.
    почему? всё клеится, суперклей+сода спасут нас

Записей в дневнике
    26
    Канопа - это фюзеляж)))
    Эта рама, а канопи это кабинка, которая дает эргономику во внешнем виде и всё

6.  

либо прозрачный клей для пластика, который дает объем
    по с равнению с жидким+сода - фигня полная

Записей в дневнике
    26
    Лыжи клеить бесполезно.
    Я склеил! Как нистранно, держится уже долго))))

На 900 акков
    Вы уже профии по полетам стали! 900 вылетов! У меня значительно меньше

Прибавь киль
    я против киля! Не нужен он вообще, с ним веса много, плюс если стоковый как парус, на ветру хуже будет, уверяю.
    Я очень мого и часто летаю на нано.
    Вы всё еще сомневаетесь что купить из запчастей?
    Купите :
    Тарелка (обязательно)
    Мотор основной (обязательно)
    Хвост в сборе (обязательно)
    Шаси хотя бы одну пару.
    Лопасти НЕ БЕРИТЕ. Ни разу не сломал.
    Рама сломается - но она не нужна, снимайте канопку ОБЯЗАТЕЛЬНО в первое время, целее будет.
    Мелопастной вал - берите (желательно)
    Хотя я свой правлю, и летаю.
    И акки - чем больше тем лучше.
    Больше у меня ничего не ломалось.
    Летаю только без канопки. Очень очень этому рад.

( я не пробовал, но говорят, что в склеенных местах тарелка уже не сломается )
    у меня и без соды она не ломается))))))))))))) Специально бью, бью, бесполезно.
    Последний раз редактировалось Робби; 27.05.2013 в 21:18.

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    по с равнению с жидким+сода - фигня полная
    Можно рецептик? )
    Пропорции, технология, особенности )

10.  

Записей в дневнике
    4
    Можно ещё паять.

Точнее просто плавить места разлома

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    я против киля!
    Лопасти НЕ БЕРИТЕ. Ни разу не сломал.

Ну не знаю, как на нанике, на 922, без киля при жесткой посадке хана будет хвостовому винту. И если учить инверт, плюс полировать по началу лопостями планету, то а ж бегом нужны лопасти ОР. Кстати, один раз сажал на руку 922 (думаю с наником было б так же) как на посадку, (думать конешно головой не мешает), по ходу не переключил с idle в нормал и стик газа дал вниз. Думаю не надо объяснять че было дальше, попал по пальцу. Одна лопасть на пополам и кусок улетел хрен его знает куда, вторая живая, палец тоже, лед помог (неприятно скажу я вам). Так, что не забываем о технике безопасности.

Записей в дневнике
    9
    Киль нужен. Помимо защиты винта (а он реально защищает), очень помогает для ориентации - где голова, где хвост. Когда муха мельтешит, перепутать легко...

А летать без канопы точно не стоит. Это на больших канопа чисто обтекатель, при краше не поможет. А на мелкоте, которая по три раза за акк в траву шмыгает, без канопы вы останетесь и без платы очень скоро. Да и видно черную муху хуже, чем ярко-желтую.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от FAAS Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, как на нанике, на 922, без киля при жесткой посадке хана будет хвостовому винту.
    На нанике я довольно долго летал без киля. Можно летать, несколько хуже видно его. Без канопы видно просто ужасно. Что касается того, помогает ли канопа при крашах - ну, часть народу летает без канопы и вроде не жалуются. Лично я летаю с канопой, мне так лучше видно. А киль... считаю, что на 130ке он обязателен, а вот на нанике - да, наверное, можно обойтись, но я все равно ставлю

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    при краше не поможет. А на мелкоте, которая по три раза за акк в траву шмыгает, без канопы вы останетесь и без платы очень скоро.
    Не останетесь! Видимо никто не использует опыт полета без канопки. Плата пережила кучу столкновений и бетон и дерево и камни.
    И работает! Игорь, вот полетайте без, вскоре привыкните.

Записей в дневнике
    1
    Киль нужен. Помимо защиты винта (а он реально защищает), очень помогает для ориентации - где голова, где хвост. Когда муха мельтешит, перепутать легко...

А летать без канопы точно не стоит. Это на больших канопа чисто обтекатель, при краше не поможет. А на мелкоте, которая по три раза за акк в траву шмыгает, без канопы вы останетесь и без платы очень скоро. Да и видно черную муху хуже, чем ярко-желтую.
    Ну да, конечно! Чисто обтекатель... Вы таки мне расскажите... Канопа очень много чего спасает, начиная от аккумуляторов, заканчивая электроникой и прочим.

Не останетесь! Видимо никто не использует опыт полета без канопки. Плата пережила кучу столкновений и бетон и дерево и камни.
    Я знаю одного человека - ему яйцо отрезали. Ничего, живёт, привык... Так что - мне всем советовать яйцо себе отрезать? Если есть канопа - надо летать с ней.

плата у нано очень слабая, и тонкая, плохая идея.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    Я знаю одного человека - ему яйцо отрезали. Ничего, живёт, привык... Так что - мне всем советовать яйцо себе отрезать? Если есть канопа - надо летать с ней.
    Сравнение не корректное. Здоровье человека и плата игрушки.
    Мало того что я уже с марта как 3d начал учить налетал и падал с ней сто и больше раз. Она живет, даже не царапается!
    Не, ну конечно, я обсалютно не за то что бы без неё летать а за то что ей ничего нет при падения.
    Я это еще по mcpx v1 заменил который 2 года жил без канопки и переживал крашей более 300 наверное, тоже 3d учил, так вот та плата и сейчас работает.
    А еще Антон, есть тут человек отверткой её тыкал, долго она всё жила и жила, если как убил её. Огонек всё горел и горел.
    Так что не нужно мой опыт как то заглаживать. Я летаю каждый день, сйечас в инверте уже не падаю, научился, ну зато раньше, мало того что на улице то и дома, это на видео было фиксированное. Так что пожалуйста, летайте с кабинкой, раз плата может сломаться, это Ваш опыт - мой говорит другое. А еще без кабинки вертолету легко и мне это нравится а оринтироваться и без неё уже научился.
    ИМХО, моё мнение изменит только повреждение палты а ни как по другому

Записей в дневнике
    3
    Эх, блин, пока детали дождёшься... Приклеил рог от тарелки к цапфе. Пока летает.
    Плата пережила кучу столкновений и бетон и дерево и камни.
    Вы просто не сумели грамотно её приложить об что-нибудь. Бог вертолётный её пока бережёт однако.

Записей в дневнике
    26
    плата у нано очень слабая, и тонкая, плохая идея.
    Александр, а Вы проверте, очень очень удивитесь, палта на Гене и Минике - точно умрет без кабинки, особо на минике, эти катушки там.
    А Гена, кстати тоже без кабинки летает уже 1 год, и тоже инверт на нем учил - плата там живет и её хорошо, летаю на нем каждый день, неужели везет? Ну как так на бетон с 5 метров? Или камни упасть? Ну как когда об лед ударил генку, платку вырвало с рамы! Но самой плате НИЧЕГО НЕТ!
    у меня много вертолетов - мне не жалко, понимаю тут всё думают кабинка спаситель, может мне поэтому всё равно. Но всё равно даже если так, убить я не смог ни одной платы от удара. Миф развеивается.
    Плата отлично себя чувсвует при любых ударах об любые поверхости с лобой скорости и высоты.

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Вы просто не сумели грамотно её приложить об что-нибудь.
    А кто тут сумел? Покажите? Пожалуйста!

Да, платы бывают брак, обсуждали. Да плата не получает прямые удары по чипам, поэтому так а раз так то она вечная, думаете микротрещины?
    Хорошо, я в конце августа напишу - полное лето впереди - полеты только без канопки будут.
    Скорее всего - еще и следущие лето переживет. Вот напишу, не поленюсь!

Записей в дневнике
    6
    Я читал - есть энтузиасты, которые летают без канопы. Повторюсь - лично для меня летание без канопы бессмысленно - резко ухудшается читаемость. Относительно крашеустойчивости - действительно, те кто летают без канопы, не жалуются на выход из строя платы. Но они и не летают много - ни Робби, у которого пока только 1 мотор сдох, ни D_Pavel.

Повторюсь - лично для меня летание без канопы бессмысленно - резко ухудшается читаемость. Относительно крашеустойчивости - действительно, те кто летают без канопы, не жалуются на выход из строя платы. Но они и не летают много - ни Робби, у которого пока только 1 мотор сдох, ни D_Pavel.
    подтверждаю! Без канопы очень легко случайно даже дома зарулиться из-за потери ориентации. Я наоборот стараюсь канопу сделать поярче всеми способами, а на хвост клею флажок всегда оранжевый
    как показывает практика, если учить дома 3Д каждый вечер, аккумов по 6-10, с 2-3 падениями за аккум. То через месяца 3 вскроются ВСЕ незащищённые места верта =) Т.е. побиться он успеет всем.
    На нано я успел полетать только месяц в таком режиме. Как показала практика, именно незащищённые оказались, как я сразу и ожидал - шестерёнки серв, они не прикрыты канопой, после удачных падений замялись шестерни пару раз.

Записей в дневнике
    26
    Но они и не летают много - ни Робби, у которого пока только 1 мотор сдох
    да один но падал то много - улил же на нем и учить продолжаю

Без канопы очень легко случайно даже дома зарулиться из-за потери ориентации.
    а я привык без нее

Записей в дневнике
    1
    Александр, а Вы проверте, очень очень удивитесь, палта на Гене и Минике - точно умрет без кабинки, особо на минике, эти катушки там.
    А Гена, кстати тоже без кабинки летает уже 1 год, и тоже инверт на нем учил - плата там живет и её хорошо, летаю на нем каждый день, неужели везет? Ну как так на бетон с 5 метров? Или камни упасть? Ну как когда об лед ударил генку, платку вырвало с рамы! Но самой плате НИЧЕГО НЕТ!
    у меня много вертолетов - мне не жалко, понимаю тут всё думают кабинка спаситель, может мне поэтому всё равно. Но всё равно даже если так, убить я не смог ни одной платы от удара. Миф развеивается.
    Плата отлично себя чувсвует при любых ударах об любые поверхости с лобой скорости и высоты.

А кто тут сумел? Покажите? Пожалуйста!

Да, платы бывают брак, обсуждали. Да плата не получает прямые удары по чипам, поэтому так а раз так то она вечная, думаете микротрещины?
    Хорошо, я в конце августа напишу - полное лето впереди - полеты только без канопки будут.
    Скорее всего - еще и следущие лето переживет. Вот напишу, не поленюсь!
    Роман - у вас аргументы - как у человека - который ездит в машине и не пристёгивается. Канопи даёт:
    1. Лучшую читаемость - меньше шансов зарулиться и приложить вертолёт;
    2. Дополнительную защиту платы при падениях.
    ИМХО - это весомые аргументы - что бы летать с канопи. Я понимаю ситуацию - бывает - поехал на поле - упал - канопи сломалась/крепление отволилось и прочее - да, можно летать без канопи. НО! Это не значит - что надо без неё летать всегда. При первой же возможности - поставить!

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от def.lord Посмотреть сообщение
    1. Лучшую читаемость - меньше шансов зарулиться и приложить вертолёт;
    Я привык без неё летать на мальках. Когда привыках к вертушке настолько что не заруливаешся. А в целом - конечно с канопи лучше оринтиры видно, намного и красивее, хотя, для меня больше красивее, а вот на не знакомой вертушке, согласен

я думал horizon Hobby активно работает над БК версией наника, а они тем временем нанокоптер выпустили, причем с конкретным закосом под наника, а вес вообще 16.5 гр

сорри за оффтоп

кстате, до сих пор не могу определиться с заказом нормальной аппы для мелкоты блэйдевской( наника, mcpx, мессера, и в планах 130-ка к отпуску в июле) дак вот 7 и 8 от спектрума дороговато чета, на 6 я так понял что стики не очень точные, скорее всего потому что не на подшипниках (а для меня точность стиков как раз важнее всего, из за этого и не хочу летать на 4 от спектрума) турнига с оранжем не известно будет ли работать на БК версии, читал что не взводятся регули.... Таранис от FrSky еще ни кто не юзал, отзывов нету пока, может кто еще посоветует варианты с лимитом на передатчик 150 доеров.
    Последний раз редактировалось andriks86; 31.05.2013 в 21:09.

еще предлагали помню вариант передатчика Devo от walkera, но кто нибудь конкретно прошивал его под блэйды и летал на нем с ними?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    еще предлагали помню вариант передатчика Devo от walkera, но кто нибудь конкретно прошивал его под блэйды и летал на нем с ними?
    да, но на 8 s/ отлично летает!

Сегодня поставил на нано удлененную балку от мспх, стало в разу лучше!

да, но на 8 s/ отлично летает!
    а его самому прошивать нужно после покупки? если да то где прошиву взять и как прошить?

Записей в дневнике
    26
    а его самому прошивать нужно после покупки? если да то где прошиву взять и как прошить?
    Да самому. Прошивку скачивать с сайта, сейчас его нет под рукой. Прошивается быстро

да, на 10-ке летаю на нанике - без проблем

Последние три страницы повеселили. Опусы Романа вообще непонятно под чем написаны.
    Кстати, если говорить о биомеханике пилота, то после недельного перерыва летается легче и точнее. Меньше эмоций, больше осторожности? Вот этот самый момент привыкания. А потом появляется вальяжность, адреналин в гору и, как следствие, — досадные ошибки в управлении. Для эстетики нужен холодный расчетливый ум, такая вот антиномия.

кстате, до сих пор не могу определиться с заказом нормальной аппы для мелкоты блэйдевской( наника, mcpx, мессера, и в планах 130-ка к отпуску в июле) дак вот 7 и 8 от спектрума дороговато чета, на 6 я так понял что стики не очень точные, скорее всего потому что не на подшипниках (а для меня точность стиков как раз важнее всего, из за этого и не хочу летать на 4 от спектрума) турнига с оранжем не известно будет ли работать на БК версии, читал что не взводятся регули.... Таранис от FrSky еще ни кто не юзал, отзывов нету пока, может кто еще посоветует варианты с лимитом на передатчик 150 доеров.
    А я вот как раз о Спектруме 6 думал. Неужели стики как на моей 4ке? Alien летает на 6ой модели. Может сравнивал)

Записей в дневнике
    6
    А я вот как раз о Спектруме 6 думал. Неужели стики как на моей 4ке?
    Да нормально на шестерке все с точностью стиков. И на турниге нормально. Я вообще удивлен тому, что не читал здесь фраз типа "у меня была галимая шестерка и нифига не получалось, даже висеть, а купил дх18 - и прям сразу стал резать пирофлипы!" Все же здесь все зависит на 98% от пилота, и хорошо если на 2% от аппаратуры.
    Четверки у меня не было, сказать по ней ничего не могу, но неоднократно видел жалобы на ее стики.

Записей в дневнике
    9
    DX4e по качеству сопоставим с самыми дешевыми кетайскими пультами. Собственно, это и есть дешевый кетайский пульт, только с гордой наклейкой Spektrum. Даже DX6i на его фоне - вершина эволюции. А взяв после 6-ки в руки 7s или 8, почувствуете что пересели с потрепанного опеля на новую субару. И летать хороший пульт ОЧЕНЬ помогает.

А так да, если ездить не умеешь, тут что субару, что опель...

Записей в дневнике
    6
    А так да, если ездить не умеешь, тут что субару, что опель...
    Не знаю, не летал. Но вообще - то я умею разюираться в разных проблемах, и почувствую, если меня будет ограничивать именно пульт. Допускаю даже, что когда - нибудь и дорасту до такого уровня. Но сейчас - однозначно нет. Сегодня пытался летать на сабже при ветре примерно 6-7 м/с. Вменяемо летать не получалось... на 3 акка - 3 краша ( один раз зарулился, один раз отсечка акка - спасибо оригинальной зарядке, один раз - летел низко и порыв ветра прижал верт к земле - дал газу, но не помогла - мощности не хватило. Сорвал шестеренку D. Поменял, и их у меня осталось в запасе еще 2 штуки. Последние. На июнь мне их точно не хватит!

Записей в дневнике
    26
    Кажется случилось. Нано стал отключаться в полете, то сразу на старте, гаснет диод синий. Иногда становится не управляемый. У меня 10 обсалютно новых акков! На трех новых пробовал, не помогает. Мотр почти новый, 40 полетов, но в айдле и только флипы, инверт полеты. Я перестал гонять в блине. Походу дело мотор подыхать после 40 полетов стал. А может что-то другое? Кто знает? Вот и сегодня ели как на умирающем моторчике полетал, видео готовлю, к сожалению на мобильнике был отключен звук. А еще был удленненая, действительно намного лучше. Балка ровно по длинне от mcpx старичка.
    Ну что же посмотрим видео :

Вот и на видео - вертолет сразу падает((( Так и не полетел с первого старта, а потом вроде как раскачался - но не сильно.
    Жаль звука нет, всё ждал когда вырубится в полете.
    А может это не мотор?
    Последний раз редактировалось Робби; 01.06.2013 в 19:22.

А может это не мотор?
    если вырубает на свежих аккумах - то это плата.
    Одевайте канопу когда летаете

Записей в дневнике
    26
    Одевайте канопу когда летаете
    нет - мотор заменю, попробую, отпишусь!!!

6 месяцев летал

Записей в дневнике
    3
    Подскажите. Новую канопу чтобы усилить, скоч проклеивать лучше изнутри или снаружи? Или с обеих сторон? Вообще как новую канопку грамотно усилить? А то надоело пазлы склеивать.

А на новой не хочется экспериментировать.

Доброго всем время суток! Был вынужденный и длительный простой (сгорел основной двигатель) Теперь поставил новый чему очень рад ) но возникла небольшая проблемма ...... А именно стик газа потехоньку даю вверх обороты осн. ротора постепенно увиличиваются как вдруг осн. ротор начинает вращаться с большей силой хотя стик газа я при этом не трогаю. Что может быть сие за диво?

Цитата Сообщение от Berlaga Посмотреть сообщение
    Что может быть сие за диво?
    на разряженых аккумах такое может быть

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    скоч проклеивать лучше изнутри или снаружи? Или с обеих сторон? Вообще как новую канопку грамотно усилить? А то надоело пазлы склеивать.
    надежный способ упрочнения канопы, причем внешне это вообще никак не сказывается на ее виде. Просто берем и проклеиваем канопу изнутри прозрачным армированным скотчем, которым обычно авиамоделисты обклеивают самолеты сделанные из пены EPO или EPP. Скотч этот в отличии от обычного армированного, отличается особой прочностью, и при этом очень легкий. Сейчас у меня проклеен весь низ канопы, а вес при этом увеличился максимум на пол грамма. После нанесения скотча кабина становится, практически монолитная.

+ Ответить в теме